Классификация НЛО как объектов

Автор Uncle Mike, 02 июня 2008 г., 03:39:17

« назад - далее »

Uncle Mike

Спрошу у московских коллег (и региональных - если кто этим занимался).  Разрабатывалась ли нашей организацией собственная классификация НЛО как объектов - по различным признакам - форма, параметры и особенности движения (кинематика движения), условия наблюдений, состояние и динамика объекта, география и время наблюдений (по годам, цикличность и тп) и тд и тп.   
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

Вообще, наверное, вопрос глупый. Это одна из первоочередных задач - разработка классификации. Но хотелось бы ознакомиться
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Почему глупый? Интересный;)
Мы берём готовые класификации (благо, их МНОГО). Для какой-то новой нужна информационная основа, которая создаётся.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

necton

Оказалось, что типов не так то много - я отбросил все что нарисаовали американцы и попытался их описать по новой, основываясь исключительно на информации что собрал сам ПО БАЛТИИ. Материал сыроват, типы объектов не все, например за три последние года появились "черные бочки", однако что то вы в ней найдете. Статья трехлетней авности тут http://www.necton.lv/modules/myarticles/article.php?storyid=3

Uncle Mike

Сергей Александров
>Мы берём готовые класификации (благо, их МНОГО).
Но была ли попытка объединения всех существующих классификаций и сведения их в одну с
дополнением материалом, наработанным Космопоиском?
Глядя на те классификации (те, что я видел) сознаешь, что всегда их можно дополнить.

necton
Я как раз года два-три назад уже с ней ознакомамливался. Материал действительно очень интересный. За что спасибо.   
Кстати, черные бочонки имеют связь с какими-либо конкретными наземными объектами, случаем?

   

Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Цитата: Uncle Mike от 03 июня 2008 г., 01:09:26
Но была ли попытка объединения всех существующих классификаций и сведения их в одну с
дополнением материалом, наработанным Космопоиском?
В начале 1990-х В. Чернобров делал это - на уровне тогдашних знаний. Повторить такую работу надо, но насущной необходимости пока нет.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Uncle Mike

Сергей Александров
А почему нет насущной необходимости?   Прежняя классификация (кстати, возможно с ней ознакомиться?) ВЧ охватывает большинство объектов и явлений и актуальна сейчас по прошествии времени?
Петербург-Космопоиск

ufoworld

А есть ли вообще какая-то общепринятая классификация НЛО в мировой уфологии? Ведь по сути дела каждый по средствам своих наблюденийм может создать свою классификацию НЛО и АЯ.

VladiT

Увидеть бы еще где ваши НЛО, я еще не одного не видел и где вы их только находите.

Lion

Это еще кто кого находит ;) Да и на небо надо почаще смотреть...

necton

Вот вам Американская, официальная классификация НЛО...


Lion


ufoworld

Так это классификация, созданная не уфологами, а американскими военными для отвода глаз. ::) :)