МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

pinya

Если Мессинг, Ванга, Кейси, Нострадамус могли предсказывать будущее, то существуют частицы, которыми они могли обмениваться с тем периодом времени, о котором идет речь.
И эти частицы были описаны Альбертом Эйнштейном и получили название тахионы. То есть тахионы просто обязаны существовать. Получают объяснения такие факты, как: воскрешение Лазаря, явления некромантии, отраженное в истории магии.
На Радио России корреспондент Липунова вела передачу, в которой говорила о том, что один ученый облучил злаки лучом лазера. Злаки были предварительно уничтожены с помощью высокой температуры. После облучения они были посеяны в почву и прекрасно взошли. Мне кажется, что это явление обусловлено присутствием тахионов.
Я бы хотел получить чье-то мнение на счет этого.

Manopad

 Область, где могут быть применены ЭМ Ячейки Бенара, это создание устройств убыстрения или замедления течения хода времени. Например для более быстрого распада радиоактивных веществ , более быстрая закваска хлеба, старения вин и коньяков, сушка древесины или сохранения материальных ценностей , продуктов питания при замедлении времени.
Принцип создания области с изменённым течением времени заключается в следующем: При убыстрении течения времени, создается область отставания локального времени, а затем не быстро постепенно возвращается к времени нашей вселенной. При замедлении течения времени, наоборот создают область опережения локального времени и постепенно возвращают в нормальное течение времени вселенной в данном месте.
Технически это можно сделать с помощью ЭМ Ячейки двумя способами. Это возбуждение лево или правовинтовой ЭМ Ячейки последовательными нано секундными импульсами большой амплитуды с постепенным затуханием колебания в ней. И второй способ, при постоянном возбуждении ЭМ ячейки синусоидальным напряжением резко сдвигать фазу внутри назад во времени и постепенно возвращать в нормаль, а левовинтовой ЭМ ячейке при убыстрении течения времени. А при замедлении течения времени используя правовинтовую ЭМ ячейку, резко сдвигать фазу вперёд во времени и постепенно ворачивать в нормаль, изменяя сопротивление управляющей обмотки оптроном.
Локальные области изменённого времени, создаются вращением ЭМ поля по или против часовой стрелки относительно вектора времени расширения каждой точки пространства, сложением или отниманием скоростей (изменением плотности) среды с движением среды вселенной по часовой стрелке, относительно вектора времени вселенной.
Проводился эксперимент на быстрых Французских дрожжах, один раз, по этому нет экспериментальной статистики, с расстановкой ванночек с раствором для закваски теста, в близи ЭМ ячеек с отставанием фазы, с опережением фазы и контрольных ванночек. Опыт показал что в близи с ЭМ ячейкой с отставанием фазы пена на дрожжах была самая высокая, у ЭМ ячейки с опережением фазы самая низкая, а у контрольных ванночек средней по высоте.

Ссылка на мои эксперименты в другом форуме: http://www.timeacademy.ru/forum/7-laboratoriya/39-tekhnologii-svyazanye-so-vremenem#397




[вложение удалено Администратором]

Sever

    Такой вопрос: разве существование времени измеренный,исследованный и доказанный факт?Или это все же субьективное ощущение наблюдения происходящего процесса?

Manopad

      Такой вопрос: разве существование времени измеренный,исследованный и доказанный факт?Или это все же субьективное ощущение наблюдения происходящего процесса?

Существование времени, это исследованный факт в рамках расширения вселенной как падение плотности среды. Но скорость расширения среды локального места можно менять, либо техническим методом ( Вращением на угловой скорости света поля по или порив часовой стрелки)  либо, сам биологический обьект находясь в экстримальной ситуации при выделениии адриналина, может поменять восприятие собственного времени которое может фиксироваться часами находящимися рядом с  биологическим обьектом.
Но я хочу заметить, что Область изменённого локального времени, и область изменённого течения времени в локальном месте, это совсем разные   способы формирования полей. 
Вот как в середине пошлого века авиаконструктор Бартини видел формирование процесса времени.
Ссылка:   http://www.timeacademy.ru/forum/13-khronoteka/300-mir-bartini#451

Sever

 
Manopad,часы,хронометры не в счет,это механизмы,а не приборы для измерения времени.Ускорение\замедление времени организма-субьективно.
Если по простому,время это динамика развития процесса,определение,доп.измерение в расчетах.Но на данный момент я не вижу явных фактов его существования как некего процесса,который можно повернуть вспять или воздействовать на него,не говоря уже о путешествиях.Ускорение\замедление процесса разве является его отражением?

