О периодичности НЛО

Автор Анатолий Ермоченко, 03 ноября 2014 г., 16:17:17

« назад - далее »

Анатолий Ермоченко

"Космопоиском" определена зависимость между количеством наблюдения всех НЛО и 11-летними ритмами активности Солнца,которая сохранялась на протяжении 1960-1990 годов. В 2000-2003 годах, вопреки ожиданиям очередного всплеска количества сообщений о наблюдении НЛО, эта закономерность была нарушена (файл 1 во вложении). Благодаря усилиям "Космопоиска" обнаружена периодичность появления различных типов НЛО,которая не зависит от солнечной активности. Причины этой периодичности непонятны.
Возникла идея сравнить в первом приближении частоту заявлений о наиболее сложных формах активности НЛО,имеющую вид разумных действий (контактов), с изменениями количества групп солнечных пятен с 1930 по 2000 годы по десятилетиям. Такая возможность представилась благодаря опубликованной статистике наблюдений НЛО с "гуманоидами" и без "гуманоидов" Ларри Хатча (Михаил Герштейн. "Русский уфологический дайджест" №30,февраль,2002 г.;файл 2 в приложении). Статистика Ларри Хатча (США) была сопоставлена с данными профессора МИФИ Бориса Лучкова,которого интересовал механизм влияния солнечной активности на силу ураганов ("Наука и жизнь",№3,2002 г.,стр.60,рис.2;файл 3 в приложении).
Наибольшему числу групп солнечных пятен в 1960 году (190) соответствует рекордное количество "гуманоидов" к тому же 1960 году - 669 штук.
Присмиревшим к 1970 году "пришельцам" в количестве 337 штук соответствует уменьшение числа групп солнечных пятен до 110 в том же 1970 году.
С 1980 до 2000 года числа групп солнечных пятен выравниваются (приблизительно по 160) и "по гуманоидам" тоже ровно - 178 и 187 штук.
Предварительные выводы и догадки:
1.Анализировать причины периодичности разных типов (форм) НЛО есть смысл с позиций историометрии,предложенной в свое время А.Л. Чижевским.
2.Выяснение причины уменьшения количества НЛО в 2000-2003 годах может пролить свет на природу этого явления в самых сложных формах,имеющих вид разумной деятельности.
3.Следуя в этом русле, возможно,получится установить источник энергии,который важен как для явлений НЛО,так и для метеорологических процессов в связи с активностью Солнца.


[вложение удалено Администратором]
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Буревестник

Анатолий Ермоченко, никаких соответствий НЛО с физическими процессами в Солнечной системе не существует.
Это единственный вывод, которуй можно сделать по отношению к НЛО.
Все графики появления НЛО указывают только на этот вывод. А этот вывод указывает только на то, что настоящие НЛО, -  не природного происхождения.
У НИХ нет системы появления.( по тем понятиям, которые мы считаем важными )

Анатолий Ермоченко

Уважаемый Буревестник. Ваши утверждения голословны.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА НЕТОЧНОСТЬ!.. Случилась опечатка в сообщении.
Статья  доктора физ.-математических наук Бориса Лучкова "Ураганы - вечная проблема?" была опубликована в журнале "Наука и жизнь" №3 2006 года,а не 2002-го. В остальном все верно. :(
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Владимир Кукольников

#4
Цитата: Анатолий Ермоченко от 03 ноября 2014 г., 16:17:17
2.Выяснение причины уменьшения количества НЛО в 2000-2003 годах может пролить свет на природу этого явления в самых сложных формах,имеющих вид разумной деятельности.
Анатолий, безусловно нужно искать закономерности, но должен заметить, что в приведенной статистике могут существовать серьезные погрешности. К примеру ВЧ отмечает сезонные колебания наблюдений НЛО, летом и осенью сообщений поступает больше,  чем зимой и связано это не с самой активностью объектов, которая в течении года держится на стабильном уровне, а лишь с желанием людей побыстрее добраться из пункта "а" в пункт 'б" из-за холодов и необходимостью больше смотреть под ноги, чтобы не подскользнуться. Таким образом, здесь можно говорить об уменьшении сообщений о наблюдении НЛО и причной тому может служить " человеческий фактор", а не самой активности НЛО в 2000-2003-м, наблюдения за которой, к большому сожалению не имела, да и сейчас не имеет профессиональной основы на государственном уровне.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Буревестник

Уважаемый Анатолий, как бы я хотел, что бы мои заявления были голословны.
- Но это не так. Они не голословны.
Я ничего не пишу голослоано.

