МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

bendervvv

Цитата: Hиколай от 04 мая 2015 г., 11:59:41
Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 09:22:06
До вселенского взрыва сушествовало два измерения, это пространство  и  время, но после взрыва появилась ещё одно измерение-скорость. Теперь можно просчитать с какой скоростью и за какое время галактики расходятся в пространстве по всей  вселенной

\\\\\\..."вселенского взрыва"  сушествовало "два измерения"\\\\\\
...  Всякий кто дружит со своей головой, знает, что Вселенная ВЕЧНА и БЕСКОНЕЧНА, поэтому вопрос.  Где, в какой области вселенной? сушествовало "два измерения"? А в других областях, как дальних, так и соседствующих с той частью вселенной, где произошел "вселенский взрыв" - что на тот момент существовало? А там где произошел "Вселенский взрыв" перед этим витал святой дух или что там было?  Оперировать с понятиями "вечность" и "бесконечность", категорично утверждая за ВСЮ вселенную, и за ВСЁ прошлое , по меньшей мере, неразумно!
Николай, я такой же  верующий  человек  как  и  Вы,  я не  сомневаюсь в  Создателе,  но  данную теорию  взрыва  полностью  связываю  именно с  Его творением. Поверьте,  мне  много  раз   приходилось  дисскутировать с  атеистами, возможно и  вы  задаётесь  вопросом, что  могло породить этот взрыв,  если никаких  частиц  до взрыва не было,  если только к этому  руку не приложил сам Создатель?  Я так же могу привести Вам сотни примеров творения  Господа.  Но сейчас разговор идёт не  о Боге, а об измерении... Вы  сейчас САМИ  ответили на свой вопрос . Всякий, кто дружит с головой, знает, что Вселенная   ВЕЧНА  и  БЕСКОНЕЧНА.  Но сама бесконечность,  что это по вашему?   Это пространство...  и  НЕ  ВАЖНО  присутствует в ней материя или нет. Я уже писал выше, приводя пример с комнатой ...  вы  находитесь в комнате  как материя , а  комната это вселенная(САМО ПРОСТРАНСТВО),  и когда вы вышли  из комнаты, комната  осталась на своем месте, то есть осталось бесконечное ПРОСТРАНСТВО без  материи.

mityok999  У меня тоже есть кое-какие мысли на тему что Вы затрагиваете,  отпишусь  позже...

vstalk

Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 22:30:48
Я так же могу привести Вам сотни примеров творения  Господа.
Приведите хотя бы один, но обоснованный.

bendervvv

Цитата: Val от 04 мая 2015 г., 21:29:44
Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 09:22:06
Цитата: Val от 01 мая 2015 г., 01:44:02
А почему нет?
Пространство.
Валентин,  давайте разберёмся с понятием пространство...

                                                                                                                                   Измерения.
Измерение происходят от слова измерить. Но как бы это не выглядело парадоксально,  само пространство считается за одно целое измерение и не важно сколько точек отсчёта вы в нём произвели,  вы измерили только само  ПРОСТРАНСТВО  КАК  ОДНО  ЕДИНОЕ  ИЗМЕРЕНИЕ. Но поскольку у нас три измерения рассмотрим их по отдельности....

Вот два плоскостных мира. Вот как они видят одну и ту же фигуру, которая не является ни тем, ни другим.
А как мы ее увидим из проэкции четвертого измерения? ..
Считайте,что это  два  плоскостных мира. Но для меня это прежде всего фигура  цилиндр и игра теней. И  как сказал Альберт Эйнштейн:"  В мире существуют две бесконечные величины- Вселенная и  .......... "

mityok999

bendervvv
В библии интересно  сказано отец,сын и дух святой(эфир наверное)начало начал,не делимое.Вот почему его обнаружить  не удаётся?

bendervvv

Цитата: vstalk от 04 мая 2015 г., 22:46:21
Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 22:30:48
Я так же могу привести Вам сотни примеров творения  Господа.
Приведите хотя бы один, но обоснованный.
Хоть мы  и откланяемся от темы  данного форума, приведу  один из примеров,  дух ( жизнь) может существовать вне тела,а тело без духа нет. И если вы читали Библию,  вы поняли бы про что я виду речь. Я могу продолжить данную тему, но не в разделе " Машина времени" =)