vv7vv

Цитата: Sever от 12 января 2014 г., 18:25:51

Manopad,часы,хронометры не в счет,это механизмы,а не приборы для измерения времени.Ускорение\замедление времени организма-субьективно.
Если по простому,время это динамика развития процесса,определение,доп.измерение в расчетах.Но на данный момент я не вижу явных фактов его существования как некего процесса,который можно повернуть вспять или воздействовать на него,не говоря уже о путешествиях.Ускорение\замедление процесса разве является его отражением?
Sever......А я сидитель,такого некого процесса......Просто никто не обращает на это внимание.....Я видел Г.Гречко  в конце 70 годов прошлого века  . Он бывал в БОЖИ ДАРЕ  ,это  в  бывшей  Чехословакии....И недавно видел в РЕН ТВ....За  30  с лишним лет человек нисколько не изменился,Одно лицо,что тогда,что сейчас...

Sever

Николай,это можно обьяснить физиологией,хорошими гримерами(для показа на ТВ),здоровым образом жизни,омоложением,уходом за собой и так далее.Замедление процесса старения или его остановка каким образом соотносится с понятием времени?Субьективно понятно,но по сути...
Во время медитативной практики для меня тоже проходит около 10 минут,на самом деле около часа.Это для одних целей.В спарринге наоборот,10-20 секунд субьективно ощущаются как минута-полторы.Но при этом я четко знаю,что делаю для подобного эффекта.Но обьективно промежуток времени остался тот же,час или 20 секунд.Понятие "время" как определение промежутка допустимо,как некая существующая константа мироздания...не вижу проявления.

p.s.Если применить время как существующую "вещь" относительно организма,то теоретически,запущеный в обратную сторону процесс старения должен вернуть организм в прошлое:).

Владимир Емельянов.

В последнее десятилетие (или немного больше) всё больше находит популярность модели вселенной под названием МУЛЬТИЛЕННАЯ,являющейся следствием теории суперструн.Смысл этой гипотезы в том,что по мимо нашей видимой вселенной,в это же самое время существует безконечное множество параллельных вселенных.Одни из них отличаются от нашей очень сильно,другие на мимолётномалую велечину.По скольку численое количество генерируемых вселенных в один момент является математически безконечной велечиной,то есть абсолютно 100%-я вероятность существования миров с историческим развитием сходным нашему но при этом здвинутых на некое количество лет от нашего.Теоретически представляется возможность таких фантастических процессов как "путешествие во времени" и телепортация.То есть по сути необходимо разрабатывать теорию о путешествии в паралельные миры с необходимыми нам характеристиками.В существование такой физической велечины как ВРЕМЯ я лично не верю.Мне думается что в этом пока современная наука попросту заблуждается.Есть понятие скорости проистечения физических процессов в той или иной точке.

Manopad

 Бегунок Здравствуйте, дам давнишнию ссылку на наши взгляды о параллельности вселеных   и её строении по принципу голографии. Ссылка http://www.timeacademy.ru/forum/5-vremya/5-vremya-i-efir?start=45#370

