Звуки

Автор Снежный, 13 августа 2011 г., 20:37:02

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Ariya от 13 февраля 2012 г., 20:44:50
Или может можно что-либо самостоятельно соорудить из подручных средств?
Цитата: Ariya от 13 февраля 2012 г., 21:14:44
Меня вообще интересует реальная возможность создания подобного устройства обычным человеком не имеющим доступа к спецаппаратуре...
Похоже Ariya всеми правдами и неправдами пытается стать клиентом спец служб ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

 ;)
"В начале 1960-х NASA провело много опытов воздействия мощного инфразвука на человека. Необходимо было проверить, как повлияет на астронавтов низкочастотный рокот двигателей ракеты.

Оказалось, что низкие звуковые частоты (почти от нуля и до 100 герц), при силе звука до 155 дБ, производят колебания стенки грудной клетки, сбивающие дыхание, вызывают головную боль и кашель, искажение визуального восприятия.

Последующие исследования показали, что частота 19 герц — резонансная для глазных яблок, и именно она способна не только вызывать расстройство зрения, но и видения, фантомы.

Так инженер Вик Тэнди (Vic Tandy) из Ковентри мистифицировал коллег призраком в своей лаборатории. Видения серых проблесков сопровождались у гостей Вика чувством неловкости. Оказалось — это эффект воздействия звукового излучателя, настроенного на 18,9 герца.

Тэнди предположил, что «охотники за привидениями» могли бы извлечь выгоду из исследования инфразвука в часто посещаемых призраками местах. Тем более, что инфразвук может действовать не только на зрение, но и на психику, а также шевелить волоски на коже, создавая ощущение холода.

Инфразвук в старых замках может генерироваться коридорами и окнами, если скорости сквозняков в них и геометрические параметры помещений совпадают нужным образом."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Снежный, похоже это ваш принцип цитировать общеизвестные тексты не отвечая на вопросы :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 14 февраля 2012 г., 12:44:47
Снежный, похоже это ваш принцип цитировать общеизвестные тексты не отвечая на вопросы :)
Это принципиальный отказ в каком бы не было сотрудничестве по данному вопросу.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Grey

Цитата: Ariya от 13 февраля 2012 г., 21:14:44
Меня вообще интересует реальная возможность создания подобного устройства обычным человеком не имеющим доступа к спецаппаратуре...
Есть такое устройство ионофон.
Правда он воспроизводит только высокочастотный звук.
Хотя в википедии написано, что он воспроизводит от 2 Гц.
Можно взять его за основу.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Цитата: Grey от 25 февраля 2012 г., 23:50:35
На днях по рентв показывали отрывки из того ролика .
Якобы учёные с помощью спутников, давно наблюдают подобные явления.
Только раньше они наблюдались на очень больших высотах.
А в последнее время, то ли из за смещения полюсов, то ли из за ослабления магнитного поля, стали наблюдаться на поверхности земли.
Говорят что это колебания магнитного поля.
Необычные очень низкие звуки были зафиксированны множеством людей  в различных частях планеты  начиная с лета 2011 года. Многие люди называют их "Звуком Апокалипсиса". Информация  о странных звуках с неба поступает со всего мира:  США, Великобритания,  Коста-Рика, Россия, Чехия,  Австралия.

Исследования  Международного  Комитета  по Глобальным Изменениям  Геологической и Окружающей Среды (GEOCHANGE, Мюнхен)  совместно с Глобальной Сетью Прогнозирования Землетрясений  (GNFE, Лондон)  позволили пролить свет на происхождение  странных  устрашающих низких  звуков исходящих с неба, которые  были  зафиксированы  неоднократно  в различных частях планеты.

Некоторые  склонны  мистифицировать эти звуки, свидетельствующие  якобы  о приближении Судного дня.

По мнению  Председателя  Международного Комитета  GEOCHANGE профессора Эльчина Халилова, эти  звуки  хорошо  знакомы  ему,  и  они  связаны  с  акустико-гравитационными волнами, возникающими на границе  атмосферы-ионосферы. Между  тем, по мнению известного геофизика, причины, порождающие  эти  волны  могут  находиться, как  в ядре Земли, так  и  на Солнце, сообщает wosco.org.

По мнению профессора,  источником   таких  мощных  и масштабных  проявлений  акустико-гравитационных волн  должны  являться  очень  крупномасштабные  энергетические процессы.  К числу  таких   процессов  могут быть  отнесены мощные  солнечные  вспышки  и  порождаемые  ими  потоки  гигантской  энергии,  устремляющиеся  к  поверхности  Земли  и дестабилизирующие  магнитосферу,  ионосферу  и  верхнюю  часть атмосферы.  Так последствия  мощных  солнечных вспышек - воздействие ударных волн в солнечном ветре, потоки корпускул  и  всплески  электромагнитного излучения  являются  основными причинами  возникновения  акустико-гравитационных волн  вызванных  повышением  солнечной  активности.   Причина «небесного гула» также может крыться в ядре Земли.   

Профессор Халилов пояснил,  что  ускорение  дрейфа северного  магнитного полюса  Земли,  возросшее  с 1998  по 2003  годы  более, чем  на 500%,  и находящаяся на этом уровне по сей день, свидетельствует  об  активизации  энергетических процессов  в ядре Земли,  так  как  именно  процессы  во внутреннем и внешнем ядре формируют  геомагнитное поле Земли. 

15  ноября  2011 года  всеми геофизическими  станциями  ATROPATENA,  регистрирующими  трехмерные  вариации  гравитационного  поля Земли,  был  зарегистрирован  мощный  гравитационный  импульс  практически  одновременно.  Станции  размещены  в  Стамбуле, Киеве, Баку, Исламабаде  и  Джокджакарте,  при этом  между   первой  и последней  станциями  расстояние  составляет  около  10 000  км. 

