МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

ALBA

Цитата: Andor от 29 апреля 2015 г., 19:15:32
Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 17:13:31
Что такое феномен времени ?
- А впрочем дальнейшая дискуссия бесполезна.
Конечно! Полностью с Буревестником в этом случае согласен!! Спорить - нельзя и бесполезно!1 Как факт - временем научился управлять В. Чернобров. С помощь своих разработок. так почему бы не спросить его что такое *время*? Или кто-то сомневается в компетенции его?  :o
Ведь он ПРАКТИЧЕСКИ доказал, что временем МОЖНО УПРАВЛЯТЬ!!
Кто посмеет оспорить?  :o

Перемещаться по течению(или против) реки и управлять рекой это разные вещи. Скажи спасибо, что лениво на все твои посты отвечать )) Не у всех есть столько времени и химуса ))).

Буревестник

ALBA, бесполезно ему это объеснять.
У него голова занята только одним - местью. Думаю ты и сама это понимаешь.

ALBA

Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 19:42:01
ALBA, бесполезно ему это объеснять.
У него голова занята только одним - местью. Думаю ты и сама это понимаешь.

Это понятно. Просто иногда такое скажет - хоть стой , хоть падай ))

Andor

Цитата: ALBA от 29 апреля 2015 г., 19:46:23
Цитата: Буревестник от 29 апреля 2015 г., 19:42:01
ALBA, бесполезно ему это объеснять.
У него голова занята только одним - местью. Думаю ты и сама это понимаешь.

Это понятно. Просто иногда такое скажет - хоть стой , хоть падай ))
ой! не надо падать! женщина может и должна падать только в объятия своего мужчины!  ;)
Правильно? :)
Но вот когда тут на форуме некоторце товкрищи говорят про месть., ну допустим Кукольников прав и я типа мщу одному уфологу. : :)
Но по логике я с тем уфологом когда- то пересекался официально. Нг ведь старожилы этого форума могут подтвердить, что Буревестник меня и в алкоголизме обвинял /ссылочку дать?/, и как только не преследовал... ну вот молчу месяц - его нет. Какнапишу слово - тут как тут. Ну я же могу доказать статистикой!
ну за что я тебе мщу, Буревестник? Ты же сам об этом публично заявляешь тут вот сейчас?  Я же тебя никогда не трогал... ну я толерантен во многом - но не да такой же степени! Не приставай! Имей хоть нмного приличия!
Если Кукольников прав и я питаю злобу к Илье - То какая и почему злоба может быть у меня к тебе? Ну люди!!!  Чего он ко мне пристал!!! Я не врач, не сексапатолог и мне вроде бы как с ним делить нечего! Я - не девочка, чтоб меня за косичку дергать!  Я последний раз пишу - отстань со свгими фобиями и пристнастиями, нефонмал! какне стыдно!

ЛУТ

Цитата: bendervvv от 29 апреля 2015 г., 19:34:09
Я смотрю, что с  Гордоном Фрименом  далеко  пойдёшь ,но включай свою логику. И прежде чем что- либо описывать  про  элементарные  частицы,  вы  хоть для приличия заглянули бы  в  Википедию.

Это не Я и не Гордон Фримен , это теории передовой официальной науки , которая в отличие  от тебя и Википедии - признаёт что она (наука) не всё знает про наш мир , элементарные частицы и количество измерений на квантовом уровне . У неё (науки) есть теории которые выглядят иногда даже причудливее шизотерики , но только эти теории могут хоть как-то объяснить все те эффекты и феномены которые были открыты за последнее время .
И только тут пристанище истины ;D , и её носители точно знают что такое время и сколько измерений на квантовом уровне ::) .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Val

я думаю, что было бы правильнее начать с тесеракта.
имеется ввиду, что чтобы предположить что-либо новое о времени и параллельных мирах, нужно доказательно понимать почему у тессеракта восемь мерностей пространства.

