Полтергейст в детском садике (г. Ангарск, Иркутская область)

Автор frosty_duck, 19 марта 2009 г., 10:25:41

« назад - далее »

frosty_duck

призрак

Вы всё верно говорите. "Донор" или "фокальное лицо" действительно должен присуствовать в большинстве слуаях вспышек полтергейста, но не всегда. Иногда полтергейст может быть не спонтанный (т.е. когда источник его человек), а индуцированным, т.е. вызванный не человеком. а какими-то внешними силами, скажем умершими. Т.е. в этом отношении полтергейст можно рассматривать как некое свойство, котоырм может обладать либо человек живой, либо человек уже умерший.
Мы проводили ряд исследований в отношении сторожа, в частности измеряли его температуру тела в течении всей ночи, она была субфибральной, т.е. незначитальная с нормой (37,1 - 37,2), а это считается признаком фокального лица. Кроме того, посредствои технологии hemy-sync мы вводили его в определённое гипнотическое состояние, но здесь это не дало никаких резульатов.
А на контакт мы с полтергейстом выходили, в частности посредством записок... из этих контактов нам и удалось узнать причину и устранить её. В садикке никто не умирал, но там была девочка Надя, из неблагополучной семьи, которая хоть умерла и дома, но лбила после смерти посещать садик, как она сама говорила "Здесь тихо"

Но все подробности в отчёте   

призрак

Когда я сплю, то у меня температура 35, хотя днём может быть столько же. У меня жома полтергейста нет, жалко. Короче говоря, классика - полтергейст был сопутсвующим привидению, а потому автономным. Интересна была бы ситуация, если бы такой призрак не захотел покидать место своего обитания. Хотя, если честно, я бы не стал изгонять её - по вполне банальной причине, что она никому не мешает (ночью, сторожу всё равно спать нельзя, стуки и прочее - если человек не суеверный, то он привыкнет, вон у меня соседи часто стучат, привык, хотя по привычке от их стука вспоминаю всякие слова и кое-кого из сил Тьмы), а кроме того, местами с привидениями гордятся как достопримечательностью, проводят экскурсии, на чём получают некоторые деньги (но я не владелец садика, так что его доходы мне безразличны), а вот то, что если дух или кто-то подобный стал поддерживать общение с живыми, то и надо было воспользоваться, а потом спрашивать у него разные вещи. Только вот какой вопрос есть - я собрал воедино и осмыслил логически всё о привидениях и придумал объяснение для их существования, если немного развить, то и существование полтергейста в общих чертах будет объяснено (http://www.bitsoznaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=196 и http://aenforum.org/index.php?showtopic=706&pid=6684&st=0&#entry6684), так вот, по этой теории полтергейстом будет являться материальным образованием, которо в данном случае возникло в момент смерти Нади, если её изгнали из одного места, то это не значит, что это материальное образование не существует - существует, призрак где-то есть, хотя в пространстве её не обнаружить, как думаешь, может ли она куда-то переселиться?

ksreindjer

 Призраку: Если методика  отправки души сделана правильно, то её душа ушла на "небо", и беспокоить ни кого не будет, а если нет, значит ходит в другом месте и может сюда-же опять вернуться. Вот и всё.

призрак

Во-первых, ещё точно неизвестно, что это была именно она - при умении призрак может принять любой образ, назваться кем угодно: проверить это будут очень сложно.
Во-вторых, что такое небо в твоём понимании?
В-третьих, мы не знаем законов, которым подчиняется материя призраков, так что может быть, что эта материя всё равно осталась в этом мире, может, на том же месте, только неактивна.
Я вообще-то не совсем понимаю, почему надо было её отправлять куда-то - с ней было бы полезно общаться.

ksreindjer

"небо" - в данном случае, это тот свет, куда должна уходить душа после смерти, а не бродить по земле и пугать народ. И если ты такой спец по призракам, то должен знать, как отличить, кто перед тобой и врёт он или нет. Это, к твоему сведению, очень легко определяется, особенно когда уже есть опыт "общения" с данными сущностями.

призрак

Ну она не бродила и не пугала никого, куда душа должна уходить - её дело собственное, всё же я не стал бы изгонять её, тот свет - это лишь иная форма материи, не более того, только к эта материя не связана с другими иными формами материи (своя собственная теория).

