Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

TroitskUFO

Цитата: Алексей Ястребцов от 24 августа 2018 г., 12:22:40
Цитата: TroitskUFO от 24 августа 2018 г., 10:33:24
Цитата: Алексей Ястребцов от 20 августа 2018 г., 12:50:15
Здравствуйте, уважаемые форумчане, особенно интересующиеся съемкой нло длиннофокусной оптикой. Сам я давно заинтересовался этой темой, экперементировал со всевозможными телевиками разных фокусных расстояний и производителей. Но хотелось все же построить что-то свое, достаточно эксклюзивное, мощное, необычное.
Продайте ВСЁ и купите nikon p1000. Картинка намного интересней на 3000мм
Как запасной вариант "под подушкой" можно иметь ))
Ха-ха. Вот скрин с видео p900, думаю км 20. Сделайте подобное мто. Можно будет сравнить. В своё время пробовал Bower 650-1300 + конвертер x2 + nex5. Картинка получилась редкостное г.. Подобные "наборы" - тупик. За бугром давно отказались.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Relax

Ну, началось "у кого круче".  ;D

Так оставьте ненужные споры,
Я давно все уже подобрал,

Снять НЛО  лучше этим.  8)
У кого-то будут возражения?  >:(
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Джо


Relax

Цитата: Джо от 24 августа 2018 г., 16:05:52
Было бы что снимать.
А это уже другой вопрос.  Ведь началась тема с уклоном в ИК-диапазон ? Так сказать почти невидимые объекты. Во время авиашой и тому подобного?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Джо

Цитата: Relax от 24 августа 2018 г., 16:15:48
Цитата: Джо от 24 августа 2018 г., 16:05:52
Было бы что снимать.
А это уже другой вопрос.  Ведь началась тема с уклоном в ИК-диапазон ? Так сказать почти невидимые объекты. Во время авиашой и тому подобного?
Форум Космопоиска.. город контрастов.. Пока в одной теме имеют робкие надежды снять нло..в ИК и "БК"...в другой теме могли бы звездолет изнутри фотать..но не имеют желания..

TroitskUFO

Цитата: Relax от 24 августа 2018 г., 15:56:48
Ну, началось "у кого круче".  ;D

Так оставьте ненужные споры,
Я давно все уже подобрал,

Снять НЛО  лучше этим.  8)
У кого-то будут возражения?  >:(
Хо-хо-хо. Была у меня возможность общаться с манагером продаж какой-то зенитной хрени типа с300 на Максе 2015. Он мне тоже спел песню что можно снять что угодно. А в это время над его головой на 20 км висел объект в плазме с сателлитом. Вообщем повеселил своими сказками. Вот такая история.
А по поводу у кого круче, так и должно быть. Конечный результат за мин. вложения всех рассудит.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Relax

Отросительно конечного результата согласен. Набор гаечных ключей для разборки НЛО на предмет изучения найдем. А если там "нестандарт" - ну, Петрович за "пузырь" что угодно выточит.  А вот относительно
ЦитироватьА в это время над его головой на 20 км висел объект в плазме с сателлитом.
возникает вопрос: а что военные с локаторами, не" видят" или не обращают внимание? Интересно.. Вроде если видят -должны суетиться.  Если не видят -странно вдвойне. А если видят и при этом не суетятся - так значит знают что это такое и "дышат ровно".
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

TroitskUFO

ПВО регистрирует и в курсе. Пилоты, думаю, тоже с поправкой избегать если хочет жить. А то бац и приборы погаснут вместе с двигателем. Вернётся на базу без самолёта, а потом выплачивай пожизненно. На форумах авиаторов эта тема вообще не поднимается. Как то странно. Напоминает космонавтов Гречко, Леонова - не знаю, не видел.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Relax

ЦитироватьВернётся на базу без самолёта, а потом выплачивай пожизненно.
За вычетом стоимости катапультируемого кресла. на котором и продолжил полет на базу в течении 3 часов после инцендента (руками изображая крылья, а выпученными глазами освещая ВПП при посадке).
;D
Вам, товарищи фотографы,  вот такое и надо караулить в засаде у аэродрома.. ;)
Это будет самый достоверный факт.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Gennady_K

Цитата: Relax от 24 августа 2018 г., 17:13:41
Отросительно конечного результата согласен. Набор гаечных ключей для разборки НЛО на предмет изучения найдем. А если там "нестандарт" - ну, Петрович за "пузырь" что угодно выточит.  А вот относительно
ЦитироватьА в это время над его головой на 20 км висел объект в плазме с сателлитом.
возникает вопрос: а что военные с локаторами, не" видят" или не обращают внимание? Интересно.. Вроде если видят -должны суетиться.  Если не видят -странно вдвойне. А если видят и при этом не суетятся - так значит знают что это такое и "дышат ровно".

Подборка историй фотографирования:

Цитата: Gennady_K от 21 августа 2018 г., 02:31:06
Цитата: Gennady_K от 14 августа 2018 г., 11:40:48
Цитата: Касси от 14 августа 2018 г., 00:39:45
Если это не то и не другое, тогда что же это?



На https://www.proza.ru/   , если забить в Поиск НЛО,  есть кое-что почитать по этому поводу из личного опыта.
В качестве примера:

Встреча с НЛО в Монголии
Марат Мертенс

http://www.proza.ru/2009/08/24/691

Ешё один объект не удалось сфотографировать:

НЛО
Валерий Сахалинец

http://www.proza.ru/2015/10/10/135

Цитата: Gennady_K от 21 августа 2018 г., 03:11:34
Съёмка снова не удалась:

Недружественный визит
Серёга Капитан

http://www.proza.ru/2013/04/18/2248

Владимир Емельянов.

По поводу педложенного выше аппарата Nikon Coolpix P1000.

Если говорить в общем, то пожалуй за те деньги, сколько он стоит, ничего более продвинутого в плане мощного телезума не купить. Любая видеокамера будет слабее, любой фотоаппарат со сменной оптикой и телевиком к нему в комплект будет сильно дороже. За свои ожидаемые 1000$ цены это безальтернативный вариант. Вместе с тем надо понимать, что покупая такую камеру как Coolpix P1000, вы получаете целый букет ограничений в работе. Пока судить конечно рано, ибо детальных тестов в сети ещё нет, но такие болячки как блуждание фокуса при плохом освещении или повышенные шумы матрицы вполне можно ожидать. Однако зная традиции компании Nikon, можно ожидать что часть недоработок и детских болезней было исправлено. Разработчики этой фирмы всегда стараются совершенствовать конструктив и технические возможности новинок обкатывая предыдущие модели. Скорее всего для съёмки в дневное время, Р1000 окажется вполне себе не плохой камерой. Но как всегда народ будет мычать при оглашении её цены... Парадоксальность ситуации в том, что при всей заманчивости эту камеру вряд ли кто будет покупать. Когда народ смотрит демонстрационные ролики о возможностях её суперзума, люди млеют и вахают от удивления! Но когда узнают цену, все дружно отворачиваются. Причина думаю проста- отсутствие мотивации. Замечу что под словом люди, я имею в виду тот контингент, с которым лично общаюсь по части уфологии! Вот и получается, что те еденицы готовые что-то мастерить и строить своими руками эту камеру не купят, потому как подозревают о её недостатках. А остальные заинтересованные любители уфологии в подавляющем своём большинстве вообще из оптики ничего акромя смартфонов не имеют- дорого...

Джо

Естественно дорого. Для семейных фото она слишком дорогая. А покупать ее ради нло, которое может быть никогда не встретится как то неразумно. Мы просто бедные люди, надо это признать.

Relax

Цитата: Владимир Емельянов. от 25 августа 2018 г., 08:47:27
А остальные заинтересованные любители уфологии в подавляющем своём большинстве вообще из оптики ничего акромя смартфонов не имеют- дорого...
- и не нужно в абсолютном большинстве случаев. Потому что с научной точки зрения одна -единственная фотография НЛО пусть даже 1 раз в год (это еще оптимистичный вариант "по самое немагу") - это пустой звук. Плакат на стенку самоудовлетворившего себя и свое "эго" фотографа. Но не более того. Никто не запрещает любому человеку построить мощный телескоп и один раз в год сфотографировать Луну - но какая польза от этого астрономии? Луну давно исследуют другими методами. Которые позволили узнать о ее химическом составе и других свойствах несравненно больше. Что же конкретно может дать для той же уфологии фотография или видео НЛО крупным планом? Автор фото пойдет с снимком в МО РФ и потребует немедленно развернуть по всей территории специальную сеть наблюдательных станций? - ну-ну..Заставит этим фото всю РАН  выйти на площадь и каяться? Что вот мы такие-сякие отрицали наличие пришельцев? - сомневаюсь в таком развитии событий.  Но тогда что конкретно произойдет? В.Кукольников утверждал, что такое видео "всем докажет.."
Но простите.  кому и что оно может доказать? Что НЛО существует уфологам?  - Так они и так по определению в этом уверены. Военным? - не тягайтесь со своими единственными экземплярами техники бытового уровня с той же военной техникой, которая уже имеется. Это просто смешно!
У уфологом по сути совершенно другие задачи по крайней мере на 75%,  чем получение простой фотографии или даже видео хорошего качества. Достаточно посмотреть этот же форум по темам.Фиксирование параметров излучения НЛО в радиодиапазоне - обсуждалось. Поиск статистически значимых результатов в области обработки поступающих сообщений на предмет "где чаще оно летает и когда" - это важно. Получение отраженного спектра от самосветящегося объекта - мечта, для осуществления которой необходима специальная техника. Как иллюстрацию можно посмотреть "проект Хессдален" в интернете и оценить какой направленности там была аппаратура. Нам необходимо пытаться понять свойство НЛО в целом. А это далеко не только мощный "телевик" на штативе в качестве основного оборудования при цене в тысячу долларов. Он не поможет понять какие виды излучения присутствуют при зависании НЛО над поверхностью и многое, многое другое.
Собрали в рамках личного хобби хорошую  (ну пусть даже "золотую"по качесту) "фотовидеобандуру" - молодец фотограф! Рассказал из чего и как на форуме - возьми с полки пирожок! Там их два, средний для тебя. ;D
Но все это никак не может служить основанием упрекать любителей уфологии в том, что у этой публики только смартфоны или дешевые "цифромыльницы". 
Вот наглядный пример :  читаю на сайте уфокома статейку https://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=10555
Что имеем по рассказам очевидцев?
Цитировать14 июля 2018 года в «Космопоиск» поступило сообщение из г. Тула о наблюдении НЛО следующего содержания: «Второй день подряд над моим балконом происходит что-то непонятное в небе, мы всем домом наблюдаем странный космический объект, есть реальные снимки, мы обращались в местную газету, да действительно в этот день им тоже звонили очевидцы, мне реально неприятно и страшно!».

По сообщения очевидца, объекты наблюдались 15 и 16 июля 2018 года. Всего было три наблюдения в различных местах города. Один из них (самый яркий) наблюдался около 2.30 утра. Очевидец отмечал: «Я отчетливо теперь рассмотрела, это был вытянутый купол, мужчина видел, как яркое сильное свечение, от которого шли яркие лучи, это, я думаю, в направлении Осиновой горы». При этом одно из «свечений» улетело медленно, другой объект передвигался молниеносно, третий же висел низко, а затем, «медленно мигая», стал перемещаться. Наблюдения велись с 2.30 до 3.00. К сообщениям были приложены фото.
Страх и ужас обуял местных жителей.  :o Но не волнуйтесь! Спасатели спешат на помощь!
ЦитироватьВ связи с поступлением этих сообщений было принято решение об оперативном выезде в г. Тулу с целью разобраться на месте в ситуации и попытаться, по возможности, сделать фото- и видеосъемку наблюдаемых объектов.
17 июля 2018 года состоялся выезд, в котором приняли участие Владимир Емельянов («Обнинск-Космопоиск») и Владимир Кукольников («Московская обл.-Космопоиск»). Мы встретились и опросили очевидца Л. (пенсионерка, два высших образования) на месте наблюдения объектов по ул. Металлургов в г. Туле.
Выехали - это хорошо! Опросили очевидцев - еще лучше. А что же "киновидеодевайсы"?
Цитировать17 июля в 23.15 позвонила очевидец Л. и сообщила, что наблюдает низко над горизонтом ярко-красный объект, который то разгорается, то гаснет.