Вот кстати, кто сможет доказать, что тесеракт восьмимерный? :)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bendervvv

Цитата: Val от 29 апреля 2015 г., 22:35:16
я думаю, что было бы правильнее начать с тесеракта.
имеется ввиду, что чтобы предположить что-либо новое о времени и параллельных мирах, нужно доказательно понимать почему у тессеракта восемь мерностей пространства.

Вот кстати, кто сможет доказать, что тесеракт восьмимерный? :)
Прежде  всего  сам  тессеракт  создаёт абстракцию  объекта  в пространстве  и  не  более. Неужели вы думаете, что держа его в руках  вы вдруг стали обладателем  другого  измерения?

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: bendervvv от 30 апреля 2015 г., 11:27:33
Прежде  всего  сам  тессеракт  создаёт абстракцию  объекта  в пространстве  и  не  более. Неужели вы думаете, что держа его в руках  вы вдруг стали обладателем  другого  измерения?
я не праздно спрашиваю про тесеракт.
я уже кое что рассчитал..., что подтвердилось следами нло с мест посадки - совпали графики екселя и биолокационные следы нло. я теперь ищу тех кто держит руку на пульсе...
там все не так уж и сложно.

ps: думаю, что мгновенные перемещения возможны через ноль-пространство. это если использовать только часть. (это похоже и было исспользовано  в филадельфийском эксперименте). ну это к слову....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Цитата: Val от 02 мая 2015 г., 08:06:55
ps: думаю, что мгновенные перемещения возможны через ноль-пространство. это если использовать только часть. (это похоже и было исспользовано  в филадельфийском эксперименте). ну это к слову....
Вообще то " Филадельфийский эксперимент " это миф, который не стоит воспринимать всерьез  ;)

Val

я так не думаю - ну или я думаю не так. :)
все серьезно!

ps: я бы не смог вывести формулу арккосинуса если бы думал как все.
если бы эта формула была раньше, то таблицы брадиса были бы не нужны.
А здесь параллельный мир...
:)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bendervvv

Цитата: Val от 01 мая 2015 г., 01:44:02
А почему нет?
Пространство.
Валентин,  давайте разберёмся с понятием пространство,  но для начала не будим вдаваться в сложности  тессеракта.  В пространстве имеются три точки отсчёта: высота, длина и ширина, это основа  измерения  пространства. Дальше в  геометрической  проекции объект в пространстве можно изобразить как двухмерный или трёхмерный, но при этом само пространство останется именно трёхмерным, позвольте мне это Вам разъяснить. Мысленно представьте, что вы вошли в комнату, где вас хотят измерить- ваш рост, ширтну плеч, и объём грудной клетки. Но обратите внимание , просчитав ваши размеры, занимаемые в пространстве,  само пространство  на этом не заканчивается, ведь после вас останется ещё не учтённые размеры  комнаты, которая имеет также трёхмерное  измерение как и вы. Теперь положите туда лист бумаги, мы можем расчитать длину и ширину этого листа, но даже не учитывая его высоту сама величина высоты никуда не делась(она осталось не учтённой) . Но как вы уже поняли, законы трёхмерного измерения в комнате остаются прежними и даже, если объект имеет двухмерную проекцию, он существует в трёхмерном измерении. Но  с тессерактой  вы создаёте лишь абстракцию объекта в пространстве трёхмерного измерения, и если задействовать  законы тессеракты ваши внутринии органы (кишки и кости) вывернутся наружу и займут место комнаты, а комната повернувшись к вам наружными стенами окажутся на вашем месте.  Многие ошибочно понимают то, что из себя представляет  измерение и приводят примеры будто из другого измерения к нам кто- либо попадает или приходят, но вдумайтесь как они выглядят? трёхмерными или... :)  хоть плазма хоть, энергия- всё это относятся  к трёхмерному измерению в пространстве и т.д.  Параллельный мир-это одельная тема, мы сейчас рассматриваем только измерения.
                                                                                                                                   Измерения.
Измерение происходят от слова измерить. Но как бы это не выглядело парадоксально,  само пространство считается за одно целое измерение и не важно сколько точек отсчёта вы в нём произвели,  вы измерили только само  ПРОСТРАНСТВО  КАК  ОДНО  ЕДИНОЕ  ИЗМЕРЕНИЕ. Но поскольку у нас три измерения рассмотрим их по отдельности. До вселенского взрыва сушествовало два измерения, это пространство  и  время, но после взрыва появилась ещё одно измерение-скорость. Теперь можно просчитать с какой скоростью и за какое время галактики расходятся в пространстве по всей  вселенной.  Теперь как написал  ЛУТ  количество измерений на квантовом уровне... Да здесь никто ничего не оспаривает, НО  как я уже писал в предидущей теме, не стоит создавать абстракцию в пространстве, оно остаётся трёхмерным. И на квантовом уровне законы не меняются, а  остаются прежними (время, пространство и скорость), но к существующим вышеперечисленным законам добавляются  ещё и не учтённые или неизвестные  нам законы те, что перемешивают привычные для нас с вами  понятия о мире, в котором мы с вами живём.

