МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

Grey

Цитата: ЛУТ от 28 апреля 2015 г., 20:39:24Никаких элементарных частиц не существует , есть чистая энергия которая формируется в элементарные частицы в тот момент когда появляется наблюдатель . То есть - до момента постановки эксперимента с целью изучения этих самых частиц - никаких частиц не существует !
Вот это заблуждение. Звезды и планеты существовали до появления человека.
Но параметры излучений пока замерить не можем, а частиц можем.
А волновая теория - реальность.
Во вселенной постоянно образовываются новые частицы. Но одни частицы в скором времени распадаются, а другие собираются в атомы, в звезды. Почему?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Val от 28 апреля 2015 г., 20:52:59
я думаю, что это заблуждения...
Эксперимент в результате которого выявлен *эффект наблюдателя* из которого и родилась теория о том что частицы появляются в присутствии наблюдателя  - тоже заблуждение ?

Тёмная материя -  не состоит из вещества нашего мира и не взаимодействует с нашей материей  - тоже заблуждение ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: Grey от 28 апреля 2015 г., 21:22:09
Звезды и планеты существовали до появления человека.
Немного не верно
Существовала энергия  - которую мы (наблюдатели) формируем в звёзды и планеты , которые существуют в виде звёзд и планет лишь для нашего восприятия . И мы можем полететь на другую планету и убедиться в её материальности , и она будет твёрдой ( материальной ) по одной простой причине - мы не умеем по другому воспринимать энергию из которой и состоит вселенная .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Val

Цитата: ЛУТ от 28 апреля 2015 г., 21:22:28
Цитата: Val от 28 апреля 2015 г., 20:52:59
я думаю, что это заблуждения...
Эксперимент в результате которого выявлен *эффект наблюдателя* из которого и родилась теория о том что частицы появляются в присутствии наблюдателя  - тоже заблуждение ?

Тёмная материя -  не состоит из вещества нашего мира и не взаимодействует с нашей материей  - тоже заблуждение

если говорить об эффекте наблюдателя, то все наши теории есть фэйк.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

Если согласиться с теорией Эйнштейна то весь наш мир с его последовательным течением времени это фейк -  созданный нашим восприятием .

Согласно общей теории относительности Альберта Эйнштейна, время – это просто другое измерение пространства, по которому можно двигаться в обоих направлениях, и наше человеческое восприятие моментов реальности, которые движутся последовательно и непрерывно, существует исключительно в нашей голове. 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Буревестник

Цитата: ЛУТ от 28 апреля 2015 г., 21:29:10
Цитата: Grey от 28 апреля 2015 г., 21:22:09
Звезды и планеты существовали до появления человека.
Немного не верно
Существовала энергия  - которую мы (наблюдатели) формируем в звёзды и планеты , которые существуют в виде звёзд и планет лишь для нашего восприятия . И мы можем полететь на другую планету и убедиться в её материальности , и она будет твёрдой ( материальной ) по одной простой причине - мы не умеем по другому воспринимать энергию из которой и состоит вселенная .
Почему вы утверждаете, что существует энергия (что это такое, и в каком виде) ?
И потом, - если мы не умеем воспринимать энергию, то давайте воспринемать то, что мы умеем воспринемать и изучать это.

например многие говорят о праллельных мирах, - но совершенно непонимают, что это такое. Говорят о других измерениях, - но физически не представляют, как это выглядит.
Тоже самое и о времени...

ЛУТ

Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 15:58:36
- но физически не представляют, как это выглядит.
Тоже самое и о времени...
А вот с этого мета по подробнее  :D

Так что такое время в правильном понимании ?

Для современной науки - время это знак t в формулах , и больше ничего...
Тот кто создаст вменяемую теорию времени (с доказательствами), не только получит Нобелевскую премию ,но и увековечит своё имя .

Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 15:58:36
И потом, - если мы не умеем воспринимать энергию, то давайте воспринемать то, что мы умеем воспринемать и изучать это.

Кто-же спорит  :) но в рамках изучения этого мира не возможно путешествие во времени , и  никакой дармовой энергии  :(
Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 15:58:36
Почему вы утверждаете, что существует энергия (что это такое, и в каком виде) ?
Для нас воспринимающих этот мир существ  это  E=mc2 

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Буревестник

Я уже писал здесь моё мнение о времени. Вас ЛУТ здесь ещё небыло.
Специально для Вас повторяюсь: ВРЕМЯ, - ЭТО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МАТЕРИЮ.
(не думаю, что за такое определение мне дадут нобелевскую премию)
Попробуйте опровергнуть это.

ЛУТ

Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 16:20:11
(не думаю, что за такое определение мне дадут нобелевскую премию)
Правильно думаете  - "капитан очевидность "



Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Буревестник

А опровергнуть определение... ? Забыли ?

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 16:33:47
А опровергнуть определение... ? Забыли ?
Я не увидел определения времени , скорее наоборот это следствие феномена времени , но никак не определение .
А впрочем - обратитесь в Нобелевский комитет   ::) там более компетентные люди...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Буревестник

Что такое феномен времени ?
- А впрочем дальнейшая дискуссия бесполезна.

Andor

Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 17:13:31
Что такое феномен времени ?
- А впрочем дальнейшая дискуссия бесполезна.
Конечно! Полностью с Буревестником в этом случае согласен!! Спорить - нельзя и бесполезно!1 Как факт - временем научился управлять В. Чернобров. С помощь своих разработок. так почему бы не спросить его что такое *время*? Или кто-то сомневается в компетенции его?  :o
Ведь он ПРАКТИЧЕСКИ доказал, что временем МОЖНО УПРАВЛЯТЬ!!
Кто посмеет оспорить?  :o

bendervvv

Цитата: ЛУТ от 28 апреля 2015 г., 20:39:24
Цитата: bendervvv от 26 апреля 2015 г., 19:54:52
Дело  в  том,  что  пространство  в  материальном  мире имеет трёхмерное измерение,  ведь сам атом трёхмерен. Но пойдем ещё дальшне, возьмём  кварк...
Есть цикл передач - *Как устроена вселенная - с Гордоном Фрименом*  там говориться о теориях с "переднего края" официальной науки. Так вот ...

Никаких элементарных частиц не существует , есть чистая энергия которая формируется в элементарные частицы в тот момент когда появляется наблюдатель . То есть - до момента постановки эксперимента с целью изучения этих самых частиц - никаких частиц не существует !

На квантовом уровне всего два измерения ! третье измерение всего лишь проекция  - как  голограмма из плоской (двухмерной) фотопластины  .

И это самые невинные (из этих передач) теории официальной науки . Так что утверждать что атом трёхмерный  и у частиц есть частота -  рановато . Для нас людей с нашим восприятием возможно всё именно так , но так ли это для вселенной ? у которой нет глаз , осязания ,обоняния и нашего разума с его предустановками по поводу устройства мироздания.

Ну,  пипец,  дожили , ладно путают  что такое измерение ,но чтоб атом  не имел  трёхмерную  проекцию  это  уже  слишком. Ты сам хоть трёхмерный или как?
Я смотрю, что с  Гордоном Фрименом  далеко  пойдёшь ,но включай свою логику. И прежде чем что- либо описывать  про  элементарные  частицы,  вы  хоть для приличия заглянули бы  в  Википедию.