Призрак

Автор Nastromo, 09 июля 2008 г., 15:33:03

« назад - далее »

Nastromo

Добрый день, я работаю в фотостудии, примерно около года назад у нас заказали сделать фотографии с пленки Кодак. На одном из кадров было вот это.
Это не фотошоп (хотя в нем и кадрировалось фото), а фотопленка.  Размер фото 670 кб.
CopyRight данная фотография не моя.

[вложение удалено Администратором]

ЧКист

Nastromo, скажите вы говорите что снимок был с пленки? То есть и негатив остался???
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

lavrentiy

слишком уж красивое и четкое, что бы быть правдой ! ИМХО. :-\

Nastromo

Да, это реальное фото с пленки мы печатали, негатива у меня нет, так как он был не мой (я работаю в фото).
Правда все так складывается, что я не могу доказать, что это было на самом деле, но я сам лично верю, что это призрак, а не фейк.

ЧКист

И еще, я не говорю, что Вы подаете дезу... может кадр был снят таким образом чтобы создать такой образ... специально при съемке сделали подставу...
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

RUFORS

Могу предположить - что на фотографии декоративное оформление фонтана - фигура ангела их прозрачного материала (возможно стекла), если посмотреть внимательно - видны нити подвески.
Русская уфологическая исследовательская станция (RUFORS)
www.rufors.ru

lavrentiy

Да, в районе хвоста видны две нити !

Nastromo

Я сам из Балашихи, женщина принесла проявить пленку, фотография была сделана где-то в Питере. Фигруа из стекла-не подходит, присмотритесь к правому фонтану, в нем отражения света, такие же отражения были бы и на стеклянной фигурке.

Nastromo

Добрый день, в Балашихе нет такого места, где мог бы быть сделан данный фотоснимок. Возможно это муляж, но сделанный очень искуссно, скорее всего из матового стекла, ибо присутствуют блики на брызках фонтана, а на ангеле нету. То, что это фото с пленки сделано, указывает шум и пыль на снимке, в частности верхний левый угол, там стоит красная царапина, потом по всему снимку есть похожие артефакты, которые бывают на пленке при ее сканировании.

plus_007

#9
 А фотка итак видно что настоящая, но там фигня какая-то просто подвещина на веревочках (могли бы уже и леску использовать - её не видно :) )  Все в цирке "Шапито " были? ;)  Так что ничего аномального тут нет - обычное украшение  над фонтаном, для зрителей - что бы фоткаясь в этом заксе (или что это за здание) у каждого на память остался свой "ангел над фонтаном"  %-)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

ПОВОЛЕГ

Nostromo, хотел бы попросить Вас, как специалиста в фотографии, охарактеризуйте пожалуйста обстановку изображенную на снимке. И в частности, открытое это место на воздухе, или это закрыте помещение ? Извините, я далеко не специалист в фотографии, поэтому и спрашиваю.

Nastromo

Данный снимок был сделан в оранжерее. На это указывают многочисленный растения, большинство которых теплолюбивые, напомню, что фото было сделано предположительно в Питере. Еще одно замечание, нету ветра, брызги от фонтана не отлетают никуда, кроме естественной гравитации.
Оранжерея старая-видны деревья внутри, также на старость указывает глухая арка слева на фото.
Фотография сделана на пленку, в верхнем правом углу присутствуют специфические артефакты, более того замечу, сканирование производилось именно с негатива, а не с отпечатанной фотографии.
Время создания снимка-примерно конец лета-начало осени, в бассейне есть несколько желтых листьев.

P.S. Постараюсь вечером найти в сети дополнительные фото по данной теме.

ПОВОЛЕГ

Спосибо Nastromo. И еще один вопрос.
Хозяева этого негатива заказывали фотографию этого снимка, или нет?(если конечно Вы запомнили). Это очень важно.

Nastromo

Да, хозяйка снимка делала заказ примерно на 10 копий этого снимка.

Nastromo

#14
Кажется нашел, то место, где был сделан снимок.  Завтра на работе проведу анализ обоих фотографий и дам ответ. По моему все совпадает  :) ;D ::)