ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ALBA

Выставила mityok999 возможность читать форум.

Relax

Прочел "Откровения от hurt"
Цитироватьуже в 10 раз пишу - учебники для дураков и агитаторов, гений опирается на эмпирическйи путь познания
и тихо выпал в осадок.  :o Наверное, он лет с 5 заявил это родителям и не стал читать учебники принципиально. Потому что "гений". Однако зачем он в таком случае требовал
ЦитироватьДай выдержку из учебника
-я  не понимаю. Задавать тысячу вопросов всем и при этом предпочитать "эмпирический путь познания"?!  Это как-то слишком оригинально для нормальной беседы на тему науки.  ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Grey

Я бы хотел сказать спасибо Митьку и Луту за ссылки и изыскания.
Белое в чёрную полоску или чёрное в белую. Вот в чём вопрос. :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Ну меня устраивает, что энтропия кристаллов низкая. :)
И какая в этом польза?
Возмём эффект Казимира. Между пластинами укладывается длина волн кратная расстоянию между пластинами.
Слои атомов в кристалле можно расматривать как пластины.
И между этими пластинами будут определённые длины волн. А снаружи кристалла все остальные.
Внутри кристалла низкая энтропия и низкая "плотность" эфира.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Relax

ЦитироватьСлои атомов в кристалле можно расматривать как пластины.
И между этими пластинами будут определённые длины волн. А снаружи кристалла все остальные.
1. Я обратил внимание, что этот эффект (согласно описанию) возникает между "проводящими незаряженными " плоскостями. Так что далеко не все кристаллы подойдут (изоляторы идут мимо!).
2. А как относительно расстояний между слоями атомов? Они разные у разных кристаллов и вообще далеко не всегда вообще образуют какие-то слои.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Grey

Это не правильные вопросы.
1. Не заряженные пластины нужны для чистоты эксперимента, по притягиванию. На заряженные пластины физ. вакуум точно также действует.
2. Частицы состоят из эфира. Эффект присутствует и между отдельными частицами.

А вот взаимодействие между слоями, правильный вопрос :)
Возмём кристал графита. Расстояние между атомами в слое меньше чем между слоями.
И тут энтропия идёт мимо. Она расчитывает энтропию системы в целом.
А эфир может объяснить воздействие в разных направлениях.

hurt про код спрашивал. Не будет кода. Будет уникальный набор частот для вещества.
Одни частоты проходят через вещество а другие нет. Такой вот фильтр.
А не по этому носили золотые головные уборы, короны и т.п.?
Или возмём кристалл воды, снежинку. Ну те которым проигрывали классику и металл.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Relax

Цитировать1. Не заряженные пластины нужны для чистоты эксперимента, по притягиванию. На заряженные пластины физ. вакуум точно также действует.
Я обратил внимание на слово "проводящие". https://dik.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/24443
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ALBA

Грей, может отделить про энтропию в отдельную тему ?  Представляете кто-то будет перечитывать эти почти 100 страниц , а потом их размножится еще больше ?  Я вот про это думаю. Или наплевать на читателей ?  Как лучше поступить ?

ЛУТ

А они есть? читатели эти. Я думал что тут чисто мждусобойчик  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ALBA

Цитата: ЛУТ от 02 апреля 2018 г., 11:42:17
А они есть? читатели эти. Я думал что тут чисто мждусобойчик  ::)
Дык кто знает.... может кто из гостей читает/-ать будет... Потребители на любое качество всегда найдутся.

Relax

#1390
Цитата: ALBA от 02 апреля 2018 г., 12:40:16
Цитата: ЛУТ от 02 апреля 2018 г., 11:42:17
А они есть? читатели эти. Я думал что тут чисто мждусобойчик  ::)
Дык кто знает.... может кто из гостей читает/-ать будет... Потребители на любое качество всегда найдутся.
Сейчас посмотрел -из 17  " гостей " только один смотрит. Наверное, потому что есть "свежее" сообщение. А так -тема конечно действительно "межсобойная". А  последних сообщений я сам "пугаюсь"  :o  Это же почти программисты "спелись"! А они покруче "Митька" с его эфиром в качестве устремленности.. 8) Эти пока все свои байты и биты не переберут -спать не лягут!  ;D Тут конечно больше "за физику", но все равно..
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Grey

hurt задавал вопросы. Лут писал про энтропию, Митёк про эфир. Не думаю, что получиться отделить.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Relax

Цитата: Grey от 02 апреля 2018 г., 13:00:50
hurt задавал вопросы. Лут писал про энтропию, Митёк про эфир. Не думаю, что получиться отделить.
Лебедь, Рак и Щука.
;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ALBA


hurt

Цитата: Grey от 02 апреля 2018 г., 09:43:44

hurt про код спрашивал. Не будет кода. Будет уникальный набор частот для вещества.
Одни частоты проходят через вещество а другие нет. Такой вот фильтр.


Грей набор частот для вещества, а для одной частицы?
Каждая частица несет с собой уникальный код или они идентичны?