Логово йети ?

Автор щЁлок, 29 сентября 2008 г., 13:50:36

« назад - далее »

щЁлок

Предлагаю сюда закидывать и обсуждать фото предполагаемых логовов (логов? лог?))) снежного человека

для сравнения рисунок ВЧ
(взял с http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=17387649_116654540)

две фотки предполагаемого логова сделаны в АЗ "Языческая Роща" 30 Августа 2008 года на общем сборе отделений Республики Коми

[вложение удалено Администратором]

Сергей Александров

Сам по себе поваленный - даже весьма прихотливо - лес ещё ни о чём не говорит.  Это может быть и результат обыкновенного снегопада... Нужно ещё смотреть места сгибов (сломов), возможные следы захвата ЕГО лапы; на рисунке ВЧ вполне явно показаны и углубления в грунте;) Наконец, и личное самочувствие непосредственно в изучаемом месте...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

H5N1

Цитата: Сергей Александров от 29 сентября 2008 г., 14:31:58
Наконец, и личное самочувствие непосредственно в изучаемом месте...
А при чем здесь личное самочувствие?

Сергей Александров

При том, что классику читать надо;) При нахождении на зарисованном логове ВЧ и М. Лоренц чуть "копыта" не "отбросили" - сердечко, натурально, останавливалось. У обоих.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

H5N1

Ну мало ли..... Что Йети "заговаривает" что ли свои "берлоги".....

Сергей Александров

А вот бы знать... Есть такое устойчивое мнение среди криптозоологов.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

H5N1

Ну, не знаю, мне похоже с логовом йети не приходилось встречаться, но что то я очень сильно сомневаюсь, обычный примат, и делать из него нечто сверхъестественное..... ну кто то возможно на этом зарабатывает, конкретики то все равно нет ни какой. Я, помница, читал книгу, автор Мариковский кажется, что то я не припомню что бы там были сведения очевидцев, которые описывали бы ухудшение самочувствия при встрече с йети или при нахождении предполагаемых его стоянок, ну кроме страха, разумеется.

H5N1

Да и самый главный вопрос, зачем это ему, даже если предположить что он обладает таким "даром", что у него тырить то в его берлоге? ;D

Сергей Александров

Почитай Майю Быкову, например;)
А насчёт "зачем"... Может, именно затем, чтобы любознательные криптозоологи по его спальне не шастали?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

щЁлок

эти загнутые деревья нашел и сфоткал не я, а один из наших новеньких.
сам я, к сожалению, не видел это местечко визуально, а увидел и узнал о нем лишь на фотке, когда стали сливать все фотки в одну кучу уже после приезда. поэтому не могу сказать по поводу следов Йетих лап, углублений в почве, остатков пищи, шерсти, какашек и тп.. ))
по поводу этого обязательно спрошу и доложусь

по поводу ощущений в той АЗ трудно выделить что-то особенное, тк во всей ее области колбасит не по детски, причем всех (в последний раз нас было 11 чел). хотя вполне возможно что в этом местечке ощущения могут быть иные.

до снега собираемся туда еще разок, постараюсь найти это местечко и посидеть в нем )))

FORNIT

Следов лап (ног?) и прочих элементов присутствия йети там не было. на счет самочувствия - действительно так, и не только близ этого завала, а на определенном участке всего леса

КАЮР

Цитата: H5N1 от 30 сентября 2008 г., 10:09:50
из каких наблюдений видно......?

...еще ни один РГ не проспал подкрадывание к нему "исследователя"  ;)

щЁлок

#12
читал как то одну книжку "Хохот шамана" автор Владимир Серкин

помню там один шаман, постоянно проживающий в тайге, явно описывал что у Йети на одно чувство больше чем у человека. на основании которого Он может видеть (или каким то образом знать) всех живых существ в лесу на расстоянии нескольких км, поэтому подойти к Нему без его ведома проблематично.

не знаю насколько достоверно содержание книги, лично не проверял, ведь где то читал случаи когда Его застукали и сняли случайно, но думаю стоит учесть предположение об этом чувстве Йети при его ловле, если кто займется... ))

uuu-uuu

Цитата: Сергей Александров от 29 сентября 2008 г., 14:59:08
А вот бы знать... Есть такое устойчивое мнение среди криптозоологов.
Феромоны , аттрактанты - могут воздействовать так на "практикующих криптозоологов" ( сердечко и в самом деле может остановиться. В Африке мочу носорога продают как "лекарство от..." ). У людей ведь есть аллергия на кошачью шерсть или на лошадинный пот к примеру.
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Signal

То H5N1 Мнение это даже не моё - это одна из версий серьёзных практикующих учёных с этак начала 80-х годов прошлого века.
  Представте ситуацию: Памир, пещера на склоне горы, все подходы посматриваются! Местный проводник говорит: "Оно там, хотите идите одни, я очень боюсь". Идут, лёжка, ещё не выветрился запах и никого... Пипец, приехали... Уйти можно только в снега - следов НЕТ!
   Общее мнение группы: настолько по звериному энергетически мощное существо - способно просто исчезать. Загнать в угол не получилось ни у кого. А комсомольцы- добровольцы люди не робкие и упорные...
   Хотя одна женщина, уже на Севере в тундре, проанализировав предания чукчей научилась подманивать... и успешно!
   Внимание вопрос - как она поступала? Мне просто интересно, кто нибудь работает с открытыми источниками, или "нахрапом возмём"?