У дерева видна аура или это оптический эффект?

Автор digimon, 02 марта 2015 г., 19:55:27

« назад - далее »

Видите ли вы такую же ауру у деревьев?

Бывает, что вижу такую же ауру у деревьев
Не видел такого никогда

bravo

Цитата: призрак от 04 марта 2015 г., 04:01:15
Я на тени твоей заметил слабую "ауру". Может ли реальная аура отбрасывать тень?

Аура тень отбрасывать не может, тут дело в том,  что дигидон на столько энергетически мощный, что даже тень его имеет собственную ауру, слабую, где то  на уровне бетонного столба.  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

digimon

Цитата: призрак от 04 марта 2015 г., 04:01:15
Особенность камеры. Вряд ли видит камера ауру. Просто когда границы объектов чётко не определить и изрезанные (деревья на фото), то получается такая вокруг них область осветления. Это просто баг камеры. Который при применении фильтров усиливается. А что это видно так - особенности зрения. Я на тени твоей заметил слабую "ауру". Может ли реальная аура отбрасывать тень?
Порой камера видит то, что не замечали люди глазами (всякие призраки и плазмойды). Если это баг камеры, то давайте возьмём любую другую камеру и проверим её. Если все камеры так снимают деревья, то это как минимум какой-то оптический эффект.

К примеру я взял эту фотку дерева из нтернета и применил к ней фильтр Cartoonish и Vivid из программы. И тоже проявилась аура (derevo.jpg).

То, что даже у тени видна аура можно объяснить так: возможно, что камера фотографирует не саму ауру, а свет, который прошёл через неё. Ведь она же не фотографирует ауру в темноте. Возможно, что свет, проходя сквозь ауру, как-то взаимодействует с ней и меняет свои характеристики. Это различие заметно на фотках. Аура рядом с тенью - это свет, который пролетел рядом со мной и стал не похож на обычный солнечный свет. Поэтому проявилась такая аура.

Вспомните Петра Горяева и волновую генетику. На сокольо я понял, в своих экспериментах он облучал лазером живые объекты, а отражённым светом лазера облучал другой живой объект. И другой объект начинал приобретать признаки первого. Так, например, можно было передать информацию со здорового организма на больной, чтобы больной организм начинал выздоравливать. Кстати, теорию Петра Горяева тоже подвергали публичному осмеянию. Если совместить мои скудные знания волновой генетики с тем, что я нафоткал и моими выводами, то получается, что луч лазера проходит сквозь ауру живого объекта, меняет свои характеристики (фаза, поляризация, длина волны) и таким образом на луч лазера записывается информация с ауры. Потом, когда изменённый луч лазера светит на другой живой объект, то он привносит в его биополе свою ифнормацию от другого объекта.

[вложение удалено Администратором]

digimon

Цитата: Владимир Кукольников от 03 марта 2015 г., 21:06:54
Цитата: digimon от 03 марта 2015 г., 17:14:14
Только первый снимок в этой теме это то, что я нашёл в интернете. А остальные два - это те, что я сделал сегодня своим смартфоном и выложил только сюда.
Прекрасно, тогда предлагаю провести самый простой и доступный эксперимент, поскольку у человека аура несомненно сильнее чем у дерева - сфотографируйте своих близких, друзей или прохожих на улице и проверьте на снимках наличие свечения вокруг фигур, а кадры разместите здесь в теме.
С тем, что аура человека сильнее ауры дерева можно поспорить. Ведь йоги и аскеты уходили медитировать и цигунить в лес, чтобы заряжаться энергией от деревьев. Они ведь не уходили в город, чтобы заряжаться энергией от людей. Деревья живут дольше и поэтому у них энергетика сильнее. Мне увидеть ауру у дерева легче, чем увидеть ауру у человека, так как у дерева она более заметна. Говорят, что у человека несколько аур, несколько тонких тел. Возможно среди них есть и такие, которые сильнее, чем у дерева.