Нас всех интересует, есть ли у нас выбор в жизни, или мы подчиняясь судьбе совершаем нужное действие которое уже записано в будущем . И встает вопрос возможно ли изменить настоящее в лучащею сторону например при подсказке из будущего, не говоря уже о парадоксе ,, дедушки,,. Посмотрим на этот вопрос с позиции доменной структуры физического вакуума.
Зональную слоистость нашего мироздания на уровне голографической вселенной формирует структура из состояний свёрнутости развёрнутости на уровне доменов физического вакуума. Пространство напоминает своеобразную ленту мебиуса в которой может быть большое количество переворотов (параллельных миров) прежде чем она замкнется на начальное пространство- время. Расположение параллельных миров напрямую связано со скоростью причинно следственной связи Козырева С = 700 Км/С и характеризует разницу скоростей продольного взаимодействия в доменах физического вакуума при распространении по и против часовой стрелке в континууме вселенной. Это выражается в разнице угловых скоростей спина протона и нейтрона на их диаметре в атоме и равна 50 угловым минутам, если перейти на диаметр орбиты электрона на скорости света, то это один период волны Дебойля, 50 угловых минут это величина минимального угла излучения фотона, вперед назад на этот угол и другой вариант вариабельности мира. Это 430 вариантов развития события на этой дискретности, и каждая параллельность находится в нашем данном времени, и располагаются н левей правей нашей мерности с шагом 50 угловых минут. Перейдя на уровень частицы, на первой моде (заряда) наблюдается не прерывность в передаче взаимодействия между доменами вакуума при поворотах на 90 градусов на другую ось взаимодействия с изменением состояния свёрнутости- развёрнутости домена. По этому частица размазана по пространству ( лучики которые достигают края вселенной) на второй моде частицы, импульс взаимодействия в доменах проходит по всей ленте мебиуса появляясь во всех параллельных мирах. Третья мода частицы создает её вращение на уровне спина частицы со скоростью света. Напомню скорость света, это взаимодействие доменов на уровне частоты их перевоплощений свёрнутости развёрнутости, которая происходит по принципу камертонов один зазвонил на одной частоте и фазе развёрнутости , затем другой и так далее, за огромное число перевоплощений свёрнутости развёрнутости домена.
Одна точка пространства голографической вселенной – Это степень свёрнутости развёрнутости домена.
А время – Это изменение скорости перевоплощения, свёрнутости развёрнутости доменов.
Частица в зависимости от заряда находится в прошлом (положительного), настоящего (нейтрон) и будущего (электрон). Значить в одной точке пространства могут находиться миры, не только развития много вариантности на уровне событий, но и всё развитие этого участка пространства во времени прошлого и будущего. И только нужен способ чтобы эту информацию извлечь.Допустим три плотности соответствуют состоянию одного атома. Отрицательное, положительное и нейтральное. Эти же состояния соответствуют знаку заряда.Заряд меняется во времени и имеет точную временную привязку к гравитационной плотности. Нейтральное состояние атома соответствует «настоящему», отрицательное – «прошедшему» и положительное «будущему».
Мы знаем о существовании (условно) атомов, электронов, фотонов, нейтронов и т.д., но мы не знаем к какому слою времени они принадлежат. Мы не знаем их «прошлое» и «будущее»...
Может выскажу и крамольную мысль, но на мой взгляд, если от угловой скорости спина протона на скорости света перейти к угловой скорости продольной волны в доменах физического вакуума 5.3*10 в 21степени М/С , вселенная находится на размере когда свет доходит до нас от её видемого края. На угловой скорости ДФВ спина нейтрона, реальный размер в настоящем времени. А угловая скорость спина электрона на угловой скорости продольной волны в ДФВ размер вселенной когда свет дойдёт до её края.

Настоящее это переход вариабельного будущего, в одно вариантное прошлое! Хотя у пошлого есть сваи варианты! Появление нового варианта прошлого возможно как в фильме по ссылке  :  http://www.youtube.com/watch?v=eD3MeAWvx5Y
Параллельность миров, напоминает систему связи с временным уплотнением каналов, на несущей частоте перевоплощений доменов физического вакуума с 430 каналами. Выбор между каналами с определённой дискретностью происходит в момент варианта нашего перемещения в пространстве, тело не значительно смещается во времени , не значительно меняется скорость перехода причины в следствие, она становится чуть больше или меньше. Этого достаточно чтобы оказаться в варианте вселенной, левей или правей на ленте мебиуса свёртывания развёртывания доменов через 50 угловых минут. В социальном плане это выражается, по часовой стрелке,, насыщенностью,, степенью развития, против часовой стрелки,, бедностью,, худьшестью варианта. Это было замечено предками и отражено во многих религиях, на левом плече сидит чёрт на правом ангел. ,, Несущая,,, скорость перевоплощения доменов изменяется от меньшего периода к большему, и каналы с временным уплотнением скользят по оси времени, создавая новое ветвление вселенных Эвреста.
А на счет парадокса ,,Дедушки,, Следствие исчезнет вперёд причины, независимо от того в прошлом или в будущем находится причина.
В ином случае, внук был похож на соседа дедушки   ;)  .

[вложение удалено Администратором]

Manopad

Броуновское движение как принцип анти гравитационного движения лёгких атомов.

