змеи

Автор Marconi, 21 мая 2008 г., 14:07:47

« назад - далее »

Marconi

модели чего? змея? конечно в продаже
подвески? я её сделал за час
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Vik

змея, конечно :)
а какова примерная стоимость этого змея и где в Москве можно купить? Надо будет подгадать к следующему приезду в белокаменную.

Marconi

#32
а вот сейчас начну расстраивать  :D

В России, подозреваю что и в СНГ тоже, не продаются нормальные змеи вообще (ау коммерсанты вы где?). То китайское одноразовое барахло для детей, что продают в наших магазинах в большинстве случаев даже само себя поднять не может, про полезную нагрузку я молчу. По этому все нормальные и качественные змеи привозные или купленные через инет в буржуйских магазинах. Отсюда и цена уже не малая в районе 100-200 евро.

Но сразу расстраиваться не стоит, его очень просто сделать самому (тем более имеется в наличие летающий образец) , нужно только материалы подобрать. Вот как раз с материалам не какой проблемы у нас нет (Nylon RipStop, карбоновые трубки). Я и сам планирую по своему образцу изготовить еще парочку змеев.
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Бабайка

А стратостат не лучше просто змея или может змей-стратостат. Тепло-гелиевый например с камерой из лавсановой плёнки и поглотителем солнечного тепла, а еще бы не плохо с короткозамкнутой или электрически нагруженой солнечной батареей внутри баллона. И чтоб камера (другие приборы на лифте) могли есздить вверх вниз по стропе (стропам).

Marconi

не лучше, в любом случае больший вес (уж про баллоны с гелием я вообще молчу) и большая стоимость
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Бабайка

Баллончик скорее. Ну допустим, а водород из воды электролизёром или химической реакцией тоже не прокатит? Надо чтобы поднимал хотя бы вес конструкции и верёвки. Полезную нагрузку можно сбросить на парашюте в крайнем случае, если ветер вдруг дуть перестанет и бечь будет некуда. Останется только очень резво сматывать верёвку. Руками это сделать проблематично. Водородные боятся статических разрядов, но если плёнка метализированная, типа той что раньше на окна клеили, эта проблема решается.

Vik

Цитата: Marconi от 30 июня 2008 г., 13:30:26
Но сразу расстраиваться не стоит, его очень просто сделать самому (тем более имеется в наличие летающий образец) , нужно только материалы подобрать. Вот как раз с материалам не какой проблемы у нас нет (Nylon RipStop, карбоновые трубки). Я и сам планирую по своему образцу изготовить еще парочку змеев.

А можно тогда выложить чертеж имеющего змея с указанием размеров?

Marconi

да я представляю в походных условиях получение водорода электролизом. Речь идет именно про походные условиях. Приехал например на круги, развернул, запустил и сфоткал. Все вместе: змей, катушка, подвеска и фотик не думаю что прибавит к весу рюкзака более кило - кило двести.

как я уже писал когда ветер перестаёт дуть не куда бежать не надо..змей планирует, у меня еще не разу не было чтобы он грохнулся об землю. Может я для вас еще одно открытие сделаю но и при запуске не куда бежать не надо. Собрал, отпустил из рук и он летит, все таки 21 век вроде :)

да чертеж сделаю.. и фотки важных моментов
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Marconi

предположительно в субботу 12 июля в коломенском парке пройдет сбор клуба кайтеров, на котором я предполагаю быть. Желающие могут подойди, посмотреть, потрогать и попускать змеев.
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Бабайка

Это извиняюсь на теритрии усадьбы Коломенское где лавки стоят или возле реки? GPS координаты этого места если дадите будет вообще блеск.

Сергей Александров

Как можно НЕ УВИДЕТЬ сборище змеевиков?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Бабайка

Просто. Нет ветра или идёт дождь.

Marconi

да там, только с обратной стороны. Там рядом выход из метро каширская.

http://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=105275125033975096909.0004371706b0ae4569f99&ie=UTF8&ll=55.657217,37.655758&spn=0.004412,0.009398&t=h&z=17
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Бабайка

Красиво наверное будет, предположительно 12 июля. Ближе к делу, если перенесут на воскресенье, оповестите нас пожалуйста.
Благодарю заранее.

Signal

#44
  Вот расчет коробчатого змея. Очень стабильная и грузоподъемная штукенция, легко складывается в компактный сверток. До наступления эры авиации коробчатый змей соответствующих размеров легко поднимал наблюдателя (конструкции Коди-Саконея например). Даже в русских летописях что-то было... У меня такой в 82-м скидывал парашютики и весьма стабильным был даже при порывистом ветре.
http://air.webhost.ru/korob.htm