Вопрос о трехзвездниках.

Автор Владимир Кукольников, 17 января 2010 г., 20:40:52

« назад - далее »

Олень

Цитата: Ammon от 18 января 2010 г., 19:47:34
Все выше перечисленные признаки техногенности действительно спорны, поэтому Ф.Зигель и выбрал "треугольники", как наиболее вероятные искусственные объекты.
Как наиболее вероятные...? ???
А где Ф.Ю. Зигель говорил об этом? Т.е. о треугольниках, как о " наиболее вероятных техногенных объектах". А другие формы - значит не техногенные что-ли ?

Uncle Mike

Треугольник, судя по выявленным по большой статистической выборке свойствам и признакам (в том числе по 90-м и 2000-м годам),  можно смело отнести к инотехногенным объектам.  А другие типы надо смотреть отдельно (опять же мы можем судить по нашим представлениям о технологиях)
Петербург-Космопоиск

Олень

Михаил, как это ? К каким инотехногенным объектам ?  ???
Он же такой же, как и объекты другой формы, и работает вероятно всего на тех-же принципах движения. Только задачи у него вполне могут быть другие.
И вообще вид формы объекта, скорее всего определяет его назначение ( как и некоторые огни на его корпусе). И ведь нужно ещё обращать внимание на изменение формы объекта ( зачем-то ведь это нужно). Сейчас - треугольник, а через две минуты это может быть уже не треугольник...

ABRADOX

По специальности я дизайнер, так же явлюсь немного скульптором и художником, когда я смотрю на немногочисленные видео и фото материалы по треугольнику у меня в голове щелкает шестое чуство(назовем так)- это сделано рукой человека.

Олень

Цитата: ABRADOX от 11 апреля 2010 г., 13:33:51
По специальности я дизайнер, так же явлюсь немного скульптором и художником, когда я смотрю на немногочисленные видео и фото материалы по треугольнику у меня в голове щелкает шестое чуство(назовем так)- это сделано рукой человека.

Ну конечно рукой человека, - не Богом же сотворёное.

Uncle Mike

Олень
Откуда Вы знаете что "Он же такой же, как и объекты другой формы, и работает вероятно всего на тех-же принципах движения"?

>Сейчас - треугольник, а через две минуты это может быть уже не треугольник
Все-таки надо опираться на статистику по конретному типу объектов. С выявленными свойствами и признаками данного объекта. К треугольникам вроде это не относится.
К другим типам - возможно. Более того, не только полиморфизм, а даже, если хотите, переход  в другое агрегатное состояние. Или возможно, и быть может это точнее - в другое состояние материи.

ABRADOX
Тут дизайнером и художником быть все-таки мало. Надо быть инженером, или научным работником чтобы сделать вывод, что этот объект - не наше (человеческое) изделие.
 
Петербург-Космопоиск

Олень

Михаил, по статистеке неизменение формы наблюдается только для яйцеобразных объектов, а не для треугольных. Для всех остольных типов, изменение формы -  естественно. Дело ещё в том, что не все формы могут принимать многие другие формы. ( всё таки посмотри внимательно статистику).

Uncle Mike

Олень, из статистики и свойств я слава богу кое-чего знаю. Но вот про изменение формы треугольников - вроде такой инфы нет.
Петербург-Космопоиск

Владимир Кукольников

Ф. Ю. Зигель занимался НЛО разных видов, в частности "серповидными",  причём не менее серьёзно, чем треугольниками. Но если с "серповидными" были варианты (светящиеся выхлопы плазмы после старта ракет), как и с НЛО прочих форм (яркие звёзды, спутники, овальной формы облака, остатки инверсионного следа пролетевших самолётов и т.д.). Треугольники же без вариантов, не могут иметь естественного происхождения, поэтому видимо и привлекли внимание этого учёного.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Педагог

Дело не совсем в этом. Просто во времена Зигеля наблюдения треугольных НЛО, тем более на территории СССР, было сравнительно не много. Это обстоятельство и есть одна из причин, по которой треугольные НЛО не попали тогда в поле зрения. Насколько я помню, именно ВЧ предложил вести более пристальное наблюдение за треугольными объектами, поскольку их легко взглядом выхватить взглядом и они явно не напоминают большинство земных объектов. Хотя в моем отчете о треугольных НЛО отмечено несколько случаев, когда "бортовые огни" треугольных НЛО (А на самом деле мы до сих пор не знаем, что представляют собой их огни) напоминали бортовые огни самолетов. В 1-2 случаях отмечено, что наблюдетель одновременно в небе видел треугольный НЛО и земной самолет с одинаковым расположением (по цветности) огней по бортам

ABRADOX

"бортовые огни" , нет не думаю, скорее это тяговые движки на неизвестных нам пока физических принципах.

Педагог

ABRADOX! Если Вы хотите что-то обсуждать, то имя хотя бы указать при регистрации, наверное, можно! Что касается Вашего предположения, то это тоже пока только гипотеза, хотя и заслуживает доверия. Я не исключаю, что "бортовые огни" могут играть многофунциональную функцию

ABRADOX

Имя Дмитрий, но вроде в сети как то не принято по именам, все больше по никам, что касается гипотезы, то скажу что нечто подобное можно сделать и из современных материалов: Треугольник сконструировать из композитов, на звездах треугольника смонтировать двигателя с самолетов вертикально взлета, конструкция получится вполне рабочей, только вот расход горючего будет совершенно нерентабельным, не зря же я почуствовал душу и творение рук человеческих.

Uncle Mike

Нельзя сделать. Такое не будет летать. Тем более иметь такие хар-ки как у тех объектов. Руки человека тут не при чем.
Петербург-Космопоиск

ABRADOX

Не современного человека Mike, в этом вся фишка.