Автор Тема: Извлечение энергии из гравитационного поля  (Прочитано 6294 раз)

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Извлечение энергии из гравитационного поля
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2015 г., 16:13:29 »
Нахожу единомышленников всё больше.http://www.youtube.com/watch?v=MdSCjD3fXaA

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2015 г., 17:50:52 »
Не плохой материал для размышлений, СПАСИБО! Меня всегда интересовало, почему -273 - конечная температура, и так ли это? Какая мах может быть в природе и относительно чего мерить?

Wlad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Zenek
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2015 г., 19:31:18 »
Не плохой материал для размышлений, СПАСИБО! Меня всегда интересовало, почему -273 - конечная температура, и так ли это? Какая мах может быть в природе и относительно чего мерить?
Конечной температурой называют такую, при которой молекулы стоят. Не двигаются. Есть разные точки отсчета. Был такой человек Цельс. Который решил, что пусть вода кипит при 100 градусах, а замерзает при температуре равной нулю. Но вы можете придумать свою шкалу - пусть вода кипит при 250 градусах, а замерзает при  нуле. Это как есть метр, и есть фут и дюйм. При расчетах ищут что - то постоянное. Что любой может найти. Если давление атмосферы стандартное вода кипит при определенной температуре . И замерзает тоже при определенной температуре.А сколько делений вы сделаете между точками кипения и замерзания -неважно. По Цельсию делят на 100 частей. Просто так договорились. :)
 Если хочете что-то узнать из физики, то надо спрашивать. Есть проблема в учебе школьной?  Не надо стесняться .Люди помогут.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2015 г., 21:29:54 »
Zenek , -Пётр не так прост ;)

Wlad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2015 г., 21:44:48 »
Zenek , -Пётр не так прост ;)
Я не знаю. Я обидел его?! Я тут недавно смотрю - мне мало интересно. Метафизика - это не моя сфера интереса. Но я вижу много очень ошибок в этой теме. Нет школьных знаний и просто многое не от жизни. Я очень удивился, когда прочел на этом форуме, что "лед может принимать соль" ;D Лед всегда пресный - так ведь воду специально очищать можно от примесей. тут не надо спорить о законах физики - надо сделать раствор соли в стакане, поставить в холодильник и заморозить до появления сверху плавающего льда. Внизу будет рассол, а лед будет пресный. Это один пример смешного. Я прочитал вопрос Петра и понял - есть проблема с знаниями физики. Я объяснил. Если так тут нельзя - я не буду. Но почему нельзя объяснить человеку основы физики?

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2015 г., 21:50:13 »
О, физик,это отлично объясните пожалуйста мне процесс распространение  радиоволн,у меня чёт не складуха.
И Zenek ,тут ни кто не против порассуждать о законах физики,кто нить что нить когда нить упустил. ;)

Wlad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2015 г., 22:11:24 »
 :) А вот Вы пишите - вы писатель? А я умею готовить хорошо еду - но разве я повар?  ;D
Я не физик. Но все учились в школе - так? Знания должны быть простые как основа.
А как волны распространять - Вы спросите у радистов. Я могу как школьная программа и немного еще, а если надо очень до основы физики космоса - спрашивать надо в институте.  :)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2015 г., 22:22:45 »
Но я вижу много очень ошибок в этой теме. Нет школьных знаний и просто многое не от жизни. Я очень удивился, когда прочел на этом форуме, что "лед может принимать соль" ;D Лед всегда пресный - так ведь воду специально очищать можно от примесей. тут не надо спорить о законах физики - надо сделать раствор соли в стакане, поставить в холодильник и заморозить до появления сверху плавающего льда. Внизу будет рассол, а лед будет пресный. Это один пример смешного.
Это пример вашей невнимательности, и не понимания физики. Лёд будет подтаивать, из-за притока тёплой солёной воды, охлаждая её, и одновременно делая преснее (той талой водой). И опреснённая охлаждённая вода, с меньшим удельным весом (по отношению к тёплой, но солёной воды в другой трубке) будет течь вверх.
 Так понятней?
ps: я просто написал вкратце, и кстати, не Вам.
pps: а если про измерения приборов спрашивать, то можно у Вас спросить? :)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2015 г., 22:31:27 »
26 мин 05 сек Хигс тоже подозревает наличие эфира. http://www.youtube.com/watch?v=uk6UnDWRfG8