призрак

Что такое НЛО? Неопознанный летающий объект. Непонятна связь Солнца и чего-то, что не удаётся опознать.
Далее. Контакты - это то, что доказать невозможно. По НЛО и контактам есть проблема - не всякий про это рассказывать бежит, в дурдом никто не хочет. И вообще, если космический корабль инопланетян летит, то не обязательно он будет замечен. Дело случая. Интересно, а как от процессов на Солнце облачность Земли зависит?

Анатолий Ермоченко

Цитата: призрак от 07 ноября 2014 г., 00:36:17
Что такое НЛО? Неопознанный летающий объект. Непонятна связь Солнца и чего-то, что не удаётся опознать.
<...> Интересно, а как от процессов на Солнце облачность Земли зависит?

Уважаемый Призрак. Действительно очень интересно! Есть сильное подозрение,что явление НЛО (99,9%) в первую очередь связано с метеорологическими процессами и состоянием Солнечной системы. И лишь  0,0999...% связаны,возможно,с "иными мирами".  Именно в таком ключе от уфологии может быть практическая польза не только для метеорологии,но и для экологии,для общей биологии и медицины,для психофизиологии... Это в общих чертах.

Например,в Беларуси нет треугольных летательных аппаратов,облака треугольной формы тоже представить невозможно. Однако усилиями белорусского отделения ОНИОО "Космопоиск" обнаружена "трасса летающих треугольников" - это линия Брест-Минск-Витебск. 90% сообщений о треугольных НЛО в течение 26 лет поступало именно отсюда! Честь открытия принадлежит кандидату сельскохозяйственных наук Илье Станиславовичу Бутову (Бутов И. "Маршруты треугольных НЛО"// "Анатомия Феноменов". Информационный бюллетень. Белорусский Уфологический Комитет-Космопоиск, №5,май,2006 г.). Это серьезный удар по традиционным обывательским толкованиям и мракобесию: невозможно представить,что 90% алкоголиков,одержимых психопатов,шутников-юмористов,сумашедших или искушаемых дьяволом граждан проживают в Беларуси вдоль этой линии!.. Если вернуться к теме: "Космопоиском" установлено,что периодичность появления НЛО треугольной формы равна 3,5 года...
И есть практический аспект. Достоверно установлено,что количество самоубийств в Беларуси растет с юга на север и с запада на восток. То есть в том же самом направлении или же по направлению к геоглифической линии. Случайное совпадение?..
Брест-Минск-Витебск - это ещё и направление суперрегиональных тектонических разломов. Если постараться,можно найти заявления геофизиков,что электрически активные разломы могут влиять на процесс образования облаков. Такие же разломы представляют интерес для медицинской геологии,которая исследует природу "гиблых мест"...
На севере Витебской области, вдоль Полоцкой низины по направлению к Смоленску лежит разлом,который, по некоторым данным, достигает континентальной плиты. Приблизительно в точке пересечения разломов,около дороги Миловиды-Клястицы Россонского района в ночь на 11 августа 2000 года объявилась "летающая тарелка" в виде диска,а двумя сутками раньше - Пиктограмма из 4-х кругов на западной окраине Россон (есть упоминание в книге Вадима Черноброва,есть свидетельства однозначно указывающие на аутентичность этой Пиктограммы). Тот же Вадим Чернобров писал,что образование Кругов сопровождается разнообразными атмосферными явлениями. Ученые до сих пор мучаются над определением посредника,передающего энергию Солнца в нижнюю атмосферу.  27 дней периода вращения основной массы Солнца + 3 дня задержки - типичное для ответной реакции атмосферных процессов явление. Но это же пространственно-временной интервал активности геоглифических линий!..
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

TOR

Цитата: Анатолий Ермоченко от 09 ноября 2014 г., 12:56:11

Одни очевидцы описывают 'трехзвездник' - как объект,  примерно  10и метров в размерах, равносторонний,  с мерцающими огнями и темной поверхостью-  другие,  указывают на огромные размеры,  десятки метров, и более- и описывают объект как равнобедренный треугольник-  какие у вас по этому поводу мысли?