Hиколай

Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 22:30:48
Цитата: Hиколай от 04 мая 2015 г., 11:59:41
Цитата: bendervvv от 04 мая 2015 г., 09:22:06
До вселенского взрыва сушествовало два измерения, это пространство  и  время, но после взрыва появилась ещё одно измерение-скорость. Теперь можно просчитать с какой скоростью и за какое время галактики расходятся в пространстве по всей  вселенной

\\\\\\..."вселенского взрыва"  сушествовало "два измерения"\\\\\\
...  Всякий кто дружит со своей головой, знает, что Вселенная ВЕЧНА и БЕСКОНЕЧНА, поэтому вопрос.  Где, в какой области вселенной? сушествовало "два измерения"? А в других областях, как дальних, так и соседствующих с той частью вселенной, где произошел "вселенский взрыв" - что на тот момент существовало? А там где произошел "Вселенский взрыв" перед этим витал святой дух или что там было?  Оперировать с понятиями "вечность" и "бесконечность", категорично утверждая за ВСЮ вселенную, и за ВСЁ прошлое , по меньшей мере, неразумно!
Николай, я такой же  верующий  человек  как  и  Вы,  я не  сомневаюсь в  Создателе,  но  данную теорию  взрыва  полностью  связываю  именно с  Его творением. Поверьте,  мне  много  раз   приходилось  дисскутировать с  атеистами, возможно и  вы  задаётесь  вопросом, что  могло породить этот взрыв,  если никаких  частиц  до взрыва не было,  если только к этому  руку не приложил сам Создатель?  Я так же могу привести Вам сотни примеров творения  Господа.  Но сейчас разговор идёт не  о Боге, а об измерении... Вы  сейчас САМИ  ответили на свой вопрос . Всякий, кто дружит с головой, знает, что Вселенная   ВЕЧНА  и  БЕСКОНЕЧНА.  Но сама бесконечность,  что это по вашему?   Это пространство...  и  НЕ  ВАЖНО  присутствует в ней материя или нет. Я уже писал выше, приводя пример с комнатой ...  вы  находитесь в комнате  как материя , а  комната это вселенная(САМО ПРОСТРАНСТВО),  и когда вы вышли  из комнаты, комната  осталась на своем месте, то есть осталось бесконечное ПРОСТРАНСТВО без  материи.

Само понятие - "верующий", по моему мнению, ущербное, так как оно подразумевает недостаток знаний подменить верой.   Самые кровопролитные войны в истории человеческой цивилизации  начинались   неизменно "верующими". Потому, я скорей неверующий. Но я применяю термин "Создатель", а не "Высший разум", потому что в БЕСКОНЕЧНОЙ вселенной, по ее определению, также и бесконечное количество миров и Создателей и потому не может существовать единого Высшего разума. Возможно, существуют разные иерархические структуры и их комбинации. Возможно и между ними  есть противоречия и ведется борьба. А поскольку границ у Вселенной нет, то бесконечны и неожиданны все новые и новые  столкновения разумных сущностей разных уровней.

Вот так выглядит со стороны наша галактика "Млечный путь" . В ней одних только планет, в какой то степени сравнимых с Землей, около 100 миллиардов! Трудноразличимая точка в ней, отмеченная стрелкой - это наша Солнечная система.
А вот так (на втором рисунке) выглядит "ближний" космос заснятый с космического телескопа. Каждая блестка на фотографии - это галактика, подобная нашей галактике "Млечный путь"! И это даже не микроскопическая часть Вселенной, а просто ничто, в сравнении с  БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ Вселенной! Можно ли, зная что вселенная бесконечна, утверждать то, что у ВСЕЙ этой (бесконечной!) вселеной имеется какой -то ОДИН создатель и что имеется какая то начальная точка отсчета ВСЕХ ее событий? 




