Автор Тема: Включение\выключение уличных фонарей  (Прочитано 8057 раз)

Steel

• Гость
Re: Включение\выключение уличных фонарей
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2008 г., 12:47:28 »
Аналогично, бывает иду по улице и передо мной фонири гаснут, причём именно в тот момент когда к ним подхожу, потом сзади тёмная просека остаётся. И дома 80% всех перегоревших ламп приходится на тот момент, когда я включаю свет. Хотя всё это могут быть просто совпадения)))

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #31 : 18 Июль 2013 г., 14:18:01 »
))) как наш программист. стоит ему подойти к принтеру и все начинает работать))
и наш )))) Думаю, это у всех программистов свойство такое - их техника боится...

Насчет фонарей - аналогичная ситуация... Есть еще знакомые, у которых часы на руке "сбиваются", приборы "сгорают" и т.п.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

sergdo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
« Ответ #32 : 18 Июль 2013 г., 15:56:55 »
Handbur, поскольку  Вы наш, питерский, можно подумать какие эксперименты с Вами можно провести.

вот такой подход разрушает  явление. Не стоит вмешиваться. Человек должен сам понять и постараться научится управлять явлением , если таковое случается периодически и не является случайностью со стандартным распределением вероятности.

PS
 кубики- зары из игры в нарды - в помощь. ( прекрасно показывают распределение вероятности, и отклонения от стандартного распределения вероятности.)  ;)

Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

sergdo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
« Ответ #33 : 18 Июль 2013 г., 16:00:54 »
))) как наш программист. стоит ему подойти к принтеру и все начинает работать))
и наш )))) Думаю, это у всех программистов свойство такое - их техника боится...

когда относишься к "некоему чему-то-кому-то" с уважением и как к равному,  то "некое что-то-кто-то" в этом случае "отзеркаливает" то, что излучается на него.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Михаил 58

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Бердников Михаил
« Ответ #34 : 19 Январь 2016 г., 23:38:06 »
Я встречаюсь с подобным явлением(гаснут люминисцентные фонари жёлтого или оранжевого света) при приближении к ним или после небольшого нахождения под ними на протяжении нескольких лет. Гаснет фонарь  на 10-20 секунд, а затем загорается вновь.Случается в разных местах, в том числе при проезде на автомашине рядом.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #35 : 20 Январь 2016 г., 12:55:38 »
Михаил,не парься по этому поводу,эт режим работы такой у этих ламп и всё.

dig

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Игорь Ден
« Ответ #36 : 20 Январь 2016 г., 18:00:49 »
У меня тоже такое с фонарями, есть какое-то взаимодействие с тканью реальности. Когда смотришь на фонари, от них идут лучи и концентрические окружности. Чем больше практикуешь с 3 глазом, тем больше размер этой ауры. Один раз в пробке стоял , смотрел на эти концентрические окружности, исходящие от лампы на фонаре, видать отрубил вд, потом вижу что круги остановились, потом лампочка потухла.

Патолог

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Не Уфолог
« Ответ #37 : 20 Январь 2016 г., 21:44:03 »
У меня тоже такое с фонарями, есть какое-то взаимодействие с тканью реальности. Когда смотришь на фонари, от них идут лучи и концентрические окружности. Чем больше практикуешь с 3 глазом, тем больше размер этой ауры. Один раз в пробке стоял , смотрел на эти концентрические окружности, исходящие от лампы на фонаре, видать отрубил вд, потом вижу что круги остановились, потом лампочка потухла.
К окулисту бегом! Описать симптомы (концентрические круги при рассмотрении источников света) и т. д. Очень плохие симптомы. Необходимо проверить глаза! Иначе со временем не только "третий глаз", но и два обычных могут потерять остроту зрения! Тут может быть и катаракта в ранней стадии, и глаукома. Для точного диагноза необходимо провести исследования глазного дна и измерить внутриглазное давление!
Помните, что катаракта практически не лечится - можно только поддерживать на определенном уровне некоторое время и затем исправить дефект хрусталика можно только операцией по его замене на искусственный.
Мой сосед всегда утверждал, что он - Наполеон. Я ему верил, но он не знал французского..

