Ночная сьемка.

Автор ALBA, 26 июля 2014 г., 13:50:17

« назад - далее »

bravo

Цитата: ALBA от 26 июля 2014 г., 20:15:27
Сказал, что нет. Это не птица - сто процентов. Он сам не знает. Согласен бы был на мотыля, но размер смущает - не бывает такого огромного ( с этим согласна )

видимо у него есть несколько записей разных мест и отличных по датам. надо посмотреть как на этом регистраторе видны птицы. если уж совсем нет ничего похожего,тогда надо думать  :)

я из Москвы, я бы с удовольствием присоединился к реальной встрече, интересно же в живую посмотреть на людей возможно свидетелей нло.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Цитата: bravo от 26 июля 2014 г., 20:30:48
Цитата: ALBA от 26 июля 2014 г., 20:15:27
Сказал, что нет. Это не птица - сто процентов. Он сам не знает. Согласен бы был на мотыля, но размер смущает - не бывает такого огромного ( с этим согласна )
видимо у него есть несколько записей разных мест и отличных по датам. надо посмотреть как на этом регистраторе видны птицы. если уж совсем нет ничего похожего,тогда надо думать  :)

я из Москвы, я бы с удовольствием присоединился к реальной встрече, интересно же в живую посмотреть на людей возможно свидетелей нло.

Он уже уехал, но попрошу скинуть для примера что-то.

evgo

Нельзя ли скрин? Ато здесь интернет медленный.
ЫМХО!

ALBA

Цитата: evgo от 26 июля 2014 г., 21:19:35
Нельзя ли скрин? Ато здесь интернет медленный.

Пробовала к первому посту прикрепить, но обьем не пропускает. Сейчас попробую по-другому тогда.

ALBA

Тяжело паузой нормально поймать - скорость такая, что за секунду пролетает экран ( время замечала на табло)

[вложение удалено Администратором]

evgo

Ну я думаю, это насекомое, пролетевшее перед обьективом. Оно кажется большим из-за малого расстояния (отсюда же и свечение).
ЫМХО!

Буревестник

ALBA, а почему ваш муж считает, что это не летучая мышь ?
Как раз очень похоже. ИК регистрирует тепло. Мотылёк конечно не относится к теплокровным существам. Для совы действительно маловато. Но летучая мышь очень подходит по размерам, и она теплокровное животное. И полёт у неё очень резок по направлению движения.

А сам он слышал или видел что нибудь в это время ?

ALBA

Цитата: evgo от 26 июля 2014 г., 22:35:22
Ну я думаю, это насекомое, пролетевшее перед обьективом. Оно кажется большим из-за малого расстояния (отсюда же и свечение).

Нет. Про насекомое я самое первое предположила, но нет ( категорически отметено). Дело в том, что муж сам пытается понять  что это, поэтому вполне трезво рассуждает. Так как мне показывали ручками какие должны быть размеры и почему не могут быт насекомые, то это опишу завтра с его слов ( в моем сурдопереводе )).

И, кстати, по первой ссылке специально выставила для сравнения как выглядили насекомые. Можно сравнить.

bravo

или сова,или эльф.

[вложение удалено Администратором]
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Цитата: Буревестник от 26 июля 2014 г., 22:42:09
ALBA, а почему ваш муж считает, что это не летучая мышь ?
Как раз очень похоже. ИК регистрирует тепло. Мотылёк конечно не относится к теплокровным существам. Для совы действительно маловато. Но летучая мышь очень подходит по размерам, и она теплокровное животное. И полёт у неё очень резок по направлению движения.

А сам он слышал или видел что нибудь в это время ?

Ну, он сказал, что летучая мышь летает не так и крылья не похожи.
Слышать он не слышал, поскольку это происходило в полночь, а он устанавливает регистратор на дереве на два дня, т.е. раз в два дня забирает, чтобы просмотреть все что записалось.

Буревестник

Ну вот в этом я извините не согласен. Летучая мышь летает именно так.
Почему говорю так уверенно, - потому что самому два раза попадала она в свет фар ночью. Практически один в один похоже.
А то что крылья не похожи, - ну в ИК съемке, тем более в движении, чёткие границы объекта не регистрируются, они всегда размыты.

Вообщем я высказал только своё мнение.

Mike4

Цитата: ALBA от 26 июля 2014 г., 21:33:03Тяжело паузой нормально поймать - скорость такая, что за секунду пролетает экран ( время замечала на табло)
А зачем ловить момент? Любой нормальный видео-player, имеет функцию:  "следующий кадр".
Например, в "Light Alloy" - это сочетание клавиш "Ctrl" + "->", а в "VLC" - это клавиша "e" (eng).
Пощёлкайте до нужного кадра, и нажмите в том же player-е: "сделать снимок", например - через контекстное меню: "Screenshot".
Для подобных манипуляций, не нужны какие-либо специальные знания или особый софт! :)   

ALBA

Цитата: Mike4 от 26 июля 2014 г., 23:07:08
Цитата: ALBA от 26 июля 2014 г., 21:33:03Тяжело паузой нормально поймать - скорость такая, что за секунду пролетает экран ( время замечала на табло)
А зачем ловить момент? Любой нормальный видео-player, имеет функцию:  "следующий кадр".
Например, в "Light Alloy" - это сочетание клавиш "Ctrl" + "->", а в "VLC" - это клавиша "e" (eng).
Пощёлкайте до нужного кадра, и нажмите в том же player-е: "сделать снимок", например - через контекстное меню: "Screenshot".
Для подобных манипуляций, не нужны какие-либо специальные знания или особый софт! :)   

Может у меня очень много закладок открыто было на ноуте, но покадровка тормозила. В любом случае можно ж самим посмотреть.

comkoder

Прибор ПНВ скорее всего Юкон. Модельку бы хорошо указать.
А так это скорее всего пыль, "классический" ШОНГ в динамике. Дело в том, что это ПНВ на ПЗС матрице, с ИК осветителем. Вот пылинка и полетала у объектива. Отражая свет ИК диодов (осветителя). =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ALBA

Я подумала и склоняюсь, что это все таки летучая мышь.

Спасибо всем за участие в обсуждении !