Чрезвычайно низкий уровень воды в водоёмах -аномалия или бизнес.

Автор mityok999, 06 декабря 2014 г., 21:09:45

« назад - далее »

bravo

Цитата: mityok999 от 09 декабря 2014 г., 21:16:34
Цитата: Shang Tsung от 09 декабря 2014 г., 08:29:06
mityok999, какой регион?
Брянск. Брянская область. Осадков нет. Уровень реки Десны упал ниже некуда.Что то очень нехорошее назревает.Похоже на применение климатического оружия.
И браво , ну хватит тупить, Zet прав несомненно,чем заместить дорогую нефть,то что взяли,конечно ничего не стоящей водой,беспредел на который закрывает глаза гринпис и проч.природоохран.служб.
Цитата: Речник от 09 декабря 2014 г., 19:32:32
Если посмотреть известные цветные фотографии Проскурина- Горского России  начала 20 века и сравнить их с современными фотографиями этих же мест, то видно, что растительности (леса) сейчас стало больше, а воды - меньше (в начале века реки были полноводнее, то же, кстати, я слышал от своих родителей, бабушек и т.д.). Отсюда вывод - уменьшение количества воды на Земле - естественный процесс, исправляются последствия потопа... http://sibved.livejournal.com/153207.html
Речник,естественные процессы соответственно протекают веками,и насчёт леса,растительности -нужно сходить ногами и посмотреть ,от леса уж ничего не осталось,вырубили и продали.
Митек, решай сам кого слушать, только учти Zet ни разу не был на месторождении, я там бываю часто. В этом году летал три раза. Представь куст( промышленное место выработки нефти, скважина) эдакий квадрат вырубленной тайги, где до ближайшей речушки километры. И таких кустов на месторождении несколько десятков. Пешком не находишься. И к каждому проложен водопровод?  ;D
Добывают жидкость вода, газ и нефть, нефть отделяют, воду заканчивают обратно. Никаких озёр нефти нет, есть камни по структуре как губка, в щелях и скапливается нефтесодержащий конденсат. А за экологией постоянно следят инспекторы. Понятно, нет? А вообще можешь конечно и Zeta слушать, мне все равно правильные у тебя будут в этой области знания, или знания Zeta.  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Zеt

Вы  меня  озадачили, bravo, своим утверждением о том, что я "простой обыватель, считающий, что из скважины добывают нефть в чистом виде"... и   что я "не разу не был на  на месторождении". Я конечно знаю, что есть люди, обладающие даром ясновидения, но  думаю здесь в наличии признаки  Фантазма  (от греч. φάντασμα — призрак, воображение, представление) — нарушения памяти. Когда, события, которые придумал или вообразил человек, ему кажутся произошедшими на самом деле...

mityok999

Цитата: bravo от 09 декабря 2014 г., 23:30:58
Цитата: mityok999 от 09 декабря 2014 г., 21:16:34
Цитата: Shang Tsung от 09 декабря 2014 г., 08:29:06
mityok999, какой регион?
Брянск. Брянская область. Осадков нет. Уровень реки Десны упал ниже некуда.Что то очень нехорошее назревает.Похоже на применение климатического оружия.
И браво , ну хватит тупить, Zet прав несомненно,чем заместить дорогую нефть,то что взяли,конечно ничего не стоящей водой,беспредел на который закрывает глаза гринпис и проч.природоохран.служб.
Цитата: Речник от 09 декабря 2014 г., 19:32:32
Если посмотреть известные цветные фотографии Проскурина- Горского России  начала 20 века и сравнить их с современными фотографиями этих же мест, то видно, что растительности (леса) сейчас стало больше, а воды - меньше (в начале века реки были полноводнее, то же, кстати, я слышал от своих родителей, бабушек и т.д.). Отсюда вывод - уменьшение количества воды на Земле - естественный процесс, исправляются последствия потопа... http://sibved.livejournal.com/153207.html
Речник,естественные процессы соответственно протекают веками,и насчёт леса,растительности -нужно сходить ногами и посмотреть ,от леса уж ничего не осталось,вырубили и продали.
Митек, решай сам кого слушать, только учти Zet ни разу не был на месторождении, я там бываю часто. В этом году летал три раза. Представь куст( промышленное место выработки нефти, скважина) эдакий квадрат вырубленной тайги, где до ближайшей речушки километры. И таких кустов на месторождении несколько десятков. Пешком не находишься. И к каждому проложен водопровод?  ;D
Добывают жидкость вода, газ и нефть, нефть отделяют, воду заканчивают обратно. Никаких озёр нефти нет, есть камни по структуре как губка, в щелях и скапливается нефтесодержащий конденсат. А за экологией постоянно следят инспекторы. Понятно, нет? А вообще можешь конечно и Zeta слушать, мне все равно правильные у тебя будут в этой области знания, или знания Zeta.  ;D
Да всё изложено правильно ,с этим ни кто не спорит,но браво согласитесь с тем что образовавшиеся полости обязательно заполнятся чем?- водой конечно.
Тут возможно другое,уж давно заметил,есть такой факт ,если долго не было дождя и находит грозовая туча то первым делом осадки выпадут над лесом.И зачем им выпадать если леса почти не осталось.
А вообще ни знаю что и думать,но осадков нет и сегодня :-\

bravo

Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 11:24:27
А вообще ни знаю что и думать,но осадков нет и сегодня :-\
декабрь на дворе вообще то, кроме снега чего ждать? вот в Москве сейчас снег пошел. есть осадки. бывают снежные зимы, бывают морозные и без снега. вы ведете дневник наблюдения за природой?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

