Из под земли.

Автор gviner07, 20 мая 2016 г., 18:58:50

« назад - далее »

mityok999

Дмитрий, прошу прощения, вклинюсь в беседу. Рядом кладбище говорите, когда последнего покойника хоронили перед этим явлением? Ваше фото очень интересное,и ещё больше подтверждает мою гипотезу.И для всех неверующих,просьба обратить внимание на первое фото с верху,а там явно видно что плазмоид находится за деревом(крона загораживает).Да к стати приблизительные размеры плазмоида ,так на вскидку если можно.

Val

На солнце не похоже - слева есть тень на самом плазмоиде.
Там есть и "пояс" возможно от тех трех белесых вращающихся образований.

Лет 10 назад один к.т.н. на уфолог.ру говорил про такое. У него даже работы были на эту тему (он геолог вроде). Японцы им заинтересовались когда-то.
Он не раскрыл на форуме ту тайну - держал интригу.)))
Он говорил также, что такие образования появляются очень часто в глубоких каменоломнях или шахтах.
Тогда я не стал докапываться до истины.
Но в 2009 году он обэявился там же снова. Не говоря суть.
Я докопался до нее через день и написал ему об этом. Он, если честно, был разочарован раскрытием, но сэехал с темы.
Суть такова:
Под землей образуется частенько порядочный потенциал из-за сдвига пластов земли. Разные руды и кварцы на разных глубинах имеют разные потенциалы. Образуется по сути молния, которая и "уходит вертикально вверх" - есть много наблюдений на этот счет.
Из земли такая молния выбирается при наличии железонлсной жилы. При прохождении через которую иногда приобретает вид шаровой молнии.
(именно так и убило первоисследователя молний - молния ударила в металлический провод, который с крыши проходил в кабинет исследователя. В штырь на крыше ударила молния, а в кабинете у него вышла шаровая. Это со слов очевидцев.)

Что у вас на фото сказать трудно, но у меня нет причин Вам не верить, как и вашему дяде, собственно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Да ,и ещё если можно посмотрите на стекло форточки (сравните с фото),я конечно допускаю... мухи, но что то на фотках точки в разных местах.

amga

Цитата: gviner07 от 21 мая 2016 г., 01:29:56
Наличие окна в сортире я и не опровергал, я опровергал описанную вами роскошность наличия данной опции в столь уединенном месте. Сортир пристроен к кладовке с окном перегородку поставили так, что половина небольшого окошка пришлась на сортир :)Если кого то чем то обидел прошу прощения. Не человек, а два человека увидели. Один через окно, а другой не через окно, наблюдали одно и тоже. Их показания в описании полностью совпадают. Ок. не суть. я понял,  выложил и выложил. Доказательств больших чем эти фото и рассказов двух людей у меня нет следовательно на подозрения в недостоверности или ошибочности данных фото и рассказов, я более парировать не могу.
Да не переживайте Вы так по поводу недоверия некоторых оппонентов!
На этом форуме типичная схема обсуждения состоит в том, что в первую очередь на любое сообщение отзываются те, кто по любому поводу имеет мнение. Этим не важнА природа обсуждаемого явления, им важнее себя любимого показать.

Теперь по поводу плазмоида.
Типичный плазмоид со слабой энергетической поддержкой. Об этом говорят как процесс замедленного (неспешного) формирования плазмоида, так и его неустойчивость после отрыва от земли. Наличие "спутников" на стадии формирования говорит о том. что программа процесса была "задумана" эффектной, но что-то не сложилось. Возможно просто не хватило энергии или активность наблюдателей повлияла. Вообще-то оранжевые обычно достаточно устойчивы в атмосфере и активно перемещаются, иногда скачкообразно.

По поводу кладбища.
Взаимосвязь плазмоида и кладбища полностью исключать нельзя. Именно оранжевые  - наиболее часто встречающиеся объекты, как-то связаные с кладбищами. Но не буду развивать эту тему, а то тут такое начнется. Апологеты действующей научной парадигмы изойдут....

Для иллюстрации приведу одну историю, рассказанную мне моим коллегой, очевидцем. Назовем его условно Иван.
Иван работал дневными вахтами, по восемь часов. Но в этот день ему пришлось задержаться на работе и он поехал домой вечерним автобусом. Когда доехали до поселка уже совсем стемнело. Его одного высадили на повороте, на углу кладбища. В поселок, до дома идти метров 500. Это, кстати, обычный маршрут его возвращения с работы. Только в этот раз на кладбище что-то светилось. Иван остановился и решил понаблюдать. Свет довольно быстро перемещался и стало понятно, что светится оранжевый шар, размером не больше футбольного мяча. Шар летел на высоте около двух метров, пересек ограду, дорогу, полетел в сторону поселка и скрылся в садовых деревьях.
Иван человек не робкого десятка, поэтому особо не переживал по поводу увиденного.  Переживать он начал утром, когда собирался на работу. Рано утром. когда все домашние еще спали, в дверь постучал сосед, которого Иван знал много лет. Иван открыл, сосед, не заходя в дом и пристально глядя Ивану в глаза, с "нажимом" несколько раз повторил фразу: "Иван, ты вчера вечером ничего не видел!"
Именно это утреннее событие заставило Ивана, сразу после приезда на работу, прийти ко мне в кабинет и рассказать все по "горячим" следам.


