Автор Тема: Включение\выключение уличных фонарей  (Прочитано 7529 раз)

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
Re: Включение\выключение уличных фонарей
« Ответ #45 : 21 Январь 2016 г., 20:25:10 »
Патолог, т.е. Вы хотите сказать, что у всех пожилых людей, которые плохо видят вблизи, - у них, у всех катаракта ?

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 21 Январь 2016 г., 21:39:21 »
Мне нравиться этот тест , я вижу не только силуэт человека, но детали лица - глаза и тд... Остальные тесты тут http://scholaizr.ru/index.php?stranica=test1

Внимательно смотрим на этот рисунок и начинаем трясти головой из стороны в сторону. Если при движении головой вы разглядели силуэт человека, значит, ваши глаза отлично фокусируются на предметах при любых обстоятельствах. А если только черные полоски – эта способность понижена, что тоже может говорить о развитии близорукости.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Патолог

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Не Уфолог
« Ответ #47 : 21 Январь 2016 г., 21:44:56 »
Патолог, т.е. Вы хотите сказать, что у всех пожилых людей, которые плохо видят вблизи, - у них, у всех катаракта ?
Я говорю, что у всех пожилых людей имеется "старческая дальнозоркость". Фактически - паралич цилиарной мышцы глаза, вследствие чего хрусталик не может изменять свою кривизну (оптическую силу). Глаз не может осуществить фокусировку на близкое расстояние.
 Катаракта - это помутнение хрусталика, которое часто развивается в пожилом возрасте (и не только). Развитию катаракты способствует повышение внутриглазного давления.
Варианты зрения у пожилых людей:
1. "Он читает газету и видит как орел вдаль" - один глаз страдает миопатией (близорукостью), второй - гиперметропи́ей (дальнозоркостью). Результат - одним глазом дедушка стреляет уток, вторым - читает газету.
2. Два глаза имеют миопатию (близорукость) - человек видит хорошо вблизи, и плохо - вдали.
3. Два глаза имеют гиперметропи́ю (дальнозоркость) - человек видит далекие звезды, но не может читать газету.
4. Человек страдает катарактой (помутнение хрусталика). Это может сопутствовать случаям 1, 2, 3. Как сопутствующий диагноз ( линза становится мутной).
5. Человек имеет глаукому - повышение внутриглазного давления. Которая ведет и к катаракте (при наличии одновременно диагнозов 1, 2, 3) и самое страшное - отмирание сетчатки. То есть светочувствительного слоя глаза.
При катаракте раньше ждали полного отвердения и помутнения хрусталика глаза (иногда 2-3 года) и потом его удаляли, заменяя на искусственный. Современная хирургия допускает удаление помутневшего хрусталика на любой стадии болезни.
Глаукома же  не лечится вообще! Задача медицины - не допустить ухудшения. То есть при самом благоприятном течении болезни больной должен каждый день закапывать лекарство в глаз на протяжении жизни. Иногда делают лазерный дренаж сетчатки для увеличения оттока внутриглазной жидкости и  соответственно - механического понижения внутриглазного давления. Но по сути - если есть глаукома, то о улучшении зрения можно только мечтать.
 В любом случае каких-либо непонятных явлений в глазах надо просто обратиться к окулисту. особенно после 40 лет. Своевременно начатое лечение поможет если не улучшить, то сохранить зрение.
Мой сосед всегда утверждал, что он - Наполеон. Я ему верил, но он не знал французского..

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #48 : 21 Январь 2016 г., 22:56:00 »
Внимательно смотрим на этот рисунок и начинаем трясти головой из стороны в сторону.
А если сфокусировать взгляд на точке перед экраном, то и головой трясти не надо. :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 24 Январь 2016 г., 10:24:57 »
Я еще не вижу чертей на кончике иглы, бесов в аду и ангелов на небесах.  :'(
Приписывание людям терминов и слов которые они не употребляли в постах .
Троллите батенька  ;)

Некоторых сносит на терминах, чесслово ))

Когда я напишу своими словами, то тоже, наверное. троллю непадецки ))

