Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

Val

Цитата: призрак от 26 сентября 2014 г., 00:34:39
Можно сказать и так. Если удобнее. От названия суть не меняется.
Почему космонавты в космосе не погибают? http://dead-v-life.ru/620-pogibshie-v-kosmose.html
Нет, они все погибли при старте или посадке, но уже в атмосфере. Но в космосе не умер никто. (и не умрёт - не дадут. В этом и есть один из секретов настоящего устройства планеты).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

Цитата: Val от 26 сентября 2014 г., 01:20:51Нет, они все погибли при старте или посадке, но уже в атмосфере. Но в космосе не умер никто. (и не умрёт - не дадут. В этом и есть один из секретов настоящего устройства планеты).
А если на станции будет заканчиваться воздух, она сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

MaximGromov

Ребят, вот интересный прибор http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/33/24

Вполне полноценный тепловизионный модуль для подключения к смартфону
Разработан бывшими сотрудниками FLIR

Заявленная цена в пять раз меньше чем у того же FLIR I3 или E4, а разрешение вдвое больше...

Характеристики

Разрешение: 206 x 156
12 мкм - размер пикселя
Микроболометр из оксида ванадия
Линза из галогенида
36º поле зрения
Магниевый корпус
спектральный диапазон 7,2 – 13 мкм
диапазон регистрируемых температур -40C до 330C
Частота < 9Гц

Похоже на прорыв в сегменте тепловизионных камер :o. Думаю может быть пригоден для работы по полтергейсту (для выявления аномальных явлений в дальнем ИК). Пример изображения с модуля


Кто что думает по этому поводу? :)

Grey

Цитата: MaximGromov от 07 ноября 2014 г., 17:47:06Разработан бывшими сотрудниками FLIR
Чтож им в фирме не работалось?
ЦитироватьКто что думает по этому поводу?
Про полтергейст ничего не думаю. А вот призраков можно попробовать поискать.
Да, подешевела, но все ещё дорогая. Да и нету у меня смартфона.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Речник

Смотрел несколько лет назад американскую передачу, типа Охотники за привидениями, там они реально выезжали в нехорошие места, где по сообщениям наблюдался полтергейст, устанавливали там оборудование, камеры и т.д. И по результатам реально камеры показывали как сами по себе летают вилки, падают предметы и т.д. Еще там был эпизод, как двое мужиков полезли на чердак, где раздавались стуки, через несколько секунд они в ужасе и с криками сбежали вниз, причем у последнего на шее висела веревка, которую кто-то невидимый накинул ему на шею и путался задушить. Может и фейк, конечно, но кто знает. Еще там показывали нехороший дом в лес, где засняли кучу полупрозрачных летающих шаров-плазмоидов, причем эти шары кишели там везде, и в доме и в лесу, свободно проходили сквозь стены и т.д., как будто у них там был  период спаривания что-ли.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Val

Цитата: Grey от 26 сентября 2014 г., 13:05:08
Цитата: Val от 26 сентября 2014 г., 01:20:51Нет, они все погибли при старте или посадке, но уже в атмосфере. Но в космосе не умер никто. (и не умрёт - не дадут. В этом и есть один из секретов настоящего устройства планеты).
А если на станции будет заканчиваться воздух, она сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере?
Здесь главное место смерти. Раз до сих пор не было ни одного случая смерти в космосе, а только в атмосфере, то и не будет, пока что.
(я так думаю).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

lavrentiy

Цитата: Igor18041987 от 11 ноября 2012 г., 21:05:17
А как насчет запечатления допустим на фото - призрака?  Но не движения предметов . а сам источник. Возможно ли все это?
За семь лет изучения аномальных явлений в составе Космопоиска, мне известен только один случай фиксирования Космопоиском на видео самопроизвольного движения предметов. А Вы говорите, сам источник... понять бы вообще, с чем мы имеем дело...

plus_007

нужно запустить свой древний тепловизор...  все никак блок питания на 28 вольт не соберу...
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.