Портрет на стене в квартире

Автор Gugo65, 02 мая 2011 г., 23:47:40

« назад - далее »

Gugo65

Skydive любит порассуждать,да покритиковать вместо того,чтобы самому посмотреть на оригинал. Язык ведь без костей,лепетать можно что захочется и что вздумается. Только Мир сотворен при помощи мысли,Мысли,Образа и Слова.Помните в Библии: вначале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог... Слово сотворило Мир. При  помощи Слова можно и разрушить,и убить,отправить человека на тот свет.Такое у меня уже было.Я и не знал,что троих людей я уже отправил на тот свет.Мысли и слова несут колосальную энергию.Слова оскорбления и брани стреляют невидимыми для нас огненными стрелами и отржаются в наших душах и сердцах.Дарите радость миру и вы будете здоровы! Мне кажется,что направленность мыслей у Skydive имеет разрушительный,а не созидательный характер. Подсознательная программа : разрушение. Что можно сказать, могут только сказать: Благодарю! Благо дарю! нужно дарить Благо! и всегда постараться извлечь пользу из критики из любого случая. Ста-рать-ся!, сколько можешь

Gugo65

 Со Skydive только подружиться,а не перепалку устраивать. 


Gugo65

Race
Гость


Авторитет: +0/-0
Offline

Сообщений: 38




            Re: Портрет на стене в квартире
« Ответ #9 : 04 Мая 2011, 09:05:55 »   

Что то никак понять не могу - на какую фотку смотреть нужно. Конечно, воображение рисует половину чел. лица, если это и портрет, то явно не законченный. Скорее игра света на неровностях штукатурки. А почему бы просто не дорисовать это самому? На штукатурку хорошо ложится гуашь.
Я с удовольствием режу из дерева то, что вижу в изгибах ствола или рисунке и цвете самой древесины, Hobby такой.
Если смотреть на это аномальным взглядом, так сколько же там духов должно быть вплетено?

Та фотка,где исцарапана спина -- это отдельный случай,и даже может не относится к портрету.Случай со спиной произошёл примерно 1997-- 2000 году.Случай с портретом пару лет назад.Я не догадался отметить дату,когда этот портрет обнаружил.Мужчина на портрете так,как-будто что-то говорит,рот приоткрыт так,как когда люди разговаривают.Быть может он хочет рассказать свою историю или может чтобы что-то предприняли,что-то сделали для него.А кто сделает? Не кому...Только я ближайший. Я ведь один проживаю.Мой сын у моей

Сергей Александров

Владимир, не тратьте, пожалуйста, своё и наше время на совершенно бесполезное обсуждение того, чего просто не существует.
Штукатурку нужно было класть ровнее. Никакого портрета у вас на стене нет - вернее, он РОВНО ТАКОЙ ЖЕ, как кляксы в тесте Роршаха или на что-то похожие облака в небе. Так что спокойно заканчивайте ремонт;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Gugo65

Мой сын у моей мамы,потому что моя мама осталась одна.Сын только приезжает ко мне по мере необходимости или по случаю.
 У меня есть версия,что этот портрет -- есть я сам,живший в прошлом времени.Правда эта версия,появившаяся в момент написания этого письма,лишь только фантазия и к ней я не отношусь серьёзно.Просто взбрело в голову. Портрет я подрисовывать не буду,не умею и это будет не оригинал.К нему я отношусь на 97-98% позитивно. Может в этом портрет и нет никаких духов,он холодный на ощупь,но в нём может быть другая загадка(мало ли есть каких на свете проявлений)и может её и пытается рассказать Джон,так я его назвал.  

Gugo65

Сергею  Александрову: портрет есть,штукатурка положено ровно,приходили люди и смотрели.Насчёт траты времени -- это точно,спасибо,я тоже об этом подумал пока писал сообщения. Благодарю.

