Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Dedal


tariverd

pokamisy slozhno daty opredelenie chto svyazivaet ih s okeanom i.t.d.  ne isklyuchino chto oni mogut nahoditca i pod dnom vodnoy sredi. tak dumaetca nadobi ponyaty ih svyasy s vodnoy sredoy. iourovney zhizni ocheny mnogo

tariverd

urovney razvitiya zhizni - vremeni ih mnogo i v celom ne sledovalo bi dovaty obwiy onaliz.  Esty urovni bolee priblezhonnie k nam, kotorie v obwem pohozhi na nas i polyzuyuwih kak mi radio chastotoy, to v celom izucheniyu eto podvlasno. ( dlya obwego oznakomleniya, vo vremya visadki amerikancev na lunu bili perehvacheni radio razgovor na ne ponyatnom yazike, takie sluchai bili ne edenichni i bili potverzhdeni avstroliyskimi i paru stran evropi, seychas ne pomnyu, kotorie perehvotili razgovor astronavtov kotorie slishali  razgovor na ne ponyatnom yazike, pozzhe eto nashlo potverzhdenie i s Rossiyskoy storoni) A chto kosaetca drugih,  i bolee otdalenih urovney razvitiya - ih zhiznideyatelynosti pokamisy mozhem predpologaty.  Da i vryadli nash mozg smozhet seychas perevarity etu informaciyu, dazhe esli podaty ee na tarelochke s zolotoy koyemochkoy. No obsuzhdaty ee vseravno stoit, na tom i stoit progres. s uv Tariverd

евгений к.

Сергей Александров писал: - «Что же касается океанов - сдаётся, дело не в том, что "водная среда для нас terra incognita", а в том, что очень уж интересные у неё физические свойства».

Вы абсолютно правы, в процессе сопоставления фактов я пришел к выводу - их интересуют только наши водные ресурсы.

Сергей Александров

Таривед, не надо выдавать фантазии за действительность - НЕ БЫЛО во время высадок американсев на Луну каких-то радиопереговоров "на непонятном языке", которые бы слышали астронавты, да ещё и наши бы подтвердили - фантазии это, фантазии нектороных особо-писючих (но не особо знающих предмет) авторов...

Евгений, ну НЕ ИНТЕРЕСУЮТ их наши водные (как и любые другие) ресурсы, хотя бы потому, что в Солнечной системе есть масса мест, где воды гораздо больше, и где её гораздо проще добывать.
Можно предположить, что - по наиболее вменяемой гипотезе - ИХ интересуют не водные ресурсы, а массы воды, находящиеся - постоянно находящиеся - в определённой области пространства...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

евгений к.

Сергей Александров:- "ИХ интересуют не водные ресурсы, а массы воды, находящиеся - постоянно находящиеся - в определённой области пространства...".

разверните мысль

Сергей Александров

Предположим, что входы-выходы гипрепространственных тоннелей (во, блин... вход в тоннель В СТРОИТЕЛЬСТВЕ называется порталом, но слово настолько загажено, что его уже здесь употреблять боязно...), ДОЛЖНЫ находиться в воде;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

uuu-uuu

Цитата: Сергей Александров от 27 октября 2009 г., 10:09:21
Предположим, что входы-выходы гипрепространственных тоннелей (во, блин... вход в тоннель В СТРОИТЕЛЬСТВЕ называется порталом, но слово настолько загажено, что его уже здесь употреблять боязно...), ДОЛЖНЫ находиться в воде;)
Из-за "поляризации молекул воды"?
Хотя на Земле довольно много мест - где очень густые туманы совсем не редкость. А туман и частота появлений НЛО как-то между собой связаны?
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

евгений к.


Цитата: Сергей Александров от 27 октября 2009 г., 10:09:21
Предположим, что входы-выходы гипрепространственных тоннелей ДОЛЖНЫ находиться в воде;)

И что  это дает инопланетной цивилизации? Хотя я и не спец в этой области, но во всяком случае читал, что тоннель находится в околоземном пространстве. На сколько помню, то в этом году собирались даже запустить Российский спутник для определения его местонахождения.

uuu-uuu

Цитата: евгений к. от 27 октября 2009 г., 11:43:46
И что  это дает инопланетной цивилизации?
Ну - например, проход "излучения" через (поляризованные молекулы воды) мог бы использоваться для "разделения волнового пакета" и восстановления формы перемещаемого объекта (нескольких объектов) на "земном конце туннеля". Да и замедление нейтронов до тепловых скоростей ("при торможении"  ;D ) - тоже в "водной среде" как бы "удобнее"... 
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Сергей Александров

Вы-таки что - думаете, я - крутой проходчик гиперпространственных тоннелей? Уверяю - нет;) Это - повторяю - ГИПОТЕЗА, феноменологическая пока...
У воды много интересных свойств, и поляризация её молекул - одно из них. Какое из известных и неизвестных свойств воды благоприятствует расположению входов в её толще - кто ж его знает?
Но - Миша - ТУМАН здесь, видимо, не поможет, хотя туман и сопровождает - по некторым показаниям - гиперпространственные фокусы. Правда, не факт, что это ВОДЯНОЙ туман;)
Евгений, СРОЧНО меняй "мурзилку" - НИ ОДНА из признанных теорий, допускающих наличие гиперпространственных тоннелей (а есть такие теории...) не предполагает их наличия ближе, чем в ближайшей чёрной дыре. Т.е. да-алеко не в околоземном пространстве. Что же касается спутников для изучения чёрных дыр... таковые запланированы, в т.ч. и в ФКП РФ, но я тебя уверяю - не в этом году. И не в следующем;(
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

евгений к.

uuu-uuu писал: «проход "излучения" через поляризованные молекулы воды мог бы использоваться для "разделения волнового пакета" и восстановления формы перемещаемого объекта  на земном конце туннеля».

Да это просто ничем не обоснованная гипотеза. НПО появляется в самых различных точках мировых океанов, в т.ч. к примеру - Черноморский бассейн. Нет локализации. И с чем тогда связать их появление в водохранилищах пресной воды, играют в прятки – непохоже, слишком уж явна атмосферная демонстрация.


Сергей Александров писал:«Евгений, СРОЧНО меняй "мурзилку"».

Уважаемый, будьте тактичны с собеседником.

«НИ ОДНА из признанных теорий, допускающих наличие гиперпространственных тоннелей не предполагает их наличия ближе, чем в ближайшей чёрной дыре».

Сей факт я и не собираюсь отрицать.  В данном случае имеется ввиду интервью  с академиком  Николаем Кардашевым,  опубликованное в журнале «Русский репортер» №23, 2008 г.  Тогда каким способом они попадают в наше пространство.  Если для нас, использующих хим. реакции в ракетных технологиях, время некритично, то для высокоорганизованной цивилизации передвижение со скоростью света, возможно и выше -  это барьер.


Сергей Александров

Цитата: евгений к. от 28 октября 2009 г., 06:44:46
Уважаемый, будьте тактичны с собеседником.
Да с удовольствием. Только и собеседнику не надо, гм... злить заявлениями, столь явно противоречащими реальности. 

Цитата: евгений к. от 28 октября 2009 г., 06:44:46Тогда каким способом они попадают в наше пространство.
О, это супервопрос. Ответивший на него может рассчитывать сразу и на Нобелевскую (по физике), и на Гос.премию РФ, и на памятник из чистого золота в натуральную величину при жизни;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

евгений к.

Сергей Александров: "О, это супервопрос".

Все это лирика,  перейдем к фактам


1. Концепция «памяти воды», согласно которой вода на молекулярном уровне обладает «памятью» о веществе, некогда в ней растворенном. Результаты некоторых опытов действительно указывали на такую возможность, однако повторно проводимые эксперименты не приносили доказательств реальности феномена. Научное сообщество не воспринимает  эту теорию.
Споры вокруг понятия  начались в начале 80-х годов XX века после публикации в журнале Nature статьи  известного французского иммунолога Жака Бенвениста, в то время возглавлявшего один из отделов в парижском институте Национального здравоохранения и медицинских исследований. Гомеопаты утверждали, что вода сохраняет новоприобретённые свойства даже после того, как вещество или препарат разбавлено в ней до практически «нулевой» концентрации; другими словами — обладает своего рода «памятью». Оппоненты считали, что подобное утверждение нарушает все существующие научные представления о законах химии. В России защищена первая докторская диссертация о памяти воды. Про это сенсационное событие широкая публика практически ничего не знает. Физики не знают, потому что защита прошла по разделу биологии, а биологи – потому что не очень интересуются физикой и, соответственно, не могут по достоинству оценить. Разработал теорию воды и защитил по ней диссертацию в Институте медико-биологических проблем РАН Станислав Зенин, руководитель Проблемной лаборатории научного обоснования традиционных методов диагностики и лечения Федерального научного клинико-экспериментального центра Минздрава РФ. Кандидат философских, кандидат химических и доктор биологических наук С. Зенин, по первоначальному образованию  еще и физик.

Вопрос, обладают ли в теоретическом плане подобной памятью водные ресурсы комет, «мертвых» планет, если да – то сопоставима ли она с водными запасами нашей «живой» планеты. Каков их химический, молекулярный состав. Окажут ли на ее потребительские свойства примеси различных веществ.


2. Журнал "Нефрология и диализ" №1, 1999 г. По утверждению биохимиков, плазма человеческой крови и морская вода очень схожи по составу, поскольку жизнь появились в морской среде. Согласно данным «Медицинского словаря» плазма содержит до 91% воды; 6,5-8% белков (около 70 г/л), около 2% низкомолекулярных соединений. Т.е. плазма образована растворами различных неорганических солей натрия, калия, кальция и множеством других микроэлементов и биологически активных веществ. Живые существа замкнули морскую воду в систему кровеносных сосудов. Они превратили внешнюю среду в среду внутреннюю и выработали физиологические механизмы, охраняющие ее постоянство. Теория океанического происхождения минерального состава внутренней среды была развита Мак Келлюмом (1910). Она получала на протяжении 50 лет все новые доказательства, пока она не приобрела к настоящему времени ту степень вероятности, которая возможна для биологических построений, охватывающих отдаленные эпохи развития жизни. Если пересчитать данные на относительные величины, приняв концентрацию ионов Na за 100, то оказывается, что соотношение ионов в крови позвоночных близко к составу воды океана по всем ионам, за исключением Mg.

Вопрос, обладают ли подобными свойствами запасы воды инопланетного происхождения.

3. По многочисленным свидетельствам очевидцев НПО проявляет интерес не только к океанским, или морским акваториям, но и запасам пресной воды сконцентрированных в естественных и искусственных водоемах.

4. По многочисленным рисункам на артефактах начиная с Шумерской цивилизации, Древнеегипетской,  повторяют источники Центральной и Южной Америки – боги имели человеческий вид. Т.е. прошли, так же как и человек тот же путь развития. Следовательно, и изначальный состав водных ресурсов родных планет должен быть сопоставим.

Вопрос, из каких источников можно восполнить ее запас в случае возникшей острой потребности. Ответ очевиден. На это обстоятельство указывает древнешумерская поэма  «Энки и Нинхурсаг», она вполне может послужить иллюстрацией к данной точки зрения.

В моем городе нет воды в каналах!
Его колодцы с водою горькой.
Не дают расти зернам-злакам
На полях, в бороздах, на нивах!
.........
Колодцы ее с водою горькою стали колодцами
С водою сладкою.
Вода в полях, вода на нивах, в борозде рост дает
Зерну-злакам.

По выводу Фридриха Делич на двенадцатой табличке «...поэмы о Гильгамеше самым подробным образом описана преисподняя. Судя по этому описанию, там есть какое-то пространство, по-видимому, предназначенное для праведников, где они "отдыхают на ложах и пьют чистую воду". В противоположность этому, остальная часть, предназначенная для грешников, не только пыльна, но и  совершенно безводна, или в лучшем случае, имеют лишь мутную воду; во всяком случае, это место жажды».


Любая гипотеза должна опираться на факты, а рассуждения, не подкрепленные ими являются только домыслом.




tariverd

Sergey Aleksandrov ya izhodil ot istochnikov davshie intervyu bivshih sovetskih letchikov kosmonavtov  Viktor Savenih, Leonida  Popova, Dmitriya Prinareva, takoy kak Lev Gindelis chlen Rossiyskoy akademii kosmonaftiki im. Cilkovskogo.    U menya esty ih  video reportazh, brifing, davshih onaliz  sobitiy 81 goda. Malo togo bil zafekcirovan grugoy kosmicheskiy korably kotoriy bil viden ryadom s ilyuminatorom i vedni bili cheloveko podobnie suwestva podobe nas, oni obliteli kos korably neskolyko raz, i posle 3 dney pokinuli nas. estestvenno v to vremya eti dannie bili zasekrecheni da i sechas osobo ne obnaroduyutca.  Tak chemu tut udevlyatca, nichego fantasticheskogo tut net. 

Mozhno li raspoznaty kosmicheskiy razum kotoraya esty irarhiya razuma razlichnih stepeney slozhnosti. V etoy irarhii suwestvuyut urovni bolee blizkie  i bolee dolekie ot nas, bolee blizkie mi nesomnenno poznaty mozhem i dolzhni iskaty blizhayshee zveno, i eto v polne vozmozhno. 

s uv. Tariverd