Алхимик Дар

Внимательно ознкомилась с данной темой.
Возвращение в тихое место по собственному желанию вероятно... но ... Согласно одной известной гипотезе - смерти нет...
Чтобы понять мою точку зрения,позволим себе согласиться с этим. Надя живое существо, только перешедшее на несколько другой уровень, отличный от нашего. Обычно с нового уровня возвращаются редко. Лишь в крайнем случае. Какой крайний случай заставил её вернуться? Сколько времени прошло со дня её физической  смерти?
В моих нерегулярных исследованиях известны факты воздействий людей (так называемых душ) после гибели фзического тела. Их влияние распростроняется только на близких. Так как с близкими сохраняется тесная энергетическая связь.
В изложенном случае у Нади, как и ряда душ,сохранилась связь со зданием детского садика. Возможно, что частоты, которые излучает сторож, резонируют с частотой самой Нади. Но ведь не появляется она в его собственном доме?

призрак

Да, правильно говоришь. Идя по твоей логике, сторож в данном случае играет роль медиума неосознанно? А мне кажется, что место и зависимость от него определяется психологической деятельностью при жизни и умениями духа...

Алхимик Дар

Хорошо. Пускай будет так.  Что духу этой девочки понадобилось в здании детского садика? Когда она могла бы, к примеру, и в Лувр отправиться, и Останкинскую башню посетить.... Всех законов того уровня реальности мы не знаем. Но узнать можно. Бывает такое, что некоторые духи, более сильные и с деспотическими задатками, подавляют деятельсноть более слабых, моодых духов. Молодость и старость (зрелость) духа определяется колическтом его воплощений на Земле.
Кстати, есть хороший пример того, что духу просто не хочется никуда уходить. В одном посёлке, где я два года работала, в здании клуба живёт свой дух. Под сценой, куда без предварительных опреаций просто так не попадёшь, находили пачки сигарет. Тайник. Работники клуба слышат шаги, когда остаются одни. ночью люди там не дежурят, так как дух пугает своими шагами и дыханием. Однажды случайные свидетели, отправившиеся заполночь проважать гостей мимо клуба, услышали как со стороны зала доносится грохот. Как будто кто-то ронял стулья на сцену.
В это село лет восемь-семь назад (или значительно позже, я точно уже не помню какое время мне называли)  приезжала экстрасенс. Но ей не говорили про клубного духа. Директор клуба была очень удивленна, когда экстрасенс рассказала такую историю. В какой-то момент после своего выступлния она осталась одна в клубе. Клуб (ДК) этого посёлка насчитывает небольшой штат сотрудников. Они решили устроить застолье в честь гостьи и отлучились кто к себе домой за угощениями,а кто в магазин. Экстрасенс осталась одна. Причём была не ночь, а день! Она увидела молодого мужчину, светловолосого, который пришёл за тем, чтобы её прогнать! Он почему-то неровно дышит к экстрасенсам. она пообещала ему, что уйдёт.
Был случай, когда данный дух прогуливался в расположенное по той же улице здание больницы. Там сейчас временно находится дом инвалидов.
Если рассматривать этого мужчину как домового, то вряд ли он подойдёт под эту роль. Домовой живёт и передвигается в пределах дома, двора.
Дух до сих пор находится в клубе. Его не выгоняют, так как он вреда не причиняет. Живёт себе и живёт. Только сигареты под сценой в укромном месте прячет.
Сам посёлок был построен в конце сороковых годов. Клуб значительно позднее. Строили, как и большинство домов в посёлке, заключённые. В клубе раньше часто проводили похороны партийных работников и заслуженных работников.

Описываемый в этой теме дух девочки появился недавно. Дух, пример которого привожу я, живёт в клубе значительно дольше. Планирую взять себе напарника и провести там исследование в течении ночи. Можно было это и раньше сделать. Однако, непредсказуемая жизнь поменяла мои планы и мне пришлось оттуда уехать в этом году к родителям.

Что заствило этих духов так привязаться к зданию. Может быть в зданиях есть то, что мы не видим и не ощущаем? А они это чувствуют и стараются быть ближе к этому нечто.

призрак

Я бы один остался на ночь там - охото себя испытать по крайней мере :)... Может, какая-то связь с местами есть. Да, а по поводу домовых - видео http://www.youtube.com/v/deoJUBW9CI8&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&feature=player_embedded&fs=1 , вон там кто, а то я не понял, кто это низкий и чёрный?

Кикимора

я думала приеду с отпуска и прочитаю отчетик ...  >:( вот не верю я мужчинам... не верю

призрак

Ах да, отчёт, времени прошло много уже, пора отчёт...

Кикимора


lavrentiy

Нормальные пацаны из Космопоиска изгнали Надю из садика, теперь все тихо.  8)

spamoed

Не изгнали, а прочитали за упокой ее души молитвы в Крестовоздвиженском храме. И девочка наконец-то упокоилась с миром.