Ошибочные наблюдения

Автор Alsir, 27 апреля 2010 г., 19:44:06

« назад - далее »

Alsir

Извините если уже подобная тема существует.

Хочу рассказать о случае произошедшем со мной в году 93-94 точно уже не помню.
Была зима и около 21 часа. Я шел от автобусной остановки по укатанному снежному насту. С одной стороны была замёрзшая река, с другой заборы огородов дачного посёлка. Пройти мне нужно было всего метров 500 -600 к дому моего брата. Электричество было отключено по всему посёлку (это я уже узнал дойдя до дома своего брата и дяди) стояла почти полная темень и дул ветер. Дорога еле была видна и скорее угадывалась интуитивно или ногами , чем выбиралась визуально.
Я увидел ораньжевый клубок огня (света) непрерывно двигающегося из стороны в сторону но тем неменее явно приближавшегося комне. Движения его были настолько хаотичны, что представить себе я мог только ШМ или инопланетян. Ничего другого мне в тот момент в голову не пришло. Я ушёл с дороги под заборы и стал наблюдать. Тогда единственный раз в моей жизни я почувствовал как шевелятся волосы на голове. И это правда. Выражение лица тогда у меня должнобыть ужасным. Так я испугался.
Огненный шар меж тем приближался. И оказавшись только на расстоянии метров 30 от меня я заметил за ним человеческую фигуру. Фонарь светил уже желтым и плохо освещал почти не отражаясь от снега. Но в темноте казался ярким. Мужик светивший себе был либо пьян либо пытался разглядеть, что либо на земле. Почему он им так размахивал и вилял по дороге я не знаю. Прийдя в дом к брату,я естественно эту историю не рассказал. Но испугался я тогда сильно, и представте как рад был простому мужику с севшим фонарём. )))

Ariya

 ;D Навеяло... тоже вспомнила... иду по городу... вокруг туман сильный. Т.е. дома различать можно, но уже метрах в 20-50 окна домов нечеткие. Поднимаю голову и вижу в небе оранжевый шар (с пятирублёвую монету). Визуально - расстояние очень большое до шара. Он светится, но не ярко. "Шар" висит неподвижно некоторое время, потом медленно начинает смещаться вверх и вправо. Опять зависает. Двигается вниз по прямой. Потом влево. Периодически зависая на одном месте. Наблюдаю минут 5 эти манипуляции (попутно жалея, что не взяла фотоаппарат)... как же - НЛО увидела... :o
Прикинув, что этот "шар" крутится вокруг одной точки, которая не так далеко от меня, я пошла к ней. Ну любопытно мне... что же заинтересовало его... в общем, чем ближе я подхожу, тем лучше мне видно в тумане... в итоге остановилась и долго хохотала у башенного крана на стройке. А "шар" - это его фонарь на стреле (или как она там называется) которая двигалась (стройка в разгаре). ;)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

lavrentiy

А мы в детстве с одним приятелем во время большой облачности приняли Луну за НЛО. Облака как-то так встали, что луна получилась в виде желтой тарелки...

VladiT

Ariya, краны и туман играют воображением, была точно такая же ситуация, но т.к. у меня был биноколь все стало сразу ясно. И лучше не хохотать у крана, что люди подумают)

Alsir

Это были годы начала девяностых, когда желтая пресса кричала заголовками о том, что мумия Ленина бальзомировалась радиоактивной мазью придуманной в древнем египте и что Гитлер сменил пол в конце войны и уехал в Гамбург.

Фагот


bux-2

11 мая  в районе 2х часов ночи имел удовольствие наблюдать как какой-то самолет перед влетом в зону  облачности включил прожектор.....  Скажу я Вам, что 90% обывателей сказало-бы, что это НЛО в чистом виде =))))))))

Будьте бдительны =)))

Ariya

А у самолета есть прожектор???
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Фагот

Посадочные фары - само собой. Пр включении в облачности со стороны выглядит жутковато.

Alsir

В детстве чють случайно не задушил ювоюродную сестру, мне было 10, ей 13 -  доигрались пока родителей дома небыло.
Помните девчёнки с такими дневниками всё таскались, там любимые группы, фильмы и проч - анкета и другое. Одна однокласница ей написала рецепт как можно увидеть кое-что. А я дурак ей помог, с шарфом который она попросила затянуть ей потуже на шее.
Смех - смехом, а не ослабь я тогда руки, чтоб спросить - ну, что увидела???
Ладно только не думайте о идиотах.

Alsir

У нас в Белгородчине много делаюд запруд или ставоф  для разведения рыбы на продажу. Есть очень старые ставы с плохой репутацией.
Приятель, рыбак. Рассказал историю.
Рыбачили они с другом и на ночь остались, а под утро туман густой был и холодно. пошел приятель за дровами,  и возвращаясь заплутал. выходит к берегу, а лагеря невидно. Вправо идти или влево не сообразит. Ходил и туда и обратно по пол километра. И это всё таская с собой собраный хворост.
Устал, подумал, что вышел случайно на другой став и ходит вокруг него. Решил дождатся когда окончательно рассветёт и рассеется туман. Сложил из принесённых дров костёр на берегу и рядом прикимарил.
Когда проснулся - увидел друга, мирно заваривающего чай у костра.
Оказалось, что он бродил по над берегом, а их лагерь стоял чуть выше. И кастёр он развёл прям в десяти шагах от лагеря, но из за тумана не увидел.

Alsir


amga

Цитата: Alsir от 25 декабря 2010 г., 01:46:24
Я бы хотябы покричал
Ну, это то же не всегда выручает. В тумане, при соответствующих условиях акустики, не всегда можно определить правильное направление.
Я однажды заплутал в тайге, в условиях глухого тумана, когда уже был слышен звук дизеля на буровой. Этот звук и сбил с толку, казалось он был слышен со всех сторон. Выйти удалось по засечкам на деревьях, оставленным кем-то, а ближайшее жильё (кроме буровой) в 270 км. 

Dorian

Имхо,  метки делать надо, чтобы потом не заблудиться в тумане.

shadow

Фильм "Скайлайн" смотрели?)
Так вот - примерно такую картину (спуск синеватого зарева из-за облаков я как-то недавно и наблюдал - самолёт садился в Пулково, а мысль об отсутствии фотика уже мелькнула на секунды 3) Ну реально прикольно и необычно выглядело, при том по началу мне казалось что вот-вот выглянет из-за облаков ну ооочень огромный пепелац (казалось что там аппарат, имеющий размеры ну метров под 100 в ширину)  :o ::)