Gugo65

marmore
Гость


Авторитет: +1/-1
Offline

Сообщений: 18




             Re: Портрет на стене в квартире
«
Наше восприятие конструктивно. Мы подсознательно достраиваем окружающие нас неопределенности, дополняя недостающие детали, соединяя точки, иногда откровенно воображая то, чего нет на самом деле – чаще всего для того, что увиденное соответствовало нашим ожиданиям. (Дж. Смит)
Леонардо да Винчи отличался тем, что очень многое умел видеть в таких вот трещинах на стене, дорисовывая в своем воображении всевозможные образы.
Но в данном случае даже на фото отчетливо виден образ человека в шляпе. У меня ощущение, что это образ из прошлого, из 18 века.
Так вот,  может быть это мир вокруг нас устроен более сложно конструктивно? А мы, не умея его принять во всем своем разнообразии и многоплановости, отметаем в своем сознании возможность чего-то, что объяснить не можем?   


Багодарю marmore  за позитивное отношение. Если ты кому-то скажешь,что видел привидение или что-то похожее,то на тебе не поверят и в большинстве случаев посмотрят как на дурака или скажут,что тебе привидилось,галлюцинации.

Сергей Александров

Владимир, ну попросите какого-нибудь художника (или, хотя бы, искусствоведа), чтобы вам объяснили, что такой портрет НЕ МОГ быть нарисован в 18-м веке. И даже в 19-м...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

marmore

Владимир, вот здесь почитайте интересная реальная история, рассказанная девушкой о себе. "Мистическая встреча с самою собой" -
http://www.urano.ru/misticheskaya-vstrecha-s-samoyu-soboj/. Может быть она вам о чем-то напомнит или натолкнет на какие-то размышления?

Сергей Александров:
"Владимир, ну попросите какого-нибудь художника (или, хотя бы, искусствоведа), чтобы вам объяснили, что такой портрет НЕ МОГ быть нарисован в 18-м веке. И даже в 19-м..."

Портрет и не нарисован. Я просто удивляюсь, неужели вам, Сергей, никогда не приходилось сталкиваться с подобными явлениями? Таких историй на планете Земля пруд пруди. Достаточно просто ими интересоваться.
Вы ведь занимаетесь исследованиями паранормального? Или я чего-то не понимаю.

Почитайте хотя бы про знаменитую икону святой Девы Гвделупской. Это широко известный случай проявления чудесным образом изображения образа Святой Девы на плаще молодого человека.
Да, Дева та Святая и чудес с нею связано много. Но какая разница? Мы не знаем, что свят, а кто нет. А принцип работы энергий, которые нам пока не известны и неподвластны, все тот же.

Больше всего меня потрясает в этом форуме, что все интересные проявления неведомого "исследователи" задвигают и отказываются исследовать. Они объясняют это какими то банальными рассуждениями о том, что может быть лишь в физическом мире. Как будто иных миров и проявлений необычного и не существует вовсе.
Какие же это исследования?
Смех один!

marmore

Прошу модераторов удалить это сообщение. Ошибка.
Спасибо.

Vik

Цитата: marmore от 07 мая 2011 г., 00:34:30
Портрет и не нарисован. Я просто удивляюсь, неужели вам, Сергей, никогда не приходилось сталкиваться с подобными явлениями? Таких историй на планете Земля пруд пруди. Достаточно просто ими интересоваться.
Вы ведь занимаетесь исследованиями паранормального? Или я чего-то не понимаю.
Позволю себе вмешаться... Таких историй, действительно, пруд пруди. Часто приходится с этим сталкиваться. И что дальше? Где тут паранормальное? В итоге все находит свое банальное объяснение с точки зрения психологии. И пока нет оснований считать иначе.

Цитата: marmore от 07 мая 2011 г., 00:34:30
Почитайте хотя бы про знаменитую икону святой Девы Гвделупской. Это широко известный случай проявления чудесным образом изображения образа Святой Девы на плаще молодого человека.
Да, Дева та Святая и чудес с нею связано много. Но какая разница? Мы не знаем, что свят, а кто нет. А принцип работы энергий, которые нам пока не известны и неподвластны, все тот же.
С таким же успехом Вам можно посоветовать почитать полное собрание В.И. Ленина или подборку изданий из серии "Атеистические чтения" ))) Вот если бы дали ссылочку на первоисточники, на данные непредвзятых исследований, тогда другое дело.
И по поводу "неизвестных энергий"... А вы докажите, что таковые существуют ))) Голословные фантазии в расчет не принимаются.

