Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Буревестник

Цитата: хасан от 12 декабря 2015 г., 18:20:25
ЗДРАВСТВУЙТЕ! я только что успел заснять нло....что делать со сьемкой?
Ну вот это главный вопрос рядового наблюдателя.
Наверно нужно поэтапно проконсультировать людей, что с этим делать. И именно поэтапно.
И наверно нужно сделать отдельный раздел, что-бы можно было на него делать ссылку.

Владимир Кукольников

Цитата: хасан от 12 декабря 2015 г., 18:20:25
ЗДРАВСТВУЙТЕ! я только что успел заснять нло....что делать со сьемкой?
Хасан, я выслал вам письмо от УФОсетей, перешлите видео мне на мейл и я дополню им ваше сообщение.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Буревестник

Ну хорошо если человек сможет это сделать.

digimon

Цитата: TroitskUFO от 22 октября 2015 г., 00:59:46
Выше писал, голова и кабели с пересылкой - 205$.
Теперь надо изготовить переходник CS на M42 и поворотный эл. привод.

Я тоже хотел собрать самонаводящуюся камеру на поворотном механизме. Но пока это дело забросил, т.к. отпуск кончился.

Можно купить такую поворотную платформу, но я купил механизм по-проще и по-дешевле. Управляться механизм может с компьютера или со смартфона через переходник USB-RS232 по протоколу Pelco-D/P.

Владимир Емельянов.

Автор темы занялся безусловно интересной темой исследований. Пожелаю ему успехов в этом начинании. Единственное от чего я бы его остерёг, так это от зацикливании на максимальном благоустройстве. Не стоит мечтать о системе автоматизированного слежения за объектами. Да, в мире такое существует. В частности на военной обсерватории по слежению за спутниками. Но там другие условия наблюдения, другая оптика и куда более серьёзные бюджеты. Сами вы эту штуку не соберёте. Во всяком случае на том уровне качества, который вам необходим. Тут и сложная прецизионная механика, и сервоприводы, и электроника с программным обеспечением. Лучше купите хороший мощный штатив и к нему профессиональную видеоголову. Хорошая голова конечно стоит дороговато, но за разумные деньги можно приобрести вполне подходящую для ваших целей вещь! Зато с ней вы сможете производить действительно плавное слежение за НЛО, снять ролик с большими увеличениями и при этом без рывков. А это как известно крайне важно- позволит хорошо разглядеть объекты и возможно их идентифицировать.

mityok999

Действительно что то дельное оочень больших бабок стоит ,но дело в другом ,явление оочень редкое,и чтобы действительно нарыбачить нужно дежурить у видеокамеры, что бы сделать зум.При большом зуме область неба буквально единицы градуса, при маленьком захват большой но не возможно разглядеть подробности объекта если что.
Дежурить проблемно,потому как объекты чаще всего наблюдают ночью а ночью надо спать. Нужна автоматика слежения,но возникает куча но...(тех.плана) Можно и днём поохотится но мешает излишнее освещение. К стати днём я фоткал объекты пару раз, визуально видно что шар с металлическим отблеском, и высоко .И под рукой только мобильник ,ну а там соответственно дерьмо а не оптика. На тарелки невезуха ,ни разу не видал :-\

Владимир Емельянов.

Автор темы утверждает, что так называемые ИК-НЛО очень частое явление наблюдающееся даже днём. Получается что никакой автоматики слежения не нужно. Нужен хороший телеобъектив, доработанная под ИК-съёмку камера и штатив с хорошей видеоголовой. А дальше уже зависит от оператора и его наработанного навыка. Я таким образом снимал терез телескоп самолёты. Увеличение огромное, картинка конечно трясётся малость, но это поправимо- надо видеоголову малость доработать. Я бы выложил сюда пример видео, но незнаю как это сделать, да и со скоростью инета проблеммы.

Владимир Кукольников

Цитата: Владимир Емельянов. от 18 февраля 2016 г., 07:38:34
Я бы выложил сюда пример видео, но незнаю как это сделать, да и со скоростью инета проблеммы.
Владимир, загрузи видео на виртуальный диск при почте и размести здесь ссылку на скачивание.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Емельянов.

Цитата: Владимир Кукольников от 18 февраля 2016 г., 08:22:13
Цитата: Владимир Емельянов. от 18 февраля 2016 г., 07:38:34
Я бы выложил сюда пример видео, но незнаю как это сделать, да и со скоростью инета проблеммы.
Владимир, загрузи видео на виртуальный диск при почте и размести здесь ссылку на скачивание.
Попробую сегодня вечером.

Бонифаций

Вова, привет! Пытаюсь разобраться в работе форума, путаюсь ещё ;D

Бонифаций

Дельное ...да стоит, но ведь можно самим делать! Объединившись в группы!

Бонифаций

Боже!!! где то я уже это видела 8)

Владимир Емельянов.

Цитата: Бонифаций от 18 февраля 2016 г., 10:10:46
Вова, привет! Пытаюсь разобраться в работе форума, путаюсь ещё ;D
Ничего сложного. Главное пиши собранно и подробно. Не части с сообщениями, это всётаки не ВК! :)

Владимир Кукольников

Цитата: Владимир Емельянов. от 18 февраля 2016 г., 10:26:11
Не части с сообщениями, это всётаки не ВК! :)
Вот здесь можно и частить, и писать на любые темы:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=6003.2400
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Цитата: Владимир Емельянов. от 18 февраля 2016 г., 07:38:34
Автор темы утверждает, что так называемые ИК-НЛО очень частое явление наблюдающееся даже днём. Получается что никакой автоматики слежения не нужно. Нужен хороший телеобъектив, доработанная под ИК-съёмку камера и штатив с хорошей видеоголовой. А дальше уже зависит от оператора и его наработанного навыка. Я таким образом снимал терез телескоп самолёты. Увеличение огромное, картинка конечно трясётся малость, но это поправимо- надо видеоголову малость доработать. Я бы выложил сюда пример видео, но незнаю как это сделать, да и со скоростью инета проблеммы.
Зачем в инфракрасном, видно в доступном нам световом диапазоне, на обычный фотик можно снимать днём, только объектив должен быть с большой входной линзой,иначе при ЗУМе трудно что то найти. Ну и конечно штатив.  Лично я днём впервые увидел объект когда был на рыбалке, река широкая (а приходилось забрасывать снасть на середину) так вот удочки ставил почти вертикально,что бы не сносило  (длиной 4-5м) ложился на землю и смотрел на верхнюю часть ,по кивку так скать.