ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Relax

Лут! Я  сегодня днем кое-что искал в интернете, и вот подумал "а вдруг?"
Посмотите http://astromarya.ru/inoplanetyane/337-uchastvovat-v-programme-poiska-inoplanetjan-seti-mozhet-kazhdyj.html
И пройдите по ссылке в тексте для скачивания специальной программы.Конечно, это на 99% скорее всего "не то" и наверное эта программа (там много вариантов для разной техники) будет принимать только нужную ей информацию с нужного сервера, но может быть как основа?  ???
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Цитата: ЛУТ от 24 июня 2018 г., 23:12:10
Всё должно уместиться в микроконтроллер с весьма ограниченными ресурсами.
Поэтому задача упрощена до минимума, это и делает её сложной .
А фантазировать про ИИ  это конечно можно  ::) оно ведь не вредно ;D
а это доп условие задачи, о котором вы не сказали

ЛУТ

https://www.math10.com/ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2137
Задача для математиков , это всё что есть по этой проблеме.

Есть решение для подавления помехи XY и я его применил, но при этом теряется информация полезного сигнала , остаёться только его уровень - но это уже немало!!! но хочется  большего  ::)

Я не интригую , просто тут точно не место для обсуждения этого проекта.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Relax

Лут!
По условию X/Y=-1.25
Предположим мы выразим  "X" как   -1.25Y
Если допустим Y=0   ???
Не кажется, что должно быть еще какое-то условие?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

Что бы не казалось что я создаю интригу вот тема на специализированном форуме.  А то я закрутил уж слишком... не хотел тут об этом но раз начал... и думаю закончим на этом.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: Relax от 24 июня 2018 г., 23:33:49
Лут!
По условию X/Y=-1.25
Предположим мы выразим  "X" как   -1.25Y
Если допустим Y=0   ???
Не кажется, что должно быть еще какое-то условие?

Помеха всегда одинакова по знаку и отношению , но различна по уровню .
Например - X всегда положительна Y отрицательна, и отношение X/Y всегда - 1.25
Полезный сигнал суммируется с помехой , и неотличим от неё , единственное что помогает определить помеху это постоянное отношение X/Y
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Relax

Ну вот теперь понятно хотя бы о чем речь. А то насекретничал тут..  ;D
Оно же если чисто математически -то надо тогда наверное указывать сразу что "X>0", а "Y<O".
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

Цитата: Relax от 24 июня 2018 г., 23:53:01
Оно же если чисто математически -то надо тогда наверное указывать сразу что "X>0", а "Y<O".
Вообще то это следует из выражения X/Y=-1.25 думал что математики это поймут и так...
Это как пример.
Всё может быть и наоборот , единственное что постоянно это отношение X/Y
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: ЛУТ от 24 июня 2018 г., 13:51:42
Цитата: hurt от 24 июня 2018 г., 13:26:54
Цитата: ЛУТ от 24 июня 2018 г., 13:19:38
Не я а наука это утверждает , и я  с наукой.
Частицы не просто похожи - они одно и тоже... понимайте как хотите  ::)
когда то считалось что атомы не делимы, затем нашли протоны нейтроны и т.п.  что бы два атома были одинаковы они должны состоять из общих частиц - это так?
что бы два "объекта",  были одинаковы они должны быть сформированы  при  всех общих условиях одновременно, в противном случае они будут подобны.


Два атома идентичны по строению но разные по состоянию , вплоть до изотопов.
Есть у меня идея на счёт электронов. Электрон по факту это ни что иное как не попавшие в ядро атома частицы эфира . Тоесть они стремились к ядру но в следствие того что ядро вращается(имеет спин) некоторые частицы пролетели по касательной и потом по запутанной траектории всё же стремятся попасть в атом
Я как то предпологал что частицы эфира  имеют отрицактельный заряд. Вот по этому электрон считается отрицательным.

mityok999

ЛУТ  ,я как то выделял полезный сигнал из шума, просто во входной цепи устанавливал в параллель несколько транзисторов . Шум просто уплотнялся не суммировался а полезный сигнал суммировался -становился сильнее.  Но два транзистора давали (на каждый) прирост 50 проц , а четыре уже 0,25 (на каждый)полезного сигнала.

Relax

 Лут!  Оно-то ясно.. Но ведь математики могут залезть в такие дебри.. :o
Как скажем "комплексные числа"  ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Цитата: mityok999 от 25 июня 2018 г., 00:18:11
ЛУТ  ,я как то выделял полезный сигнал из шума, просто во входной цепи устанавливал в параллель несколько транзисторов . Шум просто уплотнялся не суммировался а полезный сигнал суммировался -становился сильнее.  Но два транзистора давали (на каждый) прирост 50 проц , а четыре уже 0,25 полезного сигнала.
Успакойтесь! Это совсем не тот шум.  8)
Лут тут тумана нагнал вначале.. По второй ссылке его "вот тема" советую сходить  ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

Цитата: Relax от 25 июня 2018 г., 00:18:57
Лут!  Оно-то ясно.. Но ведь математики могут залезть в такие дебри.. :o
Как скажем "комплексные числа"  ;D

К стати X и Y в данной задаче это комплексные числа  ::)  только после тригонометрических преобразований можно понять что означают эти числа.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: Relax от 25 июня 2018 г., 00:21:13
Цитата: mityok999 от 25 июня 2018 г., 00:18:11
ЛУТ  ,я как то выделял полезный сигнал из шума, просто во входной цепи устанавливал в параллель несколько транзисторов . Шум просто уплотнялся не суммировался а полезный сигнал суммировался -становился сильнее.  Но два транзистора давали (на каждый) прирост 50 проц , а четыре уже 0,25 полезного сигнала.
Успакойтесь! Это совсем не тот шум.  8)
Лут тут тумана нагнал вначале.. По второй ссылке его "вот тема" советую сходить  ;)
У-уу , я мимо пройду.

ЛУТ

Я бы вот тоже лучше мимо прошёл , и собрал бы чужую готовую разработку . Но вот ввязался в самостоятельную разработку оригинального проекта и уже отступать как-то неприлично ::)
В принципе я осилил тему и есть готовый прибор , всё работает , но как говориться нет предела совершенству.
Тут как с ремонтом - закончить нельзя, можно только приостановить  ;D
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.