Но ваше задание я понял и принял.
Изходя из моего наблюдения, что аура деревьев лучше заметна на голубом фоне неба, мне нужно было бы сфотографировать прохожих на фоне неба. Для этого мне бы пришлось залечь на дорогу. :)
Поэтому я надёргал готовые фотографии людей из интернета на фоне неба и применил к ним фильтры из программы, чтобы выделить ауру.

Оригинальная картинка
http://oboi.cc.fozzyhost.com/wallpaper_119788.html
Фильтрованная: 4elovek-1.jpg

Оригинальная картинка 2
http://walls.com.ua/mood/50771-dariadreary-trava-devushka-nebo-plate.html
Фильтрованная: 4elovek-2.jpg

[вложение удалено Администратором]

digimon

Оригинальная картинка 3
http://www.nastol.com.ua/download/37182/1280x1024/
Фильтрованная: 4elovek-3.jpg


Ну и пару картинок с прохожих. Обычно ауру я вижу сильнее всего у молодых людей. Вот сегодня вышел на остановку, стою, смотрю - идёт молодой человек и я вижу у него ауру. Тогда я решил его сфоткать. Но поскольку он был в движении, а изображение состоит из двух фоток, он раздвоился. Но кое-что вокруг него видно.
original.jpg
filtered.jpg

[вложение удалено Администратором]

digimon

И второй случай, кого я сегодня сфоткал:
original2.jpg
filtered2.jpg

[вложение удалено Администратором]

призрак

Стоит обратить внимание, что все фото в jpg или его вариантах jpeg и jpe. Фото сжаетые, на нём артефакты, что фильтрами и выделяется. А если фото других форматов и применить эти фильтры на них?

digimon

Когда я фотографировал, пикселы считываются с камеры в raw-режиме, без jpeg (как я предполагаю). Программа сохраняет файлы с сжатием без потерь (формат jpeg поддерживает это). И файлы весят где-то 1.2 Мб. Чтобы залить их на форум, я их сжимаю с коэффициентом 80%.

Фотки из интернета я брал с большим разрешением. Так что артефакты при сжатии на них менее заметны. Если хотите экспериментировать с форматами - флаг вам в руки. Ссылка на программу есть.

Можете пофотографировать фотоаппаратом, а потом залить фотки на смартфон и обработать в программе. Я это проверял на деревьях - аура там тоже визуализируется.

na

Это дефект, возникающий при склейке нескольких снимков, снятых по технологии HDR (High Dynamic Range) с помощью алгоритмов, забитых в саму камеру. При ручной склейке кадров в фотошопе подобные области, выпадающие по освещенности, всячески стараются убирать. Автоматика пока не научилась. Подобные светлые области гораздо лучше видны на темном фоне, например на фоне неба. Вот наглядный пример "ауры" статуи.

digimon

Есть ещё режим Fake HDR, когда обрабатывается только один снимок. Там тоже выделяются ауры. На простых снимках, если приглядеться, у деревьев возле веток всё равно видно более светлое место.

Вот простая фотография из одного снимка, без HDR:
если приглядеться, то даже без фильтров видна более светлая область вокруг листьев дерева.
Даже цифровые камеры это видят, а участники опроса сказали, что глазами ничего подобного не видели.

Я пробовал фотографировать электрические провода не далеко от того места в городе, где стоит храм. Они тоже немного светились. Возможно, что храм расположен на древнем месте силы и не живые предметы тоже заряжаются энергетикой и тоже светятся аурой.

А потом я сфотографировал провода в другом месте, далеко от города. Провода не светились так сильно.

Между прочим, такую ауру вокруг проводов я тоже могу видеть. Может быть я её вижу глазами, а может и альтернативным зрением (ясновидением) - я ещё не разобрался.

А почему не живые предметы не могут светиться аурой? Ведь они так же, как и человек состоят из атомов и молекул, электронов, протонов и нейтронов.
Могут они светиться, только светятся слабее.

[вложение удалено Администратором]

призрак

Вот фото прямо со смартфона без обработки. Точка над трубой, скорее всего, летящая птица. У никого нет ауры, а у неё есть.
http://filebox.od.ua/?file=362132210635c6c32bea29627c5ed891