[вложение удалено Администратором]

mityok999

Николай,а если вселенная конечна?И возможно есть такое понятие нет ничего,даже пространства(к вопросу -а что за гранью вселенной).Сложно представить такое предположение, единственное наглядное пособие это лента Мёбиуса.
К вопросу о машине времени,время как таковое неразрывно связано с событием и материей(оно время ими зарождается). То есть покуда происходит движение (неважно где в галактике или атоме) будет и временная величина.И как только остынет, остановится вселенная(остановится всё даже электроны у атома)перестанет существовать и время(результ.энтропии). Теперь наглядно-
  t=S/V    (это знакомая формула расчёта времени из пути и скорости)  Теперь подставляем V=0 (вселенная остановилась) и что получиться  t=S/0 ,  упс! ,а за это математики нас порвут, -на ноль делить нельзя получается пустота или ни что.

Hиколай

На ноль делить можно, получится бесконечность! Математику нужно знать хотя бы в ее основах.
Лента Мёбиуса - она где находится? Край этой ленты, он с чем соприкасается или на чем лежит сама эта лента?  По этой теме представляю какое то существо, типа белки в колесе, которое двигается по ленте, не находя окончания пути. Но людям разум дан для того чтобы они мысленно могли посмотреть по сторонам.  Любое открытое пространство не может быть конечным, любая преграда - конечна, и вновь открытое пространство! Сама мысль о конечности пространства - абсурдна!   

mityok999

Коля ,с математикой убил :o,когда основы поменялись ???,теперь на ноль делить можно,да? :-\  Я такой древний. ;D :D :) :'(

ALBA

Цитата: Hиколай от 05 мая 2015 г., 09:22:28
На ноль делить можно, получится бесконечность! Математику нужно знать хотя бы в ее основах.


Для справки остальным участникам темы :

ЦитироватьС точки зрения алгебры, делить на ноль нельзя, так как это не имеет никакого смысла. Возьмём два произвольных числа, a и b, и умножим их на ноль. a × 0 равно нолю и b × 0 равно нолю. Получается, что a × 0 и b × 0 равны, ведь произведение в обоих случаях равно нолю. Таким образом, можно составить уравнение: 0 × a = 0 × b. А теперь предположим, что мы можем делить на ноль: разделим обе части уравнения на него и получим, что a = b. Получается, что если допустить операцию деления на ноль, то все числа совпадают. Но 5 не равно 6, а 10 не равно ½.
ЦитироватьДелить на ноль можно будет тем, кто прослушает курс лекций по нестандартному анализу, изучит дельта-функцию Дирака и ознакомится с расширенной комплексной плоскостью.

Мне больше нравится  теория ф.комплексных переменных, потому что там можно все ).

Николай, деление на ноль - это НЕ основы математики. Это инструмент спец.разделов. Так что вы что-то не то сказали ). И к чему такие громкие заявления, что тут все подряд обязаны знать углубленно математику ? Большинство тут присутствующих ее знает в пределах стандартного институтского курса. А зачем более ? Кому интересно, тот и знает.

Хочу только сказать, что при делении на ноль получаем неопределенность. Бесконечность получается при определенных условиях ( и не так уж и часто). К тому же бесконечность - это множество решений, а не нечто невообразимое.

ALBA

Цитата: mityok999 от 05 мая 2015 г., 09:09:08
Николай,а если вселенная конечна?И возможно есть такое понятие нет ничего,даже пространства(к вопросу -а что за гранью вселенной).Сложно представить такое предположение, единственное наглядное пособие это лента Мёбиуса.
К вопросу о машине времени,время как таковое неразрывно связано с событием и материей(оно время ими зарождается). То есть покуда происходит движение (неважно где в галактике или атоме) будет и временная величина.И как только остынет, остановится вселенная(остановится всё даже электроны у атома)перестанет существовать и время(результ.энтропии). Теперь наглядно-
  t=S/V    (это знакомая формула расчёта времени из пути и скорости)  Теперь подставляем V=0 (вселенная остановилась) и что получиться  t=S/0 ,  упс! ,а за это математики нас порвут, -на ноль делить нельзя получается пустота или ни что.

Тут существенная ошибка. Для таких обьектов как галактика/вселенная/и т.п. не используются формулы классической механики. Возьмите тоже самое, но из релятивистской механики.