Попытаюсь рассмотреть принцип броуновского движения атомов с позиции времени. Атомное ядро у лёгких элементов начиная с дейтерия состоит протона и нейтрона которые на уровне спина частиц имеют противо осевое вращение. Скорость противо осевого вращения протона и нейтрона зависит от энергетического состояния атома, на каких орбитах находятся электроны. Протон вращается по часовой стрелке нейтрон против, гравитационного поля так как протон легче нейтрона ( это условно чтобы объяснить эффект). При этом частицы подобны ячейкам Бенара с противо осевым вращением и будет наблюдаться градиент времени на уровне ядра атома. А следовательно возникнет спайдер эффект Иванова в атомном ядре. И импульс будет направлен от протона к нейтрону. В лёгких газах он настолько велик что при обычной температуре атомы хаотично двигаются, изменяя лишь вектор тяги при соударениях . В тяжёлых ядрах количество протонов и нейтронов велико и их расположение различно по направлениям, поэтому мы наблюдаем вещество в твёрдом состоянии. Перемещение атомов не происходит за пределы кристаллической решётки.
Ритмодинамика, писалась на основе колебаний среды вызванных колебаниями электронных орбит ( вращающихся электронов), в атомах например воды. Разница частот колебаний водорода больше, кислорода меньше, это создает дифракционную картинку в виде паучка и создает силу для движения данной молекулы. Это крупно масштабный уровень, На уровне взаимодействия частот протона и нейтрона, например в ядре дейтерия или гелия паучок будет на несколько сот порядков иметь большую частоту, а следовательно и силу воздействующею на это ядро. По этому и альфа частица имеет огромную проникающую способность, пока не за хватится более крупным ядром, или перейдет на более высокий энергитеский уровень обретя электроны, ( разность частот между протонами и нейтронами будет минимальной) как ракета.
Поэтому при переходе с высоко энергетического в низко энергетический уровень атом испускает фотон, а разница частот между протоном и нейтроном становится больше, а следовательно и скорость молекулы, из за большего паучка ядра в ритмодинамике.
Повышение температуры ускоряет ход времени!    
Процессы, происходящие в атомном ядре в его частицах,  так как они представляют микроскопические ячейки Бенара,   при повышении температуры,  напоминают  условия если бы ЭМ ячейке мы повысили частоту переходов из зоны локального времени ко времени вселенной и обратно, только это происходит на уровне размера атома ,  молекулы или в большем случае размера живой клетки. Что сказывается на скорости деления, или  её старении.

Мираж

1. *альфа частица имеет огромную проникающую способность,* - ??? :o
ссылочку на классические работы, учебники - можно?

Val

Цитата: Мираж от 06 апреля 2014 г., 16:18:35
1. *альфа частица имеет огромную проникающую способность,* - ??? :o
ссылочку на классические работы, учебники - можно?
Та какую там ссылку?!
Monopad по альфа частице правильно написал. Эту частицу вообще можно увидеть самому невооруженным глазом. (впервые в детстве, когда не хотелось спать, а свет уже мама выключила, я их не раз видел - светящиеся малюсенькие точки проносятся по дуге через всю комнату. Правда, что это альфа частицы узнал только лет 15-20 назад.).
Выключи свет и посмотри сам.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Мираж

Цитата: Val от 06 апреля 2014 г., 16:27:44
Цитата: Мираж от 06 апреля 2014 г., 16:18:35
1. *альфа частица имеет огромную проникающую способность,* - ??? :o
ссылочку на классические работы, учебники - можно?
Та какую там ссылку?!
Monopad по альфа частице правильно написал. Эту частицу вообще можно увидеть самому невооруженным глазом. (впервые в детстве, когда не хотелось спать, а свет уже мама выключила, я их не раз видел - светящиеся малюсенькие точки проносятся по дуге через всю комнату. Правда, что это альфа частицы узнал только лет 15-20 назад.).
Выключи свет и посмотри сам.
Караул! Ядерные физики нервно курят в сторонке, а производители дорогих альфа - счетчиков для дозиметров рвут на (..)   шерсть.
Интересно,  а как именно *узнал*, что это - *альфа*, а не *гамма*?
Блин, ну куды я попал.. модераторы! Что это такое за новости от ядерщиков?! Срочно в академию наук давайте телеграмму! *Новый способ визуального наблюдения альфа частиц невооруженным глазом*..

Val

Цитата: Мираж от 06 апреля 2014 г., 17:57:41
Караул! Ядерные физики нервно курят в сторонке, а производители дорогих альфа - счетчиков для дозиметров рвут на (..)   шерсть.
Интересно,  а как именно *узнал*, что это - *альфа*, а не *гамма*?
Блин, ну куды я попал.. модераторы! Что это такое за новости от ядерщиков?! Срочно в академию наук давайте телеграмму! *Новый способ визуального наблюдения альфа частиц невооруженным глазом*..
Да что Вы чуть что, так сразу "Караул!"?
Можете почитать.
http://vseotajnakh.ru/glaz---detektor-chastic
Вот последний абзац:
Если проводить аналогии с аппаратурой, применяемой в ядерной физике, то глаз в первом варианте похож на полупроводниковый счетчик, а во втором – на черенковский счетчик, использующий эффект Черенкова-Франка-Тамма. Впрочем, в любом случае этот орган познания мира, которым нас наградила природа, вызывает изумление своими достоинствами.
ps: могли бы и сами наяндексить.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Цитата: Val от 06 апреля 2014 г., 16:27:44
я их не раз видел - светящиеся малюсенькие точки проносятся по дуге через всю комнату.
Альфа-частицы сильно ионизируют атомы среды и быстро теряют свою энергию. Длина пробега Альфа-частиц от нескольких десятков микрон (в металлах, воде) до нескольких сантиметров (в воздухе).
То, что вы видели проносящимися через всю комнату не могло быть альфа-частицами ;)