Такое явление  возможно  только  в том случае, если  источник  этого  излучения  находится   на уровне  ядра Земли.  Мощный  энергетический  выброс  из ядра Земли  в конце  прошлого  года  явился  своеобразным  стартовым  сигналом, свидетельствующим  о  переходе  внутренней  энергетики  Земли  в новую  активную  фазу.

Активизация  энергетических процессов  в  ядре Земли  может  модулировать  геомагнитное  поле,  которое, через  цепочку  физических  процессов  на  уровне  границы  ионосферы - атмосферы,   порождает  акустико-гравитационные  волны,   слышимый  диапазон которых  зафиксирован  людьми  в  виде  устрашающего низкочастотного  звука  в  разных  концах нашей планеты.

В  обоих случаях,  причины,  порождающие  акустико-гравитационные  волны, носят  хоть и  вполне  объяснимый  геофизический  характер, но  свидетельствуют  об  ожидаемом  существенном  возрастании  солнечной  активности  и  геодинамической  активности  нашей планеты.  Процессы  в  ядре, безусловно,   управляют  внутренней  энергетикой   Земли. Сотрудники Всемирной  Организации  по Научному Сотрудничеству считают, что к концу 2012 года следует  ожидать   резкого  роста  сильных землетрясений, извержений вулканов, цунами  и  катаклизмов  атмосферного  характера.

Максимальные уровни природных катастроф могут быть  в  2013 - 2014 годах.

argumenti.ru
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Сергей Александров

Снежный, ЭТО предупреждение - ПОСЛЕДНЕЕ. В следующий раз столь пространные тексты буду удалять сразу.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Цитата: Сергей Александров от 26 февраля 2012 г., 12:41:59
Снежный, ЭТО предупреждение - ПОСЛЕДНЕЕ. В следующий раз столь пространные тексты буду удалять сразу.
Да? Можешь начинать...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

sergdo

гляньте на эту страничку.
Автор сайта неплохую подборку в хронологическом порядке предоставил.

http://www.vseneprostotak.ru/2012/03/strannyie-zvuki-prodolzhayutsya-2/

PS
жутковато такое услышать с неба, на котором даже и туч нет..
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Igor18041987

Очень похожи звуки на открытие клапанов в ТЭЦ. Я уже встречал подобное. Почему бы просто не провести расследование? Я думаю оно не займет много времени. Достаточно просто будет подойти к сотруднику той ТЭЦ и вывести на разговор. Вполне очевидно что это просто спуск воздуха через клапана. Аналог- Бериссальские звуки.

YA Strannik

Явление прозвали "скрип земли". Я думал, здесь более осведомленные?! Звук взрывных клапанов на тепловых станциях совсем другой (это когда давление пара в котле превышает допустимое значение, клапана срабатывают и стравливают избыточное давление пара, при этом срабатывает автоматика котла и его глушит), это просто большое шипенье(ну может со свистом-гулом).
Хотя явление и назвали "скрип земли" и ученые ,как бы связывают его с движением тектонических плит, но есть сомнения. Давно, в восьмидесятых годах читал в популярной литературе (типа, "Наука и жизнь"), что у нас, в СССР, проводились опыты по воздействию на ионосферу в северных широтах. Установки типа Наарп. Люди, ушедшие от Базы и ничего не подозревающие, слышали "голоса с неба", т.е. звуки и даже голос. Т.е. модулированными ВЧ излучениями заставляли вибрировать ионосферу и она откликалась звуковыми колебаниями с частотой модуляции. Думаю, что причиной прокатившихся по Земле звуковых явлений, является колебание ионосферы, а вот источником этих возмущений может быть всё, что угодно, надо подумать:), ну, к примеру, посмотреть (по ютубу) даты звуковых эффектов в разных странах и городах и сравнить с датами проведения экспериментов на БАКе. (интересно, у меня таких данных нет).

YA Strannik

Так, на память, июнь, сентябрь, ноябрь 2011, январь, февраль 2012 (надо проверять)

silk2111

Привет всем подскажите что такое может быть с моими колонками? Они были отключены от сети и заговорили на не понятном языке https://vk.com/im?sel=58327421&z=video20653441_168864597%2Fd44aad4d0c754bf3e4 я снял видео!

Толямба

Плохо рассуждать о том, чего сам не видел или не слышал, начинаешь придумывать всякую небывальщину. А я ЭТО слышал своими ушами, и мне никто не сможет лапшу повесить  - типа это фейк, наложение реального (например скрип несмазанной гаражной воротины) звука на несоответствующий ему видеоряд, тектонические движухи и пр.

Толямба

А что было реально, так это достаточно громкий звук, похожий на скрип несмазанной петли гигантской воротины, или, как ещё кто-то точно придумал сравнение, будто башенный кран тащат по рельсам (лёжа). Было утро субботы, было тихо, и я, прекрасно отдавая себе отчёт, что в радиусе 5 км такому звуку взяться неоткуда, крепко озадачился, т.к. стараюсь всему и всегда находить объяснения. Звук был отовсюду, повертев башкой (вверх тоже) не смог определить направление на источник. Земля не гудела и не дрожала. Омск, 2012-2013 год, весна.
Сразу выбъю почву из под ног у флудеров и прочей школоты, любящей испражнять свой мозг в сеть - не пью, не курю, не наркоманю уже лет 15 как...
Вопрос: что это было, кто-нибудь знает?