Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

Grey

А что говорят сейсмологи, на то место и то время?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

comkoder

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Grey

Люди, у кого нибуть есть данные по сейсмологии по тому району? Хотя бы на данное время.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

comkoder

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?




призрак

Ну туристы эти на связь вышли. А вот по поводу того, что нашли один труп. http://www.ural.kp.ru/daily/26480/3349980/ ну что?

Val

Цитата: Grey от 02 января 2016 г., 22:55:02
По третьей и для меня более реальной, плазмоиды, шаровые молнии. Не зря же гора священна.
Есть похожий случай с группой Кавуненко (17 августа 1978 года) в горах Кавказа, на высоте 3900 метров. Случай задокументирован. Там пять человека было (Кавуненко, Башкиров, Зыбин, Коровкин, Копров), один погиб. У остальных ожоги и вырванные куски мяса. Кавуненко говорит, что "это не была шаровая молния", и что "создавалось впечатление, что этот шар фосфорического цвета вёл себя разумно".
Вот отрывок:
"В два часа ночи я вдруг просыпаюсь и вижу, между мной и Зыбиным висит шар фосфорического цвета размером с теннисный мяч, который вдруг зажил своей жизнью. Не знаю в какой последовательности он работал, но отметины оставил на каждом. Помню крики то с одной , то с другой стороны. Потом меня оглушил сильный разряд и ожог. Дальше - больше. Что роисходит, не пойму. Сознание мерцает - то возврщается, то уходит. Сколько это длилось, не могу себе представить, да и никто не знает. Шаровая молния вела себя непонятно. Ткань (материал) не трогала. На моём спальном мешке она оставила отверстие диаметром сантиметра полтора - небольшая дырочка. А поражено было почти всё бедро. И палатка осталась цела. Слышал я только треск. "

http://www.kmvline.ru/lib/kavunenko/18.php

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Лютобор

кто-либо пробовал на спиритическом сеансе вызвать дух Дятлова?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

gnome

Цитата: Лютобор от 26 октября 2016 г., 04:50:36
кто-либо пробовал на спиритическом сеансе вызвать дух Дятлова?
Есть такой старый анекдот..

Умер человек. Причем ночью. Дежурный архангел, позевывая, ведет новичка по Тому свету к его койке. А там тоже ночь, и все естественно спят. И время от времени то один спящий, то другой резко переворачиваются на другой бок. Удивленный новопреставленный замечает это и просит объяснить..
- А, это так устроено. Кого помянут родные или знакомые - так тот и ворочается.
- А там что за два пропеллера крутятся?!
- Это не пропеллеры, это Василий Иванович с Петькой..
;D
Лютобор! Согласно основным верованиям землян, Дух человека (или душа) после смерти тела попадает или в Рай, или в Ад.
Вызвать Дух из Ада - это значит поставить под сомнение компетентность Пекла в части выполнения своих обязанностей. Там рогатые сотрудники охраны с вилами не зря смолу свою пьют.
Если же попытаться вызвать Дух из Рая - так кто Вам сказал, что бросив Райское Блаженство, душа как такси по вызову должна нестись на Землю только для того, что бы удовлетворить любопытство спиритиста?  :o

Лютобор

Если это бывает только когда на перевале Дятлова 9 человек, то придите туда вдевятером или животных 9 приведите и привяжите к горе кому хочется узнать правду. Нужно спросить в ближайшем населёном пункте видели ли там что-то необычное над перевалом (огненые шары или ...)
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Лютобор

спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

gnome

Цитата: Лютобор от 26 октября 2016 г., 15:25:16
Если это бывает только когда на перевале Дятлова 9 человек, то придите туда вдевятером или животных 9 приведите и привяжите к горе кому хочется узнать правду. Нужно спросить в ближайшем населёном пункте видели ли там что-то необычное над перевалом (огненые шары или ...)
А если это бывает только раз в 50 лет и только с людьми? А если раз в 150 лет? А если.. Вас привязать до конца дней Ваших? (Инициатива наказывался исполнением) ;)

alfranza

Цитата: Лютобор от 26 октября 2016 г., 16:23:35
я за эксгумацию дятловцев!
Если бы кому-то было интересно, уже бы эксгумировали давно. Полагаю, что все данные мед экспертизы были вообще подтасованы, чтобы явно скрыть какую-то угрозу. Хотя если речь о шаровой молнии - само по себе это не так страшно.