О пришельцах из космоса

Автор Ромашка, 29 июня 2008 г., 02:29:50

« назад - далее »

VladiTGo

Цитата: Uncle Mike от 07 июля 2008 г., 02:18:22
>просто проблема НЛО действительна мала и вам это скажит большая половина человечества.
Можно еще раз повторить совершенно справедливую в данном случае фразу
"не судите по своей ограниченности"

И чем вы докажите обратное?
Извините за грубость, но вы только мастера языком чесать как видно.

Сергей Александров

DjekD, поскольку описанное представление о "человеке будущего" появилось на рубеже 19-го - 20-го веков, на его сходство с "пилотами НЛО" обратили внимание довольно давно - почти сразу, как только эти описания стали широко известны. Но тут есть один оч-чень интересный момент, заслуживающий отдельной ветки - дело в том, что человек будущего ТАКИМ НЕ БУДЕТ. Просто потому, что у такого "человека" просто нет будущего...

VladiTGo, будете смеяться, но нас не интересует мнение по рассматриваемому вопросу "большей половины человечества". Просто потому, что не только половина, но и значительно большая часть человечества не имеет своего мнения. Поскольку НИКОГДА В ЖИЗНИ не задумывалась над этим вопросом. ЭТОЙ части человечества просто НЕКОГДА, у НЕЁ действительно ближайшая проблема - выжить. Физически. Мало того - к сожалению, на данный момент, и немалая часть тех, кому есть, на что жить, и даже очень неплохо, ДУМАТЬ НЕ УМЕЕТ... И не хочет. Их не приучили.
Так вот, ЗДЕСЬ, в "Космопоиске", собрались как раз ДРУГИЕ люди. Те, которые думать УМЕЮТ. Или, по крайней мере, ХОТЯТ.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

VladiTGo

Цитата: Сергей Александров от 07 июля 2008 г., 09:32:58
VladiTGo, будете смеяться, но нас не интересует мнение по рассматриваемому вопросу "большей половины человечества". Просто потому, что не только половина, но и значительно большая часть человечества не имеет своего мнения. Поскольку НИКОГДА В ЖИЗНИ не задумывалась над этим вопросом. ЭТОЙ части человечества просто НЕКОГДА, у НЕЁ действительно ближайшая проблема - выжить. Физически. Мало того - к сожалению, на данный момент, и немалая часть тех, кому есть, на что жить, и даже очень неплохо, ДУМАТЬ НЕ УМЕЕТ... И не хочет. Их не приучили.
Так вот, ЗДЕСЬ, в "Космопоиске", собрались как раз ДРУГИЕ люди. Те, которые думать УМЕЮТ. Или, по крайней мере, ХОТЯТ.

Хм... я вот сейчас думаю что будет после запуска Large Hadron Collider CREN...

Сергей Александров

А фиг его знает...
Полагаю, ничего страшного. Поскольку вероятность катастрофического исхода меньше вероятности погибнуть в автокатастрофе по пути из дома на работу, а ведь на работу все ходят...
НО!
Вероятность фазового перехода вакуума тоже существует, и она не равна нулю. Тем более, что вариантов представлений о природе физического вакуума больше, чем физиков, занимающихся им. Поэтому я бы эту штуку строил не на этой планете, в идеале - не в этой звёздной системе. К сожалению, для ЛПР вышеуказанная вероятность звучит более весомо, чем предостережения, в большинстве - исходящие от гуманитариев или "неприближённых" физиков (которых как раз меньшинство)...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Ромашка

#19
Цитата: Сергей Александров от 04 июля 2008 г., 15:33:48
Очевидно, нужно внести в правила форума следующую поправку: "Флудом является всё, что не соответствует точке зрения посетителя под ником "Ромашка"...
Да нет, сударь, я -реалист, флудом здесь будет то, что не соответствует Вашему мнению)
Цитата: Сергей Александров от 07 июля 2008 г., 09:32:58
Просто потому, что у такого "человека" просто нет будущего...

VladiTGo, будете смеяться, но нас не интересует мнение по рассматриваемому вопросу "большей половины человечества". Просто потому, что не только половина, но и значительно большая часть человечества не имеет своего мнения. Поскольку НИКОГДА В ЖИЗНИ не задумывалась над этим вопросом. ЭТОЙ части человечества просто НЕКОГДА, у НЕЁ действительно ближайшая проблема - выжить. Физически. Мало того - к сожалению, на данный момент, и немалая часть тех, кому есть, на что жить, и даже очень неплохо, ДУМАТЬ НЕ УМЕЕТ... И не хочет. Их не приучили.
Так вот, ЗДЕСЬ, в "Космопоиске", собрались как раз ДРУГИЕ люди. Те, которые думать УМЕЮТ. Или, по крайней мере, ХОТЯТ.
Очень возвышенно, пафосно, с долей вселенской скорби... Добавьте только, что здесь собрались люди, которые умеют думать "правильно", в рамках "генеральной линии партии") Где уж тут "сирым и убогим" думать самим. Думай как надо или дураком останешься)
Вы ведь сами давно не думаете? Не терзаетесь? И жизнь, и НЛО всякие давно имеют точные объяснения для Вас. Специалист. Возможно, техническое образование наложило свой отпечаток?
Цитата: Uncle Mike от 07 июля 2008 г., 02:18:22
Можно еще раз повторить совершенно справедливую в данном случае фразу
"не судите по своей ограниченности"


VladiTGo

Цитата: Сергей Александров от 07 июля 2008 г., 10:57:18
А фиг его знает...
Полагаю, ничего страшного. Поскольку вероятность катастрофического исхода меньше вероятности погибнуть в автокатастрофе по пути из дома на работу, а ведь на работу все ходят...
НО!
Вероятность фазового перехода вакуума тоже существует, и она не равна нулю. Тем более, что вариантов представлений о природе физического вакуума больше, чем физиков, занимающихся им. Поэтому я бы эту штуку строил не на этой планете, в идеале - не в этой звёздной системе. К сожалению, для ЛПР вышеуказанная вероятность звучит более весомо, чем предостережения, в большинстве - исходящие от гуманитариев или "неприближённых" физиков (которых как раз меньшинство)...

