ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ЛУТ

Кстати о лавондаторе - возможно есть в природе пример сходящихся волн, водоворот или смерч - там ничего не расходиться а устремляется к центру. Может стоило создавать вращающиеся ЭМ поле ? правда некоторые торсионные генераторы этим и занимаются.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Цитата: ЛУТ от 04 августа 2017 г., 17:35:06
Так нет результатов эксперимента , а значит и нет никаких даже косвенных доказательств.
Данный эксперимент даже при наличии результата никак не мог быть косвенным доказательством , так как его результаты зависли от интерпретации, а доказательства пусть даже и косвенные не должны интерпретироваться , они должны именно доказывать не само утверждение а ошибочность антиутверждения.
В долгой полемике я бы мог полностью опровергнуть косвенность этого эксперимента (но стоит ли ::) )

Цитата: deep gnome от 04 августа 2017 г., 15:41:06
Или может быть о схеме " ловондатра", о которой спрашивал конкретный человек, хотел ее обсудить
Нет там сходящейся волны , есть много расходящихся , и всё.
Вы оспариваете научно обоснованный факт?! Который засвидетельстовал лично  В. Чернобров?! На форуме Космопоиска?! Читайте описание эксперимента! Результаты эксперимента есть и опубликованы!  Там былА сходящаяся волна (читайте книги В. Черноброва!!), а факт замедления времени был подтвержден несколькими методами!! И механическими часами, и кварцевыми генераторами!!  И временем прохождения по оптико-волоконному кабелю света!

ЛУТ

Оспариваю , но вот спорить не хочу , неинтересно...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Цитата: ЛУТ от 04 августа 2017 г., 23:01:15
Оспариваю , но вот спорить не хочу , неинтересно...
конечно.. Когда Чернобров был жив - так была тишина. А как умер-все готовы на костях плясать. Теперь все всё оспаривают. Правда, на словах. Потому что есть люди, которые при проведении эксперимента присутствовали. И проводили измерения. Вот с ними никто спорить не желает. Куда приятней на форуме переливать с пустого в порожнее и писать, что "спорить не интересно" . Да не надо спорить! Надо если сказал, что все это ошибка-привести доказательства! А если доказатльств неправильности эксперимента нет - так зачем говорить? Ради понтов и саморекламы?  ;D ;D >:(
Вот так всегда..

mityok999

Вот не надо Серж... За себя скажу что всегда утверждал и буду утверждать что времени нет. И любые результаты эксперимента с перемещением во времени будут ошибочны.
Хронометром замеряем процесс энтропии. Всего лишь . Процесс это не материя.

deep gnome

Цитата: mityok999 от 05 августа 2017 г., 04:08:52
Вот не надо Серж... За себя скажу что всегда утверждал и буду утверждать что времени нет. И любые результаты эксперимента с перемещением во времени будут ошибочны.
Хронометром замеряем процесс энтропии. Всего лишь . Процесс это не материя.
Утверждать можно что угодно. А вот научно обосновать..  ;D
Честно говоря, все рассуждения в этой теме.. Ну, это как игра в песочнице.  Человек просто спросил есть ли схема установки.И чем все закончилось?  :o
Раньше все кричали, что я забалтываю темы. И потому их выносят в Юмор. Теперь что? Я иногда читал этот форум. Вот, смотрю - новый человек пришел. Задал конкретный вопрос. Дали пару конкретных ответов. А потом -эфир, кефир, есть Время, нету времени..ну и что в результате?  Каждый воспользовался моментов выразить свое мировозрение в простом вопросе как лампочку вкрутить.  ;D
И так народа уже нет на форуме, так старожилы новичку дружно принялись мосх сдвигать сразу во все стороны. Шо, оголодали вампиры- метафизики? Свежую кровь почуяли?  ;) ;D ;D

deep gnome

P.S. Для того, что бы утверждать о наличии или отсутствии чего-либо, надо знать что это такое.  Вот тут заявляет человек: "Времени нет!". А что такое время?!  Человечество в лице лучших философов, физиков не может дать внятный ответ -а тут вот вдруг  на форуме раз-и отменили время  ;D
Телеграмму в Стокгольм уже послали?  8)
А о замере хронометром процесса энтропии..  :o
Процесс - не измеряют. Измеряют параметры процесса, его свойства.  При помощи различных приборов, оснащенных соответствующими  датчиками. Вопрос:
Какая деталь в механизме хронометра является датчиком энтропии? Как она устроена, на каких физических принципах работает?  ;)  есть четкий ответ?   Что, на  складе деталей часового завода лежат одни коробки с надписью " заводная пружина", а рядом коробка с пометкой "датчики энтропии"?  :o
Вот самые простые ошибки в определениях. Ведь ничего сложного. А результат -чепуха полная.
И потом с гордым видом: Времени нет!  Ага.. Такое вот читать действительно нет.  ;D

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 05 августа 2017 г., 08:42:19
"Времени нет!". А что такое время?!  Человечество в лице лучших философов, физиков не может дать внятный ответ
Что косвенно подтверждает утверждение что времени нет , нельзя дать определение тому чего нет ;)

