НЛО по рассписанию или нечто известное?

Автор Pretender, 27 июля 2008 г., 01:29:58

« назад - далее »

necton

Ну ладно вам, НЛО - это прежде всего НЕ ОПОЗНАННЫЙ и пока его не опознают, он будет таковым считатся... Вот недавний случай сороколетней давности, прочел его в одной из книг ВЧ..

Цитирую - Конец лета 1967, ночью около 1.00; г.Лиепая, Латвийская ССР, СССР.
Очевидица Галина Сергеевна КОВАЛЕВА сообщает: "В час ночи я возвращалась домой со смены. Работала я тогда на деревообрабатывающем комбинате "Балтич". Погода была очень хорошая, даже теплая. В траве стрекотали кузнечики. Небо было чистое, без единого облачка. Рядом было довольно большое, но не очень глубокое озеро, которое имеет выход в Лиепайский канал. Канал считается незамерзающим круглый год. Он выходит в Балтийское море. Рядом с озером находится небольшой лесной массив. На улицах не было ни души. Недалеко от своего дома я невольно остановилась, услышав сильный, но в тоже время глухой короткий хлопок. Повторяю: хлопок, как если бы хлопнули сильно о землю огромным куполом из твердой бумаги, вроде кулька из-под продуктов. Это был не выстрел, а хлопок. Он показался мне странным, необычным и непривычным. Я повернулась лицом на юго-восточную сторону, где расположено озеро, в направлении с севера на юг, но в то же время я оказалась лицом и к южной стороне неба, хотя все началось не с него. В расположении озера - подчеркиваю - Лиепайского озера, что-то ярко, но не ослепительно, осветилось в определенном радиусе. Свет белый, не такой яркий. Он как бы окутал что то темное, какой то предмет, повисшей в ночном воздухе и который продолжал взлетать, набирая скорость. В считанные секунды он превратился в летящий больших размеров "болид", в самый настоящий "болид" с белым, но не ослепительным шлейфом. Но только этот "болид" не падал к земле, а, наоборот, стартовал с земли. Я видела раньше, как падал в Подмосковье метеорит, а тут как бы все перевернулось вверх ногами: этот крупный предмет, став как бы болидом, повторяю, стартовал, я подчеркиваю, именно стартовал в районе озера, примерно под 45 градусов к земле, может быть больше: но потом, как бы незаметно, стал равномерно отклоняться все выше в глубину неба (от меня) - в сторону южного созвездия. Мне он был виден между 45 и 80 градусами, чуть выше половины прямого угла, а потом чуть ниже от 80 гр. Но самое интересное, неправдоподобное, было то, что аппарат, с момента хлопка и озарения светом в некотором радиусе около земли, скорее, воды, ее поверхности, взлетел, пока не скрылся в созвездии, без всплеска воды, без звука, как привидение, как призрак. Это было изумительно красивое зрелище. Ни в одном окне стекла не дребезжали, даже не ощущалось никакой посторонней волны (воздушной). Позже я подумывала о радиации, но все, кажется, обошлось. Виден он мне был примерно 0,5-1 минуту, не более. Для интереса я взглянула тогда на ручные часы. Помню очень хорошо, что было без десяти минут час ночи. Потом 3-4 минуты я стояла, как бы запоминая то, что довелось увидеть. Затем медленно, думая, что же это такое могло быть, побрела к дому... На следующий день купив и прочтя газету я узнала, что в тот день, не ночью, когда видела я, а днем, среди бела дня над центральной улицей-площадью, около самого крупного универмага, на расстоянии вытянутой руки зависла "летающая тарелка" - предмет странной формы и конструкции. Но тогда я еще не знала этого. Итак, аппарат я увидела ночью того дня, а на следующий день я была шокирована тем, что прочла в нашей лиепайской газете. Там сообщалось, что в тот день (а ночью я видела отлет), в часы "пик", когда самое оживленное движение на улицах, в самом центре города, около универмага "Курземе", зависла на расстоянии вытянутой руки над собравшейся толпой народа (очевидцев было очень много, человек 40-60) внезапно появившаяся (откуда, никто не знал) "летающая тарелка", т.е. НЛО, который был ясно виден всем без исключения. Провисев минуты 4, исчез как призрак, невидимо и неведомо, как и появился. Я твердо знаю, что аппарат был управляемый, что он неизвестно на чем держится в воздухе, что он округлой формы и плоский, причем внутри него не автоматы. Такую сцену, ради интереса, могли допустить только разумные существа. А аппарат явно гравитационный..." [Архив В.Черноброва. Архивное сообщение N               1185/3-10        ; записано 27 октября 1979 г. Адрес очевидца хранится в "Космопоиске"].

