Спина в Каспийском море

Автор Баркас, 25 апреля 2010 г., 23:30:46

« назад - далее »

Баркас

От тоже интересный раздел.Не знаю по теме ли,но тем не менее "выскажусь".Летом 1999 года(Еще до армии)Имел честь проходить стажировку в пароходстве "ВОЛГОТАНКЕР".(Ныне искуственно обанкроченным).В должности "Рулевой матрос".Дело короче было так...На пол пути рейса Махачкала Астрахань,нашему КЭПУ вздумалось срочно заняться покраской бортов судна.(Кто будни флотские знает?Тот помнит КАК морская вода сьедает краску бортов.)Ну не забираясь в дебри продолжу.Вишу я на талях на  правой "скуле"бака,ну как надо в спасс жилете,с рацией морской,крашу борт не кого не трогаю.Кидаю кисть в банку решил перекурить.Развернулся на плашке ноги свесил сижу курю.ВДРУГ!Е П Р С Т!С правого борта судна всплывает спина!Да не спина !А СПИНИЩА!Я такую только в передаче "Команды Кусто"видел!Когда они голубых китов снимали.Но точно знаю что в Каспии ТАКОГО ВОДИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО.По крайней мере из официальных источников.Коментов не жду,обсуждать не хочу.Просто считаю долгом сообщить об однажды увиденном в столь (заинтересованный)форум.

Фагот

А более точно "спину" можете описать? или состояние от увиденного при этом было такое, что только сам факт запомнился? Плавники и прочее, цвет, форма... Надолго ли показалась.. Может, стерлядь-переросток? Как в истории про Крылова)

Баркас

Про историю Крылова не знаю не чего.А спина,я же писал точь в точь на кита похоже.Состояние нормальное было вроде,так удивился сильно.Осетров ТАКИХ больших не бывает.Уж поверьте много я их повидал.Да и отличить осетра смог бы.