   


Владимир Кукольников

#20
Цитата: amga от 21 мая 2016 г., 08:32:34
Да не переживайте Вы так по поводу недоверия некоторых оппонентов!
Недоверие основано прежде всего на здравом смысле и практическом опыте, который показывает, что людям свойственно заблуждаться и преувеличивать, а порой и откровенно домысливать детали, которых на самом деле могло не быть вовсе. Иногда несколько очевидцев одного и того же явления по разному описывают увиденное, поэтому в зачет идут повторяющиеся описания у нескольких наблюдателей, но в данном случае мы имеем сообщение от одного респондента, не являющегося непосредственным очевидцем и передают смысл увиденного с чужих слов, причем описания не соответствуют объекту на снимках,  предьявленных в качестве подтверждения истории. Со снимками будем работать, поэтому просьба к автору темы выслать мне на мейл оригинальные файлы: Kukolnikoff.Vladimir@yandex.ru
Цитата: amga от 21 мая 2016 г., 08:32:34
По поводу кладбища.
Взаимосвязь плазмоида и кладбища полностью исключать нельзя. Именно оранжевые  - наиболее часто встречающиеся объекты, как-то связаные с кладбищами. Но не буду развивать эту тему, а то тут такое начнется. Апологеты действующей научной парадигмы изойдут....
Не надо ,,грязи" о действующей научной парадигме, фольклор об огненных змеях, посещающих неутешных вдов по своему интересен к обсуждению, особенно в застольях, но почему-то так и не нашел никаких подтверждений у адептов этой гипотезы за прошедшие десятилетия, а казалось бы чего проще, умер человек, возьми камеру и посиди в засаде с недельку, ан нет, лучше пересказывать чужие истории, полные косяков и несоответствий, к примеру вот тут:
Цитата: amga от 21 мая 2016 г., 08:32:34
сосед, не заходя в дом и пристально глядя Ивану в глаза, с "нажимом" несколько раз повторил фразу: "Иван, ты вчера вечером ничего не видел!"
Ну и откуда сосед узнал о наблюдении Иваном оранжевого шара?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Да, возможно постановочное, но наяву всё выглядит аналогично , наблюдал такое лично .

ЛУТ

Смущает то что фото где якобы парит что то - явно изменены , другой ракурс , либо вырезаны из кадра.
EXIF данных нет ни на одном фото, значит фото обрабатывалось.

Забор явно хорошо отражает свет , а может это и не забор а теплица . Если после дождя или росы , то могут быть блики на ровной мокрой поверхности . Я сам такое наблюдал на противоположенном доме - на закате после дождя . Яркие  огни  , причём огни были даже на скате козырька балкона , который покрыт рубероидом! Я сначала не понял что это блики , так как раньше такого не наблюдал (хотя вижу противоположенный дом каждый день) . Оказалось что просто совпали условия в строго определённый момент , мокрая поверхность и закат солнца , через несколько минут всё это пропало . И больше я такого никогда не видел.
Проанализировав позже и посмотрев внимательнее на дом я понял что блики давали все ровные поверхности , угол отражения которых попадал строго на одну линию , материал поверхностей не имел значения , это была и плитка облицовки дома которая была уложена немного под углом ( но толь ко пару плиток из сотен!) и металлические козырьки , и даже жалюзи окон , но только те что были строго под определённым углом.
Зрелище было потрясающие , казалось что по дому рассыпали напалм и он горит , невозможно было идентифицировать эти огни как блики солнца.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Цитата: mityok999 от 21 мая 2016 г., 10:44:03
Да, возможно постановочное, но наяву всё выглядит аналогично , наблюдал такое лично .
В интернете есть и такое..  :o из-под курицы.. :o если во время носки применить телескопический подъемник.
Но на самом деле смотреть тут https://youtu.be/MusAMdItfew  ;D

mityok999

 :)Серж я в курсе, кажысь немцы придумали.
Тебе ссылочку на квадратные арбузы дать? ;)

vstalk

Возможно на первое мая запускали что-то , типа большого китайского фонарика  :)