Hиколай

Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 09:22:06
До вселенского взрыва сушествовало два измерения, это пространство  и  время, но после взрыва появилась ещё одно измерение-скорость. Теперь можно просчитать с какой скоростью и за какое время галактики расходятся в пространстве по всей  вселенной

\\\\\\..."вселенского взрыва"  сушествовало "два измерения"\\\\\\
...  Всякий кто дружит со своей головой, знает, что Вселенная ВЕЧНА и БЕСКОНЕЧНА, поэтому вопрос.  Где, в какой области вселенной? сушествовало "два измерения"? А в других областях, как дальних, так и соседствующих с той частью вселенной, где произошел "вселенский взрыв" - что на тот момент существовало? А там где произошел "Вселенский взрыв" перед этим витал святой дух или что там было?  Оперировать с понятиями "вечность" и "бесконечность", категорично утверждая за ВСЮ вселенную, и за ВСЁ прошлое , по меньшей мере, неразумно! 

mityok999

Цитата: Hиколай от 04 мая 2015 г., 11:59:41
Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 09:22:06
До вселенского взрыва сушествовало два измерения, это пространство  и  время, но после взрыва появилась ещё одно измерение-скорость. Теперь можно просчитать с какой скоростью и за какое время галактики расходятся в пространстве по всей  вселенной

\\\\\\..."вселенского взрыва"  сушествовало "два измерения"\\\\\\
...  Всякий кто дружит со своей головой, знает, что Вселенная ВЕЧНА и БЕСКОНЕЧНА, поэтому вопрос.  Где, в какой области вселенной? сушествовало "два измерения"? А в других областях, как дальних, так и соседствующих с той частью вселенной, где произошел "вселенский взрыв" - что на тот момент существовало? А там где произошел "Вселенский взрыв" перед этим витал святой дух или что там было?  Оперировать с понятиями "вечность" и "бесконечность", категорично утверждая за ВСЮ вселенную, и за ВСЁ прошлое , по меньшей мере, неразумно!
Николай ,а как же понятие энтропии,постепенное распределение(рассредоточение, распыление) материи и энергии в пространстве.В конечном итоге,видимая вселенная остынет ,остановится,замрёт.И всё следствие закона-  кинетическая энергия в тепловую может перейти 100%,а тепловая в кинетическую нет.И возможно начнётся процесс сжатия  видимой вселенной(это к вопросу о цикличности).

Val

Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 09:22:06
Цитата: Val от 01 мая 2015 г., 01:44:02
А почему нет?
Пространство.
Валентин,  давайте разберёмся с понятием пространство...

                                                                                                                                   Измерения.
Измерение происходят от слова измерить. Но как бы это не выглядело парадоксально,  само пространство считается за одно целое измерение и не важно сколько точек отсчёта вы в нём произвели,  вы измерили только само  ПРОСТРАНСТВО  КАК  ОДНО  ЕДИНОЕ  ИЗМЕРЕНИЕ. Но поскольку у нас три измерения рассмотрим их по отдельности....

Вот два плоскостных мира. Вот как они видят одну и ту же фигуру, которая не является ни тем, ни другим.
А как мы ее увидим из проэкции четвертого измерения? ..

[вложение удалено Администратором]
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.