Что касается споров о лавондаторе , интуитивно чувствую что всё это никакого отношения к времени не имеет, и спор будет пустой тратой времени.
Например в спорах об отсутствии времени как такового , я помог сам себе оформить в слова своё интуитивное понимание мироустройства, кстати спасибо всем оппонентам за это, без критических вопросов я бы этого не сделал.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: mityok999 от 05 августа 2017 г., 04:08:52
Хронометром замеряем процесс энтропии. Всего лишь . Процесс это не материя.
Как сказал бы классик:
Браво Киса - моя школа  ;D


Цитата: deep gnome от 05 августа 2017 г., 08:42:19
Какая деталь в механизме хронометра является датчиком энтропии? Как она устроена, на каких физических принципах работает?  ;)  есть четкий ответ?   Что, на  складе деталей часового завода лежат одни коробки с надписью " заводная пружина", а рядом коробка с пометкой "датчики энтропии"?  :o
А вы уже стали что то понимать  :)
Именно пружина (в механических часах) является источником стремления  энтропии к максимальному значению.
Заводя пружину мы уменьшаем её энтропию (за счёт потраченной энергии на завод пружины), так как энтропия стремиться к максимальному значению  -пружина всегда будет стремиться принять стояние с максимальной энтропией. Это стремление пружины и отображают часы, и стабильность часов определяется стабильностью энтропии. Стрелки часов заставляет двигаться энтропия а не время.
Законы энтропии самые универсальные в нашем мире,  на другом конце вселенной часы будут идти также как и тут(если не учитывать относительность которая возникает в следствии ограничения скорость распространения информации -скорость света). Возможно все законы физики определяться энтропией(вероятностью) . Возможно материя искажает не пространство а энтропию(вероятность) и материя пытаются занять наиболее вероятное положение притягиваясь к другой материи.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

К стати о лавондаторе - волны разбегаться заставляет энтропия а не время, и попытка создать сходящиеся  волны это попытка обернуть вспять энтропию а не время.
Главный закон энтропии - всё стремиться занять наиболее вероятное состояние(наибольшая энтропия), распределить энергию равномерно, ибо разность энергетических потенциалов это состояние с меньшей энтропией. Вот волны и переносят  энергию  пока не исчезнут совсем - равномерно распределив энергию.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Цитата: ЛУТ от 05 августа 2017 г., 15:44:31и попытка создать сходящиеся  волны это попытка обернуть вспять энтропию а не время.
А я уже выше писал, что в описании устройства много неточностей.
Волны сходятся внутрь устройства, поэтому их и назвали сходящимися.
Но вы долго будете к словам придираться?
Главное как ловондатр работает(ну или не работает), а не как всё это называется.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

deep gnome

Лут! Я вот прочел это Ваше выражение..
ЦитироватьА вы уже стали что то понимать  :)
Спасибо, отец родной! 50 лет ждал когда мне как метрологу расскажут как на Меттлер Толедо AT201 правильно бульбу взвешивать ...
;D
Может, немножко стиль общения с людьми Вам пора сменить, Киса?
Мы все профессионалы в своей сфере. Но это не значит что остальные кроме себя любимого сплошные недоучки.  ;)
Что-то много апломба, знаете ли..
И это не только мое личное мнение.
Как-то вот получается, что сказанное Вами всеми должно приниматься за истину в последней инстанции. Даже если Вы основываете свое мнение интуицией. А это как-то к делу не пришьешь.
Желаю здравствовать!

deep gnome

P.S.  Относительно энтропии и хронометров... Интересно, а что измеряют часы -"ходики", тотесть часы с классическим маятником? Энтропию или величину ускорения свободного падения в конкретной местности в взависимости от длинны маятника?  ;)
А "кварцевые" часы случайно не размеры кристалла измеряют?  ;D
Можно и так, и этак все перевернуть. 
И даже вспомнить настольные электронные часы, которые получают импульсы от сети 50 Гц. Там вообще на частоте вращения турбины электростанции завязано..
Это Вам все тема для дальнейшего философского времяпрепровождения.  :)

ЛУТ

Так - для общего развития, если не лень - посмотрите сначала.
https://youtu.be/aiD51zzeuzw?t=152
То что мы считаем временем всего лишь энтропия.
Материя просто меняет своё состояние в соответствии с законом энтропии (второй закон термодинамики) , мы просто помним эти состояния и у нас появляется иллюзия времени, а этих прошлых состояний уже нет. 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: ЛУТ от 06 августа 2017 г., 00:12:29
То что мы считаем временем всего лишь энтропия.
Материя просто меняет своё состояние в соответствии с законом энтропии (второй закон термодинамики) , мы просто помним эти состояния и у нас появляется иллюзия времени, а этих прошлых состояний уже нет.
Вот это нужно осознать и вопрос времени отпадёт сам собой.  ЛУТ изрёк как нельзя лучше и проще (так куда уж проще) и чтобы не понять это   нужно быть одарённым.