Автор Тема: Осознанные сновидения  (Прочитано 20767 раз)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Осознанные сновидения
« Ответ #15 : 05 Февраль 2016 г., 19:53:48 »
К стаи о контакторах ...
Среди практикующих ОС я не знаю ни одного случая умопомешательства и других психических расстройств .
Скорее наоборот -  при практике ОС приходит внутренне спокойствие , и даже пропадают кошмарные сновидения (если они были).
Никто не рассказывает что в сновидениях ему приходят откровения от пришельцев ;D ил от кого то ещё.
В ОС пришельцы(инопланетяне) не встречаются в принципе , я не знаю таких случаев.

А вот среди Уфологов  - киноактёры не редкость  ::)   Владимир не знаете почему так ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
« Ответ #16 : 06 Февраль 2016 г., 00:17:48 »
Как говаривал ДХ - описание (пусть даже магическое) это всего лишь способ говорить и суть магии при этом теряется практически полностью , так же и кино  - это способ показывать, не более чем привязка к образам нашего мира.  Для изучения непознанного - надо безупречно действовать а не рассуждать или смотреть кино.
Но я особо на мага не претендую (безупречности не хватает) , так что люблю порассуждать , и даже кино иногда может произвести на меня впечатление.
Если хотите увидеть - как оно там в осознанных сновидениях ? советую посмотреть фильм "Побудь в моей шкуре" там больше половины сцен это сюжеты из ОС , причём мне казалось что это снято по моим сновидениям , но это нормально -  многие сюжеты и места в сновидениях одинаковы для практикующих ОС.
А вот фильм "Начало" - для некоторых откровение , а для практикующих полное фуфло.

По поводу умерших родственников - это страшилки для обывателей  ;D У практикующих ОС никогда не бывает кошмаров  и всяких умерших родственников , это реальная польза практики  . Те кто скрываться за образами умерших родственников  ( и прочие страшилки) не хотят связываться с теми кто может увидеть их истинную сущность . Скажу больше я гоняюсь за ними >:( и пытаюсь вывести их что называется на "чистую воду" , но они хорошо разбираются-видят наши эмоции , меняют свой образ и сам сюжет сновидения, пытаясь сбить с толку что-бы удрать  :(
да это не суть- в фильме речь о сенсорной депривации и 'грибах',  ......мне интересно другое - после смерти личность перестает существовать? вы это хотите сказать- или в ос этот мир недоступен? а как вы считаете исс могут оказывать влияния на физиологию человека и вообще на физический мир? стигматы например....или может быть возникновения пг?)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 06 Февраль 2016 г., 14:59:05 »
......мне интересно другое - после смерти личность перестает существовать? вы это хотите сказать- или в ос этот мир недоступен? а как вы считаете исс могут оказывать влияния на физиологию человека и вообще на физический мир? стигматы например....или может быть возникновения пг?)
Могу опираться только на свой опыт .
Влияние опосредованное - встретив знакомых в сновидении, я могу объяснить им что это на самом деле  сон  :) кто то даже спорит - мол всё реально. Мне потом рассказывают что я приходил в сновидение , что-то рассказывал чему-то учил , или даже помогал в страшных сценариях сновидения.
Влияние ли это на наш мир ? думаю нет . Но люди проснувшись начинают действовать в этом мире  - рассказывают что я им снился .

Но это мой скромный опыт.  Если обираться к первоисточнику всей магической традиции ОС (Катанеда) то коротенько так опишу, за подробностями  обращайтесь непосредственно к книгам .
1) Смерть это конец , именно  стирание личности . Избежать этого  осознанно, может удалось немногим, может нескольким за всю историю человечества. Возможно бывают сбои  (например до конца не стирается) случаи реинкорнации.
Уйти в миры нечеловеческой полосы, бросив своё физическое тело - тоже вариант. Но это не способ жить , это способ оттянуть момент смерти, именно жить мы можем только в нашем мире. 
2) Есть техника создания дубля , это твоё "тело сновидения" которое появляется в этом мире и оно может действовать . После определённого уровня практики ОС ,грань между "нашим миром" и "миром сновидений" - стирается , наш мир становиться просто ещё одни  миром из сновидений. Ты в одном месте - твоё "тело сновидения" в другом ,  и есть правило - ни в коем случае нельзя встречаться с своим другим , хотя возможно и посмотреть издалека.

Это моё понимание некоторых текстов Кастанеды , уверен что некоторые последователи КК , со мной не согласятся.

Исходя из этого можно предположить что некоторые случаи ПГ можно объяснить как случаи наблюдения "тела сновидения"
Человек привязанный к определённому месту ( возможно с ним что то произошло в этом месте что - стресс и тд.) часто возвращаться в это место в своих сновидениях , так как его тело сновидения слабо развито - видят только смутный образ.
Практикующие развивают своё "тело сновидения"  так что бы оно не отличалось от нашего физического.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 06 Февраль 2016 г., 17:35:41 »
Вот что думает передовая наука по поводу того -  если материя нелокальна? - почему мы локальные существа ?
https://youtu.be/m1cOGxUlLCE?t=2533
Всё дело в нашей эволюции , нелокальные существа не смогут пойти по пути  эволюции, для них не существует причинноследственной связи , а причина и следствие - это основа  развития жизни.
Но может они пошли другим путём ?  Кто знает...

