Возможный механизм образования Кругов на полях

Автор Резидент, 16 августа 2011 г., 23:58:28

« назад - далее »

Сергей Александров

Цитата: Grey от 02 декабря 2011 г., 20:56:03
Ну магнетрон можно и вытащить, подключить к аккумуляторам(с приличной массы обычно) :)
И таскаться со всей этой фигней по полю вытаптывая ...
Во-первых, это, очевидно, уже не микроволновка, а её детали;)
Во-вторых, ты представляешь, КАКОЙ нужно аккумулятор?
В третьих, ты представляешь, что будет с этим дебилом после нескольких даже не часов, а минут такой работы?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Grey

Автомобильного аккумулятора на 30 - 60 минут хватит.
То же что и с операторами передвижных РЛС.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Сергей Александров

Цитата: Grey от 04 декабря 2011 г., 00:39:01
Автомобильного аккумулятора на 30 - 60 минут хватит.
Точнее будет сказать - на 3-6.

Цитата: Grey от 04 декабря 2011 г., 00:39:01
То же что и с операторами передвижных РЛС.
В передвижных РЛС - как и в микроволновке - магнетрон стоит в строго отведённом месте, с необходимой защитой. Вытащенный магнетрон защиты лишается, дальше - ваши проблемы.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Grey

ЦитироватьТочнее будет сказать - на 3-6.
Да, я ошибся. Взял мощность микроволн, а не потребляемую.
Будет 15 - 30 минут.
Нету там особой зашиты. На стыке дверцы четвертьволновые пазы и камера из нужного материала определённой толщиной.
Излучение по волноводу подаётся. А сам магнетрон, с воздушным охлаждением.

Вот вы лучше скажите чего колос не весь а только у земли гнётся.
Там, что, воды больше?
Или аппарат  какую нибудь радиацию излучает, а земля уже земля излучает СВЧ?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ariya

Колос гнется не только у земли, а в сочленениях.... повторить такое возможно, только если в течение 2-3 месяцев приходить и пригибать колосья в период их роста.... На истинных кругах колос не поврежден, без перегибов, разрывов нет... просто в месте сочленения (2-3 местах) он согнут под определенным углом. Причем угол сгиба разный в зависимоти от местоположения в рисунке (ближе к центру - угол меньше, дальше от центра рисунка - угол больше).....

К земле колос пригибают очень любопытные исследователи ))) ногами... когда ходят внутри кругов...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Кощей Бессмертный

Хм.... для этих целей проще воспользоватся лазером... прикрепить лазер от компа к радиоуправляемому вертолёту... ну и выжечь рисуночекдумаю можно будет. ток в отличие от настоящих соблюсти правильность форм будет сложно
Вечность живи, вечность учись.

ALBA

 Из книги ВЧ "Круги на полях" :

Цитировать... все круги – вовсе не идеальные окружности, а настоящие
овалы, эллипсы, которые как раз и являются искаженными изображениями окружностей
на поверхности почвы. И по этим искажениям оказалось возможным рассчитать направление, с которого пришло воздействие, приведшее к возникновению Формации. Однозначно – сверху. Но откуда конкретно? В некоторых случаях расчеты показали – с очень большого расстояния, настолько, что условное воздействие (лучи? излучение?) можно считать параллельными, а не расходящимися «лучами». В некоторых же случаях (замечательный пример – васюринская Пиктограмма 2009 года) удалось выявить источник
воздействия, оказавшийся на высоте всего несколько десятков метров над землей.

Интересный момент: в России (СССР) круги в Пиктограммах оказывались эллипсовидными на любой местности, а в Англии эллипсами оказывались только узоры, появляющиеся на склонах холмов (причем, по несложным расчетам, вытянутость эллипсов точно соответствует градиенту склона). Не значит ли это, что в Англии воздействие идет вертикально сверху, а в России – под некоторым углом к горизонту? Если такая особенность будет и дальше подтверждаться на практике, то это будет означать, например, что Круги в Англии возникают от воздействия с бесконечно удаленных
объектов (из космоса?), а в России – либо от воздействия с «местных надземных источников» (НЛО), либо... Или еще вариант: воздействие идет из одних и тех же источников в космосе, но это направленное воздействие ориентируется (прицеливается) на некий «реперную точку в космосе, маяк» (например, на Стоунхендж). В таком случае воздействие вблизи «маяка» будет идти вертикально сверху, но чем дальше от Англии – тем под большим углом будет приходить такое воздействие.

yopsemyon

Неужели никто не смотрел фильм  Discovery "Круги на полях"?
http://rutube.ru/tracks/39807.html
Там как раз студенты делают переносной магнетрон и пытаются повторить эффект(начиная с 22.30)
   У меня есть другой вопрос: покажите хотя бы одну фотографию, где ВСЕ стебли в круге изогнуты, но не надломлены? Не выборочные экземпляры, а целый пучок одинаково изогнутых стеблей? Пусть они будут даже с дополнительными изломами от затаптывания, но изгибы-то никуда не должны деваться?

