Измерение электростатики в исследованиях полтергейста

Автор radioman, 18 августа 2013 г., 12:50:41

« назад - далее »

radioman

А действительно, что там за поле такое, что счетчик Гейгера с ума сводит?! Какие основания для его существования?!

wiz

Цитата: Grey от 10 октября 2013 г., 23:51:23
Цитата: wiz от 10 октября 2013 г., 23:22:47
Но опять-речь о управлении бозонным полем, а не о наборе чудовищной энергии
Хотя кто мешает управлением полем сконцентрировать в одном месте много энергии..
Вопрос риторический)
Встречный риторический. Как вы представляете управление бозонами, энергией пальчиковой батарейки?
Управлением вероятностью. А может есть еще что-то, чего мы не знаем.
но что есть такая штука как "кинезы" всякие-это факт, сам видел.
как человек это делает? ответ типа "создаю вибрацию в руке поля и оно двигает"
Что из этого можно понять? да ничего)))
Но мы же можем управлять килоамперными токами, используя токи меньше 1 ампера.
Почему с бозонным полем так нельзя?

Цитата: Grey от 10 октября 2013 г., 23:51:23
Цитата: wiz от 10 октября 2013 г., 23:22:47По моим и не только наблюдениям есть какое-то поле, которое помогает ионизации газов,к  примеру в гейгере.
Что если это локальное изменение скорости времени?
Или банальней. Генератор в Гейгере  вырабатывает более высокое напряжение.

Время? а оно вообще есть?
нету времени как такового. Если меняется скорость времени и вы туда сунете руку-вам будет плохо))
Причем тут напряжение в гейгере? типа оно повышается из-за другого времени? что за бред? Там стоит обратная связь. Иначе прибор бы не работал нормально никогда.
Добавлю-почему в таких местах разряжаются батарейки? У меня к примеру в фотике она разрядилась за 20 минут на 25%.
Тоетсь на 100 минут непрерывной работы фотика.
Что бы было со мной при пересечении такой сильной границы времен? да думаю уже не писал бы тут))

radioman

 wiz!
Минутку! Батарейки - это одно.. Но давайте по порядку - что там с Гейгером? Какие случаи?

wiz

Цитата: radioman от 11 октября 2013 г., 00:00:40
А действительно, что там за поле такое, что счетчик Гейгера с ума сводит?! Какие основания для его существования?!

Основания-наблюдения. причем не только мои-я и стал таскать гейгер после лекции Волкова по сейдам
А вот что за поле-вот это мне тоже интересно :)

Вот последний факт, с дольменов в Байдарской
Хотя они и порушены все-сняты крышки

До моего залезания в дольмен показания гейгера 18, после моего залезания и "подключки" к нему (о чем я несколько жалею, рука болит невыносимо, воспаление нервных окончаний. хотя и результат был интересный) показания всего 6.
С чем связано? я вот не знаю) не утащил же я с собой радиацию)))
Но похоже тут эффект геометрических структур. И еще, ведь основные постройки из пород, содержащий поликварциты.. Хотя может и есть из других-я не видел или не знаю.
Тоесть по моим наблюдения-везде есть поликварцевые кристаллы. Возможно это как-то связано

А теперь стои вспомнить старые эксперименты, если не ошибаюсь Козырева. (или кого-не помню точно)
Про "излучение из прошлого"
Датчиком там были или кварцы или вольфрам...

ЗЫ
По наблюдения того же Волкова концетрация такого поля наводит на человека серьезные глюки

radioman

А что за дозиметр? Сколько было измерений внутри и снаружи? Это средние результаты замеров?

wiz

дозиметр "белла", без процессоров, изготовлен оболронкой для бытовых. замерял не я а кто со мной был. замеры усредненные. он там полазил везде и везде позамерял.)))
во всех остальныйдольменах усредненка примерно 12, хотя рядом усредненка не больше 10
а хотя был еще один с 15. но туда я не полез

Nikita Tomin

Коллеги, предлагаю сильно не распаляться, и вести дискуссию хотя бы приближённо близко к теме ветки

Снежный

Цитата: wiz от 11 октября 2013 г., 00:01:44
Время? а оно вообще есть?
нету времени как такового. Если меняется скорость времени и вы туда сунете руку-вам будет плохо))
Причем тут напряжение в гейгере? типа оно повышается из-за другого времени? что за бред? Там стоит обратная связь. Иначе прибор бы не работал нормально никогда.
Добавлю-почему в таких местах разряжаются батарейки? У меня к примеру в фотике она разрядилась за 20 минут на 25%.
Тоетсь на 100 минут непрерывной работы фотика.
Что бы было со мной при пересечении такой сильной границы времен? да думаю уже не писал бы тут))
Вот, вот! :) 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

wiz

Да, все-таки давайте ближе к теме...
Если вкратце суммировать все наблюдения и замеры в случаях полтергейста в виде списка и % доля по каждому пункту-что получается?
С учетом личности как наблюдателя так и "жертвы"?
Если уже писали-сорри за вопрос, еще не все читал
Иногда стоит общую картину сформировать в мелком виде, чтобы что-то уяснить..

