Что это?

Автор irbis787, 19 ноября 2017 г., 01:07:18

« назад - далее »

irbis787

  Про погружение думал. И глубина там " ни о чем" - 2 метра. Слой ила 200 мм. Его потревожишь и он как "взвесь" в воде встает. Ничего не увидишь. Вода не протечная. Понимаю что есть технологии и в иле ковыряться - насосом чистую воду подавай и работай спокойно. Пока рано наверное.
  Двойное дно там есть. В 2017г пробовал арматурой дно прощупывать, на предмет рельефа. В одном месте пробил слой 15-20 см довольно твердого грунта, под ним пустота 20-30 см, далее твердая порода - монолит. Хотелось получить контуры этой пустоты + рельеф дна. На крайний случай можно опять с арматурой прощупать. Хотел в этом году, времени ни нашел. Может это и к лучшему, просто время еще не пришло.
  Форсировать события не всегда стоит. По моему иногда нужно уметь ждать, чтобы судьбу не искушать, не гладить ее "против шерсти".
  На счет "камеру погрузить в воду" подумаю.

irbis787

  Здесь, так, второстепенная информация.
2018год., январь. Место тоже. На фото ветки прижатые снегом. Это тропа – выход к воде. Сколько здесь бывал, вижу такое в первый раз. Всегда ветки стояли, как им и положено. Люди до меня, в этот раз, здесь были, по всей видимости – есть следы занесенные снегом (на фото это я уже наследил). Вокруг поросли и кустов полно. И только в этом месте ветки так согнулись. Случайность?

irbis787

  Немного отвлекусь от темы, от этот лесного места.
  Здесь от третьего лица, без фото. Знакомые рассказали.
  Может это будет интересно, и как то поможет в исследовании необычного.
  2017г., ноябрь. Жилой дом на окраине города. С двух сторон у дома лес, с третьей стороны улица, с четвертой стороны - болото, камыши несколько гектар. Ночью в доме, без видимых причин, проснулись все жильцы. Дом на две семьи, всего шесть человек. Проходит час, второй, никто не может уснуть. «От нечего делать» хозяин одной из квартир начал просматривать камеры видео наблюдения. На одной из камер, в стороне болота, камера «показывает» мерцающий огонек. Хозяин вышел на улицу, смотрел в сторону, где камера «видит» огонек, - визуально не вино. Прошел к вольерам с собаками. Собаки, овчарки – четыре взрослые и двенадцать щенков, не спят, не лают, молча ходят от одной стены вольера к другой. Хозяин вернулся в дом. Камера все так же «показывает» огонек. Спустя какое-то время огонек пропадает и у людей нормализуется сон.
  Летом 2018г. встретил знакомого. Этот человек каждый день в лесу бывает. В ноябре 2017г. «проходил» в камышах, в направлении где «огонек светился» (как оказалось), и видел камыши уложенные в форме правильных кругов.
  Рассказчики между собой не знакомы.

piton6

Это в тему про круги на полях.

Питон, просто питон...

irbis787

  2018год, сентябрь. Место тоже. Ракурс фотоаппарата "как всегда".
Интервальная съемка, интервал – 5 сек. Фотокамера стоит стационарно. На кадрах видна какая-то, назовем это паутина. Запечатлелась это только на трех кадрах. Фотоаппарат отработал 2-а дня, по 5-ть часов в день. 1-й и 2-й кадры получились в первый день, 3-й на второй день. Между 1-м и 2-м кадром несколько кадров, - они без паутины. Если кадры 1 и 2 смотреть попеременно получается что-то вроде анимации и видно движение этой паутины. Создается впечатление, что паутина образует силуэт чего-то, сначала в профиль (1), затем в фас (2), - чисто субъективное впечатление от фоток.
  Возможно, это просто такие солнечные блики.

irbis787

30.01.2020г.
  Посещал место. Из трех операторов сотовой сети, которые там обычно «присутствуют», не работал ни один – сети не было. Первый раз такое было.
  21.02.2020г.
  Посещал место. В результате часы наручные электронные сбились – отстали на 6 минут. А часы в машине и в мобильнике без сбоев.

irbis787

Что это за белый треугольник на карте?

Владимир Емельянов.

Цитата: irbis787 от 28 февраля 2023 г., 15:00:28Что это за белый треугольник на карте?
Ничего что бы могло заинтересовать любого серьезного исследователя. Просто кусочек поверхности земли. Данная тема вообще не для этого. Здесь люди размещают фото или видеоматериалы которые они сняли сами лично и на которых есть следы или объекты предположительно паранормального происхождения. Гугл-карты не из этого числа, поэтому интереса они для нас не представляют вообще.