Важные пояснения и правила раздела.

Автор striker, 12 февраля 2009 г., 15:16:38

« назад - далее »

striker

Раздел предназначен для обсуждения вопросов уфологической тематики.

Любая тема, затрагивающая политику и действия государственных служб любых стран будет удалена. Темы вроде "Теории мирового заговора", "Американцы уже сто лет как сотрудничают с серыми", "У меня под кроватью кусок инопланетного корабля, но вам я его не дам" на этом форуме не обсуждаются. Политика и фантастика обсуждается на других форумах; не тратьте время попусту, поднимая подобные темы здесь.

Здесь Вы можете описать свое наблюдение и получить по нему комментарии. Если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение проанализировали, постарайтесь включить в описание следующее:

  • Год, месяц, число, местное время
  • Место наблюдения, важнейшие ориентиры, откуда велось наблюдение
  • Погодные условия
  • Форма объекта, внутренние и внешние детали, размеры объекта (предпочтительней угловые)
  • Высота объекта (предпочтительней угловая) и её изменение
  • Цвет и его изменение
  • Характер движения, траектория (желательно с поясняющим рисунком)
  • Скорость, направление движения
  • Расстояние до объекта и его изменение в процессе наблюдения
  • Воздействие на окружающую среду, технику, животных, очевидца
  • Наличие звуков, запахов
  • Технические средства регистрации и наблюдения
Крайне желательно заполнить анкету по наблюдению (во вложении) и выслать её на alexandrovkosmopoisk.ru.
Если наблюдение произошло только что (не более 1 часа назад, а для "кругов" не более 24 назад) настоятельно рекомендуется заполнить форму https://ufoseti.org/ru/reports/new для экстренного оповещения

Все неинформативные (типа "Вчера я пошел в ларёк, глянул вверх и увидел НЛО! Пока стоял в очереди, НЛО куда-то скрылся.") описания наблюдений будут удаляться. Старайтесь приводить максимум деталей, но лишь тех, что точно помните.

Для анализа фото- и видеоматериалов существует отдельный подраздел.

И не забывайте - гипотеза об инопланетном происхождении не единственная, так что всю терминологию в "инопланетном" стиле поберегите до того момента, когда именно эта гипотеза будет доказана.
Василий Довгошей
информационный отдел