Пока монтировали видеокомплекс для съемки, визуально обнаружили упомянутый очевидцем звездообразный объект красного цвета, который на фоне затянутого тучами неба ярко светился на темном фоне, причем действительно, то угасал, то снова появлялся в небе.
ЦитироватьНа экране монитора видеокомплекса появился круглый диск ярко-красного цвета. По нашим предварительным прикидкам, объект двигался по экрану монитора со скоростью, соответствующей скорости движения Земли, и это не оставило сомнений, что перед нами планета Марс, который, в связи с высокой облачностью, то появлялся, то заходил за облака.
Упс! Как всегда сплошной "облом-с". Уровень астрономической грамотности населения закономерно ниже некуда. Заключение-отчет экспедиционщиков:
ЦитироватьТаким образом, противоречивая информация, полученная от очевидца Л., не дает оснований для определения описанных ею объектов, как аномальных, хотя нельзя полностью исключать, что в какой-то из вечеров он могла наблюдать некий объект, который не был планетой Марс.
Нельзя исключить даже то, что очевидец в какой-то из вечеров могла наблюдать не Марс, а выхлоп из сопла двигателя ступы Бабы-Яги.
Но по сути сама фотоустановка тут выступила в качестве "балласта". Подменив книжку под названием "Астрономический календарь на 2018" год. Или просто астрономическую программу на компьютере. И компас для ориентировки по сторонам света . Ну и какая же польза от такого использования этой дорогой техники в этом случае для уфологии? Неужели исследователи надеялись, что корабль марсиан будет неделю висеть над городом и ждать приезда представителей Космопоиска?
Или эта "телепушка" позволила эффективно опросить свидетелей по принципу " с пистолетом у виска все расскажут правду"?
Ну право же, не надо делать из хорошего фотокомплекса панацею для уфологии в целом. Он ей практически не нужен. Достаточно обычного фотоаппарата для съемки местности и хорошего бинокля .
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Владимир Емельянов.

Виталий, если подытожить всё то о чём вы написали и переложить в одну фразу, то получится "Всестороннее изучение феномена НЛО". Данную формулировку выдвинули разумеется не вы и не я, до этого додумался ещё Ф.Зигель. Вы как я вижу по сути продекларировали его идеи выдвинутые ещё в 60-е годы прошлого века. То, что необходимо вести такие вот всесторонние исследования- никто не спорит. Я тоже ни коим образом этот тезис не оспариваю. Но хочу заметить, что документалистика НЛО тоже является одной из граней этого сложного пути познания и я стараюсь продвинуться именно в этом направлении исследований. Не спрашивайте почему. Просто мне лично это интересно и именно тут я могу сделать что то, что возможно даст новый результат или дополнит/подтвердит уже имеющиеся теории и предположения касательно феномена НЛО. Да, надо вести исследования и по радиочастотным каналам, надо заниматься спектрографическим исследованиям и прочее и прочее. Никто не отговаривает, всё важно и всё пригодиться в составлении сложной мозаики под названием НЛО. А вот говорить, что какие то направления исследований не столь важны- я бы поостерёгся. Это как говорить, что мучные изделия в рационе питания не нужны. Так рассуждать не правильно. Просто я не электронщик и соответственно заниматься радиопеленгацией НЛО не стану. Пусть этим занимаются другие, те кому это по настоящему интересно, кто в этом понимает толк и кто может в этом реально продвинуться вперёд. Это большой пирог и каждый может при настойчивом желании отведать его кусок.

piton6

Слишком дорогое удовольствие, без реального шанса на успех. Полностью согласен с тезисом, что мы в России, слишком бедные люди...
Мы, Советские, а теперь уже Российские люди, всегда стремимся к познанию неизведанного. Но в свете последнего двадцатилетия не можем себе позволить тратить такие суммы на изучение феномена.
За бугром, слишком прагматичные, что бы тратить деньги на химеры...
Питон, просто питон...