Анатолий Ермоченко

Цитата: TOR от 22 ноября 2014 г., 01:55:21
Цитата: Анатолий Ермоченко от 09 ноября 2014 г., 12:56:11

Одни очевидцы описывают 'трехзвездник' - как объект,  примерно  10и метров в размерах, равносторонний,  с мерцающими огнями и темной поверхостью-  другие,  указывают на огромные размеры,  десятки метров, и более- и описывают объект как равнобедренный треугольник-  какие у вас по этому поводу мысли?

Тот факт,что 90% подобных образований в течение 26 лет наблюдались вдоль линии суперрегиональных тектонических разломов по направлению Брест-Минск-Витебск (открытие И.С. Бутова,Уфком) скорее указывает на естественное происхождение.
Темная поверхность,вероятно,обусловлена процессом поглощения энергии ("черное тело"). А отдельные мерцающие огни - это,предполагаю,следствие стремительного изменения плотности материи в отдельных точках (m=E/c2). Подобно свечению вокруг "черной дыры". Мерцание,видимо,указывает на тот же процесс поглощения энергии,но уже вторичной из-за ионизации вещества вокруг этих "точек" (подобно маятнику). В качестве возможной аналогии можно привести пример наблюдения необычно черных тучек и огненных шаров или свечение атмосферы накануне землетрясений...

В качестве естественной модели треугольной формы можно предложить молекулу воды (один атом кислорода и два водорода). Возможно, "треугольник" организуется подобным образом вокруг трех взаимодействующих центров. Возможно найдется и другое объяснение.
Повторение указанной формы в течение указанных 26 лет можно было бы объяснить своеобразной "памятью",которая остается на поверхности земли (НЛО в данном случае привязаны к региону). Подобно тому,как определяется через год место появление Кругов. Или подобно тому,как сохраняется подобие Пиктограмм (триглифов)... Вадим Чернобров ссылался на то,что след приземления треугольного НЛО в Подмосковье давал о себе знать долгие годы. Порода может хранить память о изменениях магнитного поля Земли,которые случались миллион лет назад...

Вариации размеров "летающих треугольников" подчиняются,думаю,условиям их формирования (масса и размер,количество взвешанных в воздухе микрочастиц,поглощающих энергию окружающих физических полей; мощность внешнего возмущения,послужившего стартером для начала формирования НЛО;величина напряженности электрических полей и другие)... Думаю,размеры НЛО должны определятся также размерами (объемом) окружающего пространства,где находилась причина их образования. Например, - расстояние до нижнего электрически активного слоя тропосферы вверх,1-1,5 км в сторону от разлома,наличие более или менее выраженной гравитационной аномалии в данной местности. Например,предполагаю,что должны отличаться размерами "треугольники" на участках Минск-Брест и Минск-Витебск: на геофизической карте обозначена линия гравитационной аномалии от Минска к Бресту. Нет данных для проверки...

Судьбу остальных 10% "треугольников",предполагаю,можно подтвердить (определить) расчетом на основе модели "зеркальных" взаимодействий,если отталкиваться от результатов экспериментов в области так называемой "волновой генетики" и с "зеркалами Козырева". Та же модель,надеюсь,могла бы помочь объяснить механизм и частоту или результат так называемых "контактов с внеземным разумом" (в кавычках). Например,было сообщение о "контакте 2-го рода" с "летающим треугольником" 23 августа 2000 года в Оршанском районе Витебской области. На следующую ночь последовал "контакт 3-го рода" (во сне). Но это уже другая тема...