Свидетеля найти не удалось, зато удалось найти место наблюдения и... оказалось что азимут точно указывает на стартовую площадку ракетной базы "Барта" (Паплакски), запрятанной в лесах закрытой зоны гарнизона (Лиепая в то время был закрытый город, потому болтатся там по окрестным лесам было низя).

necton

Ну ладно вам, НЛО - это прежде всего НЕ ОПОЗНАННЫЙ и пока его не опознают, он будет таковым считатся... Вот недавний случай сороколетней давности, прочел его в одной из книг ВЧ..

Цитирую - Конец лета 1967, ночью около 1.00; г.Лиепая, Латвийская ССР, СССР.
Очевидица Галина Сергеевна КОВАЛЕВА сообщает: "В час ночи я возвращалась домой со смены. Работала я тогда на деревообрабатывающем комбинате "Балтич". Погода была очень хорошая, даже теплая. В траве стрекотали кузнечики. Небо было чистое, без единого облачка. Рядом было довольно большое, но не очень глубокое озеро, которое имеет выход в Лиепайский канал. Канал считается незамерзающим круглый год. Он выходит в Балтийское море. Рядом с озером находится небольшой лесной массив. На улицах не было ни души. Недалеко от своего дома я невольно остановилась, услышав сильный, но в тоже время глухой короткий хлопок. Повторяю: хлопок, как если бы хлопнули сильно о землю огромным куполом из твердой бумаги, вроде кулька из-под продуктов. Это был не выстрел, а хлопок. Он показался мне странным, необычным и непривычным. Я повернулась лицом на юго-восточную сторону, где расположено озеро, в направлении с севера на юг, но в то же время я оказалась лицом и к южной стороне неба, хотя все началось не с него. В расположении озера - подчеркиваю - Лиепайского озера, что-то ярко, но не ослепительно, осветилось в определенном радиусе. Свет белый, не такой яркий. Он как бы окутал что то темное, какой то предмет, повисшей в ночном воздухе и который продолжал взлетать, набирая скорость. В считанные секунды он превратился в летящий больших размеров "болид", в самый настоящий "болид" с белым, но не ослепительным шлейфом. Но только этот "болид" не падал к земле, а, наоборот, стартовал с земли. Я видела раньше, как падал в Подмосковье метеорит, а тут как бы все перевернулось вверх ногами: этот крупный предмет, став как бы болидом, повторяю, стартовал, я подчеркиваю, именно стартовал в районе озера, примерно под 45 градусов к земле, может быть больше: но потом, как бы незаметно, стал равномерно отклоняться все выше в глубину неба (от меня) - в сторону южного созвездия. Мне он был виден между 45 и 80 градусами, чуть выше половины прямого угла, а потом чуть ниже от 80 гр. Но самое интересное, неправдоподобное, было то, что аппарат, с момента хлопка и озарения светом в некотором радиусе около земли, скорее, воды, ее поверхности, взлетел, пока не скрылся в созвездии, без всплеска воды, без звука, как привидение, как призрак. Это было изумительно красивое зрелище. Ни в одном окне стекла не дребезжали, даже не ощущалось никакой посторонней волны (воздушной). Позже я подумывала о радиации, но все, кажется, обошлось. Виден он мне был примерно 0,5-1 минуту, не более. Для интереса я взглянула тогда на ручные часы. Помню очень хорошо, что было без десяти минут час ночи. Потом 3-4 минуты я стояла, как бы запоминая то, что довелось увидеть. Затем медленно, думая, что же это такое могло быть, побрела к дому... На следующий день купив и прочтя газету я узнала, что в тот день, не ночью, когда видела я, а днем, среди бела дня над центральной улицей-площадью, около самого крупного универмага, на расстоянии вытянутой руки зависла "летающая тарелка" - предмет странной формы и конструкции. Но тогда я еще не знала этого. Итак, аппарат я увидела ночью того дня, а на следующий день я была шокирована тем, что прочла в нашей лиепайской газете. Там сообщалось, что в тот день (а ночью я видела отлет), в часы "пик", когда самое оживленное движение на улицах, в самом центре города, около универмага "Курземе", зависла на расстоянии вытянутой руки над собравшейся толпой народа (очевидцев было очень много, человек 40-60) внезапно появившаяся (откуда, никто не знал) "летающая тарелка", т.е. НЛО, который был ясно виден всем без исключения. Провисев минуты 4, исчез как призрак, невидимо и неведомо, как и появился. Я твердо знаю, что аппарат был управляемый, что он неизвестно на чем держится в воздухе, что он округлой формы и плоский, причем внутри него не автоматы. Такую сцену, ради интереса, могли допустить только разумные существа. А аппарат явно гравитационный..." [Архив В.Черноброва. Архивное сообщение N               1185/3-10        ; записано 27 октября 1979 г. Адрес очевидца хранится в "Космопоиске"].

