ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Ranger

Митек! Прочел я твою "теорию". У тебя одни предположения. Формул нет. Доказательств нет вообще. Нагородил ты.. Как элементарная частица " эфира" может быть сжата?! Элементарные частицы не сжимаются! Ты путаешь сжатие молекулярной массы (газа) и с ядерными реакциями в самом атоме. Откуда берутся частицы эфира -вообще у тебя полный мрак. Ты считаешь, что частица эфира имеет элекрический заряд (отрицательный). На а почему тогда эфир при попадании в проводник (вертикально натянутый провод) не вызывает движение электронов (электрический ток)? Он же должен отталкивать их от себя! А это не наблюдается.
Эфир ну никак с тяготением не может быть связан. Если считать, что поток эфира стремиться к центру массы вещества и тем самым взывает эффект притяжения, то тогда бы вся физика выглядела бы иначе. Крутились бы механические "вечные двигатели" с системой противогрузов и много чего было бы странного.
Извини, теории я не вижу у тебя. Сырое все и в розницу. Гречка есть а соли нету. Дрова есть, а заместо котелка сковородка.
Не, так кашу не сваришь. 

mityok999

Цитата: Ranger от 03 сентября 2017 г., 13:08:15
Митек! Прочел я твою "теорию". У тебя одни предположения. Формул нет. Доказательств нет вообще. Нагородил ты.. Как элементарная частица " эфира" может быть сжата?! Элементарные частицы не сжимаются! Ты путаешь сжатие молекулярной массы (газа) и с ядерными реакциями в самом атоме. Откуда берутся частицы эфира -вообще у тебя полный мрак. Ты считаешь, что частица эфира имеет элекрический заряд (отрицательный). На а почему тогда эфир при попадании в проводник (вертикально натянутый провод) не вызывает движение электронов (электрический ток)? Он же должен отталкивать их от себя! А это не наблюдается.
Ну здравствуйте , а как же работает детекторный приёмник? 

hurt

Митек, а как эфир согласуется с эфектом наблюдателя  в опыте юнга с электроном?

ЛУТ

Цитата: mityok999 от 03 сентября 2017 г., 16:07:24
Ну здравствуйте , а как же работает детекторный приёмник?
Он не работает сам по себе (без мощной радиостанции рядом) , а вот если-бы был какой-то эфир(с колебаниями как тут утверждают), то такой приёмник по идее должен выдавать сигнал сам по себе .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

А это уже вопрос , все радиостанции не выключишь . Но .. приёмник работает без питания, и ещё присутствует шум эфирный без настройки на радиостанцию.

hurt ,
я плохо понимаю ваши вопросы.

Ranger

Митек! Первый приемник радиоволн работал до того, как человек построил первую радиопередающую станцию. И назывался он "грозоотметчик Попова". Представь себе, что каждую минуту на Земле происходят грозы и соответственно- сверкают молнии. Которые (как и всякий электрический разряд) создает электромагнитную волну. А из твоей гипотезы следует, что раз предметы падают на поверхность не рывками (гравитация постоянна во времени) - то поток эфира так же постоянен. И каждая частичка эфира (она у тебя имеет отрицательный заряд) попадая в вертикальный провод должна толкать электроны перед собой . ведь одинаковые заряды отталкиваются. И в любом проводнике должен возникать электрический ток. Плюс внизу провода, а минус -вверху. Повторяю: постоянный ток, а не как при приеме радиопередачи!
Вот я опять повторяю: мало просто думать и рассматривать отдельные свойства эфира как источника притяжения или чего там еще. Надо изучать все свойства, которые должны проявляться. Твоя теория -так вот и считай заряды электронов, заряды эфирных частиц и силу их взаимодействия. И какие тОки должны возникать в проводниках.
И почему эфир (состоящий из отрицательно заряженных частиц) не обнаруживается электрометром. А должен был бы!

