Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

rpaul

#15
Цитата: ПОВОЛЕГ от 23 августа 2008 г., 15:42:21
Suhov,возмите с собой обязательно индикаторную отвертку.
Кстати, они бывают разные по чуствительности.
По некоторым данным хороши старые советские.
Еще есть такие пищащие, что реагируют на оказавшееся по близости эл.маг. поле.

Кстати про неонку, если в поле вдруг загорелась неонка, то надо забить тревогу. и не обязательно это будет аномальное проявление, это может излучать упавший по близости силовой провод. Конечно маловероятно, но все может быть. Например, после какой-нибудь сильной бури.

Впредь прошу размещать подряд идущие мысли в одном сообщении, следуя правилу 2.15

Marconi

а еще они прекрасно светятся от радиостанций
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

nRain

я думаю и под ЛЭП тоже, и близко от сот должны (сотовая связь)

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

plus_007

Вот на днях я в инет магазинах лазал - смотрел действительно нужные приборы. Кому интересно они есть вот тут: www.tsmera.ru

Диапазон например одного прибора от 100 Мгц до 30 Ггц.  Вот это действительно приборы измерения электро-магнитных составляющих...
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

kameroon

Можно ли приспособить детектор лжи для работы в качестве электронной рамки? Или, может быть уже существуют приборы на основе современных нанотехнологий, заменяющие лозу? Где раздобыть программу полиграфа для ноута? Может кто подскажет?

kameroon

Я "ломаю голову" над проблемой предсказания событий. Может быть форумчане знают о проводимых кем-либо экспериментах по прогнозированию будущего с использованием биоматериала и регистационной аппаратуры? Например: растение-датчики-механическое воздействие? Это могло бы помочь в прогнозировании событий по крайней мере на уровне "да-нет". Второй вопрос, который передо мной стоит - создание гибридного прибора для регистации аномалий, которым мог-бы пользоваться человек, не владеющий рамкой-"лозой". Может кто-то проходил этот путь? Я пытался использовать в качестве рамки измерительные мосты, осциллографы, чувствительные вольт-амперметры, кожно-гальванический рефлекс, но результаты - отрицательные.

ПОВОЛЕГ

Цитата: Marconi от 25 февраля 2009 г., 23:47:36
а еще они прекрасно светятся от радиостанций
[/quote)
Цитата: nRain от 26 февраля 2009 г., 00:10:47
я думаю и под ЛЭП тоже, и близко от сот должны (сотовая связь)
Надо будет проверить, это-же легко.

ПОВОЛЕГ

Проверял свою гипотезу реагирования индикаторной отвёртки...
Нифига она не на что не реагирует.
Проверял и под ЛЭП (не реагирует), проверял и в близи ретрансляционных станций сотовой связи (не реагирует вообще), подходил вплотную ( даже дотрагивался до них) - ноль внимания.
Единственно реагирует только на ТВС в телевизорах (причём на расстоянии).
И не пробуйте даже, и не тратьте время на подобные эксперементы.
Но если такой прибор сработает в близости НЛО, то это будет лучшее доказательство существования его.  Даже если его не будет видно.
Поглядывайте иногда на него.

comkoder

Индикаторные отвертки разные бывают. =) Если эта с неоновой газоразрядной лампой, то ничего удивительного. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ПОВОЛЕГ

#24
Цитата: comkoder от 07 июня 2009 г., 12:29:12
Индикаторные отвертки разные бывают. =) Если эта с неоновой газоразрядной лампой, то ничего удивительного. =)
Именно она. А меня некоторые исследователи уверяли, что на всё это она будет реагировать. Увы - нет. (не реагирует вообще), хотя я бы посоветовал хоть одну взять с собой (на всякий случай).

Starling

kameroon, да, но не растения, а человек.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

lavrentiy

Комкодер, а какая тогда будет реагировать ?

comkoder

lavrentiy, http://www.rif.su/position/56005 - вот эта на многое способна отреагировать... =) Советую приобрести (не дороже 150 руб) и убедится в ненужности сего девайса... Ром, так вроде с вашей группы парень был, с девайсом с антенной и тестером. По сути дела одно и тоже. только девайс все таки получше будет для работы... Хотя тоже... Что показывает... Фиг разберешь... Но, лучше чем ничего. И естественно данные не для отчетов, а что-бы самому помыслить, что да как может быть. =) Индикаторы... они и есть индикаторы... =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Ariya

Вставлю свои пять копеек.... А хроноаномалии чем мерять можно (кроме часов)? Ну или хотябы зафиксировать аномалии эти...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Uncle Mike

Тут вопросов немало. Что такое хроноаномалия? И вообще время? И можно ли (и правильно ли будет) трактовать воздействия на часы именно изменением хода времени, а не "простым" физическим воздействием некого неформализованного процесса на электронику или механику часов?
Петербург-Космопоиск