Автор Тема: "Чертов Палец", Самарская область  (Прочитано 3017 раз)

S a t i v a *

• Гость
"Чертов Палец", Самарская область
« : 03 Март 2009 г., 09:15:28 »
Расположен на западе Самарской области, на правом берегу Волги, в лесостепной полосе.

В скором времени поеду на Гремячий, и веломаршрут будет проходить через это место.
На сколько я знаю, это древнее капище, место с сильной энергетикой. Причем, негативной. По некоторым версиям, здесь приносили в жертву не только животных, но и людей.. Визуально представляет из себя каменную скалу.
Вот ссылка на фото с той местности: http://www.samara-photo.ru/albums/album.123.html

Кто посещал Чертов Палец, расскажите) Хотелось бы узнать побольше достоверной информации об это месте!

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
Re: "Чертов Палец", Самарская область
« Ответ #1 : 04 Март 2009 г., 21:49:31 »
 Кстати, есть "Чертов палец" (Velna pirksts) и в Латвии. Находится он в Мадонском районе, на заповедном озере Светес (святое) и представляет из себя, узкий, вытянутый полуостров до середины озера, который образовался из минерализированной соли, которая поступает из бьющих источников.

Fur-5210. A(II)Rh+

• Гость
« Ответ #2 : 12 Апрель 2009 г., 00:04:26 »
Совсем близко от меня в соседней области надо сьездить)

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #3 : 12 Апрель 2009 г., 00:20:57 »
по стране очень много скал, носящих название "Чертов палец". Если имеется рачеевский район, где каменный лес, то посещали и планируем еще.

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

Magnetron

• Гость
« Ответ #4 : 12 Апрель 2009 г., 05:54:19 »
На Кавказе не далеко от Архыза (Зеленчукский р-н) есть скала "Зуб Закана"(зуб дракона).
Её можно было бы тоже назвать "Чертов палец".
Это к слову или до кучи. :D

КАЮР

• Гость
« Ответ #5 : 12 Апрель 2009 г., 08:54:35 »
... а  ещё в Самарской области есть ЧЁРТОВО БОЛОТО  :o :o :o
... Где-то к северу от Новочеремшанска ...

crupsky

• Гость
« Ответ #6 : 28 Июнь 2009 г., 23:32:12 »
Расположен на западе Самарской области, на правом берегу Волги, в лесостепной полосе.

В скором времени поеду на Гремячий, и веломаршрут будет проходить через это место.
На сколько я знаю, это древнее капище, место с сильной энергетикой. Причем, негативной. По некоторым версиям, здесь приносили в жертву не только животных, но и людей.. Визуально представляет из себя каменную скалу.
Вот ссылка на фото с той местности: http://www.samara-photo.ru/albums/album.123.html

Кто посещал Чертов Палец, расскажите) Хотелось бы узнать побольше достоверной информации об это месте!
- Место Уникальное - Часто бываем и не один год - подобных мест немного в Самаре но есть - подробности по ICQ - (Ходим В походы по местам силы)

василек

• Гость
« Ответ #7 : 07 Июль 2009 г., 17:33:51 »
здравствуйте, подскажите пожалуйста как из Сызрани добраться до кратера или его еще назваеют Чертов палец очень срочно, спасибо

Alfred

• Гость
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2009 г., 22:47:57 »
Хотелось бы узнать побольше достоверной информации об это месте!
здравствуйте, подскажите пожалуйста как из Сызрани добраться до кратера или его еще назваеют Чертов палец очень срочно, спасибо
Зайдите вот сюда: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6013

Alfred

• Гость
« Ответ #9 : 28 Март 2010 г., 10:21:25 »
14-16 мая группа радиолюбителей Самарской обл. осуществит экспедицию на Чертов палец. Приглашаем желающих присоединиться к нам. Все подробности вот здесь: http://stalker-award.2x2forum.com/forum-f4/tema-t2.htm

Alfred

• Гость
« Ответ #10 : 16 Май 2010 г., 10:51:00 »
Сам себя поправляю. Экспедиция состоится 28 мая. Активное обсуждение данного места и экспедиции ведется вот здесь: http://stalker-award.2x2forum.com/forum-f4/tema-t2.htm
Приглашаю к участию в экспедиции.

Alfred

• Гость
« Ответ #11 : 16 Май 2010 г., 20:42:44 »
Больше повторять не буду, приглашение ограниченно ОДНИМ человеком,
приглашаю членов Космопоиска сюда: http://stalker-award.2x2forum.com/forum-f4/tema-t2.htm
Скажу, как вижу ситуацию, не будет человека - можно ставить КРЕСТ  на САМАРА-Космопоиск.
Экспедиций в предложенное место еще не было!
Совместно проще решить разные задачи!

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #12 : 16 Май 2010 г., 23:53:58 »
Ух ты, ультиматумов в этом году еще у нас небыло... в Сызрань видать пришла весна?

Кто не захочет идти в компании с психический неуравновешенным, координаты этого очень секретного места - N 53 23.081' E 48 17.235'

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #13 : 17 Май 2010 г., 00:05:02 »
Альфред, а вы, простите, кем будете? Вершитель судеб групп?
Я завтра в огороде организую слёт астрономов... Если из шахматного клуба г. Бердянска никто не приедет, но на клубе можно ставить крест!

Давайте всё же не будем не зная ситуации изображать из себя великих провидцев и "кэпов".

Alfred

• Гость
« Ответ #14 : 17 Май 2010 г., 07:43:54 »
Альфред, а вы, простите, кем будете? Вершитель судеб групп?

Собирая свою группу, предлагая другим присоединиться, я естественно становлюсь , как вы там выразились - вершителем. В группе лидер должен быть один. Иначе это не группа, а стадо. Лидер - руководитель экспедиции - определяет маршрут, время, количество людей со стороны. Именно со стороны, наш коллектив давно сложен и к чужакам относимся с недоверием. Вы в праве не присоединяться и пойти туда когда вам будет угодно. ОшЭнь "секретные" координаты (ни маршрута, ни дороги!), которые и появились то здесь благодаря моему появлению (разве не так? сколько тема была мертвой?) выше. Вперед! Желаю вам удачи!
Интересно.... И в чем это я из себя скукошил "провидца" и "кэпа"!? Процитируйте, плыз! А то, что САМАРА-Космопоиск далеко в анусе....Извините, так сие доказывать не надо! Это видно по никакой активности и отсутствию полноценного сайта.
.........................
Приглашение отменяется. Почитайте вон вашего типа "вершителя", а заодно и члена  ажно Совета! Который чужие сообщения читает через слово, не видя и не понимая о чем там говориться (тема о Самарской Луке)!! Ну как можно идти со мной, с психически не нормальным!? Вы что, смотрите, а то ведь заведу куды-нибудь..... :D :D :D
« Последнее редактирование: 17 Май 2010 г., 08:01:04 от Alfred »

Поддержка форума: Marconi