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2015 г., 23:09:39 »
Ребята, о чем спор? Просто я это знаю из школьно-институтской физики, но всегда есть сомнения. К стати, лед в Арктике зеленого цвета - соленый, просто точка замерзания ниже. Сперва дифференциация рассола, а потом замерзает все, так отделяют воду от рассола, первым размораживается рассол, остаток - чистая вода. Мысль посетила - ниже 273 можно "заморозить" "эфир" и разделить его? Это будет состояние бога! Почему я так думаю - пока не скажу. А вот какая бывает мах температура и чем она обусловлена? Наверное "несуществованием" материи и это сродни состоянию ниже -273 град по Цельсию.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2015 г., 23:19:51 »
Мысль посетила - ниже 273 можно "заморозить" "эфир" и разделить его       Пётр ,мощно задвинул, добавлю,что ниже 273 вместе с эфиром  начьнёт замерзать время.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2015 г., 01:31:34 »
Я как-то был в гостях у одного фермера. У него в огороде выкопана яма и залита водой. Он говорил, что на дне ямы температура воды круглый год +2..+4 градуса и он там на дне хранит малосольные огурцы в бочках. Холодная вода образовалась сама по себе, без наших затрат на охлаждение. Потому что такой холодильник бестопливный и охлаждает он за счёт гравитации.
Яма в тени и накрытая. Не прогревается. Ночью там скапливается конденсат.
И грунтовые воды тоже подымаются.
Днем конденсат испаряется, поглощая тепло.
Чтоб сильней пинизить температуру, нужно использовать легко испаримые жидкости.

Был проект океанских генераторов. Конструкция метров 200. Один конец плавает на поверхности другой на глубине. Специальный фреон. За счет разницы температура, на глубине конденсируется, на поверхности испаряется. После испарения подается на турбину генератора. Не помню. Вроче часть энергии тратилась на перекачку жидкого фреона на верх.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Wlad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2015 г., 05:50:09 »
Но я вижу много очень ошибок в этой теме. Нет школьных знаний и просто многое не от жизни. Я очень удивился, когда прочел на этом форуме, что "лед может принимать соль" ;D Лед всегда пресный - так ведь воду специально очищать можно от примесей. тут не надо спорить о законах физики - надо сделать раствор соли в стакане, поставить в холодильник и заморозить до появления сверху плавающего льда. Внизу будет рассол, а лед будет пресный. Это один пример смешного.
Это пример вашей невнимательности, и не понимания физики. Лёд будет подтаивать, из-за притока тёплой солёной воды, охлаждая её, и одновременно делая преснее (той талой водой). И опреснённая охлаждённая вода, с меньшим удельным весом (по отношению к тёплой, но солёной воды в другой трубке) будет течь вверх.
 Так понятней?
ps: я просто написал вкратце, и кстати, не Вам.
pps: а если про измерения приборов спрашивать, то можно у Вас спросить? :)
Я немного знаю физику.  :)  Если писать можно ответ только на прямой вопрос- это странно.
А почему считаете, что я должен знать приборы? Зачем мне их измерять? Вес или габариты? ;D
Я приборами не занимаюсь. Это сами вы придумываете то, что давно все придумали другие. Если нужна энергия - ее много. Надо просто правильно расходовать. Человечество сейчас плодится и само себя убивает. А что бы убивать - тратит на производство оружия много энергии.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2015 г., 10:31:33 »
Это сами вы придумываете то, что давно все придумали другие    Да нет же,Зенек  мы пытаемся иногда докопаться до истинного положения вещей,а не так как нам трактуют. Вот к примеру до сих пор ни кто не знает что такое масса вещества(как образуется),материи.Даже Хигс предположил наличие поля пронизывающего всё пространство вселенной.

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григорий
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2015 г., 21:39:21 »
Я как-то был в гостях у одного фермера. У него в огороде выкопана яма и залита водой. Он говорил, что на дне ямы температура воды круглый год +2..+4 градуса и он там на дне хранит малосольные огурцы в бочках. Холодная вода образовалась сама по себе, без наших затрат на охлаждение. Потому что такой холодильник бестопливный и охлаждает он за счёт гравитации.
Яма в тени и накрытая. Не прогревается. Ночью там скапливается конденсат.
И грунтовые воды тоже подымаются.
Днем конденсат испаряется, поглощая тепло.
Чтоб сильней пинизить температуру, нужно использовать легко испаримые жидкости.

Был проект океанских генераторов. Конструкция метров 200. Один конец плавает на поверхности другой на глубине. Специальный фреон. За счет разницы температура, на глубине конденсируется, на поверхности испаряется. После испарения подается на турбину генератора. Не помню. Вроче часть энергии тратилась на перекачку жидкого фреона на верх.

Но мне не нужно, чтобы жидкость испарялась. Положим, что она находится в запечатанном сосуде (представьте: запечатанная большая пробирка). Холодные её молекулы опускаются вниз, а горячие поднимаются вверх. Низ теплоизолирован, а верх нет, чтобы горячие молекулы передавали своё тепло грунту путём теплопроводности через стенки сосуда.

Val видимо не понял, что твёрдые вещества для этого не подходят.

ЗЫ: Яма в тени была не круглый день и она ни чем не накрыта. Даже в хорошо освещённом пруду такое бывает: если заплыть ближе к середине и нырнуть на глубину, то на дне можно почувствовать холодную воду.

Поддержка форума: Marconi