Патолог

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 24 Январь 2016 г., 11:48:09 »
Не против, если я поясню кое-что по теме? Много, но это важно.
Если признать существование мирового эфира, то видеть его физически невозможно исходя из его свойств. Эфир (как утверждают ) заполняет все мировое пространство. Если человек смотрит на фонарь, то эфир находится не только вокруг лампы, но и заполняет все пространство между фонарем и человеком. Глаз человека видит предмет (материю) в двух случаях: если предмет светится сам или если он освещен другим источником света. Частицы эфира могут или светиться сами  - а почему все этого не видят? Другой вариант - частицы эфира освещаются фонарем. Значит, все должны его видеть, но отражать свет может только материальное тело.В этом случае частицы эфира, расположенные между человеком и фонарем, будут задерживать свет. Это как смотреть в мутной воде. Вывод - если эфир есть - видеть его нельзя по причине его свойств.
 Если человек говорит, что он видит эфир "третьим глазом", то тогда пусть объяснит - как он фокусирует этот глаз, если нет хрусталика? Нет фокусировки принимаемого излучения на плоскость светоприемника - нет резкого изображения. А где в голове у человека третья линза и где дополнительная поверхность для приема изображения? Такого не обнаружено. Физиология зрения достаточно хорошо изучена. Известны химические вещества глаза (сетчатки), которые реагируют на свет. При этом сетчатка глаза содержит 10 слоев! Вообще в глазу различают до 30 "органов". По аналогии - "третий глаз" должен иметь не намного меньше. Даже если он рассчитан на прием другого вида излучения. Но при вскрытии ничего подобного в черепной коробке и в гипофизе (часто его называют кандидатом на роль "третьего глаза") не обнаружено. Видеть - это не просто ощущать тепло или боль. Нужен специальный сложный орган.
Так что с точки зрения физиологии и заявленных свойств "эфира"видеть его нельзя.
Извините - не хотел лекцию читать, но - надо, надо иногда поставить точку. У человека или патология зрения, или - богатое воображение. Или все сторонники "эфирки" неправильно описывают его свойства. (Вот тут я не то, что бы  троллю - но сталкиваю лбами).   8)
 Спасибо за внимание!
Мой сосед всегда утверждал, что он - Наполеон. Я ему верил, но он не знал французского..

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #51 : 24 Январь 2016 г., 16:04:51 »
Спасибо большое за лик -без,это приветствуется и не плохо чтобы  и поощрялось, но "карма "упразднена.  Я не узнаю вас в гриме-Инакентий Смактуновский-Кеша !  Эт я утрирую по поводу имени в профиле(почему нет ,зачем инкогнито).И очень похож подчерк на одного индивида, не уфолог ,вы уважаемый раньше присутствовали на форуме?

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #52 : 24 Январь 2016 г., 17:32:42 »
И очень похож подчерк на одного индивида, не уфолог ,вы уважаемый раньше присутствовали на форуме?
Это он с одного модера на АЭН срисовал, тот тоже под аватаркой имеет такую же подпись "Не Уфолог". И чего это не уфологов, как магнитом на уфологические форумы тянет, не иначе новое поветрие или патология, впрочем на это и "говорящий" ник намекает.  ;) :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Патолог

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 26 Январь 2016 г., 19:29:48 »
Да уж - я в вас Патолог не ошибся , с тонкого троллинга свалились на примитивный.
Прав Владимир Кукольников - патология на лицо , и это неизлечимо в вашем случае .
Патолог -  почему бы вам не *починять примуса* в другом месте? дался вам этот Космопоиск...  ::)
Это кто говорит? Представитель закрытой группы, которая скрывалась по вывеской уфологической группы *Неман*? Чьи "отцы - основатели " носили имена типа БААЛ, ЛЮМИНОС, ЧЕРНЫЙ..  Нормальненькие ники, ничего и никого не напоминают? Никаких ассоциаций? 
Это говорит представитель группы, отзывы о которой мягко говоря, весьма, весьма противоречивы. Особенно о используемых там методиках для вхождения в особые формы сознания. В Западной Беларуси деятельность данной организации стала привлекать внимание соответствующих государственных органов  - и группа, образованная аж в 1995 году, притихла. А теперь ее один из активных сотрудников тут агнца изображает. О Осознанных сновидениях пишет. Правда, раньше на этом же форуме.. О данной группе писали следующее:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=332.0
Еще: Вот что заявляет данная группа в интернете,
Исследования ведутся не только обычными (приборными) методами но и при помощи экстросенсорики. Усилия группы не проходят впустую — нами созданы как различные психологические методики, так и некоторые приборы и устройства, в том числе ведется разработка прибора дистанционной диагностики здоровья, исследования в области квантовой физики (физики полевых взаимодействий) и некоторых альтернативных наук.
И что можно найти, немного потрудившись. Достаточно набрать в поисковике "отзывы о уфологической группе Неман" - И картина ну очень интересная.. Никакого "тонкого троллинга" - люди пишут:
Наркодилеры из группы Неман
На форуме группы Неман распространяются наркотики. Организатором этой услуги является человек под ником Сингулярность. Он выставляется наикрутейшим наркодилером Одессы. Предлагаются чаи, миксы и курительные смеси якобы из Эквадора. Одна девушка уже сошла с ума. Этот наркоман проводит на форуме мистический тренинг погружения в иные миры через наркодурь. Одна из участниц рассказывала, что он советовал ей умереть во время трипа и принять вместо свой души какую-то сущность, которую они называют Маэстро. Меня возмущает, что телевидение, СМИ и сетевые ресурсы рекламируют группу, которая занимается наркотрафиком.
Алексей Леговец · 25.03.2011 · ответить · #
http://anomalno.ru/neverojatnye_javlenija/neizvestnye_fakty/izvestnyjj_uchastnik_gruppy_neman_edet_proverit_podlinnost_informatsii_o_podzemnykh_piramidakh_v_sevastopole/

Враги?  - возможно. Клеветники?  - Бывает. Но простой вопрос: почему активный член группы Неман , занимающийся практикой "осознанных сновидений", крайне положительно относящийся к К. Кастанеде ( практиковавшему прием растительных наркотиков) так нервно реагирует на простые объяснения человеку ( dig) о его ошибках? Что так? Паства будущая может разбежаться?  8)
Почему Лут так вот по отношению к логике
Не стоило так изливать своё остроумие и логику по поводу эфира
Что плохого в логике? Мешает практике ОС?
Может быть, это кое - кому другому надо посоветовать починять примуса в другом месте и не наводить тень от пеотля  на плетень?  ;)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 28 Январь 2016 г., 13:39:21 »
Меня всё это мало касается , я просто предупреждаю администрацию . Форум представляет организацию Космопоиск ,и на это официальном ресурсе распространяться явная клевета.
Просто я много лет слежу за тем что писалось на форуме Немана , и могу с умеренностью сказать - всё написанное Патологом - клевета .
Сам я к Неману не имею никакого отношения , также как и тут использовал их форум для обсуждения своих теорий , и публикаций схемных решений по приборам.  Ещё я на форуме АЭН писал , вот теперь не пойму  я тайный член АЭН , Космопоиска или Немана  ;D  а может всех сразу  :o

Так как Немана давно не существует ( в том самом составе) , наверное никто не станет защищать честь и достоинство этой организации в суде .
Хотя есть интересное развитие сценария  ;)
Патолог сам того не понимая подвесил себя за....
На форум АЭН есть уважаемый администрацией пользователь , так вот он является действительным членом Группы Неман (старого состава) и до недавнего времени был модератором форума Неман .
Я не стукач , по форумам не копирую всякое  - чтобы потом предъявлять для хохмы ( как некоторые товарищи  ;) ) Но может так случиться что это уважаемый человек сам сюда заглянет  ::)

А Патолог спалился и кто он на самом деле уже думаю понятно всем .
...
 В Западной Беларуси деятельность данной организации стала привлекать внимание соответствующих государственных органов  - и группа, образованная аж в 1995 году, притихла.
...
Кто ещё может знать что там в Белоруссии было с группой Неман , уверен сам Неман ничего про это не знает а *товарищ* знает всё  ;) неужели с ГБ сотрудничает ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Поддержка форума: Marconi