radioman

Ну,* Белла* - имеет всего одну трубку СБМ - 20. Точность всех этих дозиков - туда - сюда процентов 30-40.
Так что результаты особо не впечатляют. И еще - не во всех дозиметрах есть обратная связь по напряжению питания датчика. Так что если радиация раза в два не изменилась - то все очень *тонко, звонко и прозрачно*. Я бы никогда на основании таких измерений не рискнул бы заявлять о новом поле.. Так что уж извините - но на основании только таких исследований это уж слишком. Я вполне могу предположить, что человек при полтергейсте служит *спичкой для стога сена*.. Но вот поле, которое так влияет на ионизацию и проводимость нитей накаливания ламп..  - пока не вижу фактов.

Grey

Цитата: wiz от 11 октября 2013 г., 00:01:44
Причем тут напряжение в гейгере? типа оно повышается из-за другого времени? что за бред? Там стоит обратная связь. Иначе прибор бы не работал нормально никогда.
Типа поле воздействует на генератор или обратную связь, и генератор вырабатывает более высокое напряжение.

Или в ускоренном времени гейгер и ловит частицы чаще.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

wiz

radioman
чтобы найти факты-надо взять прибор или приборЫ и пойти измерять)))
Стандартный разброс таких приборов-не больше 2 единиц. Это по моей статистике.
И никакой идиот не будет делать блокинг на 400 вольт без обратной связи, с учетом питания от батарейки.

Рассуждать сидя дома оно конечно легче..


Grey
Я бы сдох при пересечении границы с такой разностью времени
Как сенс я чувствовал границы конечно, их толщина метров 5-7 примерно.
С изменением скорости в 3 раза за 7 метров??
Не, сдох бы
и часы бы ушли далеко.

А вот щас за "не по теме" схлопочем все, причем я вдвойне.
Посему -есть желание, можно в личке или в приборной

radioman

wiz! Не надо говорить за других! Я лично много измерял на местности уровни радиации.
В дозиметре *Ратон* для стабилизации использовался стабилитрон газовый. На 400 вольт.
В дозиметре *Мастер* вообще нет стабилизации - там после трансформатора умножитель и все. В неплохом дозиметре *Анри - 001 (Сосна) после трансформатора два стабилитрона в последку и после стабильных 100 вольт - умножитель.
Точность по Вашим наблюдениям может быть какой Вам угодно. Но точность по паспорту прибора - НЕ две единицы.
Что касается *в тему*или не в тему - то если подойти непредвзято - как раз принципиальный вопрос - как и на основании чего делаются выводы. Вы сами тут привели пример с дозиметром - типа есть поле неизвестное. А мы в принципе и пытаемся разобраться - какие поля или что может влиять на приборы и технику вообще при полтергейсте.

Nikita Tomin

Цитата: wiz от 11 октября 2013 г., 00:28:43
Да, все-таки давайте ближе к теме...
Если вкратце суммировать все наблюдения и замеры в случаях полтергейста в виде списка и % доля по каждому пункту-что получается?
С учетом личности как наблюдателя так и "жертвы"?
Если уже писали-сорри за вопрос, еще не все читал
Иногда стоит общую картину сформировать в мелком виде, чтобы что-то уяснить..

wiz  я не понял вопроса. Что значит "суммировать наблюдения и замеры"? Имеете ввиду уровни полей в квартире при активности полтергейста?

wiz

Цитата: Nikita Tomin от 11 октября 2013 г., 12:44:19

wiz  я не понял вопроса. Что значит "суммировать наблюдения и замеры"? Имеете ввиду уровни полей в квартире при активности полтергейста?

Я имел в виду примерно такой вид
1 скачки электрополя от... до... частота.. график изменения.. в N% случаев
2 пространственные измения электрополя такое-то в N% случаях, такое-то в M%
3 изменнение магнитного поля.... тп
4 нч колебания  -в такомто % такие-то спектры и тп
5 вч колебания тп
6 температура воздуха
7 влажность
8 реакции приборов такие-то в таком-то %
9 реакции наблюдателей
И тп и тд по всем возможным пунктам измерений и по субъективным ощущениям
Дополнительно
действия полтергейста и рядом-настроение и состояние здоровья очевидца в % по разным случаям
И к стати-не только во время но и до и после
очень желательно замеры кожно-гальванических данных очевидца. Что конечно врядли получим..
так понятно?