рс: К тому же, когда вселенная ( как бы) остановится, то это будет предел расширения математической сингулярности. За ней последует сжатие . Это к слову просто.

Hиколай

К тому же бесконечность - это множество решений, а не нечто невообразимое.
Да, это нечто невообразимое с бесконечным множеством вариантов решений! Но обязательно это очень и очень большая величина.
В примере, когда
a=6 и b=6,
а х 0 =b х 0,
если разделить правую и левую части,  положим,  на 1,  то получим тождество 0=0.
Из чего тоже можно сделать вывод, что а=b, хотя на самом деле они не равны!

Хорошо, делим константу (а) не  на 0, а на очень малую величину: на число допустим 2 в минус 100 степени
Теперь произведем ряд вычислений, при которых подставляем результат предыдущего деления (при каком-то шаге превратившийся в, ну очень большое, число!) в показатель степени  знаменателя. Увидим, что в результате вычислений,  знаменатель становится бесконечно малой величиной и стремится к нулю, а результат деления стремится к бесконечности. То есть пределом результата является бесконечность, а пределом делителя 0!

         

ЛУТ

Цитата: ALBA от 05 мая 2015 г., 11:27:51
...
рс: К тому же, когда вселенная ( как бы) остановится, то это будет предел расширения математической сингулярности. За ней последует сжатие . Это к слову просто.

Вселенная как-бы не остановиться , скорость разбегания галактик -  увеличивается , и это противоречит тому что мы наблюдаем в нашем мире (видимой нам вселенной)  . Для такого поведения галактик чего-то не хватало (чего-то огромного 90% всей материи) - так родилась теория о тёмной материи, которая была подтверждена в последствии наблюдениями астрономов за гравитационными взаимодействиями  галактик .
И пока мы не поймём что такое  эта самая тёмная материя-энергия?  - бесполезно строить теории о рождении вселенной , ибо все предыдущие теории никак не учитывали эту самую "тёмную" часть  нашей вселенной .
PS
И кстати к слову - есть ещё темный поток ! это из последних открытий астрономии
Действие этого  потока в том что галактики после столкновения начинают двигаться в одном направлении , и не важно в какой части вселенной расположена галактика , вектор движения  у всех одинаков !  И вот теория официальной науки  -  в той  стороне находиться другая ( соседняя) вселенная и некое взаимодействие ( не гравитация) притягивает к себе галактики после столкновения , никаких доказательств это просто теория .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

ЛУТ ,а если предположить ,что увеличение скорости разлёта галактик есть следствие начального ускорения в следствии большого взрыва. Материя приобрела кинетическую энергию и теперь постепенно её тратит.(Пуля в стволе оружия в момент выстрела(взрыва пороха)первый момент тоже ускоряется).Далее в следствии взаимодействия с эфиром всё должно постепенно останавливаться,отдавая энергию эфиру.

mityok999

Цитата: ALBA от 05 мая 2015 г., 11:27:51
Цитата: mityok999 от 05 мая 2015 г., 09:09:08
Николай,а если вселенная конечна?И возможно есть такое понятие нет ничего,даже пространства(к вопросу -а что за гранью вселенной).Сложно представить такое предположение, единственное наглядное пособие это лента Мёбиуса.
К вопросу о машине времени,время как таковое неразрывно связано с событием и материей(оно время ими зарождается). То есть покуда происходит движение (неважно где в галактике или атоме) будет и временная величина.И как только остынет, остановится вселенная(остановится всё даже электроны у атома)перестанет существовать и время(результ.энтропии). Теперь наглядно-
  t=S/V    (это знакомая формула расчёта времени из пути и скорости)  Теперь подставляем V=0 (вселенная остановилась) и что получиться  t=S/0 ,  упс! ,а за это математики нас порвут, -на ноль делить нельзя получается пустота или ни что.
Тут существенная ошибка. Для таких обьектов как галактика/вселенная/и т.п. не используются формулы классической механики. Возьмите тоже самое, но из релятивистской механики.

рс: К тому же, когда вселенная ( как бы) остановится, то это будет предел расширения математической сингулярности. За ней последует сжатие . Это к слову просто.
Владимировна у меня как то между Кантом и Лейбницем ;)