Цитата: marmore от 07 мая 2011 г., 00:34:30
Больше всего меня потрясает в этом форуме, что все интересные проявления неведомого "исследователи" задвигают и отказываются исследовать. Они объясняют это какими то банальными рассуждениями о том, что может быть лишь в физическом мире. Как будто иных миров и проявлений необычного и не существует вовсе.
Какие же это исследования? Смех один!
Больше всего потрясает невежество в понимании принципов научного исследования. Последнее всегда должно быть направлено на конкретную цель, получение в итоге конечного значимого результата. Что даст "исследование" таких вот портретов? Только подтверждение давно известных в психологии особенностей человеческого восприятия. А зачем дважды изобретать велосипед? Смех один! А вольные фантазии и лирику оставим лучше представителям от искусства. В конце концов, "Космопоиск" объединяет отнюдь не фортеанцев.

Fairy

Знакомо. У меня есть похожий рисунок на потолке - ххх. Будто бы выцарапан. А на спине тоже появлялись следы разной формы, но одинакового размеры - круги, линии и т.д. Плюс постоянный стук из неизвестного источника. :) Я знаю что это, но не скажу. Ненаучно.
ОБ

Олень

Человек всегда видит и даже слышит то, что он хочет видеть и слышать именно подсознательно.
Это ничего не значит, - это-же он может увидеть или услышать в любом другом месте, на улице, на работе на экране компьютера или дома на экране телевизора, где угодно. Но он не знает, как это произойдёт в его сознании, и по этому это может произойти в любое время.
Стук можно услышать, и даже почувствовать его вибрацию ( именно этот довод, как правило неопровержим).
Но когда Вы очень сильно возбуждены, разве ваше тело не дрожит от возбуждения ?

Дело в том, что мы опираемся на наши чувства, не зная психологию самих себя ?  

marmore

Vik
Позволю себе вмешаться...
цитата marmore
"Таких историй, действительно, пруд пруди. Часто приходится с этим сталкиваться"
.
Vik
И что дальше? Где тут паранормальное? В итоге все находит свое банальное объяснение с точки зрения психологии. И пока нет оснований считать иначе.

Цитата: marmore от 07 мая 2011 г., 00:34:30
Почитайте хотя бы про знаменитую икону святой Девы Гвделупской. Это широко известный случай проявления чудесным образом изображения образа Святой Девы на плаще молодого человека.
Да, Дева та Святая и чудес с нею связано много. Но какая разница? Мы не знаем, что свят, а кто нет. А принцип работы энергий, которые нам пока не известны и неподвластны, все тот же
.
Vik
С таким же успехом Вам можно посоветовать почитать полное собрание В.И. Ленина или подборку изданий из серии "Атеистические чтения" ))) Вот если бы дали ссылочку на первоисточники, на данные непредвзятых исследований, тогда другое дело.
И по поводу "неизвестных энергий"... А вы докажите, что таковые существуют ))) Голословные фантазии в расчет не принимаются.


Ссылочку дам. Но доказывать никому ничего не буду. Если вы так озабочены вопросом "ДОКАЖИ", то будьте последовательны и докажите, что это неправда. Только уж так, чтобы это было очевидно и тем ученым, что признали этот феномен очевидным, проделав немало научных опытов и изучая сей феномен с применением самых современных методов.
Я дам ссылку на статью О Деве Гваделупской на моем сайте. А вот если вам статья покажется неправдоподобной, не старайтесь убедить других, что я все сама придумала. В интернете об этом очень много информации.
Статья называется "Нерукотворная икона" http://www.urano.ru/nerukotvornaya-ikona/

искатель

 :)Кто-то до Вас  Gugo65 там жил?