НЛО 06.05.2016 г

Автор Людмила, 19 мая 2016 г., 13:23:49

« назад - далее »

Людмила

06.05.2016 г  в 20.00- 20.10 ехала по Ярославскому шоссе в сторону области, возле Пушкино Московская область, проехав мост на Ивантеевку  увидела  слева под тучей большой объект темного цвета ,форма вытянутого многогранника.  Объект висел и медленно двигался в сторону запада. Перестроившись с крайней левой на обочину возле речки Уча, сняла видео на телефон, но при просмотре объект не виден. Если кто может разобрать видео ,увеличив и замедлив, что то увидеть буду очень признательна. Так как была потрясена увиденным.

Владимир Кукольников

Людмила, скиньте пожалуйста ссылку на видео мне на мейл: Kukolnikoff.Vladimir@yandex.ru и зарегистрируйте ваше сообщение здесь:
http://www.ufoseti.org/ru/reports/new
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Володя ,я тоже самое пытался заснять на мобильник  9 мая, чёрный многогранник, вращался и перемещался на запад.Видео тоже пустое,чистое небо,облака... :-\
Размер около 10 м прибл. на вскидку, судя по тому что объект находился чуть ниже облаков.

Владимир Кукольников

Людмила прислала видео и коммент к фото, но я на своем планшете ничего не увидел, может кто-то сможет разглядеть объект?
,,Ехала в пробке, в крайнем левом ряду в сторону области, посмотрела на лево в небо, под тучей достаточно большой объект темного цвета. Толщина указательного пальца на расстоянии вытянутой руки ,форма кулона ,вытянутый и многогранный, медленно двигался и вращался. Без люков и иллюминаторов .Эйфория и интерес. Смотрела пока не перестроилась и не свернула на обочину стала снимать на телефон минут 15, потом уже не видно было. Волновалась рука дрожала и машины сигналили.
https://yadi.sk/i/eaIYlfFlrrVhU
Когда я была возле моста на Ивантеевку объект висел посредине этой большой тучи ,которая на видео справа.Внизу на земле две строящиеся высотки и башенный кран. Он висел прямо под ними .Пока я съехала на обочину объект уже был там,где выделила, он был, как уголь. На видео он едва виден. Не знаю можно ли что то разглядеть ,момент в большом масштабе к сожалению упущен".
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Буревестник

Я увидел только два одинаковых вертикальных объекта, в этом квадрате.
Если кто-то подтвердит, то можно будет подумать, что это.

mityok999

https://yadi.sk/i/eaIYlfFlrrVhU Володя что с файлом?
Обрисовываю ситуэйшен.Находился на работе 9 мая(дежурство),подъехали к облуживаемому объекту.Было облачно,сразузаметил на небе структурированную облачность.Знаю что в такие моменты рядом может быть нло.Так и есть Чёрный многогранник дрейфует по небу на запад.Хватаю мобильник ,начинаю снимать ,на экране нет ни чего,глазами вижу объект а на экране пусто.Ну сослался на яркий свет ,думал дома на компе разгляжу. Нанэ ,нет ни чего на экране компа.
Примечательный факт,нло вернулось ,зависло над машиной(блин как будто знало что съёмка велась) и потом удалилось в верх,потому как медленно уменьшалась в размерах оставаясь на месте.
И ещё меня аж передёрнуло ,с неба на меня глядело огромное лицо, изображение сотворилось из облаков.
Я сразу Алимку вспомнил,дай ей бог здоровья.

mityok999

Снял лицо уже когда расформировывалось, стоял в ступоре.. Замечу ни какого монтажа, отвечаю.

Val

Да, фотка супер.
Такое зловеще-наслаждательское лицо. Типа "посматриваю теперь за тобой одним глазком..."
Алимка была бы в восторге.
Фотка классная!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

СЛЕЗАР

На видео так точно ничего не видно, да и в разъяснении момента наблюдения непонятка
Цитата: Людмила от 19 мая 2016 г., 13:23:49
06.05.2016 г  в 20.00- 20.10 ехала по Ярославскому шоссе в сторону области, возле Пушкино Московская область, проехав мост на Ивантеевку  увидела  слева под тучей большой объект темного цвета ,форма вытянутого многогранника.  Объект висел и медленно двигался в сторону запада.
А тут
Цитата: Владимир Кукольников от 23 мая 2016 г., 07:29:51
Людмила прислала видео и коммент к фото, но я на своем планшете ничего не увидел, может кто-то сможет разглядеть объект?
,,Ехала в пробке :D
Когда я была возле моста на Ивантеевку объект висел посредине этой большой тучи ,которая на видео справа.Внизу на земле две строящиеся высотки и башенный кран. Он висел прямо под ними ;D .Пока я съехала на обочину объект уже был там,где выделила, он был, как уголь.
Если "объект" двигался на запад, то по идее он должен был сместиться в право ???

mityok999

Убрал цвет.

Людмила

#10
Цитата: mityok999 от 19 мая 2016 г., 14:46:15
Володя ,я тоже самое пытался заснять на мобильник  9 мая, чёрный многогранник, вращался и перемещался на запад.Видео тоже пустое,чистое небо,облака... :-\
Размер около 10 м прибл. на вскидку, судя по тому что объект находился чуть ниже облаков.
Да Сергей ,объект вертикальный, вы его видели, как и я и сложилось впечатление разумного, подумав "подожди не исчезай" он пришел в движение. Глаза видели ,а на съемке не видно. А  для других   сообщений " слезарей " хочется сказать ,я еду в пробке-это значит ,газ ,тормоз и надо смотреть и на небо и на машину впереди ,объект от меня впереди слева и запад тоже слева. И что значит с лева-все действо на левой стороне от меня!!! И объект висел над кранами, подумаешь опечаталась.   >:(Вчера между прочим тоже видела ,ехала на работу  в 10  утра и возле Юбилейного  по Ярославке летела форма "ромашки" в середине переливается ,по кругу черные шарики, летел на юг. Теперь вожу с собой бинокль ,потому что очень часто вижу. Теперь все видно хорошо.