gviner07

Фото сделаны на телефон нокия. ХЗ какого года выпуска. Фото не обрабатывалось, не смотря на какие то ракурсы :) Ибо просто из за неумения как либо и чем либо обрабатывать фото (если только в пейнте :), да и из за отсутствия желания производить данные процедуры.
Спасибо огромное за версии.
mityok999 размеры примерно один метр в диаметре, на счет похорон не могу сказать так как после зимы родители приехали первый раз, но попробую уточнить у них на предмет свежих могил, так как из соседних деревень (шум, лаврово, кобона и т.д.) иногда привозят хоронить.
На предмет объектов на вокруг или на окне так же сказать не могу, возможно грязь.
Уточнения небольшие появились: время я не правильное написал (вернее сказали они когда вспоминали), было это не в 19 30 , а около 21 00. И еще у дяди ощущения пораспрашивал, он уже злиться и говорит,чтобы я от него отвалил :D но все таки вспомнил, что когда снимал видел как будто какое то колыхание в воздухе глядя на объект (это кроме трех объектов), по типу полета больших мух летающих с огромной скоростью, при чем когда на секунду пробовал вглядеться в то что летает, то ничего не видел, как только снова смотрел на объект, то как бы боковым зрением опять видел какие то перемещения. Кстати уточнил на предмет трезвости. говорит, что как раз собирались за стол садиться, поэтому был трезв как стекло :)

gviner07

ЛУТ писал про обработку фото где, что то парит. Я написал выше, что фото сделаны на телефон нокия хз какого года выпуска. Так вот еще в том году когда я приезжал дядька просил меня настроить камеру в его телефоне, потому что изображение получалось как бы зарисованное, по типу сепии и тд.д. Я ковырялся ковырялся вроде все убрал. Телефон после перезагрузки опять выдавал такой формат фото. Поэтому прошу прощенья , но вспоминая этот чудо аппарат и дядины (да и мои) познания в настройках, не говоря уже об обработках, хочется сказать вам еще раз правдивое НЕТ, фотоне обрабатывались. Опять таки кроме слова НЕТ аргументов больше также НЕТ.

deep gnome

Ну, если считать появление некоторого светящегося образования фактом (не блик), то учитывая его вертикальное движение от поверхности земли вверх, можно предположить что-то типа шаровой молнии (условно). Я на фото не увидел внятных доказательств того, что вначале форма объекта искажалась ветками дерева (то есть объект взлетал за деревом), так как и на остальных фотографиях объект далеко не круглый. В принципе, отдельные факты появления светящихся объектов у поверхности земли известны с давних времен. Достаточно посмотреть на сказ Бажова "Кошачьи уши". Не совсем то, но..
ЦитироватьИдет потихоньку, а волки по пятам. Да и много их. Топор, конечно, в руке, да что в нем!/
Только вдруг два синеньких огня вспыхнуло. Ни дать ни взять - кошачьи уши. Снизу пошире, кверху на нет сошли. Впереди от Дуняхи шагов, поди, до полсотни.
Дуняха раздумывать не стала, откуда огни, - сразу к ним кинулась. Знала, что волки огня боятся.
Подбежала - точно, два огня горят, а между ними горка маленькая, вроде кошачьей головы. Дуняха тут и остановилась, меж тех огней. Видит - волки поотстали, а огни все больше да больше и горка будто выше. Дивится Дуняха, как они горят, коли дров никаких не видно. Насмелилась, протянула руку, а жару не чует. Дуняха еще поближе руку подвела. Огонь метнулся в сторону, как кошка ухом тряхнула, и опять ровно горит.
Дуняхе маленько боязно стало, только не на волков же бежать. Стоит меж огнями, а они еще кверху подались. Вовсе большие стали. Подняла Дуняха камешок с земли. Серой он пахнет. Тут она и вспомнила про земляную кошку, про которую мужик сысертский сказывал. Дуняха и раньше слышала, что по пескам, где медь с золотыми крапинками, живет кошка с огненными ушами. Уши люди много раз видали, а кошку никому не доводилось. Под землей она ходит.
Стоит Дуняха промеж тех кошачьих ушей и думает: "Как дальше-то? Волки отбежали, да на долго ли? Только отойди от огней - опять набегут. Тут стоять холодно, до утра не выдюжить".
Только подумала, - огни и пропали. Осталась Дуняха в потемках. Оглянулась - нет ли опять волков? Нет, не видно. Только куда идти в потемках-то? А тут опять впереди огоньки вспыхнули. Дуняха на них и побежала. Бежит, бежит, а догнать не может. Так и добежала до Чусовой-реки, а уши уж на том берегу горят.
Наверное, надо региональному отделению Космопоиска посмотреть геологические карты конкретной местности и провести ряд инструментальных исследований на предмет геоаномалий.