НЛО, Москва, 15.01.2011.г.

Автор Сагалай, 21 марта 2011 г., 18:15:58

« назад - далее »

Сагалай

Добрый вечер!
15 го января, сего года, наблюдал НЛО. Вечером шёл домой, район м.Свиблово., время 17: 48 по 18:05. Посмотрел на небо в сторону северо-востока, увидел святящийся шар (не мерцающий и не мигающий). Шар цвета ближе к светло-оранжевому, сначала висел неподвижно, затем медленно, плавно стал двигаться в мою сторону, при этом делая короткие остановки. Затем он начал сворачивать дугой правее(в сторону востока), а  после стал удаляться назад от меня. Во-общем траектория движения в виде дуги(ко мне и от меня). Наблюдал я его пока он не исчез  из поля видимости. Создалось впечатление что он либо в лес приземлился, за  МКАДом либо ушёл в облака уже, т.к исчез практически на уровне видимости горизонта. Создалось впечатление что объект,всё время находился за МКАДом. Поэтому о размерах трудно говорить,по всей видимости не маленький диаметр.
Могу с уверенностью сказать что это был не самолёт,не вертолёт,не спутники и не салюты и им подобные. В этом плане я разбираюсь. Тем более что НЛО (включая и подобное) наблюдаю не в первый раз в своей жизни.

Прочитав ниже описанную тему "НЛО 14.01.11" .http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3435.0, нахожу сходство, тем более что  НЛО я наблюдал так же в направлении Пушкинского района,МО.
Читал,что такие случаи  можно списать а китайские фонарики. Но китайские фонарики не имеют подобной траектории движения.

Сагалай

Т.к правка уже не работает почему-то.  Пометка!
Шар не был  прозрачным или полупрозрачным, и никаких световых миганий!

Vik

Цитата: Сагалай от 21 марта 2011 г., 18:15:58
Но китайские фонарики не имеют подобной траектории движения.
Траектория движения китайских фонариков зависит от состояния воздушных масс... и может быть какой угодно.

Сагалай

Исключено. Не фонарик. Уверен.
Как выглядят фонарики я знаю. Ветер в зад-перёд( с остановками) оч.редко ходит.Да ещё поворот, в виде чуть скошенной дуги. И объект находился почти всё время примерно на одной и той же высоте, +/-чуток.
Таким макаром можно всё на фонарики спихнуть.

Мой отец, 15лет назад,  вечером в горах видел по круче представление, из 7ми объектов сразу(на расстоянии около 300-400 метров). Да и над домом у нас, пару годами раньше, летал ночью, шарообразный светящийся шар.

BELIAL

ЦитироватьИсключено. Не фонарик. Уверен.
Уверяю вас, смысла спорить -нет. У вас есть видеоматериалы или фотографии, что бы доказать увиденное? Вы можете еще тысячу раз сказать, что вы видели "не фонарики".  Факт в том, что вы видели НЛО- неопознанный летающий объект, на то он и неопознанный, что опознать вы его не смогли)

Сагалай

))Логично. НЛО-неопознанный летающий объект.   А ФОНАРИК -опознанный(-ющейся) летающий объект.
Насколько я знаю, НЛО опознать ещё никто не смог )))   Даже спецы с фотографиями на руках..(только догадки и предположения)..
Это дело веры и убеждений.   Знаю одно,что что-то есть помимо человека и его рук творений., т.к сам видел и отец видел не раз.

К сожалению ни фоток не видеоматериалов нет. У меня только в телефоне камера была.Для фотографирования объект был слишком далеко от меня(бесполезно). Попытался заснять на камеру мобилы, но телефон после 7 секунд съемки выключился вообще. А на имеющихся 7 секундах ничего не разглядеть толком(качество ужасное).

Кстати, что вы скажите по поводу недавно вышедшей в инет инфы от SETI, по поводу приближающихся к Земле  3х неопознанных объектов(кораблей) ?


BELIAL

ЦитироватьКстати, что вы скажите по поводу недавно вышедшей в инет инфы от SETI, по поводу приближающихся к Земле  3х неопознанных объектов(кораблей) ?
Где то эта тема уже поднималась, в результате исследований удалось понять, что все это бред. Если я правильно помню, эти снимки большой давности, на которых обычный дефект пленки. Кому то нужна была сенсация...А вы что? верите в инопланетян?

Сагалай

Я верю в то что вижу,чувствую и в чём не соневаюсь.. Всё остальное может быть только предположением(во всяком случае для меня).
С инопланетянами лично не знаком, поэтому утверждать что они существуют не стану. Но отрицание, что помимо человечества, возможно существование иного разума(или разумов),  так же считаю недопустимым.

Я так и не нашёл в инете,на основании чего SETI сделали вывод, что эти объекты именно карабли инопланетные?....
или таких объяснений от них небыло?

Vik

Ученые, занятые в проекте SETI, такого вывода и не делали. Этот вывод сделали создатели этой утки и подхватившие их журналисты.