Четвертый вид. Ложь, или все-таки правда ?

Автор yamabushi, 15 марта 2010 г., 12:35:01

« назад - далее »

necton

Равен, извиняюсь, но вам по моему  тут делать нечего...

- я продолжу с вами полемику, только в том случае, если ВЫ предоставите мне хоть один железный аргумент достоверности увиденного вами в низкопробном художественном фильме.

Уж извините, но по вашей неясной позиции, создается впечатление, что вы как минимум не адекватны и строите свои представления на основе детских сериалов. Позволю себе напомнить, Вы не на форуме районного детского сада, большинство из старожил КОСМОПОИСКа уже более десятка лет ВПЛОТНУЮ занимаются данной тематикой и имеют ряд публикации и аналитических работ в данной теме. Очевидно, что опыт, накопленный за это время, гораздо больший чем ваши личные впечатления от дешевых Голливудских спецэффектов. Если эксперты с мировым именем в данном вопросе, вам вовсе не указ, то вам явно тут делать нечего. Если не дойдет, будем лечить... баном...

КАЮР

Цитата: Raven от 09 апреля 2010 г., 21:39:58
Вы опровергаете достоверность этих документальных кадров только одним фактом.
такая сенсация, обязательно стала бы как минимум достоянием мирового уфологического сообщества и была бы детально разобрана

Есть такая штука как ИНДЕКС ЦИТИРУМОСТИ.
Если про чупакабру в/на Украине не писал только ленивый и материал про это появится в голливудском фильме - можно ожидать некое подобие того , что уже публиковалось.
Если же в фильме появится информация , нигде и никогда ранее не поминавшаяся - варианта два : либо уфолог-любитель Вася Пупкин отослал свои материалы минуя местную прессу и "Космопоиск" прямо в Голливуд ... либо это писалось специально ДЛЯ ФИЛЬМА (((
Как вариант - своим собственным автором ( типа писем Сухова Катерине Матвеевне из "Белого солнца пустыни " :D ) .

Raven

Цитата: necton от 09 апреля 2010 г., 22:09:31
Равен, извиняюсь, но вам по моему  тут делать нечего...

- я продолжу с вами полемику, только в том случае, если ВЫ предоставите мне хоть один железный аргумент достоверности увиденного вами в низкопробном художественном фильме.

Уж извините, но по вашей неясной позиции, создается впечатление, что вы как минимум не адекватны и строите свои представления на основе детских сериалов. Позволю себе напомнить, Вы не на форуме районного детского сада, большинство из старожил КОСМОПОИСКа уже более десятка лет ВПЛОТНУЮ занимаются данной тематикой и имеют ряд публикации и аналитических работ в данной теме. Очевидно, что опыт, накопленный за это время, гораздо больший чем ваши личные впечатления от дешевых Голливудских спецэффектов. Если эксперты с мировым именем в данном вопросе, вам вовсе не указ, то вам явно тут делать нечего. Если не дойдет, будем лечить... баном...

А понятно всё.
Один вопрос к вам.
Вы всех баните кто с вашим мнением не согласен?
Просто пугает ваше однобокость.

necton

Я специально, в начале темы, подробно указал эволюционный этап режиссера этого хита.  Тот кто по настоящему следит за темой, меня прекрасно понял и вопросов не имеет. Те же, кто наложил в штаны от восторга, и продолжают восхищаться и рыдать про однобокость и "антиидиотические" меры. Увы, к сожалению, я не могу на форуме, пытаться убедить каждого новоявленного дурачка в его заблуждениях.

Сожалею, но здесь форум для тех, кто уже имеет первичные представления в фундаментальных вопросах....  Хотите страдать словесной диарейей и тухнуть в хитроспелетениях  теории заговора - вам пора отсюда... прощайте...