НЕ,СТЕРОВ

• Гость
« Ответ #38 : 20 Январь 2016 г., 22:28:53 »

К окулисту бегом! Описать симптомы (концентрические круги при рассмотрении источников света) и т. д. Очень плохие симптомы.
[/quote]Айболит...не тупи и не пугай! Человек просто описал,такое оптическое  явление,как Гало...Иногда оно возникает,вокруг  фонарей.Никакой паталогии!
Тоже самое,что  цветочное гало....

Патолог

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 20 Январь 2016 г., 23:49:14 »
Радужные круги перед глазами
Болезни, у которых есть симптом "Радужные круги перед глазами"
№   Болезнь   Встречаемость симптома
1   Глаукома   95
2   Острое повышение внутриглазного давления   70
Источник: http://online-diagnos.ru/illness/s/1402

Мой сосед всегда утверждал, что он - Наполеон. Я ему верил, но он не знал французского..

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 21 Январь 2016 г., 11:12:33 »
К окулисту бегом! Описать симптомы (концентрические круги при рассмотрении источников света) и т. д. Очень плохие симптомы. Необходимо проверить глаза! Иначе со временем не только "третий глаз", но и два обычных могут потерять остроту зрения! Тут может быть и катаракта в ранней стадии, и глаукома. Для точного диагноза необходимо провести исследования глазного дна и измерить внутриглазное давление!
Помните, что катаракта практически не лечится - можно только поддерживать на определенном уровне некоторое время и затем исправить дефект хрусталика можно только операцией по его замене на искусственный.

+100  ( слава те, хоть один "не уфолог" появился ))

dig

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Игорь Ден
« Ответ #41 : 21 Январь 2016 г., 11:33:49 »
Патолог у меня 1 зрение, если вы не видите дрругие слои - еще не значит что у других проблема со зрением.  А так если бы знали как тут иллюзия формируется и через сколько слоев).
И трудно объяснить тем, кто не видит потоки частиц от лампы в виде лучей и концентрированных окружностей, которые постоянно в  в движении и не статичны, на гало не похоже совсем.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #42 : 21 Январь 2016 г., 12:43:40 »
Ну я вижу лучи и круги от фонарей. И это не связано с третьем глазом. Это близорукость.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #43 : 21 Январь 2016 г., 14:05:00 »
Либо прикалываются здесь все ,   не пойму,   (лучи круги),  простое явление -интерференция и особенность глаза рефракция ,плёнка из слёзной жидкости на поверхности роговицы глаза создаёт такие эффекты.   
А лампы уличного освещения имеют такую особенность периодически выключатся в связи с устройством электрич.схемы.
Что за тема :( :-\,влияние кризиса?

Патолог

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 21 Январь 2016 г., 20:11:23 »
Патолог у меня 1 зрение, если вы не видите дрругие слои - еще не значит что у других проблема со зрением.  А так если бы знали как тут иллюзия формируется и через сколько слоев).
И трудно объяснить тем, кто не видит потоки частиц от лампы в виде лучей и концентрированных окружностей, которые постоянно в  в движении и не статичны, на гало не похоже совсем.
Можно иметь зрение "1" вдаль  и при этом ничего не видеть вблизи. Это классический случай
 пресбиопии. Такая болезни, как катаракта или закрытоугольная глаукома, могут никак не влиять на способность глаза осуществлять фокусировку изображения. Для лично Вас я объясняю упрощенно: представьте себе фотоаппарат с объективом, имеющим сетку царапин. Вы можете успешно осуществлять фокусировку на нужное расстояние путем перемещения объектива (в глазу за это отвечает цилиарная мышца, осуществляющая аккомодацию путем растягивания хрусталика и соответственно - его уплощения). Но если линзы объектива имеют матовость (сеть мелких царапин) - то качественного изображения Вы не сможете получить. В глазу хрусталик в виду возрастных изменений постепенно теряет свою прозрачность (катаракта). Следующая или сопутствующая стадия - потеря функциональности цилиарной мышцы. Глаз теряет способность фокусироваться на близком расстоянии.
Я прошу ответить на простой вопрос: как при наблюдении ярких источников света в темноте они выглядят? Есть ли цветные кольца и если есть  то в каком порядке они идут от центра? Синее внутри, красное - снаружи или наоборот?

Поддержка форума: Marconi