Если интересно,мысли о  гипотезе "зеркальных" взаимодействий по адресу: [url="https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv"]https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv[/url]

 
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

TOR

Цитата: Анатолий Ермоченко от 22 ноября 2014 г., 07:34:27
Цитата: TOR от 22 ноября 2014 г., 01:55:21
Цитата: Анатолий Ермоченко от 09 ноября 2014 г., 12:56:11

Одни очевидцы описывают 'трехзвездник' - как объект,  примерно  10и метров в размерах, равносторонний,  с мерцающими огнями и темной поверхостью-  другие,  указывают на огромные размеры,  десятки метров, и более- и описывают объект как равнобедренный треугольник-  какие у вас по этому поводу мысли?

Тот факт,что 90% подобных образований в течение 26 лет наблюдались вдоль линии суперрегиональных тектонических разломов по направлению Брест-Минск-Витебск (открытие И.С. Бутова,Уфком) скорее указывает на естественное происхождение.
Темная поверхность,вероятно,обусловлена процессом поглощения энергии ("черное тело"). А отдельные мерцающие огни - это,предполагаю,следствие стремительного изменения плотности материи в отдельных точках (m=E/c2). Подобно свечению вокруг "черной дыры". Мерцание,видимо,указывает на тот же процесс поглощения энергии,но уже вторичной из-за ионизации вещества вокруг этих "точек" (подобно маятнику). В качестве возможной аналогии можно привести пример наблюдения необычно черных тучек и огненных шаров или свечение атмосферы накануне землетрясений...

В качестве естественной модели треугольной формы можно предложить молекулу воды (один атом кислорода и два водорода). Возможно, "треугольник" организуется подобным образом вокруг трех взаимодействующих центров. Возможно найдется и другое объяснение.
Повторение указанной формы в течение указанных 26 лет можно было бы объяснить своеобразной "памятью",которая остается на поверхности земли (НЛО в данном случае привязаны к региону). Подобно тому,как определяется через год место появление Кругов. Или подобно тому,как сохраняется подобие Пиктограмм (триглифов)... Вадим Чернобров ссылался на то,что след приземления треугольного НЛО в Подмосковье давал о себе знать долгие годы. Порода может хранить память о изменениях магнитного поля Земли,которые случались миллион лет назад...

Вариации размеров "летающих треугольников" подчиняются,думаю,условиям их формирования (масса и размер,количество взвешанных в воздухе микрочастиц,поглощающих энергию окружающих физических полей; мощность внешнего возмущения,послужившего стартером для начала формирования НЛО;величина напряженности электрических полей и другие)... Думаю,размеры НЛО должны определятся также размерами (объемом) окружающего пространства,где находилась причина их образования. Например, - расстояние до нижнего электрически активного слоя тропосферы вверх,1-1,5 км в сторону от разлома,наличие более или менее выраженной гравитационной аномалии в данной местности. Например,предполагаю,что должны отличаться размерами "треугольники" на участках Минск-Брест и Минск-Витебск: на геофизической карте обозначена линия гравитационной аномалии от Минска к Бресту. Нет данных для проверки...

Судьбу остальных 10% "треугольников",предполагаю,можно подтвердить (определить) расчетом на основе модели "зеркальных" взаимодействий,если отталкиваться от результатов экспериментов в области так называемой "волновой генетики" и с "зеркалами Козырева". Та же модель,надеюсь,могла бы помочь объяснить механизм и частоту или результат так называемых "контактов с внеземным разумом" (в кавычках). Например,было сообщение о "контакте 2-го рода" с "летающим треугольником" 23 августа 2000 года в Оршанском районе Витебской области. На следующую ночь последовал "контакт 3-го рода" (во сне). Но это уже другая тема...

Если интересно,мысли о  гипотезе "зеркальных" взаимодействий по адресу: [url="https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv"]https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv[/url]


Возможно... но 'трехзвездники' наблюдают не только в Беларусии) - природное явление наверняка будет иметь какую то вариативность: в траектории движения, форме и тд и тп.... что нельзя сказать о 'трехзвездниках' (кроме размеров-  это субъективные свидетельства очевидцев) - хотя траектория движения трехзведника отличается от нло эллипсовидной формы- возможно принципы движения другие? ну это если их рассматривать как ЛА