Vik

Мельком просмотрел этот фильм... По первому впечатлению фильм вызывает неприятие жуткой эклектичностью. Такое впечатление, что для эффектов намешали до кучи черты различных феноменов. Даже сначала долго не мог понять, при чем тут "пришельцы" вообще )))

Олень

Цитата: yamabushi от 21 марта 2010 г., 13:08:08А вот бывает так, чтобы "точно не фигня"? Чтобы вы искали объяснение и не нашли? Бывает? ;)
Из точно " не фигни", - точно бывает ( а фигню и во внимание брать не стоит). Но если целеноправленно искать, - то можно найти и объяснение из этой самой " не фигни".
Здесь самое главное знать, где фигня, а где не фигня. :)

ToDs

Фильм интересен. Развитие сюжета интересное да и психологическое состояние похищенных оч интересное. Не забывайте это фантазия сценариста и режиссера.:)  Давайте тогда обсудим еще фильм «паранормальная активность» бюджет фильма составил всего 11000 дол.  А собрал 6 с копейками миллионов дол.  Если не ошибаюсь ! Фильм прикольный снят необычно. Эти фильмы надо рассматривать  в институтах кино и режиссуры.

З.Ы. Это просто фильм....
Братск-Космопоиск

Traged

А вот интересно, в фильме пришельцы заменяют воспоминания о похищении воспоминаниями о белой сове. Если кто смотрел сериал "Твин Пикс" Девида Линча помнит, что там тоже очень много упоминаний о совах - "Совы не то, чем кажутся". Почему такое совпадение? Может быть в штатах есть какие то известные рассказы контактантов об этих самых "совах"?

жар птица

Абсолютная ложь сначала до конца и создатели фильма
признались что всё сфабриковали, это было обсуждено
уже на одном западном форуме.

ZorkiyA

Посмотрел этот фильм пару месяцев назад. Мне тоже показалось что было сказано: "Этот фильм снят по реально происходившим фактам и для достоверности туда были вставлены документальные кадры". Если это только задумка кинорежиссера то назвать этот фильм низкопробным ни как нельзя, да там нет крутых спецэффектов, трюков и суперзвезд, но как фильм, снятый на документальных фактах и попытка режиссера это максимально правдоподобно показать просто блестяща, по другому и лучше просто-то и снять было нельзя, если вы конечно не воспринимаете только те "док". фильмы которые сняты в жанре современных боевиков.
Да за такие постановки и обыгрывание сюжета можно оскара давать.
Лично на мой взгляд фильм смотрится очень достоверно и если это даже полностью выдумка режиссера то она ему очень удалась, я жму ему руку!
Теперь немного по фильму:
  1. Все действие происходит на Аляске в очень удаленном местечке, а какое бы вы выбрали место для экспериментов, Лондон?, Париж?, Москва?
  2. По тому немногому что можно увидеть из фильма можно предположить что "чужеземцы" экспериментируют с человеческими телами, психикой и пытаются подсадить в наше тело кого-то своего.  Сторонники  идеи порабощения человечества "чужеземцами" вообще-то давно высказались что "чужеземцы" уже давно присутствуют среди нас именно в подселенном виде в наших телах, это проявляется когда человек делает не то что хочет и ведет себя не так как обычно, возможно что алкоголь как раз и помогает подавить и подчинить человеческую сущность.   Вполне возможно что понятие "одержимость дьяволом"  и экзорцизм  появилось не на пустом месте.
  3. Все события, техника похищения, провалы и подмена воспоминаний нареканий не вызывает, вроде все именно так как и описывается во многих публикациях по рассказам потерпевших в разных частях мира.
  4. Неверие или даже не желание поверить в то что не укладывается в сознание обычного обывателя со стороны местного шерифа вполне соответствует действительности, а может даже он и сам не однократно был обработан пришельцами, уж больно как-то явно выражено нежелание видеть или даже просто игнорировать очевидные факты, что в свою очередь тоже очень хорошо согласуется с заговором замалчивания и сокрытия деятельности "чужеземцев" среди людей.
Так что не смотря на то что это может быть и полная выдумка автора, как убежденны некоторые здесь присутствующие, то в ней нет ни чего такого, чего бы не могло иметь места в действительности. Все подобные случаи неоднократно описывались в зарубежной печати и во многих книгах авторов, занимающихся изучением темы НЛО, похищений, контактов, пропажи людей, а так как это происходило в удаленной местности и всячески скрывалось ФБР и прочими службами то вполне возможно что этот инцидент не был известен широкой публике исследователей, тем более что он, как следует из фильма, стал известен не по линии изучения присутствия НЛО, а по линии изучения психического расстройства одного из очевидцев и непосредственно участника событий.

