НЛО и кинематограф

Автор Алимка, 04 февраля 2014 г., 12:52:21

« назад - далее »

через кино, с больших экранов, нам демонстрируют образы реальных инопланетян?

да
2 (9.5%)
нет
6 (28.6%)
допускаеться такая возможность
12 (57.1%)
не знаю
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 05 февраля 2015 г., 14:26:55

Алимка

Нам часто демонстрируют кадры с нло и пришельцами с экранов телевизоров. Вот и сегодня я увидела нечто, что у меня вызвало определённые ассоциации. Кадр с РЕН ТВ, но откуда они сами этот видеоролик взяли то? Дело в том, что в моей памяти именно этот образ пришельца. Чёрный комбез с таким воротником. Возможно это самый распостранённый образ пришельцев, но я то о них вообще ничего тогда не знала. Считаю этот образ самым реальным. Вот ещё один момент, который мне тут не понятен. Светлые шарики вокруг них... Это что за ионизаторы такие? Или это проэкторы, вещающие галлограмму пришельца? Кто знает откуда этот кадр? Какова функция у этих шаров? Ведь это явно не просто метки на земле были, даже по задумке сценариста и режиссёра, это чего то означало бы...  http://yadi.sk/d/aut-6qJpHH7t3  ₪  http://yadi.sk/d/CbA0JnLzHH7py

Пансо

ИМХО, подавляющее большинство роликов, показанных по ТВ, рассчитаны на то, что бы население посмотрев их, отмахнулось, мол опять "планетян показывають", то есть вселяло ещё больший скептицизм . Так построена подача материала, и монтаж роликов. Несомненно, могут мелькать и реальные кадры, но на фоне комментарий и фальшивок, проходят незаметно. Вот и вывод: может кому то это нужно? Да, показывают, рассказывают, но подают так, что б народ смотрел как на развлекуху, не задумывался чтоб...  Лично у меня сложилось такое впечатление.

Алимка

А на мой взгляд, народ приучают к их присутствию. Вот взять хотябы этот конкретный фильм, с которого я показала скрины, не этот эпизод, а весь фильм телеканала РЕН ТВ, который тут неоднократно упоминали. Ведь там показывают интервью реальных людей, адмиралов, полковников и всё ещё действующих военных лиц. Я как простой обыватель не имею возможности удостовериться в реальности данных личностей, ведь это не факт,что они не актёры. А вот КП могло бы это проверить и дать свои рецензии по поводу реальности данных персонажей. Для РЕН ТВ это было бы плюсом, если бы в конце фильма была бы надпись, мол КП подтверждает реальность существования тех лиц, которые выступали в роли свидетелей АЯ. Хотя лично мне это ни к чему. Я вижу, где в этом фильме здравые люди, а где нет, и вижу кто говорит о лично пережитом опыте. Этому не научиться и не съиграть.

Алимка

мне там понравился рассказ одного военного про плоский нло в который они стреляли из зенитного комплекса. Это был 1992 год Приднестровье, снаряды не долетали до объекта , взрывались и осыпались за 200 метров от него, об некое защитное поле. А Быстрицкий наш, всё про то, что нет никаких данных от военных и астрономов... Всё есть, только для тех, кто может их слышать.

Пансо

Сам иногда смотрю, по ТВ, сети, док фильмы и сложилось такое впечатление, что писал выше. Не только у меня возможно.
Вспоминаю случай 90х . Женщина, довольно пожилого возраста, средний обыватель, так скажем о социальном слое, посмотрела фильм " Терминатор" , после слышал у подъезда её комментарии-обсуждения!  ;) Из коих понял, что она, понимая, что смотрит фильм, приняла сюжет так "близко к сердцу", что почти и не сомневалась в том, что всё по настоящему! НО! После того, как все таки её убедили со смехом, что это просто фильм, то и на документальные съёмки с мест катаклизмов, про УФО и пр. смотрела с воинствующим скепсисом! ;D
Я к чему, к тому, что "электоратом" легко манипулировать с помощью ТВ, что и делается вообщем.

akor

А я, давеча, при просмотре одной из серии про детектива "Коломбо" обратил внимание на интересный кадр. НЛО не НЛО судить не берусь но, тем не менее сделал вырезку: https://www.youtube.com/watch?v=r_t4LFN3jt4&feature=youtu.be
Если есть специалисты по графике то можно попробовать увеличить. Это сезон 2-й 1972го года серия "The Most Crucial Game" смотреть с 58мин. 39 сек фильма