Свидетеля найти не удалось, зато удалось найти место наблюдения и... оказалось что азимут точно указывает на стартовую площадку ракетной базы "Барта" (Паплакский полк РВСН), запрятанной в лесах закрытой зоны гарнизона (Лиепая в то время был закрытый город, потому болтатся там по окрестным лесам было низя). Теперь, это уже не секрет - Паплакский полк РВСН – один из первых передислоцирован в Латвию в 1960 г., и состоял из двух дивизионов, заняв огромную территорию площадью примерно 24 кв/ км в глухих лесах северо-восточнее Барты. В состав дивизиона входили две батареи по четыре ракеты в каждой:
Барта-1, ракеты Р-5М (8К51, SS-3 "Shyster"), Барта-2, ракеты Р-5М (8К51, SS-3 "Shyster")

В таком составе, полк просуществовал до 1966 года, после чего была предпринята попытка перевооружить его подвижным оперативно тактическим пусковым комплексом «ТЕМП-С». Из за небольшой дальности стрельбы комплекса составляющей около 900 км, полк передали под командование РВ Сухопутных войск а строительство базы прекратили. В 1967 году, с расположения базы, произведены учебные стрельбы, старт ракеты и наблюдал очевидец..
Вторая часть сообщения про "НЛО" - не подтвердилась.

Другая история, считалась достоверной на 100% - 1987 год, падение НЛО в болото у поселка Аташиене в Латвии. Падение наблюдали много гражданских селян. Болото оцепили, то что вытащили из него, везли под брезентом, дальнейшее осталось загадкой. И вот, выясняется что видели они не НЛО, а падение учебного СУ-17М4..


А теперь вдумайтесь, сколько бы лет ссылки или непрятности вы получили бы только за прочтение этой информации сорок лет обратно... Через 50 лет, распутаются и многие из ныне существующих свидетельств. Все дело в информации..

ЧКист

Ну я согласен, многое уже сейчас моно распутать, что 50 лет назад казалось бы не  реально ))) Благо есть то что не было тогда, например, софт разный специальный... )))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"