жар птица

Почему внеземные столько любят американцев,
потому что американские уфологи очень любят
денег. Но не только это, в своей книге
"Космоземные связи и НЛО" Алексей Дмитриев
пишет, что 7000 человеков обявили себя на
Космопоиске контактёрами. Верно это и может
ли это быть? Где то я пошутил по этом поводе
что человеческая природа изначально
шизофреническая.

жар птица


ZorkiyA

«Четвертый вид» является провокационным триллером. Действие развивается на Аляске, где — загадочным образом начиная с 1960 года — исчезает огромное количество людей, которые были объявлены пропавшими без вести и их число увеличивалось с каждым годом. Невзирая на многочисленные расследования ФБР причина исчесзовений так и не была установлена.

В этом отдаленном регионе, на Аляске доктор психологии Эбигейл Тайлер начала разбирать видеозаписи, с запечетленными на них рассказами некоторых пациентов и невольно нашла некоторые свидетельства похищения людей инопланетянами и все задокументировала. Используя хроникальные кадры, которые никогда еще не были показаны в фильмах, «Четвертый вид» разоблачает ужасные откровения очевидцев.

Финальные титры не включают обычных надписей 'Все персонажи и действия киноленты являются вымыслом...« либо »Фильм основан на реальных событиях...'.
Согласно маркетинговым материалам компании Universal, кинофильм рассказывает о психологе по имени Эбигейл Тайлер, которая обследовала больных пациентов в Номе. Но, основной лицензиар штата Аляска Ян Мэйс сказала, что не может отыскать записи о Эбигейл Тайлер, и она никогда не получала лицензию на ведение практики в этом штате. Рон Адлер, исполнительный директор Психиатрического Института Аляски и Деннис Дилляр, президент Психологической Ассоциации Аляски, сказали, что они никогда не слышали о Эбигейл Тайлер. Сайты «Психиатрический Журнал Аляски» и «Новостной архив Аляски», содержащие ссылки на Тайлер, были сделаны продюсерами картины, но потом были удалены из-за подделывания, когда обнаружилось, что они были сделаны за месяц до премьеры кинофильма, а один из создателей новостных статей заявила, что она никогда их не писала.
Розыгранные интервью возмутили семьи реально пропавших без вести жителей города Ном, Аляска. Мелани Эдвардс, вице-президент Kawerak Inc. (общественной организации, представляющей племенные народы Аляски) обрисовала кинофильм, как «нечувствительный к членам семей людей, пропавших без вести в Номе за эти годы». Но студия Universal отказалась встречаться как с организацией, так и с местными журналистами.
В «роли» Нома выступил город Сквамиш, Британская Колумбия, Канада.
Роль Эбигейл Тайлер в «документальных» видео врезках сыграла актриса Шарлот Милхард

777

Почему так много не глубоких людей?
Как вобще можно сомневаться в не правдивости кадров этого фильма... Это же смешно
Это настолько явно...

Все кадры снимались этим-же режжисером, сейчас пошла мода на такие фильмы.
режиссер весь фильм актиивно уверяет (обманывает) что фильм основан на реальных событиях - это обычный ПР ход, грязный бизнесс. До этого был точно такой-же фильм в кинотеатрах, про дом, с призраками. Весь фильм говорили о том, что это "ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ" кадры были взяты из полиции, спасибо шерифу такому-то за предоставленные материлы и тд и тп - ну ужас просто как разводят людей!! Мне стыдно за всех обманутых, таким образом.

777

Но тем неменее настяощее НЛО существует.
И я его видел очень близко.