Пансо

Цитата: akor от 04 февраля 2014 г., 16:22:56
А я, давеча, при просмотре одной из серии про детектива "Коломбо" обратил внимание на интересный кадр. НЛО не НЛО судить не берусь но, тем не менее сделал вырезку: https://www.youtube.com/watch?v=r_t4LFN3jt4&feature=youtu.be
Нифига себе! Как углядел то?!! На кадрах фильмов действительно могут запечетлеваться Объекты. Наверно это тот случай. У меня вся коллекция фильмов про Коломбо, обязательно посмотрю на моей записи, есть ли сие!

akor

Ну вот так вот, усмотрел. В оригинальном качестве его лучше видно и оно появляется намного раньше.
Вот ссылка на эту серию, где я увидел это дело: http://yadi.sk/d/Sju093iBHJ6Bk

Алимка

а там  действительно интересный шарик... Я тоже в одном фильме видела нло, но сейчас уже даже и не вспомню где и когда, помню что в телевизоре и фильм был про пиратов, вернее даже сказать, в кадре были старинные деревянные корабли.

akor

Цитата: Алимка от 04 февраля 2014 г., 17:02:58
а там  действительно интересный шарик... Я тоже в одном фильме видела нло, но сейчас уже даже и не вспомню где и когда, помню что в телевизоре и фильм был про пиратов, вернее даже сказать, в кадре были старинные деревянные корабли.
Это нужно Вам вспоминать что это был за фильм а можно произвести мини-расследование. Вспомнить иностранный фильм это был или наш, старый фильм или новый фильм, может вспомните актёров игравших там и т.д. и по этим критериям попробовать поискать.) На счёт шарика... я как то выкладывал тут фото похожего объекта, здесь: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=621.225

Пансо

На мой дилетантский взгляд, очень интересный снимок.

Алимка

даже сама по себе фотография классная. Это вы сами фотографировали?

akor

Цитата: Алимка от 04 февраля 2014 г., 18:33:23
даже сама по себе фотография классная. Это вы сами фотографировали?
Нет, это фото сделал мой друг. Там-же я всё описал как и что)

Мираж

Цитата: Алимка от 04 февраля 2014 г., 15:44:43
А на мой взгляд, народ приучают к их присутствию. Вот взять хотябы этот конкретный фильм, с которого я показала скрины, не этот эпизод, а весь фильм телеканала РЕН ТВ, который тут неоднократно упоминали. Ведь там показывают интервью реальных людей, адмиралов, полковников и всё ещё действующих военных лиц. Я как простой обыватель не имею возможности удостовериться в реальности данных личностей, ведь это не факт,что они не актёры. А вот КП могло бы это проверить и дать свои рецензии по поводу реальности данных персонажей. Для РЕН ТВ это было бы плюсом, если бы в конце фильма была бы надпись, мол КП подтверждает реальность существования тех лиц, которые выступали в роли свидетелей АЯ. Хотя лично мне это ни к чему. Я вижу, где в этом фильме здравые люди, а где нет, и вижу кто говорит о лично пережитом опыте. Этому не научиться и не съиграть.
Алимка! Рецензии Космопоиска хороши только для Космопоиска. Потому что РЕЦЕНЗИИ могут давать ТОЛЬКО специалисты соответствующего профиля, прошедшие обучение и имеющие соответствующий диплом о наличии профильного образования. А так - это лишь мнение Космопоиска (что абсурд, мнение может быть или частное гражданина Иванова, или официальное заключение организации   , опять же профессиональной. С подписями и указанием должности экспертов. Так что *увы и ах* - но при всем уважении к самому Космопоиску - это не эксперты. По определению. Сведущие люди - может быть, не спорю.. Но с юридической точки зрения - это опять же нонсенс.
мало того, ради справедливости и истины позволю привести Вам статью, где рассказывается о наблюдении любителем - астрономом некоторого объекта. И сам этот астроном был крайне возмущен комментариями Космопоиска - в частности, В. Черноброва.
http://ufology-news.com/novosti/vozdushnyj-sharik-na-lune-istoriya-o-tom-kak-odna-videozapis-sdelannaya-alberto-majerom-v-2007-godu-prevratilas-v-ufologicheskuyu-ikonu.html
Прочтите и посмотрите по ссылкам из этой статьи.
Как Вы думаете, кто более компетентен - сам автор наблюдения,  астроном, обратившийся к профессионалам - экспертам по фотографии и пр., или человек, не имеющий профильного диплома?
Вот откиньте конкретные фамилии и представьте себе, что дело происходит в суде, где о группе крови на ноже рассуждает профессиональный гематолог - криминалист  и любитель - биолог? Кто более компетентен?

Прочтите вот это - полный *разбор полетов*..
https://dl.dropboxusercontent.com/u/39779988/ufology-news/files/Quel_palloncino_sulla_Luna_Chvartkovskyy_A.pdf

алексей22



[вложение удалено Администратором]