ЛУТ

Цитата: mityok999 от 03 сентября 2017 г., 17:57:30
А это уже вопрос , все радиостанции не выключишь . Но .. приёмник работает без питания, и ещё присутствует шум эфирный без настройки на радиостанцию.
Шум в приёмниках это чаше всего шумы каскадов усиления  и преобразования сигнала - самого приёмника, в детекторном нет шумов. Любые сигналы на входе можно объяснить природными или техногенными причинами(например реликтовое излучение), непонятных сигналов которые можно было бы приписать эфиру - нет.

Например если двигать микрофон в воде то будет слышен шум от трения об воду - завихрения и тд...
Антенну можно как угодно двигать, никаких непонятных сигналов не появиться , а ведь они должны быть если антенна движется через эфир который взаимодействует с материей (например антенны ). Вращение любого токопроводящего предмета должно вызывать эклектический ток в самом предмете, причём переменный с частотой вращения - если эфир существует.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

#652
Цитата: Ranger от 03 сентября 2017 г., 18:40:51
Митек! Первый приемник радиоволн работал до того, как человек построил первую радиопередающую станцию. И назывался он "грозоотметчик Попова". Представь себе, что каждую минуту на Земле происходят грозы и соответственно- сверкают молнии. Которые (как и всякий электрический разряд) создает электромагнитную волну. А из твоей гипотезы следует, что раз предметы падают на поверхность не рывками (гравитация постоянна во времени) - то поток эфира так же постоянен. И каждая частичка эфира (она у тебя имеет отрицательный заряд) попадая в вертикальный провод должна толкать электроны перед собой . ведь одинаковые заряды отталкиваются. И в любом проводнике должен возникать электрический ток. Плюс внизу провода, а минус -вверху. Повторяю: постоянный ток, а не как при приеме радиопередачи!
Вот я опять повторяю: мало просто думать и рассматривать отдельные свойства эфира как источника притяжения или чего там еще. Надо изучать все свойства, которые должны проявляться. Твоя теория -так вот и считай заряды электронов, заряды эфирных частиц и силу их взаимодействия. И какие тОки должны возникать в проводниках.
И почему эфир (состоящий из отрицательно заряженных частиц) не обнаруживается электрометром. А должен был бы!
Серж ,ликбез мне не нужен. Читай сам что нить на досуге про грозы. Я приведу один пример , когда над Челябинском взорвался метеорит то в округе (в близи взрыва) остановились машины ,они заглохли... Дизельные продолжали ехать. Вопрос почему заглохли бензиновые?Взорвался всего лишь перегретый камень .
Далее ,поток эфирных частиц движется с ускорением, возле земли ускорение составляет 9,8 м/c  (скорость считать нужно)
Далее ,почему эфирные частицы должны толкать электроны впереди себя в вертикальном проводнике ? Некоторые свободные электроны возможно ,но я выше сказал про шум эфира в детекторном приёмнике. .( Лут про шум в проводниках  и полу я знаю )
Далее электрометр .. ;) Читаем работу электрометра.как происходит передача заряда и т.д. и ликвидируем безграмотность :)

Ranger

#653
Ликбез тебе как раз очень нужен. Особенно про детекторный приемник. Но я с упёртыми спорить не хочу. Подожду лучше пару месяцев. Когда свой лазерный диод поверх весов прикрутишь. Тогда и посмотрим.
Чем бы дитё не тешилось..
Простой факт: ток в цепи катод-анод радиолампы не зависит от ее ориентации в пространстве. А если эфир существует и он представляет собой отрицательно заряженные частицы, то они должны отталкивать электроны. И  ток в лампе будет зависить от ее положения в пространстве.
Как я вижу-Митек не может четко ответить на простые вопросы и начинает пургу нести про ликбезы. Потому что возразить по делу нечего. Мне зубы метеоритами не надо заговаривать. Лут правильно заметил, что в любом движущемся проводнике должен был бы возникать ток при наличии заряженного эфира. Ну, а раз электроны в проводнике на наличие сторонних зарядов должны реагировать только с разрешения Митька ;)
Ждем видео как весы на лазер реагируют. 

