Съёмка объектов невидимых невооружённым глазом.

Автор Пансо, 02 февраля 2014 г., 23:31:16

« назад - далее »

Пансо

Здравствуйте друзья, принимайте в свои ряды, постараюсь по мере сил оказаться полезным.
Для возможной фиксации различный аномалий, может пригодится недорогой прибор, который легко приобрести и слегка модернизировать. Это видеорегистратор, с удалённым инфрокрасным фильтром. Сей чудо-прибор уже видит высокочастотную часть спектра инфрокрасного излучения. Конечно, есть в продаже и тепловизоры с подходящим диапазоном фирсирования инфрокрасного излучения, но цена слегка смущает, 60-180 тыс рублей, с охлаждаемой матрицей... Моя, верней подсмотренная в сети переделка видеорегистратора или телефона со встроенной камерой, несоизмеримо дешевле.
Но давайте рассудим, при появлении привидений экстрасенсы всегда чувствуют холод, а камера наоборот видит совершенно обратную часть спектра! Но думаю,что тут можно на перепаде температуры что то увидеть, а энергетические шары, которые как считают некоторые экстрасенсы это только, что отошедшие и заблудившиеся души людей и высших животных можно совершенно точно зафиксировать, поставив видеорегистратор на сработку от движения. Конечно, было бы много лучше, если бы была возможность переделать дешёвую камеру под видение и в ультрафиолете, но сие невозможно изза физики матрицы... Ниже фото самого видеорегистратора, далее фото зажжёной сигареты и разогретого паяльника.


[вложение удалено Администратором]

Владимир Кукольников

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Пансо

Цитата: Владимир Кукольников от 02 февраля 2014 г., 23:39:39
А технические подробности будут?
Обязательно! Если сие хоть кого то интересует! Идея не моя, но применять эту переделку в плане слежения и фиксации объектов, моя. Хотелось бы верить... :) Что именно интересует?

Владимир Кукольников

Какая модель регистратора взята за основу и прочая техническая начинка.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

evgo

Где-то читал, что на такую штуку ещё насадку из засвеченной фотоплёнки ставят.
ЫМХО!

Пансо

Цитата: Владимир Кукольников от 02 февраля 2014 г., 23:49:09
Какая модель регистратора взята за основу и прочая техническая начинка.
Модель абсолютно любая, у меня Prestigo, номер не видно, а коробки выбросил... Но повторюсь, модель любая дешёвая, мой регистратор стоил осенью 1990р в евросети брал. Есть и дешевле. Переделка состоит в разборке регистратора, отвинчивание небольшого объективчика внутри, затем ааккууурааатненько, скальпелем отделяется фильтр в виде приклеенного стёклышка к самой матрице. Всё!!! Далее собирается и используется, интересны наблюдения за невидимым! Я завтра подробно опишу с фото, как переделывать.

Пансо

Цитата: evgo от 02 февраля 2014 г., 23:54:44
Где-то читал, что на такую штуку ещё насадку из засвеченной фотоплёнки ставят.
Немного не так. Это для камер с бОлшей светосилой и крупней матрицей, ставят вроде засвеченную плёнку старую слайдовскую. Не особо в курсе.. Но тут вроде уже лучше видно будет ультрафиолет, верней высшую границу почти видимого света.

Grey

#7
Цитата: Пансо от 03 февраля 2014 г., 00:01:33
Цитата: evgo от 02 февраля 2014 г., 23:54:44
Где-то читал, что на такую штуку ещё насадку из засвеченной фотоплёнки ставят.
Немного не так. Это для камер с бОлшей светосилой и крупней матрицей, ставят вроде засвеченную плёнку старую слайдовскую. Не особо в курсе.. Но тут вроде уже лучше видно будет ультрафиолет, верней высшую границу почти видимого света.
Плёнка убирает видимое излучение и пропускает ИК. Ультрафиолет как и обычный, не видит.
Цитата: Пансо от 02 февраля 2014 г., 23:46:24
Цитата: Владимир Кукольников от 02 февраля 2014 г., 23:39:39
А технические подробности будут?
Идея не моя, но применять эту переделку в плане слежения и фиксации объектов, моя.
Видеокамеры дорогие или жалко, поэтому обычно дешевые фотоаппараты переделывают.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Пансо

На первом фото разобранный видеорегистратор (пришлось опять разбирать) . В правом верхнем углу виден объектив со внутренней стороны, на нем и был приклеен ифк фильтр в виде маленького стёклышка. Его аккуратно поддевая тонким кончиком скальпеля, можно и канцелярского ножа, отламываем стекло. Всё! На этом модернизация и заканчивается. Ну собрать воедино всё, разве что...
На втором снимке видна матрица, она радужная получилась.

[вложение удалено Администратором]

Пансо

Применение подобной камеры.
Для записи в проблемных местах, в местах частого появления "шумных духов", на кладбищах (брр..) , в местах аномалий различных. Очень возможно записать некоторые явления.
Возможно, при дополнительных источниках питания и соответствующей схеме, дистанционного включения и выключения, можно использовать мобильный телефон или радиостанцию. Удобно включить запись в нужное время или выключить, находясь в случае доступности мобильной связи, в любой точке мира, а в случае с радиостанцией, находясь в зоне уверенного приёма оной. ( если аномалии не помешают)

digimon

А если видеорегистратор с ИК-светодиодами, то это значит, что он уже видит ИК.

Один раз я таким видеорегистратором засёк какую-то тень пролетающую перед камерой. И всё.

evgo

ЫМХО!

Пансо

Цитата: digimon от 03 февраля 2014 г., 14:09:18
А если видеорегистратор с ИК-светодиодами, то это значит, что он уже видит ИК.

Один раз я таким видеорегистратором засёк какую-то тень пролетающую перед камерой. И всё.
Сей регистратор видео, и так видит ИК. Применять подсветку ИК надо в зависимости от задачи. А снять то можно, что угодно, хоть неизвестный энергетический объект, хоть пролетающих мух перед объективом, гадай потом, что это...

Пансо

Для съёмки в ультрафиолете есть и специальные камеры, но думается стоимость оных велика есть...
http://cameraiq.ru/catalog/cameras/uv_cameras/uv_series/ 
http://cameraiq.ru/catalog/systems/
Там же есть приборы которые могут очень пригодится для различных исследований неизвестных и непонятных явлений, коль применять их соответствующем образом... Но всё дело в ЦЕНЕ! Простой человек, пытающийся что то сам поймать понять, заснять, разобраться, не потянет таких расходов. Так, что и далее речь пойдёт только о доступных средствах обнаружения и фиксации аномальных явлений.

Снежный

Стоимость так приборов ведь не с потолка. При том что возможность тех приборов как бы велики, но по факту, к примеру системы слежения или ручные тепловизоры(а это цены более чем за 100000 - 700000р. что имеются на вооружении у военных и полиции, данных о АЯ фактически нет.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)