Цитата: bravo от 10 декабря 2014 г., 11:36:19
Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 11:24:27
А вообще ни знаю что и думать,но осадков нет и сегодня :-\
декабрь на дворе вообще то, кроме снега чего ждать? вот в Москве сейчас снег пошел. есть осадки. бывают снежные зимы, бывают морозные и без снега. вы ведете дневник наблюдения за природой?
Лето считай не было осадков,осень без дождей,зима началась нет снега.Я уж варган   https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F0%E3%E0%ED   приобрёл,буду учится дожди вызывать. :(

ALBA

Есть предложение -  надо проштудировать  архив погоды ( найти легко в инете). И тогда станет ясно, что это -- аномалия или что ).

mityok999

Цитата: ALBA от 10 декабря 2014 г., 12:57:15
Есть предложение -  надо проштудировать  архив погоды ( найти легко в инете). И тогда станет ясно, что это -- аномалия или что ).
Оля,ваша идея хорошая ,займусь на досуге,Но на моей памяти такого не было вообще,хрень какая то .У меня в гостях был Бутов Илья со своей командой,ездили на лесное озеро по случаю наблюдения нло,так глубокое озеро можно будет скоро пешком перейти .

bravo

Цитата: ALBA от 10 декабря 2014 г., 12:57:15
Есть предложение -  надо проштудировать  архив погоды ( найти легко в инете). И тогда станет ясно, что это -- аномалия или что ).
Это слишком просто, предлагаю Митеку завести дневник природы и каждый день записывать наблюдения  8)
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 13:03:30
Цитата: ALBA от 10 декабря 2014 г., 12:57:15
Есть предложение -  надо проштудировать  архив погоды ( найти легко в инете). И тогда станет ясно, что это -- аномалия или что ).
Оля,ваша идея хорошая ,займусь на досуге,Но на моей памяти такого не было вообще,хрень какая то .
Держи нас в курсе  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

Цитата: bravo от 10 декабря 2014 г., 13:05:29
Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 13:03:30
Цитата: ALBA от 10 декабря 2014 г., 12:57:15
Есть предложение -  надо проштудировать  архив погоды ( найти легко в инете). И тогда станет ясно, что это -- аномалия или что ).
Оля,ваша идея хорошая ,займусь на досуге,Но на моей памяти такого не было вообще,хрень какая то .
Держи нас в курсе  ;D
А чтоб тебя браво ;D,ну хорошо что на позитиве :),ладно я не обижаюсь малый ты вроде нормальный ,хоть и хочеш казаться :P

ALBA

Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 13:03:30
Цитата: ALBA от 10 декабря 2014 г., 12:57:15
Есть предложение -  надо проштудировать  архив погоды ( найти легко в инете). И тогда станет ясно, что это -- аномалия или что ).
Оля,ваша идея хорошая ,займусь на досуге,Но на моей памяти такого не было вообще,хрень какая то .У меня в гостях был Бутов Илья со своей командой,ездили на лесное озеро по случаю наблюдения нло,так глубокое озеро можно будет скоро пешком перейти .

А местная экосистема она такая )

Мне, например, очень нравилось наблюдать образование болота в течении нескольких лет недалеко от нашего садового участка в лесочке. Как изменяется видовой состав - это ж сказка. Или такой пример. Кто-то на кладбище посадил Золотчанку - это такое растение, похожее на мимозу ( типа )). Но ведь никто не знает, что оно относится к агрессорам. И я с неудовольствием наблюдала , как корневища перебрались через асфальтную дорогу и за 7 лет полностью изменили видовой состав подлеска - вытеснили почти всех.

Это я к тому, что природа не фиксирована, она изменяется постоянно. А осадки тоже подвержены годовым и вековым колебаниям.

mityok999

Ну процесс  изменения климата должен быть затяжным,на данный момент я считаю это аномалией.
Да кстати Золотчанка -ядовита?

ALBA

Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 13:47:59
Ну процесс  изменения климата должен быть затяжным,на данный момент я считаю это аномалией.
Да кстати Золотчанка -ядовита?

Нет, не ядовит. Я его как отхаркивающее ребенку заваривала. Если будете про него искать, то ботаническое название - Золотарник обыкновенный. Он еще от насекомых, типа Пижмы, используется, но вот это я не пробовала )). Сажать не рекомендую просто. Или регулировать его каждый год тогда. Правда я вот ландыши уже много лет не могу вывести с участка )))  - там три уровня корневищ - жесть , одним словом.

Насчет климата, временные интервалы разные же, потому аномалией не думаю, что стоит считать. Плюс надо смотреть что там у вас за местность, какие почвы и т.п.  Вот через годик если ваш прудик выйдет из берегов , вот удивитесь ).

mityok999

Эх, я думал ядовитое,за ядовитыми растениями медицина будущего.К стати сейчас принимаю отвар Омелы белой,оч.полезное растен.только ядовитое.
На счёт осадков,первые среагировали рыбы в реке,в  начале лета ушла за" кардон" почти вся,удивительно откуда знала о засухе.

bravo

Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 15:22:55
К стати сейчас принимаю отвар Омелы белой,оч.полезное растен.только ядовитое.


No Comments...
;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль