Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Nos

Первый и самый главный вопрос – сформулируете вашу гипотезу (если это только ваша мысль о зависимости времени и объёма – извольте, не стоит. Это мысль на столько вами высказана не корректно, с какими то фальшивыми экспериментами, что тянет после ваших лекций куда по дальше.) Последующие мои вопросы были связаны с вашими в сторону отходящими рассуждениями, и товарища magma кстати тоже.
Третье. Вы говорите о времени и пространстве не ведая, как изучался и изучается этот вопрос в науке. Я уже об этом писал, но вы либо не хотите слушать, либо специально продолжаете гнуть свою линию и слепо доказывать, убеждать всех нас.
И ещё мне искренне жаль, что вы так и не поняли, что такое часы, и упрямство с каким вы не принимаете сторону официальной науки – просто бесит. Для вас в этом случае эксклюзивный эксперимент – снимите часы со своей руки, далее шлёпните по ним чем то тяжелым. Они явно выйдут из строя. И вы, думается...затеряетесь во времени, некая тайная неизученная зависимость времени и объёма произойдёт. Или можете проматывать стрелку часов назад. Кто знает? Быть может вы окажетесь в прошлом.
Что Вы думаете soleny на этот счет?

<без "увёрток">

soleny

...по первому:
Количественные характеристики времени зависят от количественных характеристик объема и количественных характеристик интенсивности изменения пространственного положения.

по второму:
Вы ничего не обозначили...

по третьему:
Длительное время я изучал этот вопрос в науке и, к своему удивлению, не обнаружил там суждений о зависимости времени от объема. Вы читали мои предоставленные тексты Энштейна, Вяльцева, Уилера и наблюдали, что это положение ими учитывалось, но напрямую они этому достаточного внимания не уделяли...

На счет механизма часов:
Я четко и ясно изменяю объем с соблюдением пропорций, т.е. относительное пространственное положение (пропорционально) остается неизменным, а Вы предлагаете бить часы чем то тяжелым и крутить стрелки.... будто не понимаете - как возможно пропорционально изменить объем любого прибора измеряющего время. 
Электронные измерительые приборы мы еще не умеем пропорционально уменьшать (да и Вы так же..) с соблюдением пропорций всех составных частей, учавствующих в процессе измерения количественных характеристик времени...

А magma - "чистое мышление", он может и подметить природные процессы "изменения времени от объема"... в отличие от честных и увлеченных исследователей времени "нагруженных сложными понятиями высшей математики и, допустим, квантовой физики"...  это же очевидно...
С уважением

magma

Возьмем планету,любую.На этой планете есть пространственно-временной континуум(время и пространство).Это логично.
Если планета эта исчезнет,то и ее континуум тоже исчезнет.Это логично.
Прямая зависимость времени от объема или массы или же материи.Ведь это так?Или я дурак?

Sagittarius

soleny, Вы меня своими текстами в депрессию вгоняете. Свою т.н. "работу" по данной теме Вы начинали "в Лаборатории Региональной Геодинамики под руководством Савостина Леонида Алексеевича с 1991 г. по 1994 г.".
То есть Вы и Ваш "руководитель" являлись научными работниками, представителями официальной науки.
И эти люди содержались на наши налоги!
Не удивительно теперь, что в науке мы имеем то, что имеем

magma, этого никто не говорил, это Вы сами выдали "военную тайну".

magma

Sagittarius,я знаю что этого никто не говорил.Ну Вы согласны с тем что я написал?
Если нет докажите обратное с научной точки зрения.Я просто могу и ошибаться.
Поправьте если не трудно.
Я хочу знать,прав я или нет.

soleny

- to magma
....поправить они не могут, потому что для этого должны быть "доказательства"...
А то, о чем Вы напечатали на клавиатуре IBM (исчезновение пространства-времени при исчезновении материи) - это очевидно и доказательств не требует...

- общий ответ
..Я так и не дождался ответа господина Nos на свои ответы...  ...это похоже на психологическую обработку ведения диалога.

Но, тем не менее, господину Sagittarius я отвечу:"Работа была выполнена в (каком уж не помню...) году" - означает написание текста, который помещен на сайте http:\\www.soleny.front.ru.
"Под руководством Л.А.Савостина" - означает, что в то же время находились ученые, которые отрицали (и сейчас отрицают) дрейф континентов.
Л.А. Савостин был соавтором Зоненшайна (инициалы сейчас не помню..) книги "Введение в геодинамику". Основной смысл которой, позже, был подтвержден космической геодезией.
И тем не менее, "уважаемые ученые" есть еще, которые, до сих пор, это отрицают....

Вы, Sagittarius,  к таким "уважаемым ученым" не относитесь (?) ли....

Но все же, я жду ответа господина Nos....

С уважением

Sagittarius

"господину Sagittarius", "Вы, Sagittarius,  к таким "уважаемым ученым" не относитесь (?) ли..."
Во-первых, Вы, наверное, издеваетесь, обращаясь ко мне "господин", господа так не живут(((((
Во-вторых, я же писал, что я простой инженер. И 18 лет я только тем и занимался, что стабилизировал время, чтобы оно соответствовало принятым шкалам времени)))) А вы его пытаетесь "раскачать"))))

Nos

А что собственно мне добавить. Что-то по вашему ответу? Хорошо. Постараюсь.
«Количественные характеристики времени зависят от количественных характеристик объема и количественных характеристик интенсивности изменения пространственного положения.»

Что самое основное, и с чем я с вами наверное никогда не соглашусь. Свойства пространства и времени. И что определяет их суть. Вы постоянно, при случае приписывайте, - «а дайте мне определения времени, а что такое пространство?». А ведь это ваше единственная сейчас убедительная защита. Так как эта часть физики таит больше вопросов нежели ответов. Но! Ведь в таком случае, ваши высказывания, либо должны – 1)соотносится с тем, что сейчас происходит в науки (тобиш, вы имеете свою личную теорию, но не фантазию, а научную теорию, в которой явно прописаны трудности, и из ходя из которой чётко формулируется вопрос. И ваша теория должна быть направлена на объяснения объективной реальности, и пусть даже она описывает не окружающую действительность, а объекты которые в отличие от реальных характеризуются в полнее определённым числом свойств. Тем более что в вашей теории нет фундаментальной базы  ) 2) либо критерии истинности к вашей теории падают.
Ещё один существенный недостаток. Не хватает эмпирических данных.
Ну покажите!!! Или хотя бы сами реализуйте то о чём пишите, а потом смело заявляйте: «мол время зависит от объёма», сам видел. А чтоб почивать на лаврах – и нам покажите. Да и нам не надо, тут уж дело пахнет жаренным, - смело с чемоданчиком топайте в какой ни будь международный институт. Вот например - астроном Н. А. Козырев и его опыты в этой сфере(его теория о времени и самое главное реальные эксперименты). Ведь даже после 40 лет (а то и всех 50ти) его опыты стали продолжать, его эксперименты привлекли как американских, так и японских учённых. Так и вы – у вас все шансы.

Потом, сама постановка вопроса: «количественные характеристики времени, количественные характеристики объёма, количественные хар-ки интенсивности изменения пространств. положения».  По идее, формулируя вышеупомянутое, вы можете дать нам так сказать расшифровку всех этих терминов? Дайте пожалуйста. А то, что бы общаться дальше это весьма и весьма необходимо. Так как быть может мы и в этих терминах расходимся во мнении.

Далее. Про ваше изучение Эйнштейна, Вяльцева, Уиллера. Не читал ваши тексты. Но если это вырезки из каких то сомнительных источников, то на это может ответить Сергей Александров. Есть там мнения умных людей, что по вырезкам нельзя судить обо всём, и это не полная картина. Идёт так сказать искажения действительного смысла автора. Кажется так. И такими вырезками можно доказать, что Пушкин, к примеру, виновен к началу второй мировой.


Цитата: soleny от 18 сентября 2009 г., 18:17:12
На счет механизма часов:
Я четко и ясно изменяю объем с соблюдением пропорций, т.е. относительное пространственное положение (пропорционально) остается неизменным,

При чём здесь вообще «часы»? И – «время» ??? на ход часов действует и без того ряд факторов. Но при чём тут объём? И объём чего? Чего то материального?


"Работа была выполнена в (каком уж не помню...) году" - означает написание текста, который помещен на сайте http:\\www.soleny.front.ru.»
Этот сайт не работает.

Цитата: magma от 18 сентября 2009 г., 18:39:08
Возьмем планету,любую.На этой планете есть пространственно-временной континуум(время и пространство).
а почему вы не предполагаете, что сама планета находится в вашем пространственно-временном континууме?
Цитата: magma от 18 сентября 2009 г., 18:39:08
Если планета эта исчезнет,то и ее континуум тоже исчезнет.Это логично.
Прямая зависимость времени от объема или массы или же материи.
Вы путаете. Да – для планеты это будет – конец, но не для времени и пространства. Тоесть, когда погибает или умирает человек – время ведь не останавливается, а  останавливается для каждого отдельного человека (и то, с большим вопросом на религию.)


Цитата: magma от 18 сентября 2009 г., 18:39:08
Ведь это так?Или я дурак?
Ты не дурак. Просто тебе надо нормальной литературы почитать и не быть таким доверчивым. Сам подумай.

soleny

to Sagittarius
....верно
Вы стабилизировали время (и до Вас...), и, вместе с Другими, Вы достигли таких результатов, что устройства, измеряющие время, уже в инерциальной и неинерциальной системах отсчета (при различных реальностях), фиксируют почти одни и те же показания... а разница является погрешностью, допустимою для принятия каких то решений (при этом мы имеем право, якобы,  делать общепринятые (в будущем) выводы...).

Господину Nos, я отвечу попозже - уж почитаю повнимательнее (хотя в начале текста, он, отрицает главное положение, и затем, обсуждает то, что самим же  отвергнуто)..
С уважением


soleny

to Nos
...на счет моей защиты -..очевидно, что я не защищаюсь, потому, что на меня никто (в том числе и Nos) не нападает...
Мои высказывания не должны соотносится тому, что происходит в науке, а должны соответствовать тому, что происходит в окружающей нас природной среде (окружающем мире)..
Критерии истинности в моем предположении - это результаты эксперименов или происходящие процессы в среде, в которой мы живем..
У слонов время беременности более чем время беременности у собак (а по объему они разные) - это процесс происходящий в природе.
Эксперимент с изменением объема по направлению перемещения (я не знаю, во всяком случае..) еще никто не проводил..

И потом Эйштейна, Уилера, Вяльцева (есть еще тексты Теслы) - я не изучал, а читал тексты, написанные их рукой, и имею свое субъективное мнение на этот счет, которое может быть и не верно (а может быть и верно..).

Но дело не в этом, а в том , что Вы это отрицаете , основываясь на теоретической базе, выработанной веками..
Это похвально, но вся теория составляет до 90% (и более) логических рассуждений и лишь в начале (скромно и коротко) описывается эксперимент.
Это не значит, что я отрицаю научные достижения (я же на них учился!), а значит, что эксперименты и их результаты возможно интерпретировать еще и другим образом.

Вот пожалуйста..
Почитайте:"Г Липсон. Великие эксперименты в физике. Перевод с английского И.Б. Виханского и В.А. Кузмина. Под редакцией кандидата физико-математических наук В.И. Рыдкина. Издательство "Мир". Москва. 1972"

Страничка http://www.soleny.front.ru - не работает, верно, там лишь есть текст на русском языке, после "очень не верного" английского... (вернее, сейчас я открывал, ее нет, вероятно убрали, но она просуществовала около восьми лет, так что достаточное количесво людей ее почитали...)

А часы при том, что при изменении объема их - он будут существовать в другом времени..

На счет высказывания magma о исчезновении времени при исчезновении материи - они верны, так как материя существует только в движении, а следовательно во времени. Недаром в "пространстве-времени" - неверно - рассматривать отдельно время и отдельно постранство. Но нам трудно это (попрооще бы) и мы нарушаем это условие...

Ну и последнее.
С нормальной литературой, нам, что то не видать (там запрет есть) на "горизонте" перемещеия во времени....
С уважением

Sagittarius

Цитата: soleny от 20 сентября 2009 г., 15:41:38
Мои высказывания не должны соотносится тому, что происходит в науке, а должны соответствовать тому, что происходит в окружающей нас природной среде (окружающем мире)...
Критерии истинности в моем предположении - это результаты эксперименов или происходящие процессы в среде, в которой мы живем...
У слонов время беременности более чем время беременности у собак (а по объему они разные) - это процесс происходящий в природе.

Вы бы хоть у биологов для начала поинтересовались о причинах данного явления, и попросили еще данных - время вынашивания/"объем" существа.

Цитата: soleny от 20 сентября 2009 г., 15:41:38
Эксперимент с изменением объема по направлению перемещения (я не знаю, во всяком случае..) еще никто не проводил..

Еще раз спрашиваю! Объема: какого, чего, ограниченного чем. В конце концов, объема экранированного от времени ЧЕМ!???

Цитата: soleny от 20 сентября 2009 г., 15:41:38
Это не значит, что я отрицаю научные достижения (я же на них учился!), а значит, что эксперименты и их результаты возможно интерпретировать еще и другим образом.

В том числе и эксперименты Козырева, Коротаева и "Других".
И почему можно отрицать не эксперимент, а уже устоявшуюся десятилетиями международную практику по передаче эталонов частот, временных интервалов и временных шкал!!??

Цитата: soleny от 20 сентября 2009 г., 15:41:38
А часы при том, что при изменении объема их - он будут существовать в другом времени..

На счет высказывания magma о исчезновении времени при исчезновении материи - они верны, так как материя существует только в движении, а следовательно во времени. Недаром в "пространстве-времени" - неверно - рассматривать отдельно время и отдельно постранство. Но нам трудно это (попрооще бы) и мы нарушаем это условие...

Следуя Вашей логике, как сказал бы magma, если часы "будут существовать в другом времени...", следовательно, они должны исчезнуть из нашего пространства (неверно - рассматривать отдельно время и отдельно пространство - Ваши слова)!!
И почему такими "волшебными" свойствами обладают, по Вашему мнению, только механические часы? Чем хуже любой другой материальный объект? И почему Вас не смущает что при переходе в другое время, а, следовательно, и другое пространство, будут нарушены все известные, и подтвержденные экспериментально законы сохранения?

soleny

...зачем я должен беспокоить биологов о причине разного времени беременности... Естественно, не ведая о "объеме и времени", они с профессиональной точки зрения объясняют этот механизм, который зависит от разности объемов - млекопитающих, т.е. слона и собаки... с позиции внутренних особенностей биологических процессов... И они их найдут, но профессионал обронит слово - "вероятно"...

...о частотах, - Вы задумывались о пространственно-временной сущности частот. Ведь даже слово "частота" - характеризует только цикл процесса в единицу времени, а что там происходит (?), изменение чего (?), какое пространственное положение занимает материальная составляющая (?), а в объеме (?), не до этого.... Там один цикл не соответствует второму (а нас это не интересует...). И на бумаге график частот, так далек от реального положения происходящего процесса, что просто диву даешься...

...на счет часов, - при изменении объема часов на достаточную величину (или уменьшении...) - часы действительно для нас исчезнут и мы (если бы не знали о увеличении) и не догадывались бы о их существовании...

На счет изменения объема чего и по какому направлению, и с какой интенсивностью - читайте нашу ветку форума внимательно, все есть, чего же повторятся(?)
С уважением

Nos

soleny « У слонов время беременности более чем время беременности у собак (а по объему они разные) - это процесс происходящий в природе».
Животным которым природой отведено жить немного, необходимо предугадывать действия на шаг. И та же собака дорого платит за короткий период беременности. Массу опасностей. Мышь с момента появления до своего полного созревания тратит 5 недель, и уже может приносить потомство. Киты живут и по двести лет. Но им, для достижения зрелости (чтобы откормиться ) необходимо десятилетия. Годы у китов уходят, чтобы найти партнёра. Это океан и даже для них он огромен. А сколько живут слоны? А сколько живут собаки? В среднем. Спасибо за пример. Мы тут компанией посмеялись немного.

soleny «Эксперимент с изменением объема по направлению перемещения (я не знаю, во всяком случае..) еще никто не проводил.. «
Но вот опять, я лично не понял, что вы под этим подразумеваете. Сплошная тафталогия. Если нет. Скажите, чтоб мы поняли. Кстати как там писали: теорию надо уметь объяснить любому человеку (не дословно.)

soleny «Но дело не в этом, а в том , что Вы это отрицаете , основываясь на теоретической базе, выработанной веками..»
Почему же. Я имею свою позицию. И в ней есть места где поработало моё воображение. НО! Я не говорю, что оно так и есть. И я ни кому ничего не доказываю, зная! что это только останется в моих мыслях. Смешить людей, показывать свою некомпетентность в этом вопросе я не буду. А вы судя по всему заинтересованы заниматься тем чем вы здесь занимаетесь. Видимо какой то интерес.(но пропустим это, это сугубо моё мнение).  


soleny «А часы при том, что при изменении объема их - он будут существовать в другом времени.".
Бес комментариев. Уже порядком поднадоело это обговаривать.

soleny «На счет высказывания magma о исчезновении времени при исчезновении материи - они верны, так как материя существует только в движении, а следовательно во времени. Недаром в "пространстве-времени" - неверно - рассматривать отдельно время и отдельно постранство. Но нам трудно это (попрооще бы) и мы нарушаем это условие...»

Не понял? Это если сжечь часы, к примеру, то время остановится??? (этот ваш ответ будем ждать с особым смехом.) Да и забыл, я так понял, для вас машина времени уже создана – вы можете перемещаться во времени  благодаря прокручиванию стрелки на часах – назад,  вперёд. (тут видимо в конкретной зависимости объём ваших пальцев) Или так же – ускорить или замедлить время – остановить его. Вы искусный маг soleny. И всё это благодаря вашей теории. Удивительно. Как же это объяснить? Ваш объём как то связан с объёмом часов? Или перемещения пространства материи в момент прокручивания стрелки на часах меняют так сказать качественно количественные характеристики? А нет, знак вопроса надо ставить именно так – (?) Блин, следовательно, если сжечь ваши часы среднего объёма – вы перестанете существовать в пространстве(?), а так же и во времени(?), так как ваш объём имеет прямую зависимость с вашими часами, а те, со временем, а далее с пространством, потом материей. ...фууу...как же всё легко




Sagittarius

Пришел Nos...
Что тут началось!!!
))))))
soleny, и на все то у Вас ответ есть! Правда, с каждым разом вы все более отрываетесь от "процессов происходящих в природе".