Alexxey

при анализе видео трудно увидеть сам объект, при таком низком разрешении, я до сих пор не совсем понял к чему присматриваться. Если объект снимали по центру кадра - то его там нет. Что-то похожее можно увидеть в выделенном квадрате на стоп-кадре Владимира. Используя проигрыватель VLC и применяя встроенные возможности обработки видео можно увидеть что-то вертикальное и будто бы вращается, по цвету не отличается от цвета облаков. Но это при увеличении фрагмента и так малого по разрешению видео. Но там уже начинают искажать артефакты пережатия картинки. Автору видео надо было сделать хоть один качественный снимок объекта.
Петербург-Космопоиск

СЛЕЗАР

Цитата: Alexxey от 24 мая 2016 г., 16:49:09
при анализе видео трудно увидеть сам объект, при таком низком разрешении, я до сих пор не совсем понял к чему присматриваться. Если объект снимали по центру кадра - то его там нет....
Вот и я о том. Судя из разъяснений (нахождение в пробке, съёмка объекта в течении 15 минут и движение его на запад) на видео объект должен наблюдаться значительно западнее (правей) выделенного на скрине места

Людмила

Цитата: Alexxey от 24 мая 2016 г., 16:49:09
при анализе видео трудно увидеть сам объект, при таком низком разрешении, я до сих пор не совсем понял к чему присматриваться. Если объект снимали по центру кадра - то его там нет. Что-то похожее можно увидеть в выделенном квадрате на стоп-кадре Владимира. Используя проигрыватель VLC и применяя встроенные возможности обработки видео можно увидеть что-то вертикальное и будто бы вращается, по цвету не отличается от цвета облаков. Но это при увеличении фрагмента и так малого по разрешению видео. Но там уже начинают искажать артефакты пережатия картинки. Автору видео надо было сделать хоть один качественный снимок объекта.
Есть еще очевидец в Дубне от 06.05.2016г в ютубе UFO, 06.05.2016, Russia, Moscow region (НЛО, Московская область, г. Дубна)  вот,что он написал

Людмила GanyutaНеделю назад

А вы сами видели и снимали? Я тоже очевидец 06.05.2016г в Пушкино в 20+-,а у вас он попозже по времени.
 
ArtAMONius13 часов назад

Сам снимал. Это было около 21.30. Когда НЛО ушло за дом, я выбежал на улицу, но уже не видел его.

ArtAMONius13 часов назад

А вы не пробовали снимать ?

Людмила Ganyutaтолько что

Я увидела, когда он  был близко, форма многогранника и висел, но когда захотела снять он начал движение и на записи в телефоне его не видно, а на глаза видели.

ЛУТ

#14
Если НЛО "летают стаями" над вашей головой - начните уже возить-носить с собой качественную фото-видео технику. Ну и поэкспериментируйте для начала с самолётами птицами и тд - что бы набить руку и подобрать наилучшие режимы съёмки .
Без обид  - ну надоело уже смотреть на непонятно что - разные размытые пятна, или того хуже - ничего нет но автор говорит что оно там... Интернет завален подобным... а полезной информации ноль.

У меня подобных съёмок полно , ноя не выставляю это как откровение . Хотя есть случаи когда я действительно не могу идентифицировать объект , но так как на фото и видео просто летящий светящийся объект , то нет смысла раздувать это , всё ровно никто не поймёт что это , в лучшем случае  обзовут китайским фонариком ;D хотя фонарики я могу отличить с первого взгляда , их летает множество.

Из советов как лучше снять светящийся объект ночью
1) Никакой автоматики только ручные настройки.
2) Выдержка зависит от объектива -  если без стабилизатора то в диапазоне 18-55мм 1/80 , если с стабилизатором то вполне можно ставить 1/25 , все это важно если не нужна шевелёнка на кадре.
3) Диафрагма полностью открыта.
4) Самое важное ISO надо менять от кадра к кадру пробуя все возможные значения . Ночью так и тянет увеличить  ISO но это приводит к тому что объект расплывается в пятно и появляется ореол + шумы которые мешаю потом вытянуть больше информации из кадра, а при низких ISO не видно окружающей обстановки (облаков звёзд и тд) , так что надо делать снимки на разных значениях ISO . К сожалению в моём NEX-5  нет функции - (подряд несколько снимков с разными ISO)  и так ещё не выяснил - бывают ли вообще такие функции . В моём NEX-5 есть функция - три снимка подряд с разной экспозицией, но там незначительно меняется экспозиция , и никакой пользы для съёмки ярких объектов ночью.

Можно вместо ISO менять выдержку или диафрагму , но в этом есть смысл на высоких ISO а там шумы...

Совсем забыл - никакого автофокуса , если есть намерение пофоткать НЛО ночью - отключите автофокус и заранее выставить фокус на бесконечность и фокусное расстояние (увеличение) не менять - иначе фокус собьётся, мой фотоаппарат запоминает это и при включении ничего не надо крутить-настраивать.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.