Сергей Александров

Цитата: yopsemyon от 05 декабря 2011 г., 00:13:06
Неужели никто не смотрел фильм  Discovery "Круги на полях"?
http://rutube.ru/tracks/39807.html
Там как раз студенты делают переносной магнетрон и пытаются повторить эффект(начиная с 22.30)
...и ничего у них, естественно, не получилось;)
Но кстати - обратите внимание, КАК они работали с магнетроном.

Цитата: yopsemyon от 05 декабря 2011 г., 00:13:06
   У меня есть другой вопрос: покажите хотя бы одну фотографию, где ВСЕ стебли в круге изогнуты, но не надломлены? Не выборочные экземпляры, а целый пучок одинаково изогнутых стеблей? Пусть они будут даже с дополнительными изломами от затаптывания, но изгибы-то никуда не должны деваться?
Интересно, а как представляется себе фотография ВСЕХ стеблей в круге?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

yopsemyon

Цитата: Сергей Александров от 05 декабря 2011 г., 09:02:04
Интересно, а как представляется себе фотография ВСЕХ стеблей в круге?
Вы действительно не поняли что я имел ввиду?
Объясню по другому: Как мы, предположительно, отличаем настоящие круги от подделок?
Есть утверждение что в настоящих кругах все стели загнуты, но не надломлены, а в подделках стебли просто сломаны у земли.
Существуют фотографии отдельных загнутых стеблей, найденных на кругах, а фотографий на которых изображено несколько
одинаково загнутых стеблей почему-то нет! Ну во всяком случае мне не попадались.
Это рождает сомнение что в настоящих кругах ВСЕ стебли одинаково изогнуты возле земли, но не надломлены. Где документальное подтверждение?
Был проведен эксперимент: человек вышел на  обычный газон и насобирал несколько стеблей удивительно похожих
на тех что попадаются  на фотографиях с кругов на полях.
Теперь понятен мой вопрос?  ;)

Ariya

Вопрос понятен. Его бы на полгодика пораньше, я бы сделала вам пару фото ВСЕХ стеблей в круге... Лично забрала оттуда целый пучок с корневой системой для детального исследования... Потом отдала его местному специалисту-агроному, который сначала утверждал, что круги это просто ветровывал... а потом, после наглядного доказательства, сказал, что подобное просто невозможно сделать и забрал этот пучок к себе для лабораторных исследований... Но фото с кругов можно поискать Вконтакте в группе Космопоиска - думаю кто-нибудь да сделал...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

yopsemyon

Юля, это конкретно с какого круга? Можно ссылку?
Если это действительно хаотичный ветровывал, тогда понятно почему не изломов.
А если стебли с нормальных кругов тогда это очень интересно!

Ariya

Это с последнего круга под Новоалександровском в 2011г. Агроном утверждал, что это вывал потому что его не было на кругах... но когда он увидел траву с кругов, то был очень удивлен... Я сама была удивлена, т.к. ни одна технология из известных не в состоянии сделать подобное. Согнуть все стебли внутри рисунка в сочленениях не повредив их... причем согнуты они, повторюсь, под разными углами по кругу относительно центра, образуя сложный рисунок с четкими границами... и еще, все стебли переплетены друг с другом... причем внутри круга встречаются кольца из нетронутой травы...
На этих кругах мы проводили много исследований, но никаких эффектов, упоминаемых в статье первого поста не наблюдалось )))) вертолеты не падали, фотоаппараты не отказывали....

Можно отметить стерильность почвы или, допустим, нулевое магнитное склонение внутри круга, но выводы еще делать рано. Необходимо сделать замеры как минимум еще пару раз в разных кругах, прежде чем утверждать что-либо...

В общем, почаще заглядывайте на главный сайт Космопоиска в раздел "цереология".... http://kosmopoisk.org/cereology/index.html
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

 Юля, а агроном уже провел лабораторные исследования или еще рано ?

Ariya

Если б я знала )))) Может он и связывался с Вадимом Александровичем - я не интересовалась. В любом случае его телефон у нас есть и когда будем на Кубани снова - позвоним и узнаем. По проведенным нами на месте лабораторным исследованиям можно сделать предварительные (только предварительные) выводы об определенном термическом воздействии на внутреннюю часть колоса (без повреждения внешней)...

Кроме того, этот агроном отметил сильное заболевание колосьев, которые я сорвала. Однако во время взятия этого материала он был абсолютно чист... практически за ночь они сильно "испортились"...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...