На самом деле для меня запуск LHC интересен тем, что смогут ли наши ученые получить больше информации о нашем с вам мире или нет, так как интересно наблюдать за прорывами в науке во время своей жизни ;)
А всякие катастрофические исходы для меня на последнем месте и их я в расчет не беру.

Сергей Александров

Цитата: Ромашка от 07 июля 2008 г., 18:55:27
Вы ведь сами давно не думаете? Не терзаетесь? И жизнь, и НЛО всякие давно имеют точные объяснения для Вас.
Что-то там такое народная мудрость глаголет по поводу соринки в чужом глазу и бревна в своём...

Цитата: VladiTGo от 08 июля 2008 г., 05:25:26
На самом деле для меня запуск LHC интересен тем, что смогут ли наши ученые получить больше информации о нашем с вам мире или нет,
Да получить-то смогут... Может быть, смогут даже понять, что получили. Мне, например, гораздо интереснее, как это ИСПОЛЬЗОВАТЬ (естественно, не в варианте, предложенном в ветке "Юмор"...).

Цитата: VladiTGo от 08 июля 2008 г., 05:25:26
А всякие катастрофические исходы для меня на последнем месте и их я в расчет не беру.
Да мы бы тоже не хотели...

З.Ы. А кто бы ещё объяснил связь между ЦЕРНовским коллайдером и пришельцами из космоса???
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

VladiTGo

Цитата: Сергей Александров от 08 июля 2008 г., 09:18:14
Что-то там такое народная мудрость глаголет по поводу соринки в чужом глазу и бревна в своём...
Да получить-то смогут... Может быть, смогут даже понять, что получили. Мне, например, гораздо интереснее, как это ИСПОЛЬЗОВАТЬ (естественно, не в варианте, предложенном в ветке "Юмор"...).

Ну как эти данные использовать, я думаю они догадаються. Как ни как человек всегда пытается использовать все возможные данные...

Бабайка

#23
Да а много вас, кто этих пришельцев то видел хотя бы раз?

Бабайка

Прорыв в науке размером с Австрию. Да это достойное зрелище.

VladiTGo

Цитата: Бабайка от 09 июля 2008 г., 00:52:01
Прорыв в науке размером с Австрию. Да это достойное зрелище.

При чем тут Австрия?

Rem

Интересно, конечно, спорить о том, что, в принципе, никому не известно)
Мне вот почему-то Вейник с Варламовым вспомнились... Тоже в космических аппаратов начинали, а в итоге в религию ушли...
Тоже "не те книжки читали?") Или как?

Сергей Александров

Цитата: Rem от 09 июля 2008 г., 18:37:05
Интересно, конечно, спорить о том, что, в принципе, никому не известно)
"Неизвестно никому" - в данном случае "неизвестно Rem"...

Цитата: Rem от 09 июля 2008 г., 18:37:05Мне вот почему-то Вейник с Варламовым вспомнились...
Тоже "не те книжки читали?") Или как?
Может быть. А может - устали, особенно - Вейник... Неизвестно пока. К сожалению, не только мне неизвестно, это бы ладно - истории науки неизвестно...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

McDAK

Цитата: VladiTGo от 08 июля 2008 г., 05:25:26
На самом деле для меня запуск LHC интересен тем, что смогут ли наши ученые получить больше информации о нашем с вам мире или нет
Ну, вроде как, одной из основных задач стоящих перед экспериментаторами на БАКе - это поиск массивных частиц, т.н. "бозонов Хиггса", существующих пока чисто теоретически. Вот все и ждут - будут найдены или нет. Если будут, то вот и очередной прорыв, а если нет - куча теорий всяких там "великих объединений" будут выброшены в корзину и теоритическая физика будет отброшена далеко назад..

kosmocat

У меня из многочисленых знакомых человек пять действительно интересуются НЛО, пришельцами, АЯ и т.п. Говорят об этом, думают, исследуют... Кому-то эта тема просто не интересна, кто-то отмахивается: "ну летают и летают". Многие вообще не имеют своего мнения, верят СМИ (чаще "желтой" прессе) или неинформированной "толпе"... И многие действительно не хотят думать, ленятся что ли, и время у них есть, от скуки маются...Да, говорят и обсуждают в основном житейское...И еще вот что, давно заметила, что интересные люди, с кем можно О ЧЕМ-ТО поговорить обычно в стороне от масс, и в этих массах чаще не популярны. Вот так то... ладно, об этом можно много говорить, тем более, чтобы тебя ВСЕ правильно поняли!

Насчет пришельцев, думаю, они где-то есть. Сама их не видела, а когда увижу-уж точно поверю, что они действительно бывают на Земле!