Аномалии мирового океана.

Автор Олень, 09 августа 2010 г., 17:59:02

« назад - далее »

Олень

У меня возник вопрос:
Встречался ли Жак Ив Кусто, в своих исследованиях мирового океана, с непонятными, необъяснимыми или явно аномальными явлениями ?
Может он где нибудь высказывался по этому поводу ?

Tula

Не слышал о таком , если бы что то похожее встречал  ,то скорее всего озвучил .  Человек был широкого круга интересов , и основной доход имел со съёмки документальных фильмов  .   

Сергей Александров

Эпиграф:
- Верблюд, а почему у тебя шея кривая?
- А чё у меня вообще прямое?

Олег, тебе 5 лет, и ты токо-токо прочитал первые страницы своей первой книжки? Для того, чтобы найти какую-то АНОМАЛИЮ, нужно, чтобы была какая-то НОРМА. Так вот, именно Кусто и определял, что есть НОРМА, до него было - практически - сплошное "белое пятно".
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Tula

Уж извините   , но Кусто прежде всего популяризатор науки и конечно сильно раскрученная личность ,  и лиш после всего этого исследователь  . Те кто делает реальную науку на само пиар времени не находят  .

Сергей Александров

Тула, а вы хоть один фильм Кусто смотрели?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Tula

Сергей , конечно смотрел ,  меня просто удивило ваше утверждение что до Кусто никто не удосуживался заняться изучением мирового океана , это не соответствует действительности .  А заслуги француза не в изобретении скубы не в плане научных достижений оспаривать не собирался  .   

Сергей Александров

Удосуживались. Но масштабы подводных исследований "до" Кусто и самим Кусто, а уж тем более - после Кусто несоизмеримы. Просто потому, что способы изучения подводного мира ДО Кусто сводились к вылавливанию биообразцов и поднятию проб воды и грунта с известных (с погрешностями) глубин, да ещё к эхолоту. Водолазное снаряжение позволяло вести подводные работы на малых глубинах, но для исследования подводной среды не давало почти ничего. Не говоря уже про то, что эхолотами работали в основном по судоходным трассам, а водолазы, естественно, работают только там, где нужны подводные работы...
Поэтому ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ, что видел и снимал Кусто, он видел ПЕРВЫМ.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Лютобор

Кусто не встречался,  кругосветный путешественик на лодке Фёдор Конюхов видел АЯ в бермудском треугольнике.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Олень

Цитата: Доброслав от 11 августа 2010 г., 14:00:41
Кусто не встречался,  кругосветный путешественик на лодке Фёдор Конюхов видел АЯ в бермудском треугольнике.
Кусто, насколько я понял, либо действительно не встречался, либо не счёл нужным говорить об этом во всеуслышанье.
Доброслов, а где можно найти информацию или описание этого явления ( Фёдора Конюхова) ?

Сергей Александров

Олег, ты НЕ ПОНЯЛ;) Если Кусто и встречал аномалии, то он просто НЕ ЗНАЛ, что они - аномалии;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

v260

А вдруг он наткнулся на тарелочку там на глубине и гуляющих зеленых человечков вокруг нее, но ничего не сказал!?

Mritilok

Цитата: v260 от 11 августа 2010 г., 21:23:17
А вдруг он наткнулся на тарелочку там на глубине и гуляющих зеленых человечков вокруг нее, но ничего не сказал!?
Ну допустим , а как теперь это узнать ? Кусто к сожалению нет в живых , а вот кто вместе с ним занимался исследованиями вполне могут . Папробуйте связаться с ними и расспросить тогда и всё узнаете =)

v260

Цитата: Mritilok от 11 августа 2010 г., 21:53:15
Ну допустим , а как теперь это узнать ? Кусто к сожалению нет в живых , а вот кто вместе с ним занимался исследованиями вполне могут . Папробуйте связаться с ними и расспросить тогда и всё узнаете =)
Или еще как вариант расспросить самих человечков зеленых!?-)

Лютобор

Цитата: Олень от 11 августа 2010 г., 17:33:39
Цитата: Доброслав от 11 августа 2010 г., 14:00:41
Кусто не встречался,  кругосветный путешественик на лодке Фёдор Конюхов видел АЯ в бермудском треугольнике.
Кусто, насколько я понял, либо действительно не встречался, либо не счёл нужным говорить об этом во всеуслышанье.
Доброслов, а где можно найти информацию или описание этого явления ( Фёдора Конюхова) ?
по ТВ как-то я видел передачу  ,где Конюхов рассказывал, что видел ночью в бермудском треугольнике три столба света стоящих вертикально. Пытался подплыть к ним, но на него пошли крупные волны и он отгрёб обратно.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Mritilok

Цитата: v260 от 11 августа 2010 г., 23:07:29
Цитата: Mritilok от 11 августа 2010 г., 21:53:15
Ну допустим , а как теперь это узнать ? Кусто к сожалению нет в живых , а вот кто вместе с ним занимался исследованиями вполне могут . Папробуйте связаться с ними и расспросить тогда и всё узнаете =)
Или еще как вариант расспросить самих человечков зеленых!?-)
Думаю с ними "зелёными человечками" связаться посложнее будет )