Призрак в музее В.Ключевского

Автор Владимир Кукольников, 15 декабря 2013 г., 20:04:05

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 20:36:00
*А не дождетесь* - сказал Радиоман и тихо испарился
Свежо пред питание, но сер... с трудом. :)
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 20:36:00
Критики больше не будет! ее хватает в комментариях, которые люди дали под роликом, что в ссылке.
мне Вас даже немного жалко - так охаяли..  :'(
Не переживай и не принимай близко к сердцу, ведь это даже не комменты и даже не критика, а так просто пурга от прыщавых долбоюношей и местных уфологов - биоэнергетиков, которым с их средневековым арсеналом, наконец то противопоставили приборные методы в исследованиях АЯ, вот и исходят ядом.
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 20:36:00
ну вот как понимать такую информацию? Тут - одно со ссылкой на другое, а получается третье.. Ох!  :o
Ну чего ты охаешь, после отъезда съёмочной группы, пришёл сторож и дал новую наводку по дому-музею, проверили - приборы зашкалило. Вот так, поэтому журналисты ещё не знают, что к музею Ключевского ещё придётся вернуться.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

*Ну чего ты охаешь, после отъезда съёмочной группы, пришёл сторож и дал новую наводку по дому-музею, проверили - приборы зашкалило. Вот так, поэтому журналисты ещё не знают, что к музею Ключевского ещё придётся вернуться.*

О счастье привалило уфологии! Прошли времена святой инквизиции! Когда быстро и эффективно добывали за раз всю информацию! Радуйтесь..
Ну вот опять брито - стрижено.. Ладно, группа уехала, сторож пришел.. Но он когда пришел, только что? ну неужели нельзя было сегодня тут, на форуме в первом сообщении пояснить - *после того как ТВ слиняло, выяснились новые обстоятельства* :o?!
Ох, лучше как говаривал один человек - читать прошлогоднюю прессу. Так хоть что-то вкупе оценишь..
Пойду пить кофей и ждать 2014 года..

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 21:56:13
Ох, лучше как говаривал один человек - читать прошлогоднюю прессу. Так хоть что-то вкупе оценишь..
Да это просто ты норовишь забежать вперёд лошади. Будет готов отчёт, там всё и прочитаешь. :D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

Цитата: Владимир Кукольников от 17 декабря 2013 г., 22:15:32
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 21:56:13
Ох, лучше как говаривал один человек - читать прошлогоднюю прессу. Так хоть что-то вкупе оценишь..
Да это просто ты норовишь забежать вперёд лошади. Будет готов отчёт, там всё и прочитаешь. :D
А пока я читаю массу противоречивой информации.. СПАСИБО!
А отчет один я уже читал готовый.. по полтергейсту. И кое - кому много чего *интересного* сказал о методе и массовой недоработке.. по скайпу.. Кое - кто там до сих пор немного икает.. ГЫ! От патологоанатомического вскрытия достоверности полученных результатов..

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 22:40:54
И кое - кому много чего *интересного* сказал о методе и массовой недоработке.. по скайпу.. Кое - кто там до сих пор немного икает.. ГЫ! От патологоанатомического вскрытия достоверности полученных результатов..
Ну вот, это по нашему, а то заладил:
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 20:36:00
*А не дождетесь* - сказал Радиоман и тихо испарился, выпустив облачко протогаза..  >:(
Критики больше не будет!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Сергей, я не понимаю, Вас зависть что-ли гложет... Зеленая и ядовитая, которую выливаете на всех, кто чем-то занимается... Увидели "А" - не увидели "Б" (или не захотели увидеть) и сразу желчь выплескиваете...

Возьмите свои приборчики, идите на Полтергейт (ах, не можете? ах, времени нет.... ах денег нет... ах-ах-ах...) и РАБОТАТЬ!!!! А мы потом "вскроем достоверность полученных Вами результатов*.... И сделаем это не хуже Вас - поверьте...

Не нравится? Тогда давайте по делу, без излишних эмоций, провокаций и обвинений....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

ОХ, насмешила..чему мне завидовать? Что, НЛО вы нашли? Привидение поймали?
Исследованиями я занимался еще 25 лет назад. С приборами особых проблем нет. Некоторые работы идут и сейчас. А что не распространяюсь о этом - так зачем? Если что-то реальное найду или поймаю - тогда напишу . А так зачем анонсы давать?!

