О путишествиях во времени. Теория и практика.

Автор Angelranon, 18 мая 2017 г., 04:23:31

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: Иван Иванов от 10 ноября 2017 г., 19:55:31
Блин  >:( ну где вы там эффекты видели? Нет же никаких эффектов,
Как интересно - квантовых эффектов нет а квантовые компьютеры уже есть ::)

Корпорация IBM объявила о новом этапе в создании квантового компьютера.
Руководитель направления квантовых компьютеров IBM Дарио Гил сообщил, что разработчики создали работающий прототип вычислительной машины мощностью 50 кубитов (квантовых битов).

Как понятно из названия, квантовый компьютер использует феномены квантовой механики. В микромире, живущем по законам квантовой механики, возможны явления, немыслимые в привычном нам макромире. Например, частица может находиться в суперпозиции — сразу в двух состояниях. Есть популярная метафора: представьте подброшенную в воздух монету, которая одновременно и орел, и решка. Грубо говоря, примерно так же устроена работа кубита — основной единицы хранения информации в квантовом компьютере.

Другой эффект называется квантовой зацепленностью: состояния двух частиц могут быть взаимосвязаны и меняться одновременно, даже если эти частицы находятся в разных уголках галактики. Благодаря квантовой зацепленности кубиты можно собирать в связанные между собой наборы. Если набор из N классических бит хранит последовательность из N нулей и единиц, то в регистре из N кубит записано несравнимо больше информации — суперпозиция всех возможных последовательностей из N нулей и единиц.

квантовый компьютер

PS
Помните историю с лженауками генетикой и кибернетикой ? в результате отставание от запада в этих сферах колоссальное. И если сейчас начать прислушиваться к таким как Иван Иванов то история будет точно такая-же, но к счастью наука троллей не слушает и идёт вперед.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Ranger

#16

Иван Иванов! Я Вам поясню: представьте себе форум Общества Плоской Земли ( вроде бы есть такое в Англии, нотне суть важно где). Так вот, там все всерьез считают, что Земля плоская, а ученые все врут. И вот заходит один человек на этот форум и говорит, что Земля круглая. Ну, все конечно в шоке. Потом другой человек заходит и говорит опять же что Земля не имеет форму сковородки. А потом и третий человек о том же..  Возмущенный форум (он этак сладостно мастурбировал свой мосх доказательством плоскостности) уверен, что это один и тот же враг всем кайф обламывает. Регистрируется под разными именами и твердит одну и ту же ересь: Земля круглая! Понимаете, почему Вас тут Сержем обозвали? Если Вы приведете сюда еще 100 физиков с биологами и все они скажут правду, то все равно все будут считать что это Иванов под разными именами. Синдром, однако, у некоторых. Причем - стойкий. Признаюсь, не без оснований.. Но суть в том, что многим людям нужен Символ Веры. Ну, хотя бы в виде черта с копытами. И с табличкой "Радиоман" на лбу. Все видят знакомого врага и счастливы. Потому что это типа они всегда правы, а сатана их смущает (под разными личинами прячясь). Ну вот примерно такие дела..
Да, и не ведитесь на вопросы относительно "эфира", бозона и гравитации. Я тут в другой теме
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7739.0 пытался с "эфирщиком"этим беседовать нормально, но.. Вы не сочтите за труд и просто прочитайте. Видите ли, когда человек считает на основе каких-то своих "теорий", что если над весами установить лазер и это вызовет уменьшение силы тяжести (весы должны показать), а внятно аргументировать это не удосуживается.. Вначале пишет, что эфирные частицы имеют отрицательный заряд и тяготения нет, а предметы придавливаются к земле потоком эфирных частиц..
Ну, Вы таки почитайте и сделайте выводы стОит ли спорить и пытаться что-то объяснить " за бозон и Хигса". ;)
И к слову-не надо надеяться, что тут на форуме (как Вы писали) какие-то научные работы могут вестись. Форум уже давно не тот, что был лет 10 назад. Это так, "приставка" к Космопоиску для бубнения нескольких человек о осознанных сновидениях, контактах с инопланетянами и фотографиях "Тонкого мира". Все давно разбежались по группам (по интересам) в соц.сети..
Это даже некоторые администраторы не отрицают.
  P.S. "Митек"! Я же тебя уже предупреждал, что о эфире с кефиром у нас разговор закончен. Сюда еще много ктотможет зайти и подивиться на твои " чудеса эфирокефирные". И все будут пытаться интервью взять откуда ты такого нахватался. Чего же ты удивляешься? Знаменитость, однако. :)