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #19 : 07 Февраль 2016 г., 00:40:33 »
  ......мне интересно другое - после смерти личность перестает существовать?
 в ос этот мир недоступен?
 исс могут оказывать влияния на физиологию человека и вообще на физический мир? стигматы например....или может быть возникновения пг?)
1) После смерти личность полностью существует. Это совершенно точно!
2) Сновидцы проводят эксперименты....
Магически можно перенести предмет в пространстве, но из нашего мира в наш. Причем надо
Что-то оставить. Просто забрать нельзя.
Здесь гораздо интереснее - через какое пространство это переносится.
3) по ПГ - учитывая два первых пункта (это правда) даже боюсь предполагать - слишком много вариантов.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #20 : 07 Февраль 2016 г., 09:58:39 »
Если личность после смерти полностью деструктируется, то откуда она появляется? И почему появляются Гитлеры, Сталины, Пол Поты, Чикатиллы?
Вроде генератор типажей существует, который внедряет программу или судьбы в наш мир? И как его подправить, в чьих руках настройки? Более приемлемо объяснение неполного стирания личности, тогда память дефектов, опыта и не решенных проблем из прошлых жизней перекочевывают в новое осознание с новым телом. Сновидения - частично воспроизводят инциденты из прошлых жизней, но могут моделировать и возможное будущее при сходных обстоятельствах из прошлого опыта. Тут порой снятся целые жизненные истории.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #21 : 07 Февраль 2016 г., 16:55:50 »
Блажен кто верует, многие известные исследователи обещали подать заранее оговоренные знаки своим близким после смерти, если сохранится их личность или душа, но сигналов не было и это тоже совершенно точно.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 07 Февраль 2016 г., 18:34:42 »
Блажен кто верует, многие известные исследователи обещали подать заранее оговоренные знаки своим близким после смерти, если сохранится их личность или душа, но сигналов не было и это тоже совершенно точно.
Они просто не знали о чем говорили.
Знак подать практически невозможно. Хотя если сразу... Нет не получится.
Если это комуто и удается, как полтергейст, например, то это и у них должно считаться аномалией.

Я поясню по другому - после смерти увеличивается частотный диапазон восприятия.
Т.е они нас видят и таких как они, а мы их нет.

На счет частичного стирания: Да.
Поэтому и написано некоторым - сохранен будешь , но через огонь.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 07 Февраль 2016 г., 19:16:54 »
Если мы не умеем выполнять практику во сне, пишет Тендзин Вангьял Ринпоче, если каждую ночь впадаем в забытье, каковы же наши шансы сохранить осознавание, когда придет смерть? Взгляните на свои переживания в сновидениях — вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы по-настоящему.
http://www.theosophy.ru/lib/tw-yoga.htm

Все кто считают что их личность будет существовать после смерти , пусть зададут себе вопрос - а есть ли эта личность у них ?  ::)
Без тела и нашей реальности вы впадаете в забытиё, остатки личности начинают создавать  сюжеты и жить в них .
Сколько шансов было у исследователей -  вспомнить про своё намерение подать сигнал после смерти ? До они даже не поймут что умерли.
Попробуйте поставить задачу, и вспомнить про эту задачу в сновидении ! Ничего у вас не получиться . 
Сновидцы постоянно  учатся вспоминать этот мир будучи в сновидении , это и есть момент осознания .

Есть предположение что стирание личности происходит не сразу , может через несколько часов а может через столетие , всегда по разному . Как ни странно но это перекликается с темой дольменов . В некоторых горных селениях дольмены используют до сих пор . Умершего на некоторое время (до погребения)  помещают в дольмен и закрывают вход , мотив этих действий кроме как мистикой не назвать. Делается это для того чтобы душа покойного не беспокоила живых родственников ! чаще всего умершие сидят рядом со своим телом ,не понимая что тело им уже не нужно. После того как душа перейдёт в мир мёртвых ( а скорее всего просто стёрта) тело достают и захоранивают .

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 07 Февраль 2016 г., 21:07:12 »
Они просто не знали о чем говорили.
Знак подать практически невозможно. Хотя если сразу... Нет не получится.
Если это комуто и удается, как полтергейст, например, то это и у них должно считаться аномалией-
Хм-м, а вот в этом случае возникает логичный вопрос, если от туда нельзя передать информацию, откуда она у тебя Валентин или это просто предположения?

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 07 Февраль 2016 г., 23:26:29 »
Я там был.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 07 Февраль 2016 г., 23:51:31 »
Ну раз пошла такая тема (как обычно тут...) то мультик в тему .
Внимание! фильм содержит нецензурную брань , так что личностям с утончённой психикой лучше не смотреть.
https://youtu.be/WIH79zPH7L0?t=17
Вот думаю - автор случайно идеи не с этого форума брал ?  ::)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 08 Февраль 2016 г., 08:29:40 »
Я там был.
Давай выкладывай подробности: как туда попал и как выпустили.

dig

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Игорь Ден
« Ответ #28 : 08 Февраль 2016 г., 13:49:21 »
насчет знаков из тонкого мира, мне тут пару дней назад одна сущность из тонкого кидала пару раз снежки в  лобовое в левую сторону. Я навелся - прозрачная рука, но пока не понял кто это.
Сейчас тонкая физика и другие слои все больше и больше будут проникать сюда)

Речник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 08 Февраль 2016 г., 19:51:47 »
По моему у Приймы читал историю, про бедного индуса, которому не заплатил богатый, бедный поклялся ему отомстить, пришели умер на пороге его дома. После того как его сожгли на костре, в доме богатого начали происходить спонтанные самовозгорания. Брахманы обьяснили богатому, что это душа бедного индуса взяла горящий уголек с поминального костра (причем это был не настоящий уголек, а типа дух или сущность огня) и теперь таким образом мстит ему. После того как богатый расчитался со вдовой бедного, возгорания прекратились. Это к вопросу о полтергейсте.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Поддержка форума: Marconi