Моё фото на фоне НЛО....Горный Алтай, озеро Бирюзовая Катунь, август 2014.

Автор BOGDAN TUNIK, 08 октября 2014 г., 23:13:07

« назад - далее »

bravo

Цитата: BOGDAN TUNIK от 09 октября 2014 г., 12:09:04
У каждого свое мнение. Я сомневаюсь ...

не согласен, у каждого свое мнение но до тех пор, пока он не получил исчерпывающей информации, после которой он обязан признать правильное мнение. почему я написал-овод. потому что он очень напоминает овода во время полета, вы представляете насекомых в статичном положении, по этому у вас картинка не складывается, представьте летящего овода, снимали на мыльницу так? качество слабенькое. вот пролетавшего овода и увековечили.

кто вам сказал что в горном алтае нет насекомых? там их есть. лошадей видели? есть лошади, есть оводы.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

BOGDAN TUNIK

Уважаемый...!!! Не спорьте о том чего не знаете, тем более если не были в горном сами. Вот вам ссылки на оригинальные фото из горного алтая во время того же отдыха. Я там катался на лошадях. Увеличьте любую из фото, и увидите, что ни одной мухи, овода, мошки ни на одной лошади нет...!!!! Смотрите сами:
https://cloud.mail.ru/public/51e787951218%2FIMG_0267.JPG
https://cloud.mail.ru/public/d02f525daefb%2FIMG_0278.JPG
https://cloud.mail.ru/public/7dc43227dcb3%2FIMG_0280.JPG
https://cloud.mail.ru/public/433fa1b574b5%2FIMG_2100.JPG
https://cloud.mail.ru/public/e264e8777dfb%2FIMG_2101.JPG
Напомню, что когда есть насекомые, они роем вьются вокруг глаз у лошади, вокруг хвоста и всяческих ран кровоточащих. Увеличивайте и смотрите. На фото я!

bravo

Цитата: BOGDAN TUNIK от 09 октября 2014 г., 12:41:07
Уважаемый...!!! Не спорьте о том чего не знаете, тем более если не были в горном сами
я недалеко от Бийска будучи в стройотряде телефонизировал одно из сел горного алтая, давайте пари, вы утверждаете что в горном алтае нет насекомых, я утверждаю что они там есть. ставка коньяк, если я докажу вам что в горном алтае есть насекомые и водятся оводы с вас коньяк--согласны? :) 

Цитата: BOGDAN TUNIK от 09 октября 2014 г., 12:41:07
Увеличивайте и смотрите. На фото я!

интересные фото, а кто на вас верхом? (это шутка ;)  ;D)
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

BOGDAN TUNIK

Спорить не буду, я думаю что доказал вам что оводов, там где я сделал эти фото, нет!!! Я показал вам фото с лошадьми, на которых вы ссылались. Возможно там где были Вы, они есть, но Бийск, это не горный Алтай. В горах выше над уровнем моря, говорят поэтому там нет насекомых. Бийск, гораздо дальше и ниже. Там есть насекомые. Я бываю в горном по два раза за лето, живу в Кузбассе, и езжу туда отдыхать каждое лето, это не так далеко на авто...

Kalinogor

ТС, хватит спорить. Насекомые есть на любой высоте. Вы зачем пришли на форум? Спросить мнения специалистов? Пожалуйста. Вам отвечают, что это насекомое, типа мухи, осы, пчелы, овода. Тема закрыта.

ALBA

Как не прискорбно, но , действительно, похоже на насекомого.  Мне кажется, что это муха-журчалка ( ее обнаржили как раз год/два назад в том районе). Хотя, с видом могу и ошибаться, но это - насекомое.

[вложение удалено Администратором]

bravo

Цитата: BOGDAN TUNIK от 09 октября 2014 г., 13:17:12
я думаю что доказал вам что оводов, там где я сделал эти фото, нет!!! Я показал вам фото с лошадьми,

по моему вы показали фото на которых не видно насекомых, но это вовсе не значит что их там нет, их просто не видно.

Цитата: BOGDAN TUNIK от 09 октября 2014 г., 13:17:12
но Бийск, это не горный Алтай.,
ну послушайте Бийск от горноалтайска всего в 80 км находится, мы были в равном удалении от Бийска и горноалтайска, ну может км в 35 от горноатайска. это расстояние для насекомых сущая ерунда. действительно в горах насекомых меньше, на урале например, или в тяньшанских хребтах где мне доводилось бывать они досаждают реже, но поверьте они там есть и если необходимо я вам это легко докажу.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

BOGDAN TUNIK

Всем спасибо, всем пока. Каждый остался при своём мнении. Тема закрыта.

Grandvl

По-моему это воздушные шары.

Ну а если серьезно, то насекомое, этот объект напоминает весьма отдаленно.

Kalinogor

Цитата: Grandvl от 10 октября 2014 г., 15:09:20
Ну а если серьезно, то насекомое, этот объект напоминает весьма отдаленно.


[вложение удалено Администратором]

Grandvl

Снова игра в ассоциации..
Причем ассоциации у каждого человека складываются из тех образов, которые он успел накопить в голове за свою жизнь..
Вот я вижу в этом изображении все, что угодно, только не муху!

По прозрачности изображения, оно мне напоминает инфузорию туфельку  подкрашенную чернилами для лабораторных исследований, ну или другой одноклеточный организм.
Так же по форме мне это напоминает часть рулетки, которая вращается в середине колеса, такая металлическая штуковина..
Еще возникают ассоциации с каруселью..
Ну никак не муха..

И у этой штуки в небе, части, которые многим напоминают крылья, мне например напоминают выдув пара или дыма..
Да и не быват полупрозрачных мух, а этот объект именно не отражает свет(не бликует) а имеет прозрачные места, или пустоты.

Grandvl

Может тут что-то похожее найдется..

[вложение удалено Администратором]

Kalinogor

Grandvl, вы потроллить решили? Не нужно. Это муха без всяких сомнений. Объект вне фокуса, то есть близко от объектива. Раз близко от объектива и занимает небольшое пространство на фото, значит он маленький. Что маленькое летает в воздухе? Муха, на которую и похож объект.

konstantin

как можно вообще обсуждать подобные фото? иногда приходится читать комментарии, чтобы понять куда надо смотреть и что искать.
если уж размещать фото, то фото должно соответствовать хоть каким то техническим требованиям: например, объект должен занимать хотя бы 1/10 кадра, а не быть точкой ещё и вне фокуса.
что толку от таких фото?? 0

mityok999

Костя ,мне кажется вы не правы, по любому должна нарабатыватся статистика,тематика как понимаете не определённа.