mityok999

Цитата: Ranger от 04 сентября 2017 г., 06:11:33
Ликбез тебе как раз очень нужен..
Чем бы дитё не тешилось..
Простой факт: ток в цепи катод-анод радиолампы не зависит от ее ориентации в пространстве. А если эфир существует и он представляет собой отрицательно заряженные частицы, то они должны отталкивать электроны. И  ток в лампе будет зависить от ее положения в пространстве.
 
Скорость движения электронов  в лампе гораздо выше скорости частиц эфира.   Но при плотном потоке ,при большом токе в лампе можно наблюдать синеватое излучение возникающее при столкновении электронов с частицами эфира.  Ликбез Серж. Получается что электроны подталкивают частицы эфира(а не наоборот), они мешают электронам и ограничивают скорость их перемещения. Прим около 6000 км.сек скорость перемещен.электронов  в лампе.
В курсе как рентген устроен, и процессы происходящие в излучающей колбе?

Ranger

О свечении в лампах: "Иногда радиолампа будет светиться под небольшой утечкой. Когда воздух попадает в лампу, и когда высокое напряжение прикладывается к пластине, молекулы воздуха могут ионизировать. Свечение ионизированного воздуха довольно сильно отличается от свечения флуоресцентного, ионизированный воздух является сильным фиолетовым цветом, почти розовым. Этот цвет обычно появляется внутри пластины радиолампы (хотя и не всегда). Он не цепляется к поверхностям, как флуоресценция, но появляется в промежутках между элементами. Радиолампа показывает это свечение и следует заменить её сразу, так как газ может вызвать ток анода утечку и (возможно) приведет повреждению лампового усилителя."
Короче, не надо путать божий дар с яичницей!
А заодно имена людей. Если только сам с собой не ведешь беседу ;)
Внятных ответов у тебя нет. Забалтываешь вопросы. Я четко спросил почему ток в лампе не изменяется если ее наклонить. Ответа нет. Про детекторный приемник вообще чепуха полная:то он у тебя шум принимает эфирный (и как бы он с эфиром реагирует? ),  тут же отрицаешь взаимодействие эфира с электронами в проводе. А потом сказки про столкновение электронов в лампе с эфирными частицами.  И от того якобы свечение.
Полный ноль на выходе.



Ranger

Ссылка на видео давать без комментариев -моветон.
Однако, еще простое размышление. Допустим,эфир существует и его частицы имеют отрицательный заряд (как утверждает Митек). Из курса школьной физики известно и доказано сто тысяч раз экспериментально, что заряженные частицы реагируют на магнитое поле. Проведем простой эксперимент: покладем медную гирьку на чашку медных весов. А сверху разместим магнит. Согласно теории Митька частицы эфира имеют отрицательный заряд. А так как согласно практике и теории  заряженные частицы отклоняются под действием магнитного поля, то гипотетические эфирные частицы должны изменить свою траекторию под действием магнита. Митек утверждает, что гравитация - это взаимодействия эфира с материей. Теперь простой вывод из его теории: любой немагнитный предмет, над которым разместили мощный постоянный магнит должен изменть свой вес ввиду того, что вес зависит от потока эфирных частиц, а они вследствие наличия заряда должны отклоняться в магнитном поле и таким образом "промахиваться" мимо гирьки. Или наоборот-концентрироваться на ней (это зависит от структуры магнитного поля). Во всяком случае, вес немагнитного предмета должен измениться.
Опровержение данного вывода есть?

hurt

А помните те опыты когда лягушки в элек волнах летали, вы не его описываете случайно?

hurt

Парни а теперь вопрос по теме, скажите честно кто-нибудь патент читал черноброва на ловондатор?