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 18 декабря 2013 г., 12:12:25
Исследованиями я занимался еще 25 лет назад. С приборами особых проблем нет.
Я не понял, за 25 лет ты ничего достойного не обнаружил и не зафиксировал приборами? ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

Цитата: Владимир Кукольников от 18 декабря 2013 г., 19:52:19
Цитата: radioman от 18 декабря 2013 г., 12:12:25
Исследованиями я занимался еще 25 лет назад. С приборами особых проблем нет.
Я не понял, за 25 лет ты ничего достойного не обнаружил и не зафиксировал приборами? ???
ну почему же.. Во - первых.. не я,  а группы *Фаэтон* и впоследствии *Парамир*. Я лишь занимался приборным обеспечением и следил за безопасностью во время некоторых экспериментов. Мое дело было маленькое - гайки и резисторы. Теориями по части физики и многого другого занимался один из старейших уфологов г. Гомеля Соловьев Михаил. Он в свое время объездил пол Союза и посещал много *зон*.. В том числе и Малебку, и многое, и многое.. именно он был как человек энциклопедических знаний научным руководителем.
По экстрасенсорике - был другой человек. Группой *Парамир* как администратор руководил Рафеев Юрий. Каждый в общем отвечал за свой *участок*. Но существовал принцип - выдавать только готовые результаты. Если появился объект исследования - мы им занимались. Но в печати (Аналитическая газета *Секретные исследования*) (прошу не считать это рекламой, так как Чернобров лично знаком с редактором Дзеружинским и предлагал ему сотрудничество) появлялись только готовые отчеты. Об экспедициях, которые были *ложными вызовами* - мы не писали. Разве по личной просьбе редактора (материал требовался, кхм)..
О приборах - и я лично, и некоторые специалисты по электронике получали интересные результаты. Но они только свидетельствовали о каких-то отклонениях параметров окружающей среды. Но понять истинные причины этих *аномалий* не удалось по ряду объективных причин. Кроме конечно случаев, которые нашли естественное объяснение. А гипотезы - это не факт. И ценности особой без дальнейшего развития и доказательств .. не представляют..
Объективно - было с достаточно высокой степенью достоверности проверена зависимость  состояния организма и его характеристика проводимости токов различных частот. Был проведен двухгодичный мониторинг магнитных всплесков пространства. Закончена программа  наблюдения за участком неба в ИФК - диапазоне на предмет выявления импульсов. Проводились исследования состояния человеческого организма методом *Кирлиан*. Разработана и успешно испытана методика регрессии человеческой памяти (свидетелей АЯ) комбинированным методом внушения и инструментальным воздействием типа *Электросон*. В прошлом году проведены работы по проверке существования Сетки Хартмана ( результат отрицательный). проводились общие оценки работы простых приборов для обнаружения электростатических аномалий. разработан прототип измерителя концентрации ионизированных частиц в пробах воздуха. Ну,  есть еще много чего.. сейчас например ведутся работы по созданию прибора типа индикатора АЗ (примерно - условно на базе *генератора белого шума* (Томин в курсе)..
Но! НЛО мы не сбили и полтергейста не поймали.. так зачем писать о том, что в принципе не завершилось научным открытием?! Это как институту рапортовать о количестве потраченных денег на опыты, не предъявляя конечного готового продукта. Тем более,  что в Беларуси  уфология практически умерла. Как и бывшая группа *Парамир* по причине неспособности достичь научно - обоснованного решения ряда проблем.. Да и жизнь *веселая* настала. Некоторые полученные данные были переданы местным ученым (скромные и не сенсационные.. ну хоть что-то..). Ну а сейчас по ряду причин практически не работает и группа радиолюбителей *Аналит*, координатором в течении ряда лет являлся я, а потом - другой человек (О. Кошаров).   ).. 
как говорится - се - ля -ви! Осталась надежда на продвижение уфологии в Беларуси на Бутова и Гайдучика (Уфоком).

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 18 декабря 2013 г., 22:47:35
Я лишь занимался приборным обеспечением и следил за безопасностью во время некоторых экспериментов. Мое дело было маленькое - гайки и резисторы.
Что сейчас мешает оставаться в этом качестве? Судя по шквалу критики на любые темы, причём где надо и невпопад, ты несколько изменился.
Цитата: radioman от 18 декабря 2013 г., 22:47:35
Но! НЛО мы не сбили и полтергейста не поймали.. так зачем писать о том, что в принципе не завершилось научным открытием?!
Ну раз НЛО не сбили и полтергейст не поймали, значит вы для нас не указ. :)  Если ты не заметил, то мы всего лишь общаемся на форуме, а отчёты и научные открытия здесь не принято публиковать.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

#25
Извините - а где-то вообще можно прочесть *отчёты и научные открытия*?  ???  Я имею ввиду не описание экспедиций, а описание открытий (подтвержденных независимыми учеными) ? Ну кроме поиска метеоритов  типа..  ;)

А то понимаете ли, возникла проблема небольшая.. тут в одной теме (http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5667.msg63804#msg63804)  я написал о проведенных исследованиях ИК - диапазона на предмет поиска НЛО. Но мне сказали..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ariya

ФИО: Юлия Вопсева

Re: зависаниние атмосферного электричества в районе Быково
« Ответ #42 : Сегодня в 09:18:50 »
ЦитироватьЦитировать
Сначала Вы, сэр, ссылку - как первый заявивший о перспективности ИК-спекра )))))) Давайте вашим-же оружием...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я был потрясен.. оказывается, я первый?! Вау!! Опять я виноват.. что вся многолетняя работа работа умных людей не существует и не существовала?  :o
Группа *Тегир* с ее разработками по программе исследования ИК - спектра на предмет поиска невидимых НЛО мне приснилась?! - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5667.msg63827#msg63827

таки я уже не понимаю - у меня глюки пошли?! :o :o :o

Таки кому можно доверять ??! Мне говорили, что Юлия вроде как знает людей из этой группы.. неужто все врали?!

Согласитесь, что стереть целый пласт исследований.. это круто!  8)

А на форуме Уфокома целая тема в форуме http://www.ufocomm.ru/topic/1511/- это моя подделка?!  :o :o :o :o


Ariya

Опять..... уфф.... невозможно с этим человеком вести конструктивный диалог.... Троллит и троллит....

Вы, как первый заявивший оперспективности ИК-спекта в нашей дискусси... я как вторая - о перспективности УФ-спекта.... А не первый в глобальном мировом масштабе.... я б тогда и ссылок не просила :) Мания величия, понимаю, хочется ощутить себя первооткрывателем... Но, если бы удосужились спустить на землю грешную, то внимательней бы осмысливали фразы ))))

Радиоман, если будете цепляться и троллить - забаню ))) Развели тут.... Надоело уговаривать.

Цитата: radioman от 19 декабря 2013 г., 20:26:06
таки я уже не понимаю - у меня глюки пошли?! :o :o :o
Давно.... но называется это немного по-другому!
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Nikita Tomin

Я отчасти согласен с Сергеем. Он прежде всего хочет сказать, что действительно за один приезд в аномальное место или зону невозможно сказать что-то утвердительно. В "нормальной" науки всегда должны быть множественные измерения и исследования, чтобы о чём-то можно конкретно говорить.
Вскоре на сайте Уфокома должна выйти статья-отчёт об этой поездке, в которой всё должно быть подробно представлено.
Мы подробно обсуждали с Ильей полученными ими результаты, прежде всего приборные. К сожалению единичные замеры дают больше неопределённого, нежели вносят какую-то ясность. Скажем по многим характеристикам электромагнитного поля не было зафиксировано превышений, по крайней мере по сравнению с установленными ГОСТами, из чего можно заключить, что вроде как ничего аномального там нет. Но возникает вопрос, а что если аномалии не постоянны по времени. Сегодня она "спит", завтра она активируется. Т.е. нужно приезжать снова и снова и мерить в разное время суток, много-много раз. Справедливо и обратное. В поездки были отмечены некоторые "странные показания". Но где гарантия, что это скажем не так называемые "случайные промахи" или "грубы ошибки измерений" (если вы знакомы с терминологией метрологии)? Где гарантия, что это не случайное излучение от сотовых телефонов или какой РЛС станции неподалёку? Опять же нужно снова мерить и мерить.
Я уже говорил с Ильей, что всегда опасно публиковать некие промежуточные отчёты, именно потому что в них больше неясности. Но с другой стороны в Космопоиске какие-либо отчёты это вообще редкость, а повторных выездов иной раз можно ждать крайне долго в виду разных причин. Поэтому иногда приходиться идти на некий компромисс, т.е. представить некий промежуточный материал (чтобы показать что работа идёт, в том числе ещё и рассказать об аномальных объектах) при этом не делаю никаких глобальных выводов

Владимир Кукольников

Цитата: Nikita Tomin от 21 декабря 2013 г., 06:13:15
Я отчасти согласен с Сергеем. Он прежде всего хочет сказать, что действительно за один приезд в аномальное место или зону невозможно сказать что-то утвердительно.
С этим никто не спорит, поэтому я ему написал:
Цитата: Владимир Кукольников от 17 декабря 2013 г., 09:15:05
Высока вероятность, что мы вернёмся к более тщательному исследованию этой аномалии во время предполагаемого, следующего визита ребят в наш город.
Поскольку последняя аномалия была зафиксирована практически перед самым отъездом ребят - они не смогли отработать её всеми приборами, поскольку в это же время в музей, к нам на встречу, приехало одновременно несколько очевидцев и пришлось всё отставить до следующего раза.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

Цитата: Владимир Кукольников от 17 декабря 2013 г., 22:15:32
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 21:56:13
Ох, лучше как говаривал один человек - читать прошлогоднюю прессу. Так хоть что-то вкупе оценишь..
Да это просто ты норовишь забежать вперёд лошади. Будет готов отчёт, там всё и прочитаешь. :D
Отчет прочел на сайте Уфокома. Ничего нового в принципе не узнал. Методология в некоторых случаях была странной - много танцев с пирометром вокруг картины, долгие размышления о красках и их отражающих способностях, ссылки на принятые и не принятые по словам В. Кукольникова приемы живописи - типа писать краской из одной тубы не смешивая - это фи!.. Много размышлений о том, могла или нет стенка прогреться от батареи отопления неравномерно.. в общем - много мыслей, но не было элементарного сделано - замера температуры воздуха впритык к стене в разных точках простым термометром. Хотя в идеале конечно надо бы контактным методом - сие не сложно и недорого... СВЧ, НЧ и прочее - это хорошо конечно.. но что мешало после замера температуры картины и обнаружения аномалий относительно дорогим пирометром  просто заняться измерениями дешевым термометром? Нет также сведений - как освещается картина постоянно? Падает ли на нее дневной или тем более солнечный свет? Если освещение только искусственное  - то какое и не могло бы оно вызвать неравномерный нагрев различно окрашенных поверхностей материала картины?
В общем - в отчет вроде бы и неплохой. Но много цифр и слов, (слов - особенно вначале .. явный перегруз по историческим данным), в результате - одна - единственная аномалия(?) упомянута (про возможные остальные эффекты, обнаруженные при уходе группы - ни слова, впрочем - это дело хозяйское). Работа конечно проделана большая, но факт остается фактом - все было.. И СВЧ, и НЧ, и  РЧ - приборы вплоть до камеры ночного видения. Не было только градусника ценой пару долларов. Например - как я указывал в приборном разделе http://www.tinydeal.com/ru/lcd-display-digital-thermometer-with-sensor-wire-50110%E2%84%83-black-p-42841.html с заявленной точностью до 0, 1 градуса или учитывая, что разность температур на картине доходила до двух градусов - обычного комнатного с хорошей шкалой.. Увы! Дьявол как всегда прячется в мелочах.
Непонятно также вот это:
*... был задействован измеритель уровня электромагнитного излучения EMR-20 с антенной «8C» (частотный диапазон 100 кГц-3 ГГц, изготовлен компанией Narda). Интересно отметить, что внутри печи нами отмечены довольно необычные показания прибора: 1,20–1,80 В/м, что несколько отличалось от общего фона в помещении музея и излучения от проводки/освещения (0,55 В/м). Однако в целом по музею применение этого прибора было признано нецелесообразным из-за обилия электроприборов.[/b]
На чем основано такое вот заявление? Что там такое из приборов страшное понапихано в музее? Сеть излучает 50 Герц. Прибор же работает от 100 КИЛОГЕРЦ. Что мешало поискать данным прибором источники излучения? Ну, камеры наблюдения из  комплекта, привезенного с собой исследователями, работают по принципу радиопередатчика и вполне в верхний предел прибора *влазят*. Но ведь можно просто поднести прибор к камере, убедится в наличии помехи именно от нее и выключить на время данную технику! А затем при получении интересных показаний искать источник излучения. Разве не так? Ведь имея измеритель уровня поля, этим самым измерителем надо и искать источники и сортировать их на предмет аномальности! Идеальных условий не бывает, приборов конечно много вокруг. Но это не означает, что помехи нельзя определить. Так по логике все будет непригодно для измерений без